Ваши государства - Страница 3 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Васильевич

воссоздал Золотую Орду, завассалил Московию, устроил реконтисту русских земель с последующей передачей/продажей восточнославянских земель Московии. Ну и произвел вестернизацию. Обезопасив себя на западе готовлюсь к путешествию на восток- цель: вассализировать весь Китай.

Золотая ОрдаНажмите здесь!
 7f3eed3539ca.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

image.png

Хоспади, когда же уже сделают так чтобы щитки страны-хозяйки убирались при принятии решения о создании страны. Устал уже наблюдать как одновременно существует двухпровинчатая Англия и Британия, Кастилия и Испания, ну или как видно не скрине Россия и Московия.

Ссылка на комментарий

Походу этого не будет пока тему с голосовалкой на офф форуме не сделаем,есть кто нить с должным знанием английского? Думаю идею поддержат многие не только с со стратегиума.

Ссылка на комментарий

ViKoNTeV
Хоспади, когда же уже сделают так чтобы щитки страны-хозяйки убирались при принятии решения о создании страны. Устал уже наблюдать как одновременно существует двухпровинчатая Англия и Британия, Кастилия и Испания, ну или как видно не скрине Россия и Московия.

Ну в реале существуют же Англия и Великобритания. Только первая входит в состав второй.

Ссылка на комментарий

Karpesh
Ну в реале существуют же Англия и Великобритания. Только первая входит в состав второй.

Какое отношение реал имеет к игровой механике?

Ссылка на комментарий

Ну в реале существуют же Англия и Великобритания. Только первая входит в состав второй.

Неправда,Англия управляет островами своими.Так что Англия и есть Великобритания и никуда не входит.

Ссылка на комментарий

Lancelote
Неправда,Англия управляет островами своими.Так что Англия и есть Великобритания и никуда не входит.

Ну как бы Англия (также как и Уэльс, Шотландия + северная Ирландия) всего лишь часть UK и одно не равно другому.

Ссылка на комментарий

Хорошо, представьте, что сейчас в новостях сказали, что Англия решила выйти из состава Великобритании. И что, будет Великобритания в лице Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии? Это же полный бред. А вот если выйдет Уэльс, то всё будет нормально, ведь сколько стран из состава ВБ уже вышли. В общем я к тому, что так называемые "авторские права" принадлежат стране, которая и создала Великобританию, поэтому вполне логично, что щитки Англии будут заменяться щитками Великобритании.

Ссылка на комментарий

Astartes88

Закончил вторую партию, за Османов. В бете приглянулось решение "объединить Ислам", то есть управлять дюжиной ключевых городов от Марокко до Индии и Средней Азии. Еще захватил Рим. И Москву под конец, пришлось заставить Россию "освободить" Московию и тут же напасть на последнюю.

post-11961-1376894059_thumb.png

Ссылка на комментарий

Эльфин

Ацтекская ИмперияНажмите здесь!
 45gc.jpg[Cкрыть]

Играл на Ironman, сложность нормальная.

Небольшой отчет об игре прилагается ниже. Чтобы не загромождать тему, уберу его под спойлеры.

Этап 1. Нудное начало.Нажмите здесь!
 Партия началась в самую раннюю дату, то есть в 1444 году. Майя сразу же предложили союз, и выпало задание на завоевание сапотекской провинции. Сразу объявляем заведомо выигранную войну и откусываем первый кусок от Сапотеков. Как только заканчился мир, война была объявлена вновь, теперь уже без майя, которые порвали союз. В итоге Сапотеков поровну поделил Ацтеки и Майя, а я сразу начал делать клайм на провинцию новых соседей. Тут мне капитально повезло с ивентом, давшим великолепного генерала. В итоге Майя были просто смяты, и в два захода присоединены. И все, на этом интересные события кончились, началось ОЧЕНЬ медленное развитие молодой империи. Как только появился первый торговец, сразу же услал его собирать деньги в родном ТУ. Потом мне каким-то чудом открылась столица Инков (только столица, все остальные территории остались неизвестными), с ними был заключен брак и союз. Начал строить торговый и военный флот и даже успел взять первую нац. идею "Exploration" и основать несколько колоний. А потом пришли ОНИ.

