Ваши государства - Страница 141 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ололош Чингисханович
В 22.04.2022 в 03:48, izifront сказал:

Давно не играл, а тем более за колонизатора, поэтому делал Новгород метрополию. После предварительного ознакомления с историей Новгорода кажется ему не хватает дебафов к флоту, так как в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Летопись (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ФП Новгорода вечевая республика была почти сразу заменена на плутократию дающую доступ к сословиям и их бафам, а с начала эпохи абсолютизма принята дворянская республика. В конце хотел стать революционной страной, но то ребелов союзники убивали, то ивенты со стабильностью сыпались. После 1800 провел эксперимент по возвращению к вечевой республике, создав кучу торговых городов, в некоторых нодах был обнаружен баг дающий возможность создавать множество таких городов в одном ноде, по итогу эксперимента доход упал с 2.3К до 1.8К.  Вообще впечатление, что с торговлей не всё в порядке, некоторые ключевые звенья не под контролем, и военным флотом который был полностью потоплен в последних войнах с Турцией и Китаем. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Карта мира (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Игра за всемирную державу после партий за сухопутные империи более насыщенная, армии раскиданы на нескольких континентах, требуется большой транспортный флот, который почти всю игру заполнял весь лимит. Денег до XVIII века едва хватало на армию, флот, советников, институты принимались достаточно туго и в XVI веке даже случилось некоторая просадка по техам, из-за этого а также частого использования пролом в стенах, захват провинций без клаймов и их национализация. По сравнению с прошлыми патчами заметил, что почти отсутствует отрыв в техами между Европой и другими регионами за исключением индейцев. Также ощущение, что понерфили абсолютизм и/или административную эффективность, в конце игры даже с абсолютизмом около 100 забрать по миру можно куда меньше чем раньше, ИМХО. Понравились изменения в новом свете, что не приходиться каждую провинцию колонизировать, а можно отжать у индейцев, и механики колоний дающие выбор - армия, флот, колонист у колонии. При больших собственных армиях они почти не проводят десантов, не помогают в евразийских войнах, что добавляет интереса игре.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Анимация экспансии (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  если не работает.

 

В конце получился Господин Великий Новгород, хозяин России, марок в Скандинавии, Британии, Японии, колоний Америк, Австралии, половины Африки, Цейлона и вассала в южной Индии, нескольких портов Китая и множества мелких островов. Страна торговцев и ремесленников имеющая миллионную армию защищающую метрополию и богатые торговые компании Африки и Сибири, столь же огромный торговый флот чтобы перевозить все эти товары, хоть и ропчащие колонии, но всё ещё верно отправляющие пошлины и галеоны полные золотом и серебром на сумму 5К ежегодно. На западе в союзе с крупнейшими республиками Францией и Савоем, противостоящих множество раз битой коалиции германских княжеств, Австрии и Тевтонского ордена, на юге и востоке надломленные, но до конца не побежденные Турция, Китай и индийские королевства, замышляющие о реванше. 

Если вы не становились Россией то у вас не было фронтира, поэтому вопрос - Как вы заколонизировали всю Сибирь? Или я чего то не знаю и фронтир можно получить без формирования России? 

Ссылка на комментарий

psametix

@ололош Чингисханович обычными колонистами очевидно. Россией он не становился чтобы остаться республикой

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович
Только что, psametix сказал:

@ололош Чингисханович обычными колонистами очевидно

Это то понятно, но их не маловато будет? Максимум ЕМНИП от идей можно получить 4. На Сибирь не хватит. Если отправить колониста создать колонию и вернуть назад то денег на них не хватит. А он ещё Америку и Африку колонил. 

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
11 минуту назад, ололош Чингисханович сказал:

А он ещё Америку и Африку колонил. 

Войной, главным образом. Это проще.

