Интересности - Страница 400 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

-Эти вероломные кастильцы посмели основать колонию рядом с нашей! Им не будет пощады! Это наши земли!

[прошло пару месяцев]

-Ваше Величество, мы захватили цель войны, это серьезно увеличит военный счет.

[прошло еще несколько месяцев]

-Так, сожгите эту колонию.

-Ваше Величество, но...

-Ты сейчас хочешь оспорить приказ своего монарха?

-Ваше Величество, у нас нет претензий на их земли, их войска уклоняются от битв на просторах нашего союзника и в чем тогда смысл этой войны?

-Таково мое решение.

-Тогда нам придется добыть победу другим путем.

-Ой, ну захватите что-нибудь, порт там заблокируйте, неужели мне нужно учить тебя как вести войны?

-Будет исполнено.

30 тысяч солдат - 1, две колонии по 100 жителей - 0.  

MJKqUGG.png

Hide  

Итоги войны: 10% дохода и 184 монеты, хотя счет можно легко довести до 80-90%.

У меня возник вопрос: это признание непроходимой глупости ИИ или же торжество реализма?

Забавная деталь.  

PWNvnEX.png

Hide  

 

Ссылка на комментарий

-Ваше Императорское Величество, Любек захватил земли Померании.

-Передайте, чтобы вернули назад.

-Провинция перешла к державе Мекленбург.

-?

-Их корка была левее. Они объявили независимость. Кстати, наличие еще одного еретика уменьшит имперский авторитет.

-Позже с ними разберемся.

[прошло больше 5 месяцев].  

uBafvOO.jpg

Hide  

-Есть подозрительный момент касательно нового члена империи.

-?

-Вы хотели быть в курсе пожилых правителей без наследников. Герцогу 148 лет.

-48? Не так уж и много.

-Сто.Сорок.Восемь.

-Смеешься надо мной?

-Вот ксерокопия паспорта.  

pKswh7T.png

Hide  

-Ну, ты там намекни намекни инквизитору, это по их части.

Герцог умер через четыре месяца. Т.е. 148-летный правитель вполне устраивал игру на протяжении девяти месяцев.

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU

@Bot21 1. а что с королевой не так? не заметил

2 ну зато плодовитый герцог))

Ссылка на комментарий

Dimka2010
1 час назад, 3aBoDnoU сказал:

1. а что с королевой не так? не заметил

завуалированный сексизм.

все бабы - дуры.

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU
3 минуты назад, Dimka2010 сказал:

завуалированный сексизм.

все бабы - дуры.

аа, а я думал итоги войны относились к прошлой картинке

Ссылка на комментарий

123qweasd
12 часа назад, Dimka2010 сказал:

завуалированный сексизм.

все бабы - дуры.

Я думал ты на Катерину Медичи намекаешь, интересная была личность.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем 123qweasd
Ссылка на комментарий

Что-то грубовато. Женщина зачастую является загадкой. Она может выдумать предлог, поссориться, обижаться, понять, что была не права, простить, придти мириться, а ты и не и понятия не имел обо всем этом, потому что все это время вы были в разных комнатах да и от начала и до конца всей эпопеи прошло не больше десяти минут. Желания могут сменяться на почти противоположные, и многие из них сами признают, что сами хотели бы понять, почему так происходит.

И по поводу Медичи и Варфоломеевской ночи. Эта война была бессмысленна, доходы вряд ли покроют расходы, а часть рекрутов они положили. Т.е. тысячи убитых, но ради чего?

Вот поэтому и вопрос. С одной стороны -- адекватность действий ИИ иногда ставится под сомнение, но с другой стороны -- в истории человечества хватает таких неоднозначных моментов. Т.е. "это признание непроходимой глупости ИИ или же торжество реализма?".

Ссылка на комментарий

Alexxius
19 часов назад, Bot21 сказал:

Герцог умер через четыре месяца. Т.е. 148-летный правитель вполне устраивал игру на протяжении девяти месяцев.

 

Вполне возможно из-за того, что начался новый год и при пересчете возраста игра решила, что хватит. Правители ж умирают именнно когда пересчет возраста идет (ну если они не генералы).

Изменено пользователем Alexxius
Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, Alexxius сказал:

 

Вполне возможно из-за того, что начался новый год и при пересчете возраста игра решила, что хватит. Правители ж умирают именнно когда пересчет возраста идет (ну если они не генералы).

В смысле? Т.е. по вашему все правители умирают в день своего рождения?:o_0: Шанс умереть у монарха проверяется каждый день. В возрасте 91+ лет он составляет около 2,2% в день.

 

@Bot21 Кстати после 91 года уже не играет роли возраст. В 91 год у правителя умереть в течение года ровно столько же шансов сколько и в 148 лет и даже в 200 лет. 

Ссылка на комментарий

Alexxius
5 минут назад, JLRomik сказал:

Т.е. по вашему все правители умирают в день своего рождения?

Нет. Но у меня почему-то правители обычно умирают в январе-феврале. Потому и предположил, что раз в год шанс считается.