Вообще, европейские корабли я видел уже очень долгое время, но на контакт они не шли, и на крики "Береговая охрана ацтеков неопознанному судну!!!" никак не реагировали. Это были испанцы, французы и португальцы. Все три нации медленно колонизировали Южную Америку и карибский бассейн, но с аборигенами не контактировали. Гром грянул, когда Испания объявила войну Инкам. До того момента я, наивный, считал, что мой флот стоит хоть чего-то, но эти корыта пустили на дно без заморочек. Моя армия численностью 16 тысяч солдат храбро бросилась на 5 тысячное войско испанцев и потерпела поражение, хотя и убила 1000 испанских солдат. Инки войну проиграли, потеряли земли и золото, а я отделался легким испугом. Союз с инками был расторгнут, а я начал задумываться об одном очень важном решении.

[Cкрыть]

Этап 2. Вестернизадница.Нажмите здесь!
 Заранее извиняюсь за грубость в заголовке, но это еще самое цензурное из моих воспоминаний о том периоде игры.

Итак, колонизация для меня уже не была проблемой, чего нельзя сказать о колониальной дистанции, не позволявшей дотянуться до большинства территорий. Для поиска европейских колоний были наняты два первооткрывателя: один искал их на суше, другой в море. Параллельно я расширялся в направлении полуострова Флорида (а точнее, индейцев Чероки). Тем временем Инков съели, и я понял, кто скорее всего будет следующим.

Европейских колоний в регионе становилось все больше, но мне была нужна колония "с корками", а их не было. Наконец, удача: Португалия колонизировала Кубу и центральная из трех ее провинций уже имела щиток. Ацтекский колонист бегом ринулся в незанятую еще провинцию Гуантанамо. Быстрее-быстрее... Колония разрослась, получила щиток и заветная кнопка стала активной. Та-да-да-дам!!!

И наступил конец света. Ровно через день после начала вестернизации мне объявляет войну Португалия, а с ней Испания и ее неаполитанский раб-униат. Мою армию очень "удачно" подловили в прибрежной провинции и вырезали испанским десантом. Флот ушел на дно. Стабильность -3, легитимность 20 и восстания по всей стране. Что интересно, повстанцам и европейцам не было никакого дела друг до друга, они у меня вообще одну из провинций коллективно осаждали. Наконец, моей изнасилованной империи выдвинули требования: отдать Гуантанамо Португалии и отдать все свое золото.

Итог: армии нет, денег нет, стабильности нет, престиж отрицательный, очки монарха с горем пополам восстанавливаются и вся страна в восстаниях. Счетчик "повстанцы разрушили страну" стремительно приближался в критической отметке. Я набрал кредитов, нанял новую армию, поднял стабильность до -2 и начал давить повстанцев. Сильно повезло с выпавшим заданием: победить повстанцев и получить за это (если мне не изменяет память) +2 к стабильности. Повстанцев победил, стабильность доросла до 0. Ну все, думаю, сейчас будет получше. Ну конечно же, размечтался. А комету не хотите? А требование очередных повстанцев, уронившее в итоге стабильность до -2?

Тут еще выпал ивент на католичество, которое я с радостью принял, избавившись от дамоклова меча европейцев, но получив страну, где гос. религию не исповедовала ни одна из провинций. Деньги стремительно таяли, а их ведь еще возвращать надо было. Медленно, со скрипом и скрежетом зубов стабильность удалось дотянуть до +1. престиж с -100 дорос до околонулевых значений, но вот легитимность не росла вообще, что только способствовало росту восстаний. А еще и вечные ивенты, где выбор между откатом процесса вестернизации или потерей престижа и легитимности. Сами понимаете, выбирал я второе. Наконец, этот кромешный ад кончился, вестернизация завершилась и я получил европейских юнитов. Все провинции стали котолическими и, что особенно хорошо, Испания согласилась на династический брак. Легитимность поползла вверх. А я решил проверить на ком-нибудь новую армию. Выбор пал на индейцев-чероки.

