Ваши государства - Страница 137 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Спойлер

unknown.png

unknown.png

unknown.png

 

unknown.png

unknown.png

 

Тупо батя протащил на Османах. Как вам?

 

Некст думаю за Венецию играть. Не буду жестко красить карту (Италию объединю конечно), больше упор в торговлю сделаю.

Ссылка на комментарий

Я за Османа ВЦ делал в году так 2016-17)

Если это первый раз - то не плохо)

Ссылка на комментарий

ramazan
23 минуты назад, Pegas1o сказал:

ВЦ

ВЦ всякий задрот сумеет. А вот для красивого покраса нужны чувство вкуса и понимание красоты. @2misha молодец, очень красиво!

  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Legio_Astartes_X

Согласен, ВЦ - просто задротство и никакого отношения к скиллу не имеет. К 1500 году можно есть во все стороны просто забив на агресику и коалиции, это если у игрока достаточно свободного времени для такого нудного дела.

Ссылка на комментарий

В 18.10.2019 в 10:16, MrNazar сказал:

Захотелось мне мазохизма, сыграл в мод Voltaire's Nightmare

Привет!

Подскажи, а мод тебе понравился? ии как-то улучшен, или от ваниллы ?

Ссылка на комментарий

Я пробовал за Венецию, но сложно оказалось, поэтому сел за Португалию)

 

Спойлер

unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

 

Контролирую большую часть мировой торговли, топ флот. В Европе самой завоеваний никаких не вел, чиллил в колониях. Только под конец от скуки решил отжать Пиренеи у Испании.

 

Я насколько понял, кроме Карибов колонии в Латинской Америке вообще юзлесс и лучше спидранить в Африку и Азию?

 

Ссылка на комментарий

Когда твоя армия вся сплошь состоит из косматых злых всадников, падких до разграбления - это так повышает тонус))


 

Спойлер

 

ZEFRor9WXcc.jpg?size=1280x720&quality=96

 

Od9P6z52FfY.jpg?size=1280x720&quality=96

 

f2fMkb6JM3A.jpg?size=1280x720&quality=96

 

 

Ссылка на комментарий

За Москву играть оказалось ещё проще чем за Мамлюка. Очень помогает наличие кучи вассалов которых можно кормить вражескими провинциями (а не как у Франции анклавное говно) и экономить кучу админки.

 

Спойлер

unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

 

Осману кстати очень не повезло в этой игре. Его кусали все кому ни лень (Венеция, Австрия, Мамлюки) и когда и проблрался в Малую Азию от него осталось пару провинций. Ну я его завассалил и вернул все что утратил + много новых пров. Карманный Осман неплохо так помогал в войнах.

 

До этого пробовал за Фра, но блин, на одну прову больше заберешь - все соседи в коалиции ибо это Европа. Сложно. Хоть у них и классные идеи но завоевывать приходится осторожно, а за Москву куда проще.

Ссылка на комментарий

Chestr
В 28.03.2021 в 12:08, Legio_Astartes_X сказал:

Согласен, ВЦ - просто задротство и никакого отношения к скиллу не имеет. К 1500 году можно есть во все стороны просто забив на агресику и коалиции, это если у игрока достаточно свободного времени для такого нудного дела.

В принципе всё верно. Единственно что к 1500 далеко не за каждую страну так получится, за кого-то значительно позже. А ВЦ за мажора, тупо нудятина, которую удовольствием назвать сложно. 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 час назад, 2misha сказал:

До этого пробовал за Фра, но блин, на одну прову больше заберешь - все соседи в коалиции ибо это Европа. Сложно. Хоть у них и классные идеи но завоевывать приходится осторожно, а за Москву куда проще.

Америку нужно покорять :008:

Ссылка на комментарий

Chestr

Забавный факт, играя в ЕУ 4 с самого выхода, так и не получил ачивку по завоеванию 1000 провинций. Ну не люблю я нудятину и все тут. Но пришло время ее получить все-таки, хоть под конец партии и обплевался, как же это нудно красить большие площади.

