Интересности - Страница 379 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

У меня во всех кампаниях Франция обычно гегемон, пока я к ней не прихожу, но сегодня

Спойлер

a9gZxUL.jpg

 

У Великобритании уния с младшей Кастилией.

 

Ссылка на комментарий

25 минут назад, Sakā сказал:

У меня во всех кампаниях Франция обычно гегемон, пока я к ней не прихожу, но сегодня

Судя по картинке, что-то пошло не так. Разожравшиеся СРИшные миноры, Великая Молдово-Валахская республика, Газимухское озеро, Тевтон на половину Польши...

Ссылка на комментарий

shortghostone
5 минут назад, sataw сказал:

Судя по картинке, что-то пошло не так. Разожравшиеся СРИшные миноры, Великая Молдово-Валахская республика, Газимухское озеро, Тевтон на половину Польши...

в 9 случаях из 10, польша сливает начиная с самой первой войны с тевтонами. и это раздражает.

Ссылка на комментарий

volchonok

Корея решила вмешаться как великая держава в войну моей Италии против Гамбурга, причём на моей стороне, впрочем ничего необычного...попробуйте догадаться с чего такая необычная комбинация :) 

.  

QSTrDfg.png

Hide  
Изменено пользователем volchonok
Ссылка на комментарий

3aBoDnoU
6 часов назад, volchonok сказал:

Корея решила вмешаться как великая держава в войну моей Италии против Гамбурга, причём на моей стороне, впрочем ничего необычного...попробуйте догадаться с чего такая необычная комбинация :) 

.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Походу хитрые корейцы что то знают.. А так, наверное вы союзники?

Ссылка на комментарий

volchonok

@3aBoDnoU Неа, не союзник (иначе бы позвал как союзника). Корея была на другом конце света для меня на тот момент. Ладно, не буду томить - я пошёл войной против всей СРИ (чтобы её естессно распустить). А император СРИ - Бранденбург - был в союзе с Россией (с которой я тоже выходит воевал, хотя по сути только сдерживал). Ну и Корея в один прекрасный момент видимо подумала - почему бы не отхватить дальневосточные русские земли ? :) Не знаю чем там всё закончилось - может корейцы что-то и отжали. Не следил за тем регионом особо.

Ссылка на комментарий

@volchonok Вы мазохист! Долго терпеть под боком СРИ. Я за Милан-Италию уже распустил это безобразие, это было где-то в середине 16-го века.

Ссылка на комментарий

volchonok

@kuishi Ну для ачивки маре нострум (к которой я шёл) в СРИ ничего не было. Итальянцы всё равно выходят оттуда в 1490. Так что оставил на последок, после выполнения основных целей, которые поставил себе. Всё равно они особо не мешались.

Ссылка на комментарий

Mingo Ouma
В 16.07.2017 в 05:45, volchonok сказал:

Корея решила вмешаться как великая держава в войну моей Италии против Гамбурга, причём на моей стороне, впрочем ничего необычного...попробуйте догадаться с чего такая необычная комбинация :) 

.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

обычное дело ИРЛ

 

Например: "западная партия" сказала пойдем воевать в Европе, а "восточная партия" сказала не пойдем

"западная партия" победила, а членов "восточной" объявили предателями, сломали ноги и казнили

aaaa2.jpg

както так

88a7f2cfec01001a531bdbea0d993180.jpg

Torture_in_the_Joseon_Period.JPG

ИРЛ 1910 год

 

BzrpPL6CYAEKIXA.jpg

корейская дорама

 

zz4.jpg

а потом хрясь

а остальные стройными рядами на войну

Политика-с

Изменено пользователем Mingo Ouma
Ссылка на комментарий

Интересно, что при тяжелом уровне сложности бонусы получает и ИИ, который у тебя в вассалах и тем самым не страдает в войне от недостатка рекрутов, военной усталости и так далее)

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Evk сказал:

Интересно, что при тяжелом уровне сложности бонусы получает и ИИ, который у тебя в вассалах и тем самым не страдает в войне от недостатка рекрутов, военной усталости и так далее)

Вообще то же не получают бонусы страны являющиеся субъектами игрока. Там во всплывающих подсказках так и написано.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, 2rapuH сказал:

Вообще то же не получают бонусы страны являющиеся субъектами игрока. Там во всплывающих подсказках так и написано.

Вон что, а я по военной усталости смотрел просто.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Поиграл я снова за Англию, с помощью некоторых ходов конём засоюзил Францию, убил Иберию, уже предвкушал весь мир в английских колониях...

 

Животное влезло в мои исконные земли!

 

Спойлер

 

4DIWfNq.jpg

 

ZvHWLps.jpg

 

Впервые вижу, чтобы осман брал эксплор 3-ей идеей. Что делать с этим животным - неясно. По-видимому дотянуться до его пров в Басре вокруг Африки (пока только сосед Килвы), напасть, убить и закрыть ему проход. Но ситуация противная...

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
22 минуты назад, Iamneo94 сказал:

Поиграл я снова за Англию, с помощью некоторых ходов конём засоюзил Францию, убил Иберию, уже предвкушал весь мир в английских колониях...

 

Животное влезло в мои исконные земли!