[Cкрыть]

Этап 3. Расширение Империи.Нажмите здесь!
 Ветку нац. идей "Exploration" я закрыл уже давно, так что проблем с КБ на Чероки не было. Война была объявлена и легко выиграна, учитывая количественное превосходство ацтеков. Чероки были съедены в три этапа, параллельно шла колонизация соседних провинций. Не я один тут колонизировал: побережье Мексиканского залива от устья Миссисипи до полуострова Флорида принадлежало Португалии. У меня был на них зуб, но сделать что-либо я пока не мог. Тем временем северную часть Северной Америки колонизировали британцы. Мне они тут были без надобности, и я решил остановить их единственным доступным способом: отрезать своими колониями от большей части континента. Это подразумевало также войну с Ирокезами, коих британцы загадочным образом не тронули. Ну, они не тронули, а я тронул. Войн с Ирокезами было также три, в итоге я получил половину их земель и вассала. Хитрый план против Британии сработал, центральные равнины Америки, еще не освоенные, были моими безраздельно. Наступил черед Португалии. Я подловил момент, когда они были вовлечены в очередную европейскую мясорубку, а также на имели альянса с Испанией. И напал. Мой флот традиционно ушел на дно, но 11-тысячный десант португальцев я все же вырезал своей 30-тысячной армией, хотя и потерял войск куда больше, чем противник. В итоге Португалия сохранила за собой только две провинции на континенте.

А что с Гуантанамо, спросите вы. А ничего, я на него попросту забил. Без господства на море мне тот регион не удержать, а соперничать с европейцами на равных в море я не мог, и не смогу до самого конца партии.

Войн в этот период было еще много, только вот я в них не участвовал. В войны меня втягивал неудачно выбранный союзник Франция. Я "повелся" на сообщения других форумчан об адовой нагибистости данной страны и в итоге получил жутко бесполезного союзника. Впрочем, другие государства со мной дружить не желали. Войны с участием Франции для меня заканчивались абсолютно ничем, поскольку ни у кого из ее противников не было ни кораблей, ни желания тащить свою армия ко мне. А я тем временем, окрыленный победами над индейцами и португальцами, строил наполеоновские планы по захвату британской Америки.

[Cкрыть]

Этап 4. 7 кровавых лет.Нажмите здесь!
 В мечтах о завоевании всей Америки я быстро раскачивал воен.тех и медленно два остальных. Причина проста: колонизация Северной Америки съедала огромное количество административных очков, как и экономическая ветка идей, которую я взял, чтобы сбросить непомерно выросшую инфляцию.

И тут Великобритания в союзе с Испанией объявляет мне войну. Цель: захват провинции Санти (Santee). Признаюсь честно, я чуть было не вырубил игру. Испания и Великобритания обладали огромными армиями и флотом. По сути только эти две державы и сдерживали в Европе монструозную Османскую Империю. У меня же армия была меньше, чем даже у одной Великобритании: 63 тысячи против 72, при отставании на 5 уровней военных технологий и полном отсутствии военных идей.

Заранее сообщаю: я читал Отчет Сайфера и я знаком с его методом ведения войны. К сожалению, британцы этот отчет не читали и воевали совершенно неправильно. Сильно помогло то, что дружелюбно расположенная ко мне Испания в войне не участвовала. Пару раз с ее территории выползали 8 тысяч солдат, которые получали по ушам и шустро уползали обратно.