А Сибирь колонизирована практически вся в течение эпохи абсолютизма. С ростом диптеха - ничего тут невозможного нет. Это у какой-нибудь Португалии приезд колониста в Сибирь будет занимать по полтора года, у России, надо думать, сроки поменьше.

Ссылка на комментарий

Myxach
17 часов назад, ололош Чингисханович сказал:
17 часов назад, psametix сказал:

 

Это то понятно, но их не маловато будет? Максимум ЕМНИП от идей можно получить 4. На Сибирь не хватит. Если отправить колониста создать колонию и вернуть назад то денег на них не хватит. А он ещё Америку и Африку колонил. 

Спокойно за японию колонизировал сибирь.

Вообще не вижу проблем. Правда скринов не осталась.  Сибирь же колонизируют другие страны почти никак.

 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Чет захотелось высказаться. Сыграл за Кастилию, вспомнить как оно - и как то очень просто вышло, доиграл до 1527г. Рекрутов постоянно хватало, деньги в достатке, меркантелизм уже 70 ед за счет выдачи прорвы привилегий на монополии. Собственно общий скрин:

Спойлер

UzVME.bmp

UzVrG.bmp

В Америки не шёл, потому как не хотел, чтобы из Африки утекали деньги в Бродо, Кубу, Ла-манш, да и не люблю дробленные колонии, а Португалию я заунил поздно - она уже взяла идеи исследовательские. Османа нагнул сразу, чтобы потом не получить проблемы с получением доп. миссионеров у Мамелюка. Следующая война как раз с ними будет - миссионеров уже не хватает, потом или с Килвой, или в районе Конго воевать, бонус от слоновой кости хочется, а там уже колонисты до Индонезии доберутся, пока я Португалию присоединяю. В общем - забыл я уже, каково это, играть за сильные начальные страны... А ведь я еще здесь лет 10 в регенстве просидел скучно - консорт неожиданно быстро помер у малолетнего. Ну хоть мелкому за период бездействия насыпали 1 военку и 2 админ очков к его 3-4-5 и получился вообще монстр при восхождении на трон 5-4-6. Идеи - экспансия, исслед. и чуть осталось религиозные докачать, чтоб вообще было по козырному.

 

Хз, к чему я сюда выложил среднюю партию, без особенностей :) Просто помню года 2 назад я за Кастилию тоже играл - и постоянно заканчивались рекруты, денег было кот наплакал, коалиции собирал... Видимо даже не заметно, но опыт растет, хотя и не сказал бы, что тогда я был новичком - количество механик я знал уже если не все, то почти.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
В 16.11.2022 в 19:33, Gallet сказал:

Чет захотелось высказаться. Сыграл за Кастилию, вспомнить как оно - и как то очень просто вышло, доиграл до 1527г. Рекрутов постоянно хватало, деньги в достатке, меркантелизм уже 70 ед за счет выдачи прорвы привилегий на монополии. Собственно общий скрин:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрин (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В Америки не шёл, потому как не хотел, чтобы из Африки утекали деньги в Бродо, Кубу, Ла-манш, да и не люблю дробленные колонии, а Португалию я заунил поздно - она уже взяла идеи исследовательские. Османа нагнул сразу, чтобы потом не получить проблемы с получением доп. миссионеров у Мамелюка. Следующая война как раз с ними будет - миссионеров уже не хватает, потом или с Килвой, или в районе Конго воевать, бонус от слоновой кости хочется, а там уже колонисты до Индонезии доберутся, пока я Португалию присоединяю. В общем - забыл я уже, каково это, играть за сильные начальные страны... А ведь я еще здесь лет 10 в регенстве просидел скучно - консорт неожиданно быстро помер у малолетнего. Ну хоть мелкому за период бездействия насыпали 1 военку и 2 админ очков к его 3-4-5 и получился вообще монстр при восхождении на трон 5-4-6. Идеи - экспансия, исслед. и чуть осталось религиозные докачать, чтоб вообще было по козырному.