Выбор пал на Виджанаянагар, чтобы играть непринужденно, с крутой религией в крутом начальном регионе. Собственно итог:

Спойлер

fFIbVa2.jpg

 

Спойлер

D0iSvAR.png

Спойлер

tzCT26h.png (5632×2048)

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
В 09.04.2021 в 05:47, 2misha сказал:

До этого пробовал за Фра, но блин, на одну прову больше заберешь - все соседи в коалиции ибо это Европа. Сложно. Хоть у них и классные идеи но завоевывать приходится осторожно, а за Москву куда проще.

Ну да, ну да. Франция император СРИ, пошла я нафиг :madness: Не говоря о том, что сри можно убить буквально лет через 10-15 после начала, если так мешает

Ссылка на комментарий

4 часа назад, MetallAlximist сказал:

Ну да, ну да. Франция император СРИ, пошла я нафиг :madness: Не говоря о том, что сри можно убить буквально лет через 10-15 после начала, если так мешает

В этом регионе агрессивное расширение сильно влияет на соседей ибо все очень близко. Забрал 4-5 пров - все соседи в коалиции. В таких условиях даже чтоб собрать Францию в исторических границах нужно довольно много времени.

 

+ механика войны с членами СРИ которая дает возможность императору призвать своих союзников (а союзников у него много). Как убить СРИ тогда?

 

Единственное остается кушать в Европе понемногу и делать перерывы на Северную Африку, а также на колонизацию.

 

Сел снова за ФРА играть. Да, идеи имбовые, но окружена многим числом довольно сильных стран почти все из которых будут твоими соперниками.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
14 часа назад, 2misha сказал:

Как убить СРИ тогда?

Легко. Союз со всеми кюрфистами, кроме тех, кто в союзе с императором + бурга. Отбираем провки у англии, чтобы не начался ивент со сдачей мэна и потом можно объявить войну скажем савойе пообещав земли бургу. Осождаем вену и столицы союзных императору курфюстов. СРИ развалена, мы молодцы. 

Без бурга будет немного посложнее, но тоже не проблема. С большой вероятностью у нас будет на 2 мил теха больше австрии, если поставить фокус. Хотя там и одного овертеха на 5 лвле достаточно.

Ссылка на комментарий

Модеры, не переносите в общую тему плиз, я специально отдельную создал чтоб больше людей увидело.

 

Спойлер

unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

 

Почти Римская Империя. Ну как минимум второй Рим захватил. Первый тоже хотел, но последние 50 лет против меня в коалиции была большая част остального мира, поэтому не успел. Также и не успел СРИ распустить, надо было раньше за это браться.

 

Я сам не ожидал что получится столько завоевать, но Португалия в унию упала (воевал за наследство с Испанией), а потом ещё и Австрия (воевал с Речью Посполитой за наследство).  

 

И вот. Как вам?

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 часа назад, 2misha сказал:

Как вам?

Достойно. Есть к чему ещё стремиться. Ну и целых два сильных соперника как-то много к 1821г.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, JLRomik сказал:

Достойно. Есть к чему ещё стремиться. Ну и целых два сильных соперника как-то много к 1821г.

Ну да. Из-за коалиций не смог их нормально покушать.

Ссылка на комментарий

Сыграл за Испанию. Такая вот Римская Империя по сути получилась. Собрать все чтоб реальной прожать превращение в РИ не успел. Там можно было бы поторопиться и сделать это, но пришлось бы сидеть с 200% сверхрасширения, а меня жутко бесят эти ивенты про повстанческие настроения.

 

Унии только стандартные были: с Арагоном по ивенту и с Португалией по заданию. Не было такой удачи и падения в унии других стран как в катке за Англию.

 

Спойлер

unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

unknown.png

 

@Chestr спасибо за совет по поводу дипломатических идей. Коалиций действительно было значительно меньше чем обычно, что и позволило столько завоевать. Я раньше думал что бонус на улучшение отношений работает только когда ты улучшаешь отношения через действие. Не знал, что это ещё и спад отрицательных модификаторов.

Ссылка на комментарий

Спойлер

unknown.png

 

Впервые распустил СРИ. Аж дышать легче. Ведь фиг с ним, что Император вступается, но коалиции на пол Германии после взятия каждых 2-х провинций - это ад. А теперь по одному буду кушать сочные немецкие провы.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Legio_Astartes_X

Хз. В Индии провинции слаще.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 654773

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...