Интересности - Страница 364 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
andrey2954

Суровая Эфиопия с Рюриковичами на троне. Жаль эту партию я забросил примерно когда они совместно с Россией распиливали Османов. Кстати, как я заметил, в последних версиях Эфиопию довольно сильно бафнули, а с религиозными идеями становится вообще убермонстром. В моей последней партии за Килву она захватила арабское побережье красного моря и угрожала Мекке. Также долгое время сидела в великих державах.

Спойлер

_nqkdJ975CU.jpg

 

Изменено пользователем andrey2954
Ссылка на комментарий

12488
Внимание - эксплойт  

TLTtRST.jpg

 

Вполне возможно  (и даже скорее всего), что я не первый, кто открыл эксплойт, но для меня он стал неожиданностью, поэтому решил поделиться, может кому будет интересно.

Итак, что мы имеем:

Начал партию за Гамбург. Поскольку мы республика - заключить союз с императором не просто. Поэтому использовал тактику бесконечной войны (сразу после присоединения одной страны ничинаем новою войну и Австрия не может потребовать незаконную територию).

Присоединили так мы несколько ОПМов и настал черед Восточной Фризии (у которой вкусное устье реки).

У Фризии два союзника: Гельдерн и Дитмаршен (или как его там). Нанял я наемников сверх лимита, которых хватило бы на победу над Фризией и Гельдерном (с Дитмаршеном справилась бы наша крепость в Гамбурге). Поставил флот на блокаду и начал войну. Но союзники Фризии не присоединились к войне (скрин сделан на третий день войны). Почему? Потому, что блокада Фризии дала 26% варскора, а союзники не присоединяються к войне (даже к защитной) если на момент призыва варскор -25% и ниже.

И хотя в этой конкретной войне даже жаль, что никто не присоединился, лично для меня открылся целый горизонт будущих войн с морскими странами (стаем на блокаду всех портов и тогда нападаем, главное, чтоб не мешали корабли противника в момент начала войны).

Hide  
Ссылка на комментарий

@12488 А разве это будет работать с мажорами? Я не думаю, что против какой-нибудь Британии наберется 25% варскора, даже если блокировать все Британские острова.

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, Elest сказал:

@12488 А разве это будет работать с мажорами? Я не думаю, что против какой-нибудь Британии наберется 25% варскора, даже если блокировать все Британские острова.

Не факт и не всегда. Зависит от соотношения морских/неморских пров (ну и эффективности блокады как вариант). Но вот для старта игры на севере Германии или где-то в Италии очень даже пригодиться.

Ссылка на комментарий

Только что, 12488 сказал:

Не факт и не всегда. Зависит от соотношения морских/неморских пров (ну и эффективности блокады как вариант). Но вот для старта игры на севере Германии или где-то в Италии очень даже пригодиться.

Ну да. Часто сталкивался с проблемой, когда аппетитный минор заяшкался с твоим союзником или с кем неприятным.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, 12488 сказал:

Не факт и не всегда. Зависит от соотношения морских/неморских пров (ну и эффективности блокады как вариант). Но вот для старта игры на севере Германии или где-то в Италии очень даже пригодиться.

Хм, а вроде бы как раз всегда. Могу ошибаться, но полная морская блокада всегда 25% варскора.

Ссылка на комментарий

12488
10 минут назад, Alien сказал:

Хм, а вроде бы как раз всегда. Могу ошибаться, но полная морская блокада всегда 25% варскора.

Не думаю, что блокада стартовой Австрии даст 25%. Я тоже могу ошибаться, нужно тестить, а времени на это у меня нет и раньше субботы не появиться. Но вот полная блокада скажем Померании порвет их союзы без вариантов.

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, 12488 сказал:

Не думаю, что блокада стартовой Австрии даст 25%. Я тоже могу ошибаться, нужно тестить, а времени на это у меня нет и раньше субботы не появиться. Но вот полная блокада скажем Померании порвет их союзы без вариантов.

Хм, ну вообще да, было бы странным. Но полная блокада ОПМ точно 25%. Тоже потещу как будет время.

Ссылка на комментарий

JLRomik
51 минуту назад, Alien сказал:

Хм, а вроде бы как раз всегда. Могу ошибаться, но полная морская блокада всегда 25% варскора.

35 минут назад, 12488 сказал:

Не думаю, что блокада стартовой Австрии даст 25%. Я тоже могу ошибаться, нужно тестить, а времени на это у меня нет и раньше субботы не появиться. Но вот полная блокада скажем Померании порвет их союзы без вариантов.

Сложно сказать от чего зависит варскор при блокаде.

