Ваши государства - Страница 39 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Millenarian Emperor
Только начал играть на средней сложности за Московию(первая партия). Пока так. Планирую расширяться максимально в Азию и к Черному морю. В Европу из принципа лезть не буду.

Нажмите здесь!
 1dfcfb9f8298.png[Cкрыть]

Ну раз так, для первого раза неплохо, только может принять Католичество вам? Чтобы отношения с Европой были получше?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
играешь Австрией и до 1500 года по кд объявляешь войну бургам в надежде на раздел
У Австрии есть миссия на "защиту западных границ" (дин. брак с бурами и отношения хорошие), она ведь не зря придумана.

Этот путь более перспективен, особенно если получается союз с ВБ или Кастилией/Испанией.

Между делом при этом оформляются унии с венграми и богемцами, и СРИ готовится к интеграции.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

ZloiHead

Короче, отыграл до 1478 года. Шведы мои союзнички(+дин.брак) - поэтому отбирать у них бедные карельские земли пока не собираюсь.

в 74 атаковал Литву+Польшу, к ним присоединились Арагон, Франция, немецкая мелочь. Во время войны удивило то, что у Литвы вообще не было армии, а союзнички никак не участвовали в войне, кроме 15 тысячного десанта Арагона в Балтику. Вялое сопротивление оказали лишь поляки. Как итог, по окончанию войны отобрал у Литвы Смоленск, Полоцк, Брянск. :o

Сразу же вспыхнула возможность вестернизации и задание на захват Казани. Честно говоря, с почти 40тысячной армией чувствую себя полубогом. Даже у Шведов всего 12к человек, поэтому увеличу ка я с "Нормально" на "сложно".

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Шведы мои союзнички(+дин.брак)
ХитрО. Но не должно быть надолго.
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Короче, отыграл до 1478 года. Шведы мои союзнички(+дин.брак) - поэтому отбирать у них бедные карельские земли пока не собираюсь.

в 74 атаковал Литву+Польшу, к ним присоединились Арагон, Франция, немецкая мелочь. Во время войны удивило то, что у Литвы вообще не было армии, а союзнички никак не участвовали в войне, кроме 15 тысячного десанта Арагона в Балтику. Вялое сопротивление оказали лишь поляки. Как итог, по окончанию войны отобрал у Литвы Смоленск, Полоцк, Брянск. :o

Сразу же вспыхнула возможность вестернизации и задание на захват Казани. Честно говоря, с почти 40тысячной армией чувствую себя полубогом. Даже у Шведов всего 12к человек, поэтому увеличу ка я с "Нормально" на "сложно".

Бедные карельские земли действительно того не стоят, но Неву же должно быть жалко, туда можно Питер запилить после вестернизации, но дело ваше

Ссылка на комментарий

ZloiHead

И еще, кажется тут вообще много у кого армии нет. Что за хрень? :lol:

Ссылка на комментарий

alexis
И еще, кажется тут вообще много у кого армии нет. Что за хрень? :lol:

хм, а мне кажется, вы до сих пор не прочли дикую по размерам информацию в шапках ряда крупных тем (на счёт армий), например:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
У Австрии есть миссия на "защиту западных границ" (дин. брак с бурами и отношения хорошие), она ведь не зря придумана.

Этот путь более перспективен, особенно если получается союз с ВБ или Кастилией/Испанией.

Между делом при этом оформляются унии с венграми и богемцами, и СРИ готовится к интеграции.

у меня ни разу не вышло выбить Бургундию из ривалов, чтобы смочь выполнить этот квест.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
И еще, кажется тут вообще много у кого армии нет. Что за хрень? :lol:
Ах вот где собака порылась, а я-то удивляюсь фантастическим успехам :)

Алекс вон враз фишку просёк.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
И еще, кажется тут вообще много у кого армии нет. Что за хрень? :lol:

Нужно скачать специальный кряк от CODEX и запускать Steam, чтобы ИИ строил армии, здания итак далее.

Ссылка на комментарий

И так отыграл за США до 1.01.1800. Больше не хочу...

АмерикаНажмите здесь!
 Z5lB7Dz.jpg[Cкрыть]

Удалось не всё, хотел все Америки, но очень увлёкся Азией, Европой... Да и больно нудно было валить Порту которая заунила Испанию...Автономии было уже лень объединять.

