Ваши государства - Страница 119 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
EvilFrog
15 часов назад, Helion сказал:

С Combat Ability + 40% прокачиваю военные традиции отбиваясь от очередной коалиции)))

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Стандартная Пруссия. Лучше пруссию собирать за ДАнию, как не странно )

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
В 25.06.2017 в 19:49, volchonok сказал:

Погонял с "третьим римом" за Московию...да уж, прям имба вышла :) Особенно забавны стрельцы в конце - нажатием всего одной кнопки в столице спавнится 150 тыс. солдат )) 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

j3PR5Nq.png

fjN00uC.png

I8nJk5S.png

W6g7Sj1.png

um7H9SM.png

aDAX10C.png

h5NNH9J.png

iMRvi87.png

S6JzoN1.png

 

А чего так мало?

Спойлер

d4c6664ce3e4.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

volchonok

@MetallAlximist
Ну я до такого лимита войск просто не задр...кхм, не добивал ))) количественных идей не брал, домиков на лимит пару десятков только построил. Что-то около 800 лимит был к концу игры. И то из них я выставлял в поле 570 тыс войск. Этого более чем достаточно. 

Ссылка на комментарий

Spartan_dn
Спойлер

14642995.png

 

Спойлер

14625587.png

 

 

Всем доброго времени  суток. Ребят. шансы на WC есть? Первая партейка за османов.

Захваты для текущего года адекватные ? какие советы будут

 

Всем спасибо 

Ссылка на комментарий

не могу никак найти то ли аар, то ли пост, где игрок сделал one tag за кк-грецию. заранее спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий

born to die
3 часа назад, snord сказал:

не могу никак найти то ли Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

В 02.07.2017 в 16:01, snord сказал:

не могу никак найти то ли аар, то ли пост, где игрок сделал one tag за кк-грецию. заранее спасибо за ссылку.

Можете здесь посмотреть видео-прохождение за КК+Византия на патче 1.21

 

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Sakā сказал:

Можете здесь посмотреть видео-прохождение за КК+Византия на патче 1.21

 


есть интересные моменты в первых двух сериях. но мне в первую очередь интересно было прохождение за кара-коюнлу с переходом в греков и монокультурный мир. хочу провернуть такое за "московитов", ищу оптимальные варианты.

Ссылка на комментарий

Belalus
В 05.07.2017 в 16:55, snord сказал:


есть интересные моменты в первых двух сериях. но мне в первую очередь интересно было прохождение за кара-коюнлу с переходом в греков и монокультурный мир. хочу провернуть такое за "московитов", ищу оптимальные варианты.

Монокультурный мир? Такое вообще возможно? Мне кажется что тупо дипочков не хватит, даже если все нужные идеи и политики взять( что резко порежет скорость завоевания)

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Belalus сказал:

Монокультурный мир? Такое вообще возможно? Мне кажется что тупо дипочков не хватит, даже если все нужные идеи и политики взять( что резко порежет скорость завоевания)


такое делали игроки с этого форума.
вот к примеру 

 

Ссылка на комментарий

volchonok

Византия, последний патч. Вторая моя катка за Визу. Буквально чуть-чуть не хватило до формирования римской империи и ачивки mare nostrum :( Слишком поздно полез в италию и иберию, только с середины 18 века там начал активно захватывать. Последние 70 лет прошли в нескончаемых войнах с испанией, португалией и англией (которая съела всю францию), но даже с постоянным сверхрасширением выше 100 после войн не хватило времени. Стоило ещё в 17 веке начать там экспансию. Но в целом это мой лучший результат за Византию.
Из забавного - у меня за игру дважды прерывалась династия(что-то не везло на наследников), сначала на Хуньяди сменилась, потом на Рюриковичей. Из-за последней мне в унию Рязань упала(я ей в итоге польские земли скармливал).
 

Спойлер

UvqtAqr.jpg

 

Изменено пользователем volchonok
Ссылка на комментарий

volchonok

Милан-Италия-Революционная Италия-Рев.Римская Империя. Наконец-то получил ачивку mare nostrum! Наверно самая моя любимая кампания в еу4 до сих пор вышла. Поначалу как обычно игра за маленькую страну, по 1-2 провинции расширялся. Быстро перешёл в амброзийскую республику по ивэнту - почти постоянно переизбирал, бесконечные очки монараха )) Арагон дважды пытался съесть меня, было нелегко от него отбиться... но постепенно занял всю италия, иберию и балканы. Прокачал ТЦ в Генуе и Венеции и деньги просто рекой пошли. В 16 веке просто неостановимой Италия стала. Для прикола решил посмотреть что  даёт революцию - да уж, это был уже некоторый перебор ))) Бонусы у революционной республики просто дикие, минус 50% содержания армии - деньги просто бесконечными стали. Я даже впервые вложился аж в 2 канала. Только флаг у рев.римской империи отстойный, тут разработчики не продумали этот момент ((
 

.  