Ссылка на комментарий

@Alexxius Правил от с апреля (есть на скрине), умер в августе, родился первого марта (глянул в сохранении). Поэтому связи нет.

@JLRomik На самом деле больше смущает то, что он вообще сел на трон. Да страна была освобождена, но какая-то проверка правителя должна быть. Или это особенности возвращения провинций СРИ? Император же не получает плюс к отношениям ни за возвращение провинции, ни за освобождение страны (как в этом случае), когда действует через имперское меню. Может именно при этом и нет проверки для генерации нового правителя, а может он ее и прошел.

Хотя девять месяц неплохой результат и для 91-летнего, как по мне, с такими-то шансами.

Ссылка на комментарий

JLRomik
21 минуту назад, Bot21 сказал:

Да страна была освобождена, но какая-то проверка правителя должна быть. Или это особенности возвращения провинций СРИ?

Вполне возможно какой-то остаток прошлых багов. Я помню на каком-то свеженьком патче давным-давно повсеместно были наследники с отрицательным возрастом. Он не отображался как отрицательный, но он на протяжении десятка лег мог оставаться нулевым. И по-моему в том же патче наблюдались правители долгожители, которым могло быть как у вас по 150-200 лет при выделении страны.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
33 минуты назад, Bot21 сказал:

Да страна была освобождена, но какая-то проверка правителя должна быть. Или это особенности возвращения провинций СРИ? Император же не получает плюс к отношениям ни за возвращение провинции, ни за освобождение страны (как в этом случае), когда действует через имперское меню.

Там возврат провинций ужасно непродуман итак.

Я, люблю за Императора СРИ поиграть и постоянно бьюсь об одно и тоже:

даёшь команду на возврат  провки ради получения "угасшего" князя, а провка отдаётся уже существующему князю из-за того, что его корочка левее была в списке корок.

и ты реально теряешь возможность получить +1 князя, обкидываешь оставшиеся провки  претензиями с надеждой на то, что через восстания угасший князь появится.

Так как только восстание происходит, вроде всё ок, но потом какая-нибудь Фра или Польша (в очередной войне на пол Европы) пригоняет туда свои 30-40к солдат и убивает никому не нужных повстанцев. И ты потом этого угасшего князя только по кб еле-еле достаёшь.

Я обычно подкапливаю таких вот угасших князей, а потом в 2-3 параллельные войны их освобождаю и выделяю с проигравших.

 

И тут всплывает второй баг/недоработка.

Только появивившийся угасший князь получает перемирие с тем из кого его выделили и со мной. Всё.

Его тут же атачат радостные соседи и съедают за пару лет.

Вот почему нельзя хотя бы на пару лет ему перемирие дать со всеми соседушками? чтобы он успел союзами обрасти...

 

ПС: я скрин в интересностях кидал давно, где у меня за 100+ князей в СРИ было. Поэтому эту механику всю хорошо изучил уже и намучался с нею.

патч был 1.21 вроде. Тогда туда с рангом Королевства войти могли. Сейчас только с рангом герцогства.

Ссылка на комментарий

Загрузил контрольное сохранение, докрутил до момента освобождения, через save/load повторил ситуацию с возвращением 5 раз. Результат всегда идентичный: 147-летний правитель. Повторять дальше смысла не вижу. Предлагаю теорию: если бы страна освободилась через сто лет правителю было бы 247.

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU
2 часа назад, Bot21 сказал:

Загрузил контрольное сохранение, докрутил до момента освобождения, через save/load повторил ситуацию с возвращением 5 раз. Результат всегда идентичный: 147-летний правитель. Повторять дальше смысла не вижу. Предлагаю теорию: если бы страна освободилась через сто лет правителю было бы 247.

ну он походу ждал этого момента в криокапсуле

Ссылка на комментарий

Dimka2010

Сказ о том, как Ногайцы сдали свои войска Башкирам против войны с Трансоксанией, а потом мы напали на Башкиров, но войска сданные в аренду ещё месяц не знали, об этом и честно верой и правдой служили будущим врагам из Башкирии.

Справа внизу как раз эти наёмники осаждают крепость.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ещё прошу заметить то, что сами Ногайцы начали войну, зная, что у Башкиров их же наёмники.

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

Немножко забавности. Словил я в очередной партии за Рюкю гражданскую войну(стаба с +3 до -3 вообще печально)

И тут такой % прогресса восстаний не кратный 10ти появляется=)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Nordon
Ссылка на комментарий

Nikitoshe4ka

А у меня король стабильно умирает каждый год. 10 ноября 1507, королю 24 года, он умирает. Загружаем автосейв.

7 июля 1508 года, королю 25 лет, он умирает. Загружаем автосейв.

26 января 1509 года, королю 26 лет, он умирает. Загружаем автосейв...  Потом еще 2 раза... Дальше надоело,  удалил партию к черту.

Ссылка на комментарий

kogliostro

Выполняю я тут ачивку за Византию,а тут такое..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

У кого-нибудь такое было?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1527016

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...