АзияНажмите здесь!
 ZcQqFa0.jpg[Cкрыть]

Ну успехи не большие, зачем то протекторат Мину навязал...Что хорошо, смог получить всё же в Индии базу, могу за 21 год отыграть со сверхрасширением 100 и выше, с такой экономикой не проблема...

ЕвропаНажмите здесь!
 fi2jb3A.jpg[Cкрыть]

ну самое важное выполнил, у США есть база для покорения Европы, что интересного я объединил Норвежскую культуру, кроме колоний(((

Из интересного... Россия стала сущим монстром, скрин её дипломатии.

Великая РоссияНажмите здесь!
 0Wd6wge.jpg[Cкрыть]

Это что же за чудовище, до Индии... Кошмар, так там в Унии бавария, которая 1-1 била Франков...

Доминирующая религия католичество 501 провинция

Далее Лютеранство 358 провинций

3 место суннизм 236 пров

4 Православие! Россия толкнула его аж на 154 провки...

Османы опять уже в моей партии эдак 10 потверждают свою судьбу, их съедают Мамелюки. Прошлый раз играл за Россию, Мамелюки до того отожрались, вот это чудовище было... Сейчас так себе...

Доходы США:

По общим доходам мы лидеры, да ещё бы 285 дукат, испания опять вторая 265...

Мы получаем от налогов 67 дукат, от производства 112, от торговли 66, от золотодобычи 26. По налогам производству и золотодобычи мы лидеры, в торговле у нас 5 место!!! Но как! :001: Как нидерланды в 2 провки получают доход в 70 дукат!!! Ну ладно, нидерланды... Испания стала лидером в целых 104 дуката...

Ссылка на комментарий

Что скажу, идеи у США изумительные, идеи по 320 очков это очень хорошо, далее ивенты уникальные есть! Дип тех у меня был по 400 очков, там бонусы -70% стоимости...

Кто мне сможет объяснить как Нидерланды получали такие Адские доходы...

Вот ещё, что Art of War для такой страны будет идеален, именно будет очень хороша возможность убирать идеи экспансия мне уже к началу 1700-1720 требоваться перестала, а слот занимает, я бы с удовольствием обменял её на дворянские например...

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
И так отыграл за США до 1.01.1800. Больше не хочу...

АмерикаНажмите здесь!
 Z5lB7Dz.jpg[Cкрыть]

Удалось не всё, хотел все Америки, но очень увлёкся Азией, Европой... Да и больно нудно было валить Порту которая заунила Испанию...Автономии было уже лень объединять.

АзияНажмите здесь!
 ZcQqFa0.jpg[Cкрыть]

Ну успехи не большие, зачем то протекторат Мину навязал...Что хорошо, смог получить всё же в Индии базу, могу за 21 год отыграть со сверхрасширением 100 и выше, с такой экономикой не проблема...

ЕвропаНажмите здесь!
 fi2jb3A.jpg[Cкрыть]

ну самое важное выполнил, у США есть база для покорения Европы, что интересного я объединил Норвежскую культуру, кроме колоний(((

Из интересного... Россия стала сущим монстром, скрин её дипломатии.

Великая РоссияНажмите здесь!
 0Wd6wge.jpg[Cкрыть]

Это что же за чудовище, до Индии... Кошмар, так там в Унии бавария, которая 1-1 била Франков...

Доминирующая религия католичество 501 провинция

Далее Лютеранство 358 провинций

3 место суннизм 236 пров

4 Православие! Россия толкнула его аж на 154 провки...

Османы опять уже в моей партии эдак 10 потверждают свою судьбу, их съедают Мамелюки. Прошлый раз играл за Россию, Мамелюки до того отожрались, вот это чудовище было... Сейчас так себе...

Доходы США:

По общим доходам мы лидеры, да ещё бы 285 дукат, испания опять вторая 265...

Мы получаем от налогов 67 дукат, от производства 112, от торговли 66, от золотодобычи 26. По налогам производству и золотодобычи мы лидеры, в торговле у нас 5 место!!! Но как! :001: Как нидерланды в 2 провки получают доход в 70 дукат!!! Ну ладно, нидерланды... Испания стала лидером в целых 104 дуката...

Американская мечта выполнена. Отцы-основатели гордятся тобой.

