Интересности - Страница 354 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
2 часа назад, JLRomik сказал:

Так на старте это и не сложно. Неожиданная смерть правителя и стаба -1 вместо 0 или если в главу армии поставил, то вообще с +1 в минус уходит.

Да, так всё и было. С нуля до -2 скакнула. В ходе войны. Которую я инициировал, призвав Мин в качестве союзников :lalala:

Ссылка на комментарий

Интересно наблюдать, как у женщин-правителей выскакивает событие на наследника, в котором можно выбрать "Никогда моим наследником не будет женщина!" ^_^

Ссылка на комментарий

63 летний император 1-1-2 ученый и навязчивый перфекционист.

4х летняя наследница 4-2-5.

33х летняя императрица-консорт 0-6-6 с -25% содержания наёмников:

0 событие: хорошо погуляла на пирушке (бонус +50 отношения с её родной страной, уменьшается -2 в год)

1 событие: императрица активно общается с генералитетом - бонус "Расширенный военный совет" -10% скидки на военный тех на 20 лет

2 событие: подружилась с известным военным комендантом и рекомендует его на должность военного советника (+3 военный с +5% дисциплиной за 50% стоимости - недолго думая меняю текущего +2)

жду чего ещё учудит ^_^ 

Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

Alexis47
11 час назад, dofin сказал:

63 летний император 1-1-2 ученый и навязчивый перфекционист.

4х летняя наследница 4-2-5.

33х летняя императрица-консорт 0-6-6 с -25% содержания наёмников:

0 событие: хорошо погуляла на пирушке (бонус +50 отношения с её родной страной, уменьшается -2 в год)

1 событие: императрица активно общается с генералитетом - бонус "Расширенный военный совет" -10% скидки на военный тех на 20 лет

2 событие: подружилась с известным военным комендантом и рекомендует его на должность военного советника (+3 военный с +5% дисциплиной за 50% стоимости - недолго думая меняю текущего +2)

жду чего ещё учудит ^_^ 

 

Там еще событие на интрижку королевы с советником есть :)

Ссылка на комментарий

12 часа назад, dofin сказал:

63 летний император 1-1-2 ученый и навязчивый перфекционист.

4х летняя наследница 4-2-5.

33х летняя императрица-консорт 0-6-6 с -25% содержания наёмников:

0 событие: хорошо погуляла на пирушке (бонус +50 отношения с её родной страной, уменьшается -2 в год)

1 событие: императрица активно общается с генералитетом - бонус "Расширенный военный совет" -10% скидки на военный тех на 20 лет

2 событие: подружилась с известным военным комендантом и рекомендует его на должность военного советника (+3 военный с +5% дисциплиной за 50% стоимости - недолго думая меняю текущего +2)

жду чего ещё учудит ^_^ 

 

Что-то напоминает. А зовут её, случайно, не Софи́я Авгу́ста Фредери́ка? 

Ссылка на комментарий

Нет, звали её скромно Huipa Caracara.

Других зачётных событий с ней не приключалось. (1 раз только 1 из провинций веру сменила, как бы из любви и уважению к бывшей вере консорта). Старикан дожил аж до 74, ей около года только регентить пришлось.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin

Играю за Англию, сейчас у меня 1554 г. мирно и буднично вылетел из личной унии с ИИ Кастилией унаследовавшей Бургундию, как это произошло, дождался войны роз, взял Ланкастера(с хорошими статами), женился на Кастильской принцессе, она родила наследника (весьма приличного) потом по ивенту поменял на Тюдора (чуть хуже но не критично), потом через много лет наследник Тюдор помирает, а через несколько лет помирает и сам король которому было уже за 70, на трон садится Трастамара (средненький), от первого наследника я сам отказался (0 0 1 ). в возрасте 61 года первый король из династии Трастамара помер и на престол взошел его второй сын (очень приличный) но правда 2 года регенства. со всеми этими пертрубациями я никак не мог набрать королям 100 легитимности что бы присоеденить давно завассаленную Шотландию (у них кстати тоже на троне Трастамара сидели).ну думаю щас, молодой король наберет легитимности и создам Великобританию (новый король начал с 31 легитимности) я ему сразу поставил модификатор протестантизма +0.25 леги. но лет через 15 надежа царь помер не оставив наследника, и я оказался младшим партнером в унии с Кастилией(союзником которой я был с начала игры), оспаривать мое наследство никто не посмел, ни Франция, ни Московия даже не пикнули, от безысходности я начал интегрировать Шотландию как обычного вассала (тем более что и Кастильский король и его наследник были очень хороши) а лет через 6-7 когда Шотландия была интегрирована почти на половину у Кастилии помер сначала король, потом вскоре его наследник и меня тихо и буднично выкинуло из унии с новой династией (Нэвилл) и очень низкой легитимностью. и вот впервые за множество игр за Англию (моя любимая страна) я присоединяю Шотландию как обычного вассала, за дип очки. кстати в этой партии Кастилия почему то до сих пор не создала Испанию хотя Арагон уже давно в унии (свадебку сыграли почти в самом начале игры) и тех 10 прокачан, наверно тоже проблемы с легитимностью, хотя у них династия не менялась

