Интересности - Страница 409 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
pretty_nice
57 минут назад, Dimka2010 сказал:

я всё это знаю, но автор выше не писал, что ивент выстрелил.

у него из одной провинции прорва повстанцев вылазила, как по волшебству.

 

так-то и я такое видел.

Австрия.

вначале недовольные крестьяне, потом отнимаешь провку у сословия, а потом ивентовые Штирские сепаратисты.

не в один день, но в один год - сам такое делал.

во время войны никаких бедствий у Польши не выстреливало. До войны возможно, я не обращал внимания. Но сословия там не при чем. Это была столица. Вполне возможно, что первые вылезли из-за высокого анреста, а вторые и третьи из-за каких-то невидимых игроку ивентов (ну или в другой комбинации)

Изменено пользователем pretty_nice
Ссылка на комментарий

3aBoDnoU
2 часа назад, pretty_nice сказал:

во время войны никаких бедствий у Польши не выстреливало. До войны возможно, я не обращал внимания. Но сословия там не при чем. Это была столица. Вполне возможно, что первые вылезли из-за высокого анреста, а вторые и третьи из-за каких-то невидимых игроку ивентов (ну или в другой комбинации)

@pretty_nice польские магнаты может быть? у меня за Польшу 2 раза восставали подряд, правда не в одной провинции

Ссылка на комментарий

райн77
осман сдулся  

KMIZ4aM.jpg

Hide  

я даже ни разу не отступил, хотя кораблики были поделены и готовы к этому

сказать что я в шоке .. значит ничего не сказать

бой начался против 23 галер которые выплыли из Константинополя после его осады

примерно недели через 2 подошли остальные силы осман

но 35 галер .. 35, Карл ..

как?? без потерь ... :Cherna-facepalm:

парадоксы сломали галерный флот?

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
29 минут назад, райн77 сказал:
 

я даже ни разу не отступил, хотя кораблики были поделены и готовы к этому

сказать что я в шоке .. значит ничего не сказать

бой начался против 23 галер которые выплыли из Константинополя после его осады

примерно недели через 2 подошли остальные силы осман

но 35 галер .. 35, Карл ..

как?? без потерь ... :Cherna-facepalm:

парадоксы сломали галерный флот?

Видимо очень велика зависимость от качества адмирала

За Османа я в первом же морском сражении с Венецией потерял сразу весь флот, при том, что он у меня был больше и галер в нем было больше и адмирал был. Разница была лишь в том, что у меня 1звездный адмирал, у них 2х.

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU

@AlexTheTeacher @райн77 У меня такой же бред был до обновления, не знаю каким образом 20 линкоров проиграли 25 траспортникам. Играл за Францию против Англии. Да, у них был адмирал, у меня нет, но все же. В итоге я потерял все свои линкоры, а они ни одного кога и высадились в Испанию еще к тому же. В битве были одинаковые диптехи, по боевому духу была разница в 0.1 где то. До битвы повреждений не было.

Ссылка на комментарий

12488
10 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

Видимо очень велика зависимость от качества адмирала

Ну так адмирал там и не хуже. Меньше огня и натиска, да, но манёвренность больше на 2, а значит на 5 галер было больше в бою.

 

@райн77 Подобного в своих партиях не замечал, как у вас кубик в том сражении поживал? На самом деле 5 карак при топовом адмирале и 8-9 на кубике против 0-1 могут делать и не такое. Плюс не забывайте - после каждой потерянной галеры османы теряли мораль.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

arindvein

@3aBoDnoU @12488 @AlexTheTeacher @райн77 Плюс может быть способность у адмирала на падение морали у противника при потери корабля, трейт правителя на прочность судов, да и новые морские политики.

Ссылка на комментарий

12488

@райн77 У вас ширина фронта была 30 (25 база, +10% от адмирала, +10% от прибрежной зоны), то-есть сражались 5 карак (каждая занимает место равное трем, 3*5=15), 9 галер и только 6 транспортных кораблей. 23 галеры осман в начале боя ничем не сильнее 5*3+9=24 ваших кораблей, адмирал у вас в данном случае (при незаполненном фронте) лучше, а если еще и кубик помогал... mystery solved.