Fk8Jhlq.png

K94b4go.png

AmH5LKl.png

epOG14K.png

U9rk2tN.png

B0YqjiV.png

Hide  
Изменено пользователем volchonok
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Начал я свою первую обучающую партию на айронмене за Мин (в последний раз слегка играл в Европу 2). После CK2 карта красится вполне легко, но воевать в Европе не хотелось, поэтому переключил свое внимание на колонизацию ради новых данников. Максимум сумел принудить 110 государств к дани.

.  

289080CF7072AD318858E46BCAB1B5F34FC0EE2B

Hide  

Буряты же оказались самыми наглыми среди данников и сожрали большую часть территорий. Ближе к концу их сожрали корейцы.

.  

186635A9D3AE6E9189C0B89A47D5C0D76AFE2051

Hide  

Дальше я уступил первое место Османской империи, а Московия уже догоняла меня по очкам. Тогда я решил развязать колониальные войны, ибо у меня уже были нормальные самостоятельные колонии. Войны прошли очень легко и почти вся Америка стала китайской.

.  

6E83F8CE5D84CE034E4669CCF10C2424A3FE6534

Hide  

При этом я не получил институт колонизации, но сумел урвать себе 2 других. Просвещение только уперли коварные чукчи.

.  

D949BEA5A79769E7B8A1623ACCD1106803A864C2

Hide  

К поздней игре пошел на османов ради постройки канала, когда качнул нормальную военку. Последние годы кто-то захотел лишить меня небесного мандата (поди император Японии), поэтому я уже не переживал со своей огромной армии.

.  

02DE7439D1C731890BBD03E902765674B76C1377

Hide  

 

 

Ссылка на комментарий

-Fluttershy-
В 7/7/2017 в 00:04, Belalus сказал:

Монокультурный мир? Такое вообще возможно? Мне кажется что тупо дипочков не хватит, даже если все нужные идеи и политики взять( что резко порежет скорость завоевания)

Возможно. Только это адский, ад. Отставание в дипломатических технология + (Религиозные идеи полная ветка (сама дает -25%) + Идеи влияние) политика -20%. + Просвещение -25% + Соседство -25% + у некоторых стран есть скидки на смену культуры в идея, событиях. Желательна республика для хороших очков монарха. плюс нужно хорошенько в дарится в колонизацию. Примерно без уменьшения нужно очков монарха 188270, с 50% это 94135, 70% это 56481, с 95% 9414. При этом это примерные расчет, так как стоимость смены культуры провинции не может быть больше 300, но меньше вроде 10.

 

Снизу постучали и сообщили что

2 часа назад, JLRomik сказал:

Максимальная скидка 90% - 1 очко за единицу развития.

Память плоха, а вики подтвердила, значит нужно минимум при скидки 90% 18827, но из это можно еще вычесть самостоятельно колонизированы провинции и провинции собственной культуры.

 

Притом сейчас полегче с бонусом от просвещения, но все ровно адский, ад и мироменеджмент. Постоянная война, корки ставить, следить за националистами, пока они успокоятся менять культуру нельзя, нельзя проморгать время смены культуры особенно под конец (Ведь вроде сообщений о возможности смены культуры вроде нет?), а то в лимиты времени не впишемся, желательно отобрать пораньше жирные провинции у врагов (Хотя зачем не знаю, ведь мир красим в один цвет, на верно это вырвалось из за страха к жирненьким провинциям, ведь пока покрасишь, пока националисты успокоятся, пока дип очки наскребешь пока окультуришь, может и конец игре прейти.) 

Вообще еще то извращение, так что кто очень хочет то может, но лучше не надо у вас еще жизнь впереди, а нервные клетки не восстанавливаются.

Изменено пользователем -Fluttershy-
Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, -Fluttershy- сказал:

95% 9414

Максимальная скидка 90% - 1 очко за единицу развития.

Ссылка на комментарий

AndrG

@DeSPoTizm вот до чего людей ачивкомания доводит!

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

с францией у меня вышло в свое время даже забавнее

В 09.01.2017 в 19:58, DeSPoTizm сказал:

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин?

-По коридору на лево

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
9 часов назад, DeSPoTizm сказал:

с францией у меня вышло в свое время даже забавнее

Прикольная дорожка получилась. Я шел через Скандинавию до Москвы, потом в обратною сторону по побережью через Тевтонов и Померанию к Берлину.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 654357

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...