Дон Антон

Интересности

7,585 сообщений в этой теме

Europa Universalis IV (RU)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое | Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое | Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое | Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое | Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое | Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое | Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое | Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое, Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
0

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Аугсбург.

*Нажмите здесь!
 3072307.jpg

[Cкрыть]

А я ещё переживал, что в Европе будет всё каждый раз одинаково с историческими настройками, которые намертво вбиты на айронмене.

Бургундия не стала ждать ивента наследования, а сама благополучно превратилась в разноцветную кашу. Что-то мне кажется её в ЕУ4 как-то слишком ослабили.

Зато османы наконец-то сильные и успешно пилят Европу.

Польша, Дания, Корея, Виджаянагар стронг!Нажмите здесь!
 Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое

[Cкрыть]
0

Поделиться сообщением

Только что московским 12.000 войском уничтожил шведскую армию в 17.000 человек в одном бою, заработав ачивку "Серьезно!?"

И где бы вы думали? Под Полтавой.

0

Поделиться сообщением

Бургундия не стала ждать ивента наследования, а сама благополучно превратилась в разноцветную кашу. Что-то мне кажется её в ЕУ4 как-то слишком ослабили.

Зато османы наконец-то сильные и успешно пилят Европу.

Да ну. В моей игре за Францию, она наоборот сохранилась целостной и даже наподдала мне вместе с испанцами и князьями Италии(зря я надеялся, что мне всё мирно перейдёт по ивенту).

0

Поделиться сообщением

Заметил на карте Рыбинское водохранилище, которое соорудили почти через 500 лет после начала игры :blink:

Угу, а еще торговые пути проходят через Панамский канал который прорыли только в 19 веке. Исторически тогда торговля шла через Мексику

0

Поделиться сообщением

Угу, а еще торговые пути проходят через Панамский канал который прорыли только в 19 веке. Исторически тогда торговля шла через Мексику

Да ну что вы. Через Панаму как раз-таки проходил серьёзнейший торговый путь: именно там нагружались "серебряные флоты", везущие товары из вице-королевства Перу (в основном, что характерно, серебро с рудников Потоси). Просто тогда было устроено два порта: Панама на западном побережье и Портобело на восточном. Между ними товары провозили по земле: перешеек маленький, везти недалеко.

Изменено пользователем Siegfried
0

Поделиться сообщением

Православная Польша с царем Рюриковичем.Нажмите здесь!
 e1f064bc38cd.jpg

[Cкрыть]
0

Поделиться сообщением

Да ну. В моей игре за Францию, она наоборот сохранилась целостной и даже наподдала мне вместе с испанцами и князьями Италии(зря я надеялся, что мне всё мирно перейдёт по ивенту).

Странно, а мне ивент с наследованием выскочил ещё в 1446 г.

0

Поделиться сообщением

Вы только присмотритесь к внутиигровому польскому гербу...

Восточные соседи его явно пугают.Нажмите здесь!
 post-21493-1377087552_thumb.jpg

[Cкрыть]
0

Поделиться сообщением

Бывает, что они выживают и здорово портят жизнь французам (часто с теми же англами в союзе). Если наследуются Австрией, то Франция гораздо быстрее растет.

0

Поделиться сообщением

Ну не повезло, есть же шанс лишь какой-то, что правитель умрёт на поле боя. Бывает они даже всю жизнь с 30 лет начиная сражаются и не дохнут.

Бывает, что они выживают и здорово портят жизнь французам (часто с теми же англами в союзе). Если наследуются Австрией, то Франция гораздо быстрее растет.

Вот вот. Я из-за этой неудачи с наследованием и игнорирования Бургундии в итоге оказался в окружении враждебных мне стран.

0

Поделиться сообщением

Польша, Дания, Корея, Виджаянагар стронг!Нажмите здесь!
 Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое[Cкрыть]

И это только 1605 год..

0

Поделиться сообщением

Косово - это Сербия!

post-70315-1377104544_thumb.png

И вот тут уже не поспоришь.

0

Поделиться сообщением

Вы только присмотритесь к внутиигровому польскому гербу...

Восточные соседи его явно пугают.Нажмите здесь!
 post-21493-1377087552_thumb.jpg

[Cкрыть]

Чёт он грустноватый, видимо увидел ситуацию в Польше к 1444 году :D .

0

Поделиться сообщением

Косово - это Сербия!

post-70315-1377104544_thumb.png

И вот тут уже не поспоришь.

У меня от такого скрина глаза вытекли.

0

Поделиться сообщением

Ну не повезло, есть же шанс лишь какой-то, что правитель умрёт на поле боя. Бывает они даже всю жизнь с 30 лет начиная сражаются и не дохнут.

Вот вот. Я из-за этой неудачи с наследованием и игнорирования Бургундии в итоге оказался в окружении враждебных мне стран.

а что там в обще за эвент с бургундией ?

я как понял работает только у АИ, помер монарх, нет наследника и что с ней дальше происходит?

а то у меня походу Бургундия всем нагадила и стала австрией при смерти монарха это нормально?

0

Поделиться сообщением

а что там в обще за эвент с бургундией ?

я как понял работает только у АИ, помер монарх, нет наследника и что с ней дальше происходит?

а то у меня походу Бургундия всем нагадила и стала австрией при смерти монарха это нормально?

Территория Бургундии делится между Францией и Императором СРИ.

0

Поделиться сообщением

У меня от такого скрина глаза вытекли.

Прошло 30 лет - оно все еще живо в том же окружении.

0

Поделиться сообщением

Прошло 30 лет - оно все еще живо в том же окружении.

Значит турки клеймят и завоёвывают что-то другое, а эту провинцию считают ненужной.

А вассалитета там нет?

0

Поделиться сообщением

Как они это сделали?Нажмите здесь!
 post-13807-1377172581_thumb.jpg

без провинций Арагона

[Cкрыть]
Изменено пользователем Vatris
0

Поделиться сообщением

Как они это сделали?Нажмите здесь!
 post-13807-1377172581_thumb.jpg

без провинций Арагона

[Cкрыть]

Захватили Наварру и Гранаду,с Арагоном дин.брак скорее всего,в демке каждый раз так было.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• ROTOR