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Впервые вижу, чтобы осман брал эксплор 3-ей идеей. Что делать с этим животным - неясно. По-видимому дотянуться до его пров в Басре вокруг Африки (пока только сосед Килвы), напасть, убить и закрыть ему проход. Но ситуация противная...

Такая же ситуация, когда играл папой, хотел сменить тег на Малайзию и обратно в Италию , но с плюшками папы (-5% теха, идеи, +5 дисциплины и +20% манпавера). Всё бы ничего, но пока поедал нужных муслимов из за этого островка получил с османом больше минус 100 АЕ и он постоянно, как набирается 3 возможных члена образует коалицию. А я османа потянуть не могу (отожрался он слишком сильно, а союзников нет), при том что на всю Италию, пол Франции и Иберии.

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Такая же ситуация, когда играл папой, хотел сменить тег на Малайзию и обратно в Италию , но с плюшками папы (-5% теха, идеи, +5 дисциплины и +20% манпавера). Всё бы ничего, но пока поедал нужных муслимов из за этого островка получил с османом больше минус 100 АЕ и он постоянно, как набирается 3 возможных члена образует коалицию. А я османа потянуть не могу (отожрался он слишком сильно, а союзников нет), при том что на всю Италию, пол Франции и Иберии.

да этот осман каждую партию отжирается и постоянно в колонизацию лезет,аж бесит,давно пора его нерфить,мне с моим опытом игры с ним возиться вообще никак

Вот тут видно как он разожрался,а вообще скринил унию прусака с Россией под руководством Рюриковича

PTpn3eF.jpg

А тут я приплыл Австралию колонизировать,а там уже этот монстр.Я его потом по австралийским колониям обогнал,но он всё равно успел автономию создать.

m2dziWH.jpg

Ссылка на комментарий

Chestr
37 минут назад, Father сказал:

да этот осман каждую партию отжирается и постоянно в колонизацию лезет,аж бесит,давно пора его нерфить,мне с моим опытом игры с ним возиться вообще никак

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрины из моей партии (.)

 

Вот тут видно как он разожрался,а вообще скринил унию прусака с Россией под руководством Рюриковича

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А тут я приплыл Австралию колонизировать,а там уже этот монстр.Я его потом по австралийским колониям обогнал,но он всё равно успел автономию создать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Осман колонизатор не совсем приятная вещь, но ИИ очень слаб в управлении флотом, держим колонию в оккупации до 25 варскора, флот его на дно  блокируем порты и берем колонии и репарации сколько пожелаем раз. До Англии, Испании, Голландии, Португалии он почти во всех партиях по земле не дойдёт 

Ссылка на комментарий

Fenri'el
21 минуту назад, Chestr сказал:

Осман колонизатор не совсем приятная вещь, но ИИ очень слаб в управлении флотом, держим колонию в оккупации до 25 варскора, флот его на дно  блокируем порты и берем колонии и репарации сколько пожелаем раз. До Англии, Испании, Голландии, Португалии он почти во всех партиях по земле не дойдёт 

До Иберии через Северную Африку доходит без проблем. Играя за Гранаду, союзился с Османом и во время войн просто держал оборону, пока не приползет кавалерия. На Альбион, за последние 2-3 патча, у меня ИИ вроде совсем не ступал. Ла-Манш куда имбовей английского флота и йоменов. 

Ссылка на комментарий

Chestr
11 минуту назад, Fenri'el сказал:

До Иберии через Северную Африку доходит без проблем. Играя за Гранаду, союзился с Османом и во время войн просто держал оборону, пока не приползет кавалерия.

Только вот через гибралтарский пролив он не пройдёт никак, его галерный флот там даже Португалия легко на дно пустит, не говоря уже о Испании 

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 час назад, Chestr сказал:

Осман колонизатор не совсем приятная вещь, но ИИ очень слаб в управлении флотом, держим колонию в оккупации до 25 варскора, флот его на дно  блокируем порты и берем колонии и репарации сколько пожелаем раз. До Англии, Испании, Голландии, Португалии он почти во всех партиях по земле не дойдёт 

 

Все так

Но чисто физически это куча лишней админки на индонезийские провки, которые я бы сам с удовольствием заколонил.

Одно дело, когда колонится Америка или на худой конец Австралия - там корить ничего не нужно. А в Индонезии случается и весьма некислая стоимость корок, особенно до абсолютизма. Я же предпочитаю кушать африко-азию по максимуму, поэтому потеря админки неприятна.

 

Ну да, ну 1000 очков там, но все равно жабка душит...

Ссылка на комментарий

1 час назад, Chestr сказал:

Только вот через гибралтарский пролив он не пройдёт никак, его галерный флот там даже Португалия легко на дно пустит, не говоря уже о Испании 

Может и так,но,к сожалению ему и не нужно его переходить.

 

FKnDqOL.jpg

Тунис без проблем им проход войск предоставит,у меня в союзе только Мултан и Дхундхар,у них на двоих 80к примерно,у меня 140,осман 300+.Испания и Франция враги,их не засоюзить,да и они нападут сразу же,если я на османа кинусь,а у них на двоих 370к.Придёться брать то,что успею ухватить.

Изменено пользователем Father
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1521786

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...