Интересности - Страница 413 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dimka2010
1 час назад, godsaveme сказал:

Это обычное унаследование, она в один день стала частью Сербии и сразу же национальной

только одной культурной группы моментальное унаследование, если не ошибаюсь.

оттого в СРИ это и происходит.

а для всех - только после 50 лет унии шанс на моменталку. Я так Австрией Богемию только что унаследовал при смерти монарха.

 

или автор консолькой балуется (не верю) или моментальное унаследование (тоже фантастика) или вариант с повстанцами?

какие ещё идеи могут быть?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
5 минут назад, Dimka2010 сказал:

только одной культурной группы моментальное унаследование, если не ошибаюсь.

оттого в СРИ это и происходит.

а для всех - только после 50 лет унии шанс на моменталку

Откуда инфа? Помоему для любых уний нужно 50 лет для унаследования. Не зависимо одной культуры страны или разных.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Dimka2010 сказал:

или автор консолькой балуется (не верю) или моментальное унаследование (тоже фантастика) или вариант с повстанцами?

какие ещё идеи могут быть?

Нет консолью вообще ни разу не пользовался и даже не знаю команды. Тем более кампания идёт на достижения с самоограничениями. 

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

godsaveme
9 минут назад, Dimka2010 сказал:

только одной культурной группы моментальное унаследование, если не ошибаюсь.

оттого в СРИ это и происходит.

а для всех - только после 50 лет унии шанс на моменталку. Я так Австрией Богемию только что унаследовал при смерти монарха.

 

или автор консолькой балуется (не верю) или моментальное унаследование (тоже фантастика) или вариант с повстанцами?

какие ещё идеи могут быть?

Нет, не обязательно одой культурной группы. Я Данией Пфальц унаследовал сразу.

________________________
добавлено 0 минут назад
3 минуты назад, GoooGooo сказал:

Откуда инфа? Помоему для любых уний нужно 50 лет для унаследования. Не зависимо одной культуры страны или разных.

Тут речь не об унии, а о прямом наследии земель.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
10 минут назад, godsaveme сказал:

Тут речь не об унии, а о прямом наследии земель.

Так я об этом и говорю, прямое унаследование провок может быть только через унию, ну либо же по спецефическим ивентам бургов.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
25 минут назад, GoooGooo сказал:

Откуда инфа? Помоему для любых уний нужно 50 лет для унаследования.

Ангальт, Магдебург, Бранденбург, Саксония.

Все с саксонской культурой.

очень часто, если умирает правитель, то даже без дин. брака (по одной династии) пишется, что унаследует страну полностью. И довольно часто реально наследуются.Только выделишь Магдебург или Ангальт из какой другой страны, там правитель не успевает браками обкидаться и умирает - читаешь, что страна полностью унаследована Саксонией или Брандебургом.

Я партий 6-7 в СРИ отыграл уже и часто сижу там смотрю какие у кого претензии куда и кто какие шансы на войнушку/наследование при смерти правителя получит.

Когда в механике уний разберёшься , то можно из Гильдерна сделать вот аткого вот монстра, Императора СРИ.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

Dimka2010
26 минут назад, godsaveme сказал:

Я Данией Пфальц унаследовал сразу.

у них династия одна - Вительсбахи. Пафльц как только появляется из небытия - там всегда Вительсбахи будут.

и значит престиж был у Пфальца на тот момент сильно отрицательный, а у тебя сильно положительный

+дип. репутация большая.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
6 минут назад, Dimka2010 сказал:

очень часто, если умирает правитель, то даже без дин. брака (по одной династии) пишется, что унаследует страну полностью.

Все страньше и страньше. Я всегда считал что для возможности унаследования необходима уния и 50 лет. Так пишут в вики. Вы утверждаете что можно унаследовать страну даже без унии и одинаковой правящей династии? Интересно, как это работает.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
8 минут назад, GoooGooo сказал:

Интересно, как это работает.

для моментального унаследования надо:

1) одна культура

2) одна династия.

3) мир во время наследования у обоих стран - чтобы были не в войне (при войне уния никогда не возникнет - всегда вылезет кто-то из любой династии)

увеличивают шансы - союзы, отношения, доверие, дип. репутация, престиж, дин. брак, культурная группа.

 

как узнать:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1) мышкой можно щёлкать по дядьке и будут переключаться все страны (католики, православные, меафизиты), у которых нет наследника.

2) наводим мышку на имя правителя без наследника и читаем.

3) подчеркнул - если в текущий момент умирает он -будет то, что описано внизу.

Эта надпись меняется постоянно от: дин. браков, ривалов, состояния войны, состояния дип. репы возможных наследников , престижа и т.д.

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, Dimka2010 сказал:

для моментального унаследования надо:

1) одна культура

2) одна династия.

3) мир во время наследования у обоих стран - чтобы были не в войне (при войне уния никогда не возникнет - всегда вылезет кто-то из любой династии)

увеличивают шансы - союзы, отношения, доверие, дип. репутация.

