Интересности - Страница 368 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chestr
1 час назад, Sindell сказал:

 

Это каким образом можно быть императором СРИ, при этом в неё не входить? Разве это легально?

Совершенно легально, лишь бы курфюсты поддержали и религия правильная была 

Ссылка на комментарий

olololllo
10 часов назад, Chestr сказал:

Совершенно легально, лишь бы курфюсты поддержали и религия правильная была 

+ тип правления чтобы был правильный

Ссылка на комментарий

The Punisher 85

По истории испанский король был один раз императором СРИ, но при этом не являлся её частью не де юре не де факто.

Я помню партию где я за Польшу не намеренно и случайно стал императором, я просто близко водил дружбу с курфюстами, а потом бац, а они оказывается за меня проголосовали.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
7 часов назад, The Punisher 85 сказал:

По истории испанский король был один раз императором СРИ, но при этом не являлся её частью не де юре не де факто.

Я помню партию где я за Польшу не намеренно и случайно стал императором, я просто близко водил дружбу с курфюстами, а потом бац, а они оказывается за меня проголосовали.

 

Это все же не совсем так:

 

Благодаря скрещению династических линий Карл получил в наследство огромные территории в Западной, Южной и Центральной Европе, доныне никогда не объединявшиеся:

  • от отца, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • от матери, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • от деда по материнской линии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • от деда по отцовской линии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а также часть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и других балканских земель.

 

Но в рамках игровой механики - да, можно )

Изменено пользователем Stolzenberg
Ссылка на комментарий

SShredy
В 27.03.2017 в 16:28, The Punisher 85 сказал:

По истории испанский король был один раз императором СРИ, но при этом не являлся её частью не де юре не де факто.

Тут скорее обратная ситуация, не испанский король стал императором СРИ, а император СРИ стал королем Испании.

Ссылка на комментарий

VonSerj
22 часа назад, SShredy сказал:

Тут скорее обратная ситуация, не испанский король стал императором СРИ, а император СРИ стал королем Испании.

Таки нет, сначала всё-таки Карл V был герцогом Бургундским, потом стал королём Испанским, и только затем унаследовал австрийские владения и был избран императором

Ссылка на комментарий

SShredy
2 минуты назад, VonSerj сказал:

Таки нет, сначала всё-таки Карл V был герцогом Бургундским, потом стал королём Испанским, и только затем унаследовал австрийские владения и был избран императором

Я не об этом говорил.

Ссылка на комментарий

VonSerj
3 минуты назад, SShredy сказал:

Я не об этом говорил.

А о чём?

Ссылка на комментарий

SShredy
36 минут назад, VonSerj сказал:

А о чём?

О значимости государств.

Ссылка на комментарий

Просто поделюсь счастьем. В первое же десятилетие игры за Австрию вот такое вот событие.

Цитата
Показать содержимое  

13496607.png

Hide  

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Chestr
5 минут назад, Wallchonok сказал:

Просто поделюсь счастьем. В первое же десятилетие игры за Австрию вот такое вот событие.

тут то однозначно странная лихорадка будет)) 

Ссылка на комментарий

AndrG

Впервые столкнулся со странным багом: событие на расширение реформации прокнуло дважды - прямо одновременно два окна выскочило (от удивления даже скрин забыл сделать). Причем одно во Франции, другое в Испании. Соответственно появилось два центра (Париж и Мадрид). Забавно было смотреть как два этих католических монстра боролись с кальвинизмом. Испанцы лет через 30 центр перекрестили, а лягушатникам сил на это не хватало. 

Ссылка на комментарий

Многие говорят о тупости ИИ, но я столкнулся с тем, что тянет на рекорд. Цирк с конями. Не знаю, может у кого уже было такое, я увидел впервые...

 

Сказ о том, как господарь Валашский хотел войска объединить. 17 апреля, 30 апреля, 2 мая, год не помню. Место действия - Бузэу и Тырговиште  

13497642.png

13465898.png

13488429.png

Hide  
Ссылка на комментарий

34 минуты назад, Shikot сказал:

Многие говорят о тупости ИИ, но я столкнулся с тем, что тянет на рекорд. Цирк с конями. Не знаю, может у кого уже было такое, я увидел впервые...

А, так такое сплошь и рядом случалось на старых патчах. Сейчас пофиксили, но редко встречается. Вальс юнитов - нормальная ситуация.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Chestr сказал:

тут то однозначно странная лихорадка будет)) 

На самом деле, это было прекрасно. Парень стал навигатором, учёным и добрым. Но вообще довольно скучно с таким пацаном жить.

 

Спойлер

13494635.png

 

Ссылка на комментарий

MartinW
Показать содержимое  

3KwCO_5JaLY.jpg

Hide  
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

psametix
Немцам стоит поучиться у Мина строить СРИ  

xQXgQgU.png

Hide  
Ссылка на комментарий

JLRomik

@Iamneo94 Похоже Австро-Венгерская уния в 1451 году - это какая-то фишка нового патча.

Начал партию, взял миссию на Одоев, повел войска к границе... 

CUB8L75.jpg

Hide  

 

Ссылка на комментарий

Taras Chr

Осман с начала партии берет миссию Safeguard Eastern Anatolia и начинает пилить бейлики. Подошла очередь к Кара Коюнлу, в которого только что несколько провинций отобрали Мамлюки. Мне казалось, что это легкая добыча для турка. Сначала они пошли в 20% варскора, взяли Моссул и Ереван. Но через пару месяцев варскор был 25% в пользу Кара-Коюнлу. Из 11 битв было +19 в пользу последних.

 

А вообще мне нравится агрессивность АИ в этом патче.

 

Спойлер

FkIz8Hi.jpg

 

Изменено пользователем Taras Chr
Ссылка на комментарий

lepibore
Спойлер

eGyF24m.jpg
Yl8d7Fg.jpg
LJyMP25.jpg
J2cd0MB.jpg

СРИ распалась ... сама ... во время Тридцатилетки ... с формулировкой из-за отсутствия достойного императора. 

Я, союзник Австрии, Бургундия имею монарха Габсбурга (очень странного, опишу ниже), вступил в Тридцатилетнюю войну без вступления в какую-либо лигу на стороне императора СРИ (Габсбург австрийский), слил враж. миноров СРИ, в скором времени мой король умирает, вступает мой наследник Габсбург, и империя рушится из-за отсутствия достойного кандидата. А австрия предлагает свадьбу с унией.
Что могло быть причиной:
До тридцатилетки большинство курфюрстов поддерживало мою кандидатуру,
Я смещал Габсбурга с престола Австрии, но он как-то вернулся, позже у меня взошли Габсбурги

Прошу извинить, что сумбурно

UP

Спойлер

NHkYReT.jpg (1920×1080)

 

Изменено пользователем lepibore
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1521509

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...