Ваши государства - Страница 128 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JLRomik
i

Обсуждение самых богатых узлов и как их сделать ещё богаче теперь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

@Wojt @makiavelli747 Мы живём в цивилизованном мире в 21 веке. К чему эти многостраничные споры? Всё же легко решается.

Спойлер

bi11324-autoxauto.jpg

 

  • Like (+1) 3
  • smile 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Make Hansa Lubeck great again.

Спойлер

uIhi7IT.jpg

Спойлер

l0BPrdu.jpg

Спойлер

qLIaNl3.jpg

Спойлер

IdkihGT.jpg

Спойлер

4s4SB7u.jpg

Спойлер

h21VboI.jpg

Спойлер

JwiPH0I.jpg

Спойлер

0LbYFeH.jpgnATcTJ8.jpg

Спойлер

9R0N21E.jpgrqhTjbH.jpg

Тому, кто смогет лучше, повешу медальку 😀

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

А как товар меняется, по национальному заданию Любека? Там же в провинции рыба по-умолчанию.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Gorthauerr сказал:

А как товар меняется, по национальному заданию Любека? Там же в провинции рыба по-умолчанию.

По ивенту "The International Bookmarket" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

12488
5 часов назад, Wojt сказал:

Тому, кто смогет лучше, повешу медальку 😀

Вот прямо челендж аксептед. Если только выкрою немного времени в ближайшее время.🙂

А почему не плутократия?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
5 часов назад, Wojt сказал:

Тому, кто смогет лучше, повешу медальку 😀

Я конечно не очень сильно шарю в трейде, так только на необходимом минимуме, но с плутократией и религией + политикой трейда и религия вышло бы не больше?

 

Апдейт. Вопрос снят, не больше. Политики +45% к перенаправлению потока. Торговля, плутократия и религия больше вывезут только на более поздних датах от владения кучей ТК

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

54 минуты назад, 12488 сказал:

Вот прямо челендж аксептед.

Там есть куда расти. Как минимум 30 монет можно получить с Польши и Литвы. Унию я развалил, но вот восстания националистов они потушили.

56 минут назад, 12488 сказал:

А почему не плутократия?

Я пробовал с экономикой и плутократией, но имхо оборона вписывается лучше: очень приятная политика, первые две идеи помогают убивать мелочь в первой же битве, бонус 20% к обороне фортов просто топовый, так же как и 33% к восстановлению армии. Плутократию я бы взял пятой или шестой веткой, когда получил бы ТК и закрыл влияние (политика неплохая). Четвертой веткой скорее всего был бы мэритайм ради двух решений на торговлю (после получения которых и сменил бы ветку на влияние), либо инновации ради двух хороших политик. 

Ссылка на комментарий

12488

@Wojt Я к тому, что для цели максимального торгового дохода она лучше, и цифры были бы больше. Защита дает 1 торговца с политики. Плутократия 2, + 10 производства товаров, + 25 к силе каравана. Да и на армию полно всего, 10 морали, 2,5 дисцы мерков, 20 восстановления рекрутов. Плюс -2 анреста, что для республик очень сильно, практически убивает восстания в первую эпоху, особенно с абилкой.

Ссылка на комментарий

@12488 Когда у вас за 3 месяца захватывают 5 фортов в одной войне, производство товаров стремиться к нулю 😀 Силу караванов жалко не получить, остальное я вроде компенсировал застроенными под завязку вассалами, а торговца разве что в белое море отправлять. В общем, будет время - попробуйте. Забавный челендж 😀

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Ellizium2000

Дело было вечером, было скучно и я раздумывал, за кого бы мне сыграть.

Вспомнил свои пару партий за вольный город Гамбург, в том числе последнюю, в которой пытался вывести его в великие державы:

Спойлер

 

И решил попробовать улучшить свой результат. Как-то нравиться мне играть вольным городом до конца игры.

Партия заняла 4 вечера, играл на 5 скорости и сегодня благополучно завершил ее в 1821 года.

Сегодня уже поздновато полноценный отчет писать, так что пока оставлю тут пару скриншотов:

Спойлер

eu4-16.png

eu4-17.png

 

Завтра вернусь с работы напишу поподробней о партии и итоговой стране.

Мне интересно угадают уважаемые форумчане суммарное развитие вольного города с вассалами и его месячный доход?

Ссылка на комментарий

donkihot

что вышло исторично с флотом ВБ, линейный флот ВБ старался быть равен по силе двум объединенным флотам сильнейших держав

Ссылка на комментарий

В преддверии выхода Императора решил сыграть партию за Византию и воссоздать Римскую империю, но ближе к концу игры стало понятно, что не успеваю. Зато наконец-то заремувил Кебаб😁
 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Skabino
Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Шок контент. Игрок на Мине. И без колоний))

 

Спойлер

ZkeuDkHPjAA.jpg


Хотя имхо, игра без колоний за него - плохая идея. Создать в собственной провинции институт для Мина не является проблемой, но из-за того, что сам институт рождается в европе, она быстро достигает 100% эффективности исследований и доминировать технологически становится сложнее, какойнибудь европейский минор неприменно вложит 999 очков в исследования)) И чтото я както знаете.. пожалел что северных кочевников захватил.. потому что ну нафиг мне эти провинции с 75% автономиями, если вместо этого там могло быть 2-3 государства, которые выплачивали бы мне по 10-12 очков в год и за 100 лет это вылилось бы в 1200 очков от каждого. А, и приходится извращаться с марками и вассалами, чтобы не иметь неудобной общей границы 😃 Хотя вопреки сложившийся традиции воротить нос от Китая, мне Мин и небесный мандат чёт доставил.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В 14.04.2019 в 02:12, Вольфрекс сказал:

пожалел что северных кочевников захватил.. потому что ну нафиг мне эти провинции с 75% автономиями, если вместо этого там могло быть 2-3 государства, которые выплачивали бы мне по 10-12 очков в год и за 100 лет это вылилось бы в 1200 очков от каждого.

