Интересности - Страница 360 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chestr
34 минуты назад, Mingo Ouma сказал:

Что вас удивляет?

Османский султан Селим II был известен также как Селим Пьяница (тур. Sarhoş Selim).

Ну скорее исключение, религия запрещает, все дела, хотя османы всегда к религии более спокойно относились на фоне других муслимов 

Ссылка на комментарий

Сегодня увидел чудо в виде Лапландии:) Заскринить не успел Новгород ее отбил назад, подозревая эту фишку провернули саамские повстанцы.

Ссылка на комментарий

В новой попытке осилить WС сходу зашпионил за Мином.(ибо каждую партию это чудовищная зараза становилась камнем предкновения) И когда увидел на побережье пару типов восставших, а на столице мод на -5 беспорядков, ещё и крестьян проспонсировал. В общем где то в начале 1500-х Мин благополучно слился восставшим. Разом потеряв 50% развития и автоматом лишившись топ1 ВД. Ну мне это показалось просто прекрасным и я перестал на него обращать внимание. И тут в 1560-х всплывает гражданская война в Мин. (уже без всякой моей помощи) Ещё туча восстаний...

И теперь вместо наикрутейшего Мина: Шу, Си, Мяо, Лоло, Чаншин, Юэ, Ву, Минь, Нинся, Лян, Ци, Шинь, Цзинь. :)

Изменено пользователем dofin
напутал
Ссылка на комментарий

EvilFrog
12 минуты назад, dofin сказал:

В новой попытке осилить WС сходу зашпионил за Мином.(ибо каждую партию это чудовищная зараза становилась камнем предкновения) И когда увидел на побережье пару типов восставших, а на столице мод на -5 беспорядков, ещё и посеял недовольство (ещё -2) шпионажем. В общем где то в начале 1500-х Мин благополучно слился восставшим. Разом потеряв 50% развития и автоматом лишившись топ1 ВД. Ну мне это показалось просто прекрасным и я перестал на него обращать внимание. И тут в 1560-х всплывает гражданская война в Мин. (уже без всякой моей помощи) Ещё туча восстаний...

И теперь вместо наикрутейшего Мина: Шу, Си, Мяо, Лоло, Чаншин, Юэ, Ву, Минь, Нинся, Лян, Ци, Шинь, Цзинь. :)

Которые могут стать еще круче. Развал Мина это не всегда благо.

Ссылка на комментарий

 

3 минуты назад, EvilFrog сказал:

Которые могут стать еще круче. Развал Мина это не всегда благо.

 

Ну по развитию то они конечно кабы не вдвое-втрое превзойдут возможный на их территории Мин (провинции то качать будут не в 1 императора, а в 2 десятка), но их будет много проще воевать и поглощать по частям (согласно их союзам). И уж точно в вероятной войне не выстявят полумиллионной армии единовременно.

Ссылка на комментарий

Chestr
46 минут назад, dofin сказал:

В новой попытке осилить WС сходу зашпионил за Мином.(ибо каждую партию это чудовищная зараза становилась камнем предкновения) И когда увидел на побережье пару типов восставших, а на столице мод на -5 беспорядков, ещё и посеял недовольство (ещё -2) шпионажем. В общем где то в начале 1500-х Мин благополучно слился восставшим. Разом потеряв 50% развития и автоматом лишившись топ1 ВД. Ну мне это показалось просто прекрасным и я перестал на него обращать внимание. И тут в 1560-х всплывает гражданская война в Мин. (уже без всякой моей помощи) Ещё туча восстаний...

И теперь вместо наикрутейшего Мина: Шу, Си, Мяо, Лоло, Чаншин, Юэ, Ву, Минь, Нинся, Лян, Ци, Шинь, Цзинь. :)

Как удалось так рано недовольство посеять? Там ведь 18 дип тех нужен 

Ссылка на комментарий

И то верно, ввел в заблуждение, анрест я им в игре за язычников поднимал в 18м веке. В 15м веке спонсировал крестьян, как самых многочленных.

29 минут назад, SShredy сказал:

У Мина есть 50% штраф к автономиям, а у них нет.

 

Впрочем опыта у меня банально нет с развалившимся Мин, может и ещё неприятнее чем целый окажется в итоге. Полагаю главное чтобы они друг друга сильно не ели, укрупняясь. Всё равно ещё лет 100 пройдёт прежде чем к Китаю приближусь.

Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 часа назад, EvilFrog сказал:

Которые могут стать еще круче. Развал Мина это не всегда благо.

Да ладно. Всегда благо. Съедаем одного, а с остальными кто в союзе - белый мир и перемирие всего на 5 лет. Союз чаще всего у 3-х стран в китае между собой. Тоесть нон стопом можно съесть в раза 2 больше, как минимум, чем от одного мина и иметь меньшие сроки перемирия

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Chestr
Спойлер

12797937.jpg

Интересно  так и задумано? 1й раз просто встретил ивент на топ наследников, а там Йохан. У ИИ только Сезарей и Алексанров видел

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Chestr сказал:

Интересно  так и задумано?

Да, всегда эти три имени. Александр и Цезарь - понятно в честь кого. Йохан - еще понятнее.

Мне кстати в таком эвенте Йохан попадался 6-6-6

Ссылка на комментарий

Редкий ивент, однажды только ловил. И 0/6/4 как то действительно скромно для такого мега ивента. Я помню наследника полякам поддерживал, так он толи 6/4/4 был, толи вовсе 6/6/4.

Ссылка на комментарий

Chestr
44 минуты назад, dofin сказал:

Редкий ивент, однажды только ловил. И 0/6/4 как то действительно скромно для такого мега ивента. Я помню наследника полякам поддерживал, так он толи 6/4/4 был, толи вовсе 6/6/4.

Ну это у йохана, Александр там 6-5-4 был, но через несколько лет странная лихорадка забрала его жизнь, не правил он в общем 

Ссылка на комментарий

Iamneo94
2 часа назад, stfk сказал:

Да, всегда эти три имени.

 

Ну конечно нет.

Эти имена только для христиан, у других религий (муслимов, восточников, тотемистов, паганцев и т.п.) Искандары, Гуннары, Рухинды, Пачакуты, Давиды... Всех и не перечислишь!

Ссылка на комментарий

49 минут назад, Chestr сказал:

Ну это у йохана, Александр там 6-5-4 был, но через несколько лет странная лихорадка забрала его жизнь, не правил он в общем 

 

А магические заклинания начинающиеся с Ctrl-Alt-Del в таких случаях помогают? Или у мега наследников уже заведомо прописана ранняя смерть?

Ссылка на комментарий

Chestr
13 минуты назад, dofin сказал:

 

А магические заклинания начинающиеся с Ctrl-Alt-Del в таких случаях помогают? Или у мега наследников уже заведомо прописана ранняя смерть?

Не знаю не пробовал, как вариант думаю сработает. Думаю это чисто рандом но до этого был козимо висконти император Италии 6-6-5 и тоже странная лихорадка, он без ивента родился,  а умер по ивенту) 

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Iamneo94 сказал:

 

Ну конечно нет.

Эти имена только для христиан, у других религий (муслимов, восточников, тотемистов, паганцев и т.п.) Искандары, Гуннары, Рухинды, Пачакуты, Давиды... Всех и не перечислишь!

А вот это интересно. Ни разу не встречал, хотя далеко не одну тысячу часов отыграл, причем большая часть - не Европа.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
20 минут назад, stfk сказал:

А вот это интересно. Ни разу не встречал, хотя далеко не одну тысячу часов отыграл, причем большая часть - не Европа.

 

Ну у меня за Персию Искандар встретился, когда я еще шиитом был. За муслимов вообще редко такое встречается, ибо у них наследники появляются почти сразу, религия же, а мттн у ивента - 5000 месяцев без наследника и регентства...

За остальные религии почти и не играл

Ссылка на комментарий

Первый раз такое, религиозной войны не было, почти сто лет был гей союз ВБ-Португалия-Испания, а так же Испания-Австрия.

Показать содержимое  

7uHacET.jpg?1

Hide  

 

Все земли ТО, Померании и на Балканах с Грецией получил дипломатическим присоединением.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2 часа назад, dofin сказал:

Редкий ивент, однажды только ловил. И 0/6/4 как то действительно скромно для такого мега ивента. Я помню наследника полякам поддерживал, так он толи 6/4/4 был, толи вовсе 6/6/4.

Скромно говорите?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1526368

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...