 

Хз, к чему я сюда выложил среднюю партию, без особенностей :) Просто помню года 2 назад я за Кастилию тоже играл - и постоянно заканчивались рекруты, денег было кот наплакал, коалиции собирал... Видимо даже не заметно, но опыт растет, хотя и не сказал бы, что тогда я был новичком - количество механик я знал уже если не все, то почти.

Ну так то сейчас колонизаторы самые читерные страны в плане рекрутов. «Королевские колонии» люто бустят объём рекрутов метрополии. Там сложно получить проблемы с рекрутами. 

Ссылка на комментарий

TheDarkest

В недавних патчах в игру добавляли множество интересных идей для кастомных стран. Но особенно интересны не только имбовые идеи, по типу "производство товаров +2", а идеи-ограничения, которые стоят отрицательное количество очков, что позволяет без эксплойтов превышать лимит в 800 очков, чтобы взять побольше хороших идей или играть с некоторыми вызовами. Если же взять ВСЕ такие идеи в порядке от самых дорогих до самых дешёвых и дополнить их бесплатными идеями из административной категории (чтобы все идеи стали дороже), то в теории можно создавать гигантские и очевидно неиграбельные нации: на всю Северную Америку, в исторических границах Российской империи, а-ля Mare Nostrum и тому подобные. Единственная польза от такого эксперимента: возможность выполнить в первый день одно из достижений :) Но поиграть по-настоящему с каким-либо одним ограничением было бы интересно.

Спойлер

sMYCOHE.png

gBR9Fi3.png

 

Ссылка на комментарий

Myxach
4 часа назад, TheDarkest сказал:

В недавних патчах в игру добавляли множество интересных идей для кастомных стран. Но особенно интересны не только имбовые идеи, по типу "производство товаров +2", а идеи-ограничения, которые стоят отрицательное количество очков, что позволяет без эксплойтов превышать лимит в 800 очков, чтобы взять побольше хороших идей или играть с некоторыми вызовами. Если же взять ВСЕ такие идеи в порядке от самых дорогих до самых дешёвых и дополнить их бесплатными идеями из административной категории (чтобы все идеи стали дороже), то в теории можно создавать гигантские и очевидно неиграбельные нации: на всю Северную Америку, в исторических границах Российской империи, а-ля Mare Nostrum и тому подобные. Единственная польза от такого эксперимента: возможность выполнить в первый день одно из достижений :) Но поиграть по-настоящему с каким-либо одним ограничением было бы интересно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Идеи (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Нельзя отправлять Миссионера - можно зять. А потом если что, то менять на суммунизм через решение, если будет слишком много мусульманских провок . А вообще как одновременно можно взять эффективность и невозможность отправкии?

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

TheDarkest
1 час назад, Myxach сказал:

А вообще как одновременно можно взять эффективность и невозможность отправки?

Последние идеи я брал просто для демонстрации первые попавшиеся - лишь бы были бесплатные из административной группы. Просто поскольку весь комплект ограничений неиграбельный (если их брать одновременно), то уже не имеет значения, что ты там берёшь.

Ссылка на комментарий

Myxach

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
По идее мог бы успеть сожрать индию и китай, ну с словами:"игра же в 1818 заканчивается - можно тупо промотать" - тупо потерял 6 лет. Делал из тевтонов с реформой Святой Ордой, поэтому по сути моя первая партия без уний 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Myxach
Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Россия владельца трёх столиц рима с мусульманской религия и колониями без колонистов. Мусульманом ещё не доступна реформа русского княжество 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Не ищи! Не мечтай!
Вот твой хлев — отдыхай!
Бог Мамона за нас
Всё решает сам.
Только лишь по ночам
Яркий отблеск реклам
Здесь мешает уснуть
Даже мертвецам.

