Интересности - Страница 376 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
12488
14 минуты назад, AndrG сказал:

Белые ходоки?

Рано, товарищ AndrG, рано. Дождитесь 16 июля.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Забавно то, что Тевтонский орден, даже если сменить ему культуру на польскую, всё равно формирует Пруссию, потом, съев Польшу, можно сформировать её заново, взяв её идеи, при этом форма правления останется прусской монархией)) Будучи императором и Пруссией одновременно, можно сначала ввести все провинции в империю, продавив реформы, затем при формировании Польши они снова выйдут из империи и можно будет включить их по второму разу. Как мне кажется, если держать паритет между польской и прусской культурами 50 на 50, то можно этот трюк проделывать вплоть до завершения всех реформ и формирования СРИ, меняя культуры туда-сюда)))

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
3 часа назад, pawlinmawlin сказал:

Забавно то, что Тевтонский орден, даже если сменить ему культуру на польскую, всё равно формирует Пруссию, потом, съев Польшу, можно сформировать её заново, взяв её идеи, при этом форма правления останется прусской монархией)) Будучи императором и Пруссией одновременно, можно сначала ввести все провинции в империю, продавив реформы, затем при формировании Польши они снова выйдут из империи и можно будет включить их по второму разу. Как мне кажется, если держать паритет между польской и прусской культурами 50 на 50, то можно этот трюк проделывать вплоть до завершения всех реформ и формирования СРИ, меняя культуры туда-сюда)))

Ну так, ещё и Речь Посполитую можно сформировать. При формировании любой страны ведь выпадают провки из СРИ. Там много АЕ дадут, если Литву перевести в вассала с идеей из 1 эпохи?

Ссылка на комментарий

VonSerj
10 часов назад, MetallAlximist сказал:

Ну так, ещё и Речь Посполитую можно сформировать. При формировании любой страны ведь выпадают провки из СРИ. Там много АЕ дадут, если Литву перевести в вассала с идеей из 1 эпохи?

Спойлер

WWCSpQZ.png

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
8 минут назад, VonSerj сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Не мало (.)

WWCSpQZ.png

 

По сути терпимо, если взять международную ветку и идею из эпохи на минус к АЕ

Ссылка на комментарий

VonSerj
34 минуты назад, MetallAlximist сказал:

По сути терпимо, если взять международную ветку и идею из эпохи на минус к АЕ

Да, с -30% у всех кроме Польши максимум будет 46 АЕ. Это ещё не учитывая престиж

Изменено пользователем VonSerj
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
20 часов назад, MetallAlximist сказал:

Там много АЕ дадут, если Литву перевести в вассала с идеей из 1 эпохи?

Самая большая проблема - успеть до смены эпохи, протестантизм очень уж быстро появляется иногда. Т.е. по сути успеть можно, если брать международные первыми, а вот если брал административные. как сделал я, чтоб есть Польшу, то эпоха может смениться раньше, чем эту вторую ветку идей закроешь. Я вот собирался и Литву себе отобрать, но чутка не успел. С другой стороны, если бить Польшу, то Литву, как правило, успевают православные фанатики задрать так. что она делается православной, и есть её после этого можно за копеечный агр, что даже выгоднее, чем если отрывать её от Польши.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

andrey2954

Заметил что при старте на вкладке американской войны за независимость Цин постоянно превращается в Манчжурию с потерей всех данников и потом имперский авторитет у него начинает уходить с огромной скоростью.

 

.  

om1hwGh6TmU.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

3aBoDnoU

Интересно, у кого какие были самые старые лидеры? К примеру в партии за Милан у меня было правителю под 80 лет( изначальный с 1444 года), жду смуты или амброзийной республики после смерти и бах! появляется наследник)) подозрительно)) но легитимный) 

Изменено пользователем 3aBoDnoU
Ссылка на комментарий

Цитата

Ах,какая женщина!

 

 

Ссылка на комментарий

shortghostone
В 2017-16-06 в 01:09, Bearmey сказал:

 

из той же серии  

KiPkKZx.png

Hide  
Ссылка на комментарий

EvilFrog
В 17.06.2017 в 10:02, shortghostone сказал:
из той же серии

KiPkKZx.png

Hide

Все там правильно. Султан Селим и выбирает сына любимой жены который будет наследником. 

Там в тексте о двух людях разговор идет. :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

shortghostone
8 часов назад, EvilFrog сказал:

Все там правильно. Султан Селим и выбирает сына любимой жены который будет наследником. 

Там в тексте о двух людях разговор идет. :Cherna-facepalm:

приберегли бы вы свой фэйспалм для себя самого же. для справки, текст ивента начинается примерно так: "ее имперское величество селим 1 падишах, глава дома осман и султанша султанов имеет репутацию великой женщины и неоспоримого правителя".

Ссылка на комментарий

EvilFrog
1 минуту назад, shortghostone сказал:

приберегли бы вы свой фэйспалм для себя самого же. для справки, текст ивента начинается примерно так: "ее имперское величество селим 1 падишах, глава дома осман и султанша султанов имеет репутацию великой женщины и неоспоримого правителя".

И что в это фразе не то? Вы дальше переводите. :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь понимает, что там происходит? Бургундия была полу-цельной, пару униатов потеряла, а потом произошёл раздел и часть забрала Англия(!!!).
 

Спойлер

4FECAD8637582F12438A49917DD7A695D13B4C3E

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, Gnyll сказал:

Кто-нибудь понимает, что там происходит? Бургундия была полу-цельной, пару униатов потеряла, а потом произошёл раздел и часть забрала Англия(!!!).
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вот так (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Где Англия? Англия скорее всего завоевала три провинции. Они рядом с ней, а вот наличие у Австрии Намура и Люксембурга говорит как раз о том, что наследником была Австрия. Еще Франш-Конте у нее, но его она тоже вполне могла завоевать.

Ссылка на комментарий

Неплохо так повезло

Спойлер

h_1497954648_4892535_ed154d99d2.png

 

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Evk сказал:

Неплохо так повезло

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Золотце моё (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Мне быть хоть разок выпало золото блин. Обычно только у бурят и казани  нахожу по одной штуке.

Ссылка на комментарий

@Rs124 у меня статистика на 2-3 золота, на Дальнем Востоке в основном.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
24 минуты назад, Rs124 сказал:

 

Мне быть хоть разок выпало золото блин. Обычно только у бурят и казани  нахожу по одной штуке.

А там же все-равно везде арктический климат, +50% к цене апгрейда

(а с лесным или горным ландшафтом в провке обычно все +80-+100%).

Бурятию и Казань где-то до 10уровня промки дешевле апгрейдить.

А вообще даже за пределами Арктики парадоксы все золото на карте раскидали в провки с паршивым ландшафтом, большинство в горах (+50%). Оно то с 1й стороны может и логично, но халявы с золотыми провинциями нет нигде.

 

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1526974

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...