 

как узнать:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1) мышкой можно щёлкать по дядьке и будут переключаться все страны (католики, православные, меафизиты), у которых нет наследника.

2) наводим мышку на имя правителя без наследника и читаем.

3) подчеркнул - если в текущий момент умирает он -будет то, что описано внизу.

Эта надпись меняется постоянно от: дин. браков, ривалов, состояния войны, состояния дип. репы возможных наследников , престижа и т.д.

это мне понятно. Вы описываете механику наследования унии. Но как работает механика прямого унаследования без унии?

Ссылка на комментарий

Dimka2010
Только что, GoooGooo сказал:

Но как работает механика прямого унаследования без унии?

сейчас партия открыта.

не хочу выключать, чтобы МТТХ не обнулить.

я бы запустил игру с нуля и показал бы на примере Магдебурга или Ангальта как их можно разом унаследовать.

Кстати, когда игрок сидит - его нельзя сразу унаследовать полностью. Только уния.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, Dimka2010 сказал:

сейчас партия открыта.

не хочу выключать, чтобы МТТХ не обнулить.

я бы запустил игру с нуля и показал бы на примере Магдебурга или Ангальта как их можно разом унаследовать.

Кстати, когда игрок сидит - его нельзя сразу унаследовать полностью. Только уния.

Заведите вторую машину с Европой и перекидывайте туда сейвы для подобных случаев :D
Если серьезно, то меня очень интересует этот вопрос, как доиграете партию, напишите пожалуйста со скринами.
Кстати нигде не нашел инфы что МТТН при перезапуске обнуляется. С точки зрения логики это дико, партия может длится больше месяца реального времени. получается что надо постояно держать Европу запущенной чтоб не потерять эвенты.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
Только что, GoooGooo сказал:

Кстати нигде не нашел инфы что МТТН при перезапуске обнуляется. С точки зрения логики это дико, партия может длится больше месяца реального времени. получается что надо постояно держать Европу запущенной чтоб не потерять эвенты.

к сожалению, да.

люди на 4-5 скорости играют и эти МТТХ пролетают, даже понять не успевают ничего.

я же на 2-ой играю и получаю удовольствие от слежения за разными странами.

Ссылка на комментарий

JLRomik
16 минут назад, GoooGooo сказал:

это мне понятно. Вы описываете механику наследования унии. Но как работает механика прямого унаследования без унии?

Есть такой мелкий шанс. Если страна мелкий минорчик и если умирает бездетный правитель той же династии, то есть небольшой шанс унаследовать сразу страну без всяких вассалитетов, уний и прочего. Насколько мал этот шанс точно неизвестно.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
15 минут назад, JLRomik сказал:

Есть такой мелкий шанс. Если страна мелкий минорчик и если умирает бездетный правитель той же династии, то есть небольшой шанс унаследовать сразу страну без всяких вассалитетов, уний и прочего. Насколько мал этот шанс точно неизвестно.

Это крайне интересно. Как-то долго думал про партию за Иерусалим с замакшеной дип репой, в которой бы расширялся исключительно наследованием через унии. Но точкой преткновения было:
1) Чем меньше у униата провок, тем выше шанс унаследовать
2) Значит придется нарезать много уний, с серьезным привышением лимита дип отношений
3) Это очень долго, нужно минимум 50 лет для каждого унаследования
Но если возможно унаследовать минора без унии, то все куда веселее.
1) Делаем на завоеванных провках много мелких вассалов
2) Сожаем свою династию
3) Отпускаем их, дипка на лишние отношения не тратится.
4) наследуем по смерти правителя провки без траты очков на их закоривание или интеграцию.

 

Жаль что в вики ничего нет об унаследовании без унии

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Berdian
5 часов назад, GoooGooo сказал:

1) Делаем на завоеванных провках много мелких вассалов
2) Сожаем свою династию
3) Отпускаем их, дипка на лишние отношения не тратится.
4) наследуем по смерти правителя провки без траты очков на их закоривание или интеграцию.

Их просто сожрут еще до наступления п.4 :)

Ссылка на комментарий

pretty_nice
8 часов назад, JLRomik сказал:

Есть такой мелкий шанс. Если страна мелкий минорчик и если умирает бездетный правитель той же династии, то есть небольшой шанс унаследовать сразу страну без всяких вассалитетов, уний и прочего. Насколько мал этот шанс точно неизвестно.

Не только миноры. У меня однажды Савойя могла бы быть унаследована при смерти правителя, но там то ли родился наследник, то ли сел на трон представитель моей династии. Там вообще своя магия происходит какая-то. Сначала пишет одно, потом совсем другое

Ссылка на комментарий

pretty_nice
Иберийская свадьба, которую мы заслужили  

CvKrhab.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

Dimka2010
2 часа назад, maxter сказал:

Какая ирония.

у них официальны ифент на это есть.

возможно выстрелил как раз он.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1526415

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...