Ссылка на комментарий

райн77
3 часа назад, 12488 сказал:

@райн77 У вас ширина фронта была 30 (25 база, +10% от адмирала, +10% от прибрежной зоны), то-есть сражались 5 карак (каждая занимает место равное трем, 3*5=15), 9 галер и только 6 транспортных кораблей. 23 галеры осман в начале боя ничем не сильнее 5*3+9=24 ваших кораблей, адмирал у вас в данном случае (при незаполненном фронте) лучше, а если еще и кубик помогал... mystery solved.

в начале кубик был примерно равным с низкими значениями в районе 3 ... и так несколько фаз .. потом не помню

но при этом у отдельных галер противника срезалось до 50 процентов за день .. а у моих транспортов какие то еденицы

в итоге через несколько недель осман стал терять по 1-2 галеры почти каждый день.. и стал резко терять мораль

итог боя .. как есть

________________________
добавлено 0 минут назад

может как то сыграло деление флота на 1-2 корабля?

Ссылка на комментарий

12488

@райн77 Ну караки ведь сильнее, у вас же на старте даже не было равного соотношения сил, равное - это когда 5*3+9+6=30 ваших против 24+6=30 осман, а у последних было на галеру меньше + 3 лишних пипса вашего адмирала + возможно кубик, + может это и удивит, но караки сильнее. Как то обсуждал эту тему с Ромиком и делал эксперимент даже.

Вот его итог.  

uXvFodS.jpg

Hide  
Так что, учитывая все факторы, исход битвы не уникален, может лишь немного редкий, однако правилам игры не перечит.
Ссылка на комментарий

JLRomik
Шло лето 1490-го года. 6-летний вундеркинд Мартин Лютер прибил к двери церкви свои 95 тезисов о влиянии папиного ремня на воспитание детей с критикой католицизма  

zZbXA1A.jpg

Hide  
  • Like (+1) 3
  • Dislike (-1) 1
  • smile 1
Ссылка на комментарий

В 03.04.2018 в 13:24, райн77 сказал:

но при этом у отдельных галер противника срезалось до 50 процентов за день .. а у моих транспортов какие то еденицы

 

Вот тоже постоянно наблюдаю, что галеры страдают сильнее всех, выпиливаются первыми. А транспорты наоборот, хорошо танкуют. Есть подозрение, что дамаг они получают по-разному, с коэффициентами - у галер повышающий, у транспортов понижвющий. 

Ссылка на комментарий

Dimka2010

выпускают патчи... выпускают..

а никому не известные туземцы с 5-6 воентехом как нагибали грандов, так и нагибают.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU
55 минут назад, Dimka2010 сказал:

выпускают патчи... выпускают..

а никому не известные туземцы с 5-6 воентехом как нагибали грандов, так и нагибают.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Не ну че, красавчики!)) долой колонизаторов!)

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Оказывается самые ценные территории во всей ЕУ4 это западное побережье Северной Америки, Мексика и Тибет. Кто бы мог подумать?

Поскольку от них можно протянуть самую длинную цепочку из ТЦ в 19 нод и с ее помощью превратить каждый заработанный там дукат в 100 дукатов в Ла-Манше.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

3aBoDnoU
4 часа назад, GoooGooo сказал:

Оказывается самые ценные территории во всей ЕУ4 это западное побережье Северной Америки, Мексика и Тибет. Кто бы мог подумать?

Поскольку от них можно протянуть самую длинную цепочку из ТЦ в 19 нод и с ее помощью превратить каждый заработанный там дукат в 100 дукатов в Ла-Манше.

кхм, т.е. в тибете допустим заработали 10 дукатов, пока дошли до Ла-Манша они превращаются в 100?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 минуты назад, 3aBoDnoU сказал:

кхм, т.е. в тибете допустим заработали 10 дукатов, пока дошли до Ла-Манша они превращаются в 100?

v 1000

Ссылка на комментарий

GoooGooo
5 минут назад, JLRomik сказал:

@GoooGooo @3aBoDnoU

Я бы использовал слово не заработанный, а произведенный.

Да, так точнее. У кого из формируемых стран кроме Аравии есть бонус к Trade steering? В вики не нахожу

Ссылка на комментарий

12488
23 часа назад, GoooGooo сказал:

Да, так точнее. У кого из формируемых стран кроме Аравии есть бонус к Trade steering? В вики не нахожу

Оман, Померания, Любек - это по памяти, есть и еще.

Upd. Не заметил слово формируемых, таких не помню.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1521632

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...