Ссылка на комментарий

Как-то странно это.Может кто-нибудь подскажет как это так получилось?(наследник династии Виттельсбах)  

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Ссылка на комментарий

4 часа назад, suum227 сказал:
Когда у Мин бомбит

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Я доводил больше чем 1000. Правда в СРИ. А еще в окне дипломатии модификатор отношений от агрессивного расширения не показывается больше 1000, это видно только в окне заключения мира.

Ссылка на комментарий

47 минут назад, Delphi сказал:
Как-то странно это.Может кто-нибудь подскажет как это так получилось?(наследник династии Виттельсбах)

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

И ивентов не было никаких? У меня за Эфиопию моя династия тоже какими-то индийскими княжествами правила.

Изменено пользователем suum227
Ссылка на комментарий

34 минуты назад, suum227 сказал:

И ивентов не было никаких? У меня за Эфиопию моя династия тоже какими-то индийскими княжествами правила.

Ивентов не было

Ссылка на комментарий

13 часа назад, suum227 сказал:
Когда у Мин бомбит

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Захвати его уже, а. Хватит издеваться :D

Ссылка на комментарий

resursator
В 08.01.2017 at 21:19, Delphi сказал:
Как-то странно это.Может кто-нибудь подскажет как это так получилось?(наследник династии Виттельсбах)

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

При сохранении-загрузки могут случиться разные не особо понятные и редкие проблемы. Я как-то словил куда более массивный случай перемешивания династий - габсбурги исчезли, бургундские дворяне оказались в моем табаристане (а наследник, внезапно, трастамара. Думал устроить из этого репорт, по захвату исторической родины династии, которую разорвали между собой французы с немцами, но заленился), рюриковичи отправили своего далекого родственника править в хиджаз (где он вечно ссорился с улемами, видимо не одобрили они православного князя). Судя по названию династий, во многих европейских державах у власти оказались инки и майя - в общем, абсурда много я увидел.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

В последнее время такой ранней реформации не видел уже очень давно. Да еще и у Литвы..

 

Спойлер

PgK22TF.jpg

 

 

P.S Шиитский Цинь - это круто!

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

dchusovitin
14 часа назад, resursator сказал:

При сохранении-загрузки могут случиться разные не особо понятные и редкие проблемы. Я как-то словил куда более массивный случай перемешивания династий - габсбурги исчезли, бургундские дворяне оказались в моем табаристане (а наследник, внезапно, трастамара. Думал устроить из этого репорт, по захвату исторической родины династии, которую разорвали между собой французы с немцами, но заленился), рюриковичи отправили своего далекого родственника править в хиджаз (где он вечно ссорился с улемами, видимо не одобрили они православного князя). Судя по названию династий, во многих европейских державах у власти оказались инки и майя - в общем, абсурда много я увидел.

Один раз ловил такой баг из-за перезапуска. Была надежда на две унии, а при загрузке на трон европейцев вошли династии африканцев, азиатов и т.п. Хотя у меня остались Габсбурги.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Iamneo94 сказал:

P.S Шиитский Цинь - это круто!

Это как, шиизм же очень далеко, дорожку длинную делать?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, Evk сказал:

Это как, шиизм же очень далеко, дорожку длинную делать?

А в чём проблема маньчжурами дойти до Персии?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

А в чём проблема маньчжурами дойти до Персии?

Далеко)

Ссылка на комментарий

Iamneo94
7 минут назад, Evk сказал:

Это как, шиизм же очень далеко, дорожку длинную делать?

 

У суннитов есть ивент на перекрещивание провки в ибадизм/шиизм, я так и получил (с узбеков вроде)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1526455

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...