Но с Британией дело обстояло куда хуже. Их армия, разделенная на три части, каждая по 23 тысячи, методично принялась осаждать мои провинции после того, как на форсированном марше догнали и вырезали мое основное войско. Никакое выжигание бы их не остановило, потери британцы с легкостью восполняли, мой же пул рекрутов начал стремительно таять. Собрав остатки войск в 45-тысячную армию, я атаковал британцев в провинции Санти и нанес им поражение. Но победа была пирровой: я потерял в 3 раза больше солдат. Единственной позитивной вещью в этой войне была ее цель. Санти - это самая укрепленная провинция Америки. Форт 4 уровня + пограничная зона, штурмовать ее британцы могли вечно. Это и спасало меня от поражения, а также позволяло держать счет в войне на уровне, близком к 0. Рекрутов не было, поэтому пришлось брать наемников. Но и они скоро кончились, хотя и позволили выиграть несколько сражений. Но потом опять разгром: 44 тысячная армия британцев форсированным маршем поймала мое воинство. Потери были катастрофическими. Я думал это конец, но случилось чудо: Испания предложила белый мир. Счет в войне сразу вырос за счет снятия оккупации с провинций, занятых испанцами. Тем временем вассалы-ирокезы медленно осаждал провинции Британии, а диверсионный отряд наемников сумел захватить одну из британских колоний. Военное истощение росло, в Европе по новой вспыхнул кровавый военный ад, а Санти так и стояла нерушимым бастионом. Все это сподвигло Британию подписать со мной белый мир. Уф.

PS Белый-то он белый, но одны провинцию я у них-таки отжал :017:

[Cкрыть]

Этап 5. Восстановление.Нажмите здесь!
 По итогам войны я имел 10 пунктов военной усталости, сильно заниженной ценой очков дипломатии, и армию в 30 тысяч, на 3/4 состоявшую из наемников. Рекруты начали медленно пополняться, как вдруг возмутились либералы, подняв два восстания дав +2 к риску восстания по все стране. Чтобы восполнить полупустую казну (наемники денег стоят), я продал Британии ее же колонию за 120 монет - максимальную цену, на какую они были согласны. Повстанцев я смял, наемников распустил, армия восстанавливалась, но стало ясно: без сильного союзника мне будет тяжело. Франция была отправлена куда подальше, начались поиски дружелюбных стран из ТОП-10 численности армий. Россия, Османы, Испания, Португалия, Великобритания, Нидерланды... все они не хотели со мной дружить. Кроме Испании, но испанцев ненавидели уже мои собственные подданные. Наконец, удалось задружиться с Овернью. Урраа!!! А вот фиг вам. Через месяц после заключения альянса эти гении влезли в войну с половиной Европы, в том числе с Испанией и Британией. Союз, сами понимаете, был расторгнут. Следующей целью была выбрана дворянская республика Бавария с ее 40 000 армией. Отвоевавшаяся Овернь (еще и победившая при этом :blink: ) также была приглашена. И опять облом. И года не прошло, как Овернь влезла в войнушку на одной стороне, Бавария на другой. Да чтоб вас всех...

От нечего делать начал интегрировать Ирокезов. Империя развивалась и застраивалась.

Союз с Овернью был опять восстановлен и все же принято предложение дружбы от Франции (было два варианта: завоевать, чтоб не приставали, или уже согласиться; спам-фильтра на них не хватает). Это было столетие мира, но впереди Империю ждало последнее испытание.

[Cкрыть]