 

Рагуза. Одна провинция. 25,35 от блокады 

uXJ8OIa.jpg

Hide  
Австрия. Одна прибрежная провинция. 0,5 от блокады
 

wdKC3R2.jpg

Hide  

Пытался на Рагузе понять, от чего зависит варскор. Единственное, что нашел (с поразительной точностью).

Стоимость провинции по варскору - 25,13, если не учитывать штраф от размера страны 25,35. 

Sk5MRWw.jpg

Hide  

 

Но проверил на Албании. С блокады Албании 25,82 варскора, а стоимость провинции 13,44%.

Есть у меня еще предположении, что это может быть связано с потерей дохода от блокады, но сейчас высчитывать нет возможности.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

JackSlater
5 часов назад, JLRomik сказал:

Сложно сказать от чего зависит варскор при блокаде.

 

Рагуза. Одна провинция. 25,35 от блокады

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide
Австрия. Одна прибрежная провинция. 0,5 от блокады

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Пытался на Рагузе понять, от чего зависит варскор. Единственное, что нашел (с поразительной точностью).

Стоимость провинции по варскору - 25,13, если не учитывать штраф от размера страны 25,35.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

 

Но проверил на Албании. С блокады Албании 25,82 варскора, а стоимость провинции 13,44%.

Есть у меня еще предположении, что это может быть связано с потерей дохода от блокады, но сейчас высчитывать нет возможности.

 

 

 

 

А может, процент высчитывается как девелопмент в блокаде\общий девелопмент? И модификатор какой-нибудь....

Изменено пользователем JackSlater
Ссылка на комментарий

12488

Инфа о блокадах с wiki Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Есть там фраза: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Blockading an enemy's ports will drive up Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , lower Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  and increase the blockader's warscore, depending on the proportion of coastal base tax that is under blockade versus the nation's total coastal base tax.

Хотя формула эта я уверен далеко не полная.

Ссылка на комментарий

12488

В продолжение темы эксплойта:

Спойлер

wrzpnmF.jpg

68XfEm2.jpg

O5vVqmE.jpg

eKCiwuO.jpg

Вот пошаговое убийство Померании. Даже Австрия не помогает!!!!! Всем вешают модификатор (-1000 если не ошибаюсь) на призыв к войне у которой счет -25%.

М-да... Кажется мне, я первооткрыватель сего чуда. Поручаю всем у кого побольше свободного времени чем у меня писать на плазу - пускай прикрывают лавочку, потому-что it's kinda big...

 

Ссылка на комментарий

12488

И опять о том же:

Спойлер

Высадка Осман в Генуе. Союзы? Какие союзы? Император? Кто такой?

gHQQUet.jpg

U5zC6WE.jpg

TfAOZQm.jpg

FKo8zfS.jpg

YZLuRrY.jpg

aR754TA.jpg

Nl7RKEI.jpg

А если без шуток, то штука эта должна быть прикрыта. Настоятельно прошу писать на плазу.

 

Ссылка на комментарий

Дейтерий
2 часа назад, 12488 сказал:

И опять о том же:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Высадка Осман в Генуе. Союзы? Какие союзы? Император? Кто такой?

gHQQUet.jpg

U5zC6WE.jpg

TfAOZQm.jpg

FKo8zfS.jpg

YZLuRrY.jpg

aR754TA.jpg

Nl7RKEI.jpg

А если без шуток, то штука эта должна быть прикрыта. Настоятельно прошу писать на плазу.

 

Ты заблокировал все порты и страна просто не смогла послать союзникам призыв вступить в войну. :smile37:

Ссылка на комментарий

12488
14 минуты назад, Дейтерий сказал:

Ты заблокировал все порты и страна просто не смогла послать союзникам призыв вступить в войну. :smile37:

А по суше в Австрию?:)

Или Милан не дал права прохода дипломата?

Ссылка на комментарий

@12488 Ну дык континентальная Генуя, видимо, даже не знала, что на ее колонии напали.

Ссылка на комментарий

12488
28 минут назад, Elest сказал:

@12488 Ну дык континентальная Генуя, видимо, даже не знала, что на ее колонии напали.

Wi-fi не работал :o_0:

Ссылка на комментарий

15 часов назад, 12488 сказал:

Wi-fi не работал :o_0:

В те времена его ведрами таскали

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Протекторат оказвается может быть членом СРИ. Жаль что без смены ФП не стать императором, а при смене потеряются индейские плюшки

Спойлер

eu4_291.png

 

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Вылупился тут генерал иерусалимский... )

Показать содержимое  

john petrucci.jpg

Hide  
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1526233

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...