Вместо веры — ложь.
Вместо сердца — грош.
Вместо тёплых звёзд —
Холод чёрных дыр.
Тонет в грохоте,
Дышит похотью
За твоим окном
Дивный Новый Мир. 8)


 

Спойлер

 

bJpgapf8txZUuz3L8Z0q3gL2-yQNL00JFG5GdD_eoKtOFNxGn-509m9bOfRW0DRo78NSm76138WJ_Gm8GvkFhBgt.jpg?size=1280x723&quality=95&type=album

 

4Y3QnRhKnNBKdyB1etI5aKu5tZIDhK0D8gP84jJBwS4np9fxFMf82cpQmLSbrr1MXKy4fK6CK0Oy96DntFFx8glS.jpg?size=1280x723&quality=95&type=album

 

M9mtOObSlVmy65hke2Oia9PRA7J1bR0gSGpeiyihhIOjDvfuXRM25mqcEwHlBAeFyAiMPNMznMwO1DaTL6GL3Qns.jpg?size=1280x723&quality=95&type=album

 

dU0C04GydTudxsJPtBWyinxlIB0fKQrM7x5Inbn2tjN3ZH1f9R700Gs2_yluvsrDKq3BpvHGOu37ynoD22UNFlq_.jpg?size=1280x723&quality=95&type=album

 

 

Ссылка на комментарий

Чил на Мине)) Обьявлял войну только Ойрату на старте. А потом... ну так, прокачка провинций только. Из военных действий - периодическая кондота которая вмешивалась на стороне одного из данников, если они конфликтуют друг с другомю. У Мина на старте 1102 развития, а стало 2786)) В какойто момент лимит управления был повышен конечно... моё почтение, административная эффективность была -60% и стоимость советников в два с половиной раза дороже. Но после судов и зданий правительства (ну такие штуки как вид мануфактур) это сгладилось - там подовляющее большинство провинций с расширенной инфраструктурой и можно всунуть больше одного вида фактории в провинцию. Но потом стало скучно x) Был правда занятный момент, когда я кондотой ввязывался в войну данников друг с другом против Аютии. Энтузиазма было - вагон и маленькая тележка, потому что пушки которые я могу себе позволить, кавалерия, профессионализм армии 100% Вымуштрованность - максимальная (делать то армии всё равно нечего). Ощущение было что это сверхлюди пришли и всех раскидают. Но эта кондота в количестве 25 000 придя в Аютию, получила несколько раз по мордасам, не выиграв ни одного сражения, а потом была вайпнута.... это был большой удар по самомнению конечно)) Но там главнокомандующие конечно некакущие, так как откуда военным традициям то взятся. Короче, получился типичный закрытый от всех Китай с ощущением,будто ты пуп земли и тебе от внешнего мира ничего не надо x)


 

Спойлер

 

pp8KPq6Mb_LXNCQHFdyTyM2up3uAKoClNw0ySyMkiY1qvvqsD7vMbeCPVxUHHqqpIVPk6YlZbeT7u8wNpkRf_z__.jpg?size=1280x723&quality=95&type=album

 

J0VTZGyPNEXdXjBwWSOcq-7gWG6OnbizesH_klrxcw9O0OYyU23Y3ujaIaRC-fkW1DSCcZsd-Urbjhhylv7jvj6q.jpg?size=1280x723&quality=95&type=album

 

apGFnfpXR7rs_1JQ9Rxm9iJUUNbXUYcHRR0U5cXtu-eRu-09iGIYYkK6j46SWTyuWANdfNDjOwdNTtI8R043XQbd.jpg?size=1280x723&quality=95&type=album

 

K3lsvN5JcSqq6jN7i1MjPQVUNd51wrzOaCPtU9VBQYoZagaUmTpavu4zSPhZ1CwlN6Bfp2kIBC2FoLaQtY_-cof8.jpg?size=1280x723&quality=95&type=album

 

AbtltRUa-cJ7fU_CHDEo3nMXm1BtuIGtFLgHqZumeXEfMBvXFQ4po35BooVLu5D-_MncVdC-EThrCXW1RhlCG2qN.jpg?size=1280x723&quality=95&type=album