Изменено пользователем Millenarian Emperor
Ссылка на комментарий

Американская мечта выполнена. Отцы-основатели гордятся тобой.

Мечта, объединить Европу... Жаль я не понимаю как это сделать за США... За 200 лет. Т.к ты становишься государством способном треснуть по его наглой голове любому примерно через лет 100.Но Россия поражает. Да что Россия, Нидерланды доказали, что они могут делать деньги из воздуха!У них флотлимит 90 кораблей)

Ещё я всё же смог обогнать по счёту Испанию, которая на момент появления США на свет была на ровне с Францией по военной мощи... У меня 15504 очка, против их 7400

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Жаль я не понимаю как это сделать за США
В принципе - так же, как за любую страну.

Упростить задачу можно как минимум 2 путями:

- создав колониальную нацию обязательно ордой, чтобы и она была ордой и имела КБ на всех и вся

- выжав все возможные скидки для цены закоривания за админ-очки (75% при капе 90% - точно реально)

Итого цена 1БН будет 5 АО (вместо 20), фокус ставим на АО, войны по кулдауну - имеем типа фордовского конвейра.

Коркоклепательная машина :)

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Aragorn13
Да и больно нудно было валить Порту которая заунила Испанию...

Я с минуту думал, как Османом удалось Испанию в унию получить.

Потом понял, что просто бездарно сократили Португалию так :D

Зануда-модНажмите здесь!
 На самом деле в историографии Османская империя известна как Порта. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Короче, отыграл до 1478 года. Шведы мои союзнички(+дин.брак) - поэтому отбирать у них бедные карельские земли пока не собираюсь.

в 74 атаковал Литву+Польшу, к ним присоединились Арагон, Франция, немецкая мелочь. Во время войны удивило то, что у Литвы вообще не было армии, а союзнички никак не участвовали в войне, кроме 15 тысячного десанта Арагона в Балтику. Вялое сопротивление оказали лишь поляки. Как итог, по окончанию войны отобрал у Литвы Смоленск, Полоцк, Брянск. :o

Сразу же вспыхнула возможность вестернизации и задание на захват Казани. Честно говоря, с почти 40тысячной армией чувствую себя полубогом. Даже у Шведов всего 12к человек, поэтому увеличу ка я с "Нормально" на "сложно".

плачНажмите здесь!
 Везёт Вам. Я вот поставил себе задачу из Померании создать Пруссию, а потом Германию. Сначала дружил с Данией, Польшей, Австрией и Саксонией (надеялся на смерть правителя и унию). Несколько неудачных стартов, где бунтовали шведы, где тевтонцам или Магдебургу объявляли войну на второй год. За две войны завассалил Тевтонский орден. Дания и Польша из-за супер-мега-желания (-120) забрать мой Дацинг (там налог 12 и бонус к тп) разорвали со мной все соглашения. Польша даже успела повоевать против меня, упустить Литву. К тому году, когда можно апнуть админтех до 10 без штрафа объявил себя Пруссией. Австрия на меня сильно обиделась из-за принятия лютеранства. В союзниках остались Франция, Богемия, Бавария, Саксония. Я с Англией в коалиции против Дании. Дания в союзе с Бургундией, Московией (объявила меня врагом и притаскивает свои войска), Кастилией (+Арагон +Неаполь). И Дания по кб меня начала мочить. Всё союзники, кроме Франции где-то теряют свои армии, слабой Австрии с выделенным !Тиролем! на меня тоже пофиг. Есть ли способ избежать унижения, кроме как заключить союз со всеми союзниками Дании? [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Нажмите здесь!
 nPsQNHn9wrs.jpg

Потом я запилил всю Индию, но игра крашнулась и я не сохранился(

9VooHatrCcg.jpg Ах нет, скрин нашелся)

Its Uzbek time! (Это время Узбеков XD)

ND0MN4ePDxo.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
картинки в спойлер!
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Я с минуту думал, как Османом удалось Испанию в унию получить.

Потом понял, что просто бездарно сократили Португалию так :D

Зануда-модНажмите здесь!
 На самом деле в историографии Османская империя известна как Порта. [Cкрыть]

Османская Империя известна как Османская Империя, а не порта.

Ссылка на комментарий

Tempest
Османская Империя известна как Османская Империя, а не порта.

Просвещайся

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем lozikk
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 653098

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...