Этап 6. Полет крылатого змея.Нажмите здесь!
 Большой Великобританский зуб на меня никуда не делся, но целых 100 лет они меня не беспокоили как вдруг объявляется империалистическая война. Цель войны: захват Мехико. Честно говоря, новость была паршивой. В отличие от сверхукрепеленного Санти, Мехико было практически беззащитно. Союзники меня кинули, а вот Испания британское приглашение приняла. И на этот раз испанцы были настроены воевать всерьез. Их 25-тысячная армия вторглась с севера в Калифорнию, а с юга вторая такая же осадила Никарагуа, захваченное моим диверсионным отрядом. Британцы долгое время вели себя странно, посылая одиночные полки бегать по моей земле, без какого-либо результата, поскольку ВСЯ империя была застроена фортами минимум 2-го уровня, а приграничные территории 3-го/4-го. Но, эта война была не такой, как предыдущая. Я это понял после того, как 32 тысячи ацтеков с минимальными потерями сначала разгромили северную испанскую армию, а потом и полностью вырезали южную. Оказалось, за прошедшее время я... обогнал большую часть Европы в военных технологиях. Против моего 29 уровня был испанский 27. С британцами было сложнее: с ними было равенство по технологиям и их полное превосходство по идеям. Но было одно но. За раз они могли перевезти в Америку не более 20 тысяч. И мои 33 тысячи с трудом, и не за одно сражение, но громили их. Началась оккупация британской Америки, к которой присоединились сепаратисты-повстанцы США. Благодаря победам счет рос как на дрожжах, и я спокойно взял 4 провинции и 500 монеток. Мог бы взять и больше, просто потянув войну, но у меня был замысел: подождать пока отпадут всякие США, а потом скушать свежесформировавшиеся государства. Увы, не получилось: повстанцы полезли ко мне на территорию и были разбиты, а все их осады были сняты британцами.

После этой победы ко мне опять посыпались предложения дружбы от разных франций, но я отказался, выбрав союзниками Ся (Xi) и Отомо (японский католический даймё, захвативший всю страну).

Финальным аккордом последовала война с Португалией за две их последние континентальные провинции. Войной это назвать можно с большой натяжкой, не было ни одного сражения, как только счет перевалил за 10, занятые войной в Европе Португальцы отдали мне все, что я хотел. И вскоре партия подошла к своему концу.

[Cкрыть]

Итак, что же я имел к конце:

ТехнологииНажмите здесь!
 dcr1.jpg

2flr.jpg

[Cкрыть]

Национальные идеи и экономикаНажмите здесь!
 qmy0.jpg

rptb.jpg

[Cкрыть]

Карты мираНажмите здесь!
 vu8s.jpg

v47l.jpg

5j7y.jpg

m72q.jpg

[Cкрыть]

СРИНажмите здесь!
 1o2u.jpg

Австрии совсем чуть-чуть не хватило. Жаль.

[Cкрыть]

Таблицы и цифириНажмите здесь!
 qlf2.jpg

os8g.jpg

ccud.jpg

Ну ничего себе лимит флота у Португалии.

[Cкрыть]

ИтогНажмите здесь!
 us8s.jpg

Хм, а летопись начинается с 1390-х. Может и правда сделают потом ДЛЦ начала с 1399.

[Cкрыть]

В целом впечатлений масса, в основном положительных. Выжить за индейцев, пожалуй, стало намного легче, дата контакта с европейцами сильно откладывается из-за сложностей с КБ. Торговля стала интересней, хотя все еще сыровата. Османы наконец-то стали серьезным соперником. Нанести им поражение европейцам удалось только в самом конце. К национальным идеям претензий вообще никаких, хотя ползунков ВП мне порой не хватало. Инфляция сделана хорошо, да и вся экономика с ежемесячными поступлениями денег стала приятней и понятней. Но минусы: европейцы наотрез не желали вести экспансию в Азию, психически нестабильные Китай и Япония. Вестернизировавшиеся Ирокезы почему-то так и сидели с 9-10 технологиями до самой ассимиляции (а у меня уже 20+ были все, кроме управления). Вроде все.

PS. Господа модераторы, если сочтете нужным, можете с чистой совестью переносить этот пост в любую другую тему, мне не жалко.

Ссылка на комментарий

ViKoNTeV
PS. Господа модераторы, если сочтете нужным, можете с чистой совестью переносить этот пост в любую другую тему, мне не жалко.