 

8Gg8i4Gw9-lFH8UCyo0yq4Co-JxYSHFk3sndOuWTJOgf-8Q5EGpw9Ox4hXiDaDncar9I_U6Uyzgn73YSkncHdyey.jpg?size=1280x723&quality=95&type=album

 

 

 

Изменено пользователем Wolfrex
Ссылка на комментарий

Партия за одну из самых редких в игре стран - Этрурия. Из модов только некоторые из Expanded Family, но на Ironman. Первые 70 лет просиживал в стартовых границах Флоренции, но своим результатом доволен. 1 скрин - культура, 2 - религия, 3 - политическая карта, 4 протестантские страны к северо-востоку от меня мои вассалы

4 скрин - из этой же партии, Австралия оккупирует турецкий Санкт-Петербург

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Myxach

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В Прошлом патче поел плов палочками (Черкесия, Пермь, Кам и хорсан мои вассалы) 
Ну и Румыны бонус
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Делал из молдавии

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

psametix
Спойлер

VY5Gsco.png

если забить на лояльность марок, то почти 1к дохода, если не забивать 500 с хвостиком.

I5YSXxF.png

viZbLMf.png

 

 

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Myxach

Решил поиграть за кастомную нацию. Потомков древних викингов, которые пришли и принесли веру в истиных богов американцам

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ИИИИИ..это скучно, на выбор или индейцы или колониальные нации с лимитом в 20 в лайт гейме это максимум . Брал Религию, Экспансию, Иследование, Количество, Наступление, торговые.
Торговую столицу ставил на кубу. 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

yukine

Играл довольно расслабленную кампанию за Португалию, пытался получить новое достижение All Blue, суть которого заключается в том, чтобы играя за Португалию, вся Европа напрямую принадлежала странам синего цвета, которые существуют на 1444-й год.

Я решил не заморачиваться, и захватил всё в себя, под конец ещё и одна вера вышла.

Спойлер

all-blue.png

Спойлер

20230527183910-1.jpg

Спойлер

20230527183900-1.jpg

На партию ушло меньше двух недель, мой самый быстрый захват мира в этом плане.

На этот раз не буду писать огромный пост со скриншотами каждой войны, потому что партия вышла не очень впечатлительная, да и я уже делал захват мира за Португалию пару лет назад.

В начале игры пытался найти союзника против Кастилии, сначала хотел выбрать для этого Англию, но она заключила союз с самой Кастилией, поэтому пришлось заключать союз с Арагоном.

Также в самом начале игры выпало событие повышающее характеристики моего наследника. Сейчас посмотрел, и у этого события MTTH 800 месяцев, так что мне просто невероятно повезло.

Спойлер

20230516142022-1.jpg

20230516143124-1.jpg

20230516143130-1.jpg

Арагон был намного более бесполезным чем я ожидал. Он поучавствовал только в одной битве, практически не занимался осадами, ещё и не хотел заходить в войну в самом начале.

Спойлер

20230516143114-1.jpg

Убил всю кастильскую армию. Сомневаюсь что так должно получаться всегда, но вроде бы когда я играл за Португалию в прошлый раз, у меня получилось что-то похожее.

Спойлер

20230516143148-1.jpg

20230516143154-1.jpg

20230516143201-1.jpg

В 1449-м заключил мир.

Спойлер

20230516161526-1.jpg

20230516161528-1.jpg

Спойлер

20230516161702-1.jpg

20230516161706-1.jpg

20230516161715-1.jpg

Спойлер

20230516171312-1.jpg

Пытался получить бургундское наследство, и если получится стать императором СРИ. Если не получилось бы стать императором, то распустил бы империю до 1500-го.

В 1457-м императором СРИ, по какой-то причине, стал Гессен.

Спойлер

20230516173406-1.jpg

20230516173409-1.jpg

В 1458-м получил в унию Бургундию.

