Интересности - Страница 359 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JLRomik
11 минуту назад, lepibore сказал:

@JLRomik этого мало? Иметь 200+ полезно тем, что если ИИ рвет союз и, опционально, брак, то он с вероятностью 90 процентов на тебя не нападет, тк это даст - по стабе нападающему(конечно вы можете сказать про ривала). В случае Бранденбурга, если он заберет нужные провы Тевтона себе, то скорее всего, зависит от вашей жадности, он не порвет союз. Отношения ухудшатся, но сомневаюсь что упадут ниже 0, из-за подушки в +100

Династия здесь каким боком? Разные династии мешают иметь +200 в отношениях?

 

11 минуту назад, lepibore сказал:

Не отрицаю, как правило, страны имеющие все перечисленное мною имеют больше шансов, я не углублялся

Я углублялся. Если у вас нет ни союза, ни дин.брака и отношения +100 (только за счет прокачки отношений дипломатом), то у вас ровно столько же шансов продвинуть своего претендента как и у страны с отношениями +100 за счет брака и союза без прокачки отношений. Влияет только само значение отношения Польши к вам, а не то каким образом это отношение получено.

 

Цитата

У меня все, если хотите продолжить, пишите в личных сообщениях. Итак много лишнего

Я это пишу не для того, чтобы вас переспорить, а для того, чтобы другие пользователи знали факты, а не "как правило" и "я не углублялся".

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Неожиданный и интересный способ исследовать терра инкогниту без ветки эксплора (лично я про него не знал, наткнулся случайно, вроде где-то упоминал):

1) отправляем стак торговых судов каперствовать в заморский тц. Например, для Персии - Константинополь, для Франции - Тунис, для Мамелюков - Генуя и т.п). Сила этого стака должна быть не менее 10

2) ждем ивента privateers.6 с мттн 720 месяцев

3) вуаля, за 100 монет получаем исследователя с 5% морских традиций! Если мы Англия или ВБ и год с 1570 до 1600, то мы получим ивентового Френсиса Дрейка (3-3-5)

 

Если хорошенько повезет, то эксплорера можно получить даже до 5-го админтеха и взятия ветки эксплора. А в это время исследователи есть только у Португалии, а не помешали бы многим...

Ссылка на комментарий

@Iamneo94 я давно и часто это событие ловлю, думал, что ничего уж особенного в этом нет.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
19 минут назад, Evk сказал:

я давно и часто это событие ловлю, думал, что ничего уж особенного в этом нет.

 

ну я каперами пользуюсь крайне редко, и только для поднятия дипвеса (другого смысла в них нет).

Вот и не знал, например...

Ссылка на комментарий

@Iamneo94 каперы доход приносят, уменьшают у противников, снижают торговое влияние.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
4 минуты назад, Evk сказал:

@Iamneo94 каперы доход приносят, уменьшают у противников, снижают торговое влияние.

 

почти всегда эффективнее просто отправить торговцев

Ссылка на комментарий

@Iamneo94 за Испанию отправить торговца в Ла-Манш с нулевым влиянием? За Россию вот совсем вначале игры при поедании Новгорода, Невы, отправлять торговцев некуда и корабли на торговлю тоже, только каперы и чтобы потом из Белого Озера поменьше тащили тоже каперов лучше отправить, а не торговые, с каперов хоть прибыль будет и так же чужое влияние уменьшат.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Iamneo94
13 минуты назад, Evk сказал:

за Испанию отправить торговца в Ла-Манш с нулевым влиянием? За Россию вот совсем вначале игры при поедании Новгорода, Невы, отправлять торговцев некуда и корабли на торговлю тоже, только каперы и чтобы потом из Белого Озера поменьше тащили тоже каперов лучше отправить, а не торговые, с каперов хоть прибыль будет и так же чужое влияние уменьшат.

 

за испанию торговцы отправляются в геную, позже - в Александрию, Индию, Карибы.

За Россию флот нужен для высадок (карраки, транспорты), а не для торговли

Ссылка на комментарий

Из слегка забавного, в Европе застроеной 8-ур крепостями, где каждая вторая столица с крепостью 9 уровня, у Польши 3 крепости на 10 провинций и те 2го уровня.

Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

nagatofag
7 часов назад, dofin сказал:

Из слегка забавного, в Европе застроеной 8-ур крепостями, где каждая вторая столица с крепостью 9 уровня, у Польши 3 крепости на 10 провинций и те 2го уровня.

Кстати, иногда встречаю, что ии некоторых стран зависает и не обновляет крепости. Например, в 1700+ гг была большая толстая Франция (то есть проблем с деньгами у неё не было), застроенная начальными крепостями 2-го уровня.

Ссылка на комментарий

Когда Ацтек пришел к успеху (ни разу подобного не видел), пусть и сомнительному, пусть и, скорее всего, ненадолго.  

yCPWEgi.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

@Rensil к какому успеху? Это обычная ситуация. Ему для реформирования нужны вассалы, такая ситуация - обыденность в том регионе. Я бы удивился, если бы такого не было.

Ссылка на комментарий

30 минут назад, Alien сказал:

@Rensil к какому успеху? Это обычная ситуация. Ему для реформирования нужны вассалы, такая ситуация - обыденность в том регионе. Я бы удивился, если бы такого не было.

Вы мне что-то доказываете? У вас может и да. А я вот написал, что такого ни разу не видел. Постоянно пол десятка государств с максимум одним вассалом, грызущихся между собой.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Позабавило. И такие имена бывают

Спойлер

4423a12bc03c.jpg
 

1-2х провинчитые миноры смогли и так много сразу, ни разу не видел такого

Спойлер

3a7ae72cb4be.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, MetallAlximist сказал:

Позабавило. И такие имена бывают

Обычное китайское имя. Весьма распространённое. На русский традиционно переводится "Хуэй".

Ссылка на комментарий

Mingo Ouma

@MetallAlximist@Shikot

мало того есть целый народ в Китае численностью свыше 10 миллионов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Mingo Ouma сказал:

@MetallAlximist@Shikot

мало того есть целый народ в Китае численностью свыше 10 миллионов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мусульмане? Китайцы-мусульмане? Не знал, серьезно. Вообще как-то религией китайцев не интересовался, поэтому даже не знаю их религию...

Ссылка на комментарий

Taras Chr

Вобщем за Византию в союзе с Мамлюком начал войну против Османа. Тот, в свою очередь, в союзе с Францией и очень неудачно воевал против Албании с Венгрией. В то время Австрия унаследовала Бургундию (1449 год) и решила вписаться в войну за меня. В войну вошла Франция, за османов конечно, хотя воюет против Англии. Называется - "немножко" повоевал

Изменено пользователем Taras Chr
Ссылка на комментарий

Chestr
Спойлер

12822547.jpg

вот они,мусульманские алкоголики


  •  
________________________
добавлено 2 минуты назад
Спойлер

12800018.jpg

И любовь ИИ к истощению

Ссылка на комментарий

Mingo Ouma
59 минут назад, Chestr сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вот они,мусульманские алкоголики

Что вас удивляет?

Османский султан Селим II был известен также как Селим Пьяница (тур. Sarhoş Selim).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1521834

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...