Я думаю такому описанию место в ААРах :017:

Ссылка на комментарий

Я далеко не всех "заовнил", а воевать с Францией -себе дороже, но торговля в EUIV - прикольная штука, правда я не знаю, куда все эти бабки можно деть, практически на все нужны бесценные очки adm/dip/mil, а их за деньги не купишь, даже самые талантливые советники не так сильно помогают.

MapНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

EconomicНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

alexis

Эльфин,

отличное повествование! Очень понравилось, жаль правда, не стали вы это в AAR-разделах размещать ;)

По итоговым последним картинкам с "цифрями" удивило количество наличности у Нидерландов - 36280 денег! :o

Ну и можно поздравить вас с третьим местом по количеству провинций в игровом мире :)

Ссылка на комментарий

Эльфин
Эльфин,

отличное повествование! Очень понравилось, жаль правда, не стали вы это в AAR-разделах размещать ;)

По итоговым последним картинкам с "цифрями" удивило количество наличности у Нидерландов - 36280 денег! :o

Ну и можно поздравить вас с третьим местом по количеству провинций в игровом мире :)

Спасибо. Рад, что вам понравилось :blush:

В раздел с ААРами не стал помещать из-за отсутствия картинок и внятного повествования как такового. Ну и вообще, это изначально планировалось как ознакомительная партия сугубо для себя, рассчитывал лет на 100 геймплея и последующий распил европейцами. Протестить игру и режим Ironman, который у меня поначалу не работал из-за настроек безопасности интернета. Я ж не знал, что там такое начнется :)

Ссылка на комментарий

Краскор
Хорошо, представьте, что сейчас в новостях сказали, что Англия решила выйти из состава Великобритании. И что, будет Великобритания в лице Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии? Это же полный бред. А вот если выйдет Уэльс, то всё будет нормально, ведь сколько стран из состава ВБ уже вышли. В общем я к тому, что так называемые "авторские права" принадлежат стране, которая и создала Великобританию, поэтому вполне логично, что щитки Англии будут заменяться щитками Великобритании.

Из СССР первой вышла РСФСР )

Да, эта фигня с щитками портит многое.

Ссылка на комментарий

Капитан Романов
Из СССР первой вышла РСФСР )

Да, эта фигня с щитками портит многое.

А разве не прибалтийские республики?

Изменено пользователем Капитан Романов
Ссылка на комментарий

Пруссия вначале 18 века:

13TWG.jpg

Скоро будет Германия

Ссылка на комментарий

Саксония, 1564 год.

Пока не решил что буду делать дальше - двигать в Африку или продолжать присоединять германские земли

СаксонияНажмите здесь!
 1hk1gOqN.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Dipsas
Ссылка на комментарий

Потянуло всех на кюрфюстов)

Пфальц, 1540 год, всеми ненавидимый агрессор (а нефиг на Австрию и Императора надеятся, свои армии держать надо было). Первой взял Дипломатию, очень помогла поначала, потом экономику , 2-3 идеи, потом в 1530 открыл исследования, в 1538 уже основал первую колонию на Барбадосе. Принял протестантизм, почти полностю обратил своих жителей, кроме пару провинций с реформаторами. В планах колонизировать пару островов, ещё больше усилится, подождать пока спадёт агрессия, и коалиция из абсолютно всех соседей распадётся, завхватить северную и восточную Германию, и в конце концов создать Германскую нацию, независимую от Австрии. Хотя я и сейчас уже от неё мало завишу, если будет пытатся реформы дальше толкать, выйду из СРИ, и военной силой затолкаю ей эти реформы куда надо)

Пфальценскрин, айн,цвайн, появись!Нажмите здесь!
 

anD0fWR.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

Fantastik

Начал играть за Англию, вошел в союз с Императором. В начале XVI века вместе с Императором и испанцами вторглись во Францию и довели ее до состояния, когда она уже не восстановится. Теперь играть не интересно, ибо Испания в Америку на 1550 год так и не доплыла, а Португалия заинтересовалась Африкой. <_<

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 653094

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...