Северные кочевники вряд ли настолько велики, что платили бы хоть сколько-то очков.

Мин без колоний - вполне обычная тема, он богатый и большой и позволяет брать любые идеи на вкус.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 15.04.2019 в 21:26, AlexTheTeacher сказал:

Северные кочевники вряд ли настолько велики, что платили бы хоть сколько-то очков.

Мин без колоний - вполне обычная тема, он богатый и большой и позволяет брать любые идеи на вкус.

С его скидками на всё подряд, +5 советниками почти со старта и данниками, можно хоть все идеи отменить и поставить новые %)) ну т.е. у меня сейчас например за принятию идеи берётся 250 очков и это без золотого века. x) Причём вот у него скидки, порой очень жёсткие, они буквально везде в той или иной мере присутствуют... чтобы поднять стабильность на третий уровень мне 150 очков надо административных.. с дипломатическими идеями я впринципе могу игнорировать -1 потерю стабильности от слова совсем, и влетать без повода на кого захочу x)). А всё же страна при этом неуклюжая и в какой то мере достаточно скучная. Здоровенная такая бандура, которая нифига не поворачивает, но может расплющить. Тем не менее, практику смены династий и фракции евнухов, которые вообщето в Китае всегда имела очень важную и значимую роль, совершенно не раскрыта. С Китаем вообще забавная ситуация получилась - у него по хожу игры так или иначе появляется возмжность здорово сбавить стоимость изучения технологий.. и это позволяло до внедрения институтов в игру, в общем то пытаться держаться более-менее на одном уровне с европейскими державами, если держать всё под контролем.. но в игре ввели институты и правила игры резко изменились... а баффы то остались, 😃 в результате даже под управлением бота, если институты доберутся до Китая достаточно рано, он будет передовой технологической державой))  У меня в голове крутится мысль, попробовать быстро набаффать Мин, дать ему исследовательские идеи и както его немного вщирь развить.. потом сесть за колонию и посмотреть что из этого получится и как он будет себя вести - всяких там Тимуридов, Россию и Османов он всяко разно на вечно не заваасалит, так что не самизолируется и ему придётся с ними воевать, а раннее взятие идей колонизации сделает его склонным к этой самой ранней колонизации и он гарантировано будет вмешиваться и в европейские дела, бадаясь с европейцами за колонии =))

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

Cozdatel
50 минут назад, Вольфрекс сказал:

С его скидками на всё подряд, +5 советниками почти со старта и данниками, можно хоть все идеи отменить и поставить новые %)) ну т.е. у меня сейчас например за принятию идеи берётся 250 очков и это без золотого века. x) Причём вот у него скидки, порой очень жёсткие, они буквально везде в той или иной мере присутствуют... чтобы поднять стабильность на третий уровень мне 150 очков надо административных.. с дипломатическими идеями я впринципе могу игнорировать -1 потерю стабильности от слова совсем, и влетать без повода на кого захочу x)). А всё же страна при этом неуклюжая и в какой то мере достаточно скучная. Здоровенная такая бандура, которая нифига не поворачивает, но может расплющить. Тем не менее, практику смены династий и фракции евнухов, которые вообщето в Китае всегда имела очень важную и значимую роль, совершенно не раскрыта. С Китаем вообще забавная ситуация получилась - у него по хожу игры так или иначе появляется возмжность здорово сбавить стоимость изучения технологий.. и это позволяло до внедрения институтов в игру, в общем то пытаться держаться более-менее на одном уровне с европейскими державами, если держать всё под контролем.. но в игре ввели институты и правила игры резко изменились... а баффы то остались, 😃 в результате даже под управлением бота, если институты доберутся до Китая достаточно рано, он будет передовой технологической державой))  У меня в голове крутится мысль, попробовать быстро набаффать Мин, дать ему исследовательские идеи и както его немного вщирь развить.. потом сесть за колонию и посмотреть что из этого получится и как он будет себя вести - всяких там Тимуридов, Россию и Османов он всяко разно на вечно не заваасалит, так что не самизолируется и ему придётся с ними воевать, а раннее взятие идей колонизации сделает его склонным к этой самой ранней колонизации и он гарантировано будет вмешиваться и в европейские дела, бадаясь с европейцами за колонии =))

Куминов?

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

@Вольфрекс я вот только не понял, зачем меня цитировали, если Ваш пост моему нигде не противоречит ))

Ссылка на комментарий

Что-то совсем тема умирает. Апну!
Наконец-то я добил Балтийского Крестоносца и boooy, это было очень интересно: план Барбаросса по захвату Новгорода от жадной Московии, колонизация Сибири (остроги, ха), переход от монашеского ордена к епископству -> архиепископству -> патриархату, захват Маньчжурии (с Мингом пришлось попотеть) и наконец, долгожданное возвращение Крыма и юга в состав "России".

Жутко пожалел, что взял качественные идеи вместо количественных, т.к. отставание от Османов в начале 18 века было в районе 200к, и я просто не представлял как же отжимать Крым. Пришлось концентрироваться на военной технологии, чтобы перегнать турок.

Короче говоря, Deus Vult!
 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Skabino
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 653088

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...