Спойлер

20230516174553-1.jpg

20230516174932-1.jpg

В 1459-м предложили оспорить унию Арагона и Кастилии, я в вошёл в войну, но только чтобы заставить Арагон отказаться от унии.

Спойлер

20230516180123-1.jpg

20230516180139-1.jpg

После этого император решил отобрать у Бургундии Нижние земли.

Спойлер

20230516180250-1.jpg

20230516180254-1.jpg

20230516180258-1.jpg

Спойлер

20230516181512-1.jpg

После чего я стал новым императором СРИ, и так как я не нажал на нужную кнопку, весь накопившийся империский авторитет испарился из-за Королевства теней.

Спойлер

20230516181516-1.jpg

20230516181525-1.jpg

20230516181830-1.jpg

Спойлер

20230516182301-1.jpg

Спойлер

20230516204313-1.jpg

После этого напал на Францию и победил. Героически пожертвовал более 100 тысяч солдат, и забрал 3 провинции, чтобы выделить Тулон и Гасконь.

Спойлер

20230517002619-1.jpg

20230517002623-1.jpg

В 1476-м напал на Османскую Империю, и начал постепенный её демонтаж.

Спойлер

20230517011414-1.jpg

20230517014531-1.jpg

20230517014545-1.jpg

В 1534-м прожал Золотой век.

Спойлер

20230521055018-1.jpg

Провёл реформы СРИ очень поздно, частично потому что КБ от третьей реформы не работает, но в основном потому что мне было очень лень разбираться как нынче это СРИ работает, но в конце концов более-менее разобрался, и отобрал-таки Прагу у Богемии.

Тратил дипломатические очки в огромных масштабах просто из-за того что превышал допустимое количество дипломатических отношений вплоть до отзыва привилегий.

Спойлер

20230523163709-1.jpg

Спойлер

20230523163716-1.jpg

Спойлер

20230523163724-1.jpg

Спойлер

20230523163730-1.jpg

Спойлер

20230523163702-1.jpg

Спойлер

20230523162928-1.jpg

В 1625-м начал бедствие "Держава и двор", через 10 лет закончил его.

Спойлер

20230524105013-2.jpg

20230524130947-1.jpg

Отозвал привилегии в 1637-м.

Спойлер

20230524133833-1.jpg

20230524133842-1.jpg

Так как никакую другую страну формировать по условиям достижения нельзя, мне пришлось присоединять всех этих вассалов вручную. Взял для этого 3 группы идей: влияние, административные и качество, вместе они дают скидку в -50% к стоимости присоединения вассалов. Папа даёт ещё -10%, и можно получить дополнительные -5% от дворян, либо -15% от парламента. Я некоторое время присоединял с бонусом от дворян, но потом понял что я делаю какую-то ерунду и взял парламент.

Сразу после отзыва привилегий взял военного гегемона.

Спойлер

20230524134437-1.jpg

Присоединил последнего князя СРИ в конце 1701-го, скриншота, к сожалению, нет.

Спойлер

20230527131803-1.jpg

Захватил мир в 1712-м.

Спойлер

20230527144638-1.jpg

20230527144633-1.jpg

Спойлер

20230527144726-1.jpg

Спойлер

20230527144719-1.jpg

Спойлер

20230527144715-1.jpg

Спойлер

20230527144755-1.jpg

Спойлер

20230527145123-1.jpg

В 1726-м перекрестил последнюю провинцию.

Спойлер

20230527183900-1.jpg

20230527183934-1.jpg

Ещё хотелось бы сказать что штраф к отношениям от присоединения князей СРИ ограничен в -200, и почему-то при присоединении обычных вассалов я не получал никакого штрафа к отношениям с субъектами, по крайней мере после отзыва привилегий, не уверен на счёт того как это было до этого.

Изменено пользователем yukine
Ссылка на комментарий

Пример того как просесть по админке и как на игру влияет сущий рандом.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 654338

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...