Ваши государства - Страница 41 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
дело не в этом, я бы играя за Швецию первым делом бы Балтику захватывал, а только потом Польши, Литвы и России (собственно я и Данией пошел на Россию только после полного захвата побережья от Бремена до Невы.

Я первым делом слопал Россию, через новгород, союз с польшей валите россию, но прежде вассалите новгород, потом его на раскорм пускаете. И вся тактика, знаю я довольно хорошо чем Россия становится чаще всего после 1500 года...

Скандинавский Рейх неплох, но Германский Рейх лучше.

После выхода дополнения займусь этим и покажу его границы.

Но не факт что успею это сделать до 1821 года.

Помню создавал пруссию, у неё ведь есть CB против всего мира? Там типо текст такой доказать что наша форма правления лучше...

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Я первым делом слопал Россию, через новгород, союз с польшей валите россию, но прежде вассалите новгород, потом его на раскорм пускаете. И вся тактика, знаю я довольно хорошо чем Россия становится чаще всего после 1500 года...

Помню создавал пруссию, у неё ведь есть CB против всего мира? Там типо текст такой доказать что наша форма правления лучше...

Ну так ж не интересно, вот бить Россию сожравшую всех вассалов с Новгородом было челенджом в этой партии, ох сколько нервов их царь-генерал-гений мне потрепал в той самой первой войне, у меня нормальные генералы только уже в последний год 8ми летней войны начали наниматься. Да и Дания не Швеция, и войска хуже и наёмники дороже.

вот такие сражений было 11 за войнуНажмите здесь!
 PmWDToK.png

и вот такой мир после этой войны

N8ddl8d.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем Житель Константинополя
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Я первым делом слопал Россию, через новгород, союз с польшей валите россию, но прежде вассалите новгород, потом его на раскорм пускаете. И вся тактика, знаю я довольно хорошо чем Россия становится чаще всего после 1500 года...

Помню создавал пруссию, у неё ведь есть CB против всего мира? Там типо текст такой доказать что наша форма правления лучше...

Нет такого, против всего мира это если появиться повод войны "империализм" он есть у всех держав.

Ссылка на комментарий

Ну так ж не интересно, вот бить Россию сожравшую всех вассалов с Новгородом было челенджом в этой партии, ох сколько нервов их царь-генерал-гений мне потрепал в той самой первой войне, у меня нормальные генералы только уже в последний год 8ми летней войны начали наниматься. Да и Дания не Швеция, и войска хуже и наёмники дороже.

вот такие сражений было 11 за войнуНажмите здесь!
 PmWDToK.png

и вот такой мир после этой войны

N8ddl8d.png

[Cкрыть]

А что крым не трогали?

А Швеция, не пруссия/бранденбург))) Это там +20% к боевому духу +20% к мощи пехоты, +7,5% к дисциплине...

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
А что крым не трогали?

А Швеция, не пруссия/бранденбург))) Это там +20% к боевому духу +20% к мощи пехоты, +7,5% к дисциплине...

потому что в планах было только покорение русского этноса, к татарам я не собирался идти.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
потому что в планах было только покорение русского этноса, к татарам я не собирался идти.

Лучше бы ассимилировали, хотя не понятно как Россы стали у вас признанными.

Хотя вы выбрали ветку идей "Гуманизм" наверное.

Изменено пользователем Millenarian Emperor
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Лучше бы ассимилировали, хотя не понятно как Россы стали у вас признанными.

Хотя вы выбрали ветку идей "Гуманизм" наверное.

всмысле, русских у меня больше всего в империи, 23%

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
всмысле, русских у меня больше всего в империи, 23%

И? Это не мешает вам их ассимилировать.

Гуманизм уменьшает штраф к нетерпимости другим народам (культурам).

Изменено пользователем Millenarian Emperor
Ссылка на комментарий

Light Grey
И? Это не мешает вам их ассимилировать.

Гуманизм уменьшает штраф к нетерпимости другим народам (культурам).


 i 

Ваши сообщения начинают терять смысл. Аккуратнее, а то будете как Myxach.
 

:)

Если культура признанная, то смысла менять культуру в провинциях почти нет. Чтобы признать культуру даже без гуманизма достаточно 20%.

В том что русских много, нет ничего удивительного, Московия могла начать колонизацию.

Что тут можно не понять?

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Если культура признанная, то смысла менять культуру в провинциях почти нет. Чтобы признать культуру даже без гуманизма достаточно 20%.

В том что русских много нет ничего удивительного, Московия могла начать колонизацию.

Что тут можно не понять?

Без Гуманизма я не смог сделать признанными Померанскую культуру почему-то (думал надо покорить Померанию и национализировать всё её провинции), которая входит в Германскую культурную группу.

Поэтому мне пришлось обращать их в свою Прусскую культуру.

Как вы делаете признанными совсем чужие культуры, мне не ведомо.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Без Гуманизма я не смог сделать признанными Померанскую культуру почему-то (думал надо покорить Померанию и национализировать всё её провинции), которая входит в Германскую культурную группу.

Поэтому мне пришлось обращать их в свою Прусскую культуру.

Как вы делаете признанными совсем чужие культуры, мне не ведомо.

поморян как-то поменьше чем русских, и зачем за пруссов ассимилировать поморян, после создания Германии все немцы, в том числе поморяне станут признанными.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Как вы делаете признанными совсем чужие культуры, мне не ведомо.

Любая культура любой группы становится признанной, если доход от провинций с ней превышает 20%.

Посмотреть это можно во вкладке "Графики" раздела экономики в летописи.

Признанная культура теряется, если доход от неё падает ниже 10%.

Бонусы, вроде того, что в ветке гуманизма (-50%), уменьшают эти числа. Т.е. с гуманизмом не 20% и 10%, а 10% и 5%.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

tabularasa
Скандинавский Рейх неплох, но Германский Рейх лучше.

После выхода дополнения займусь этим и покажу его границы.

Но не факт что успею это сделать до 1821 года.

Я сильно удивился, обнаружив на форуме второго ситха. Я даже собрался написать вам, что ваши манеры очень схожи. Вы даже вызывали у меня те же эмоции :)

И тут меня осенило... :lol:

Ссылка на комментарий

Myxach

Я думаю что врятли дальше есть куда развиваться, поэтому самый большой размер

ЯНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Мои соседиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Я думаю что врятли дальше есть куда развиваться, поэтому самый большой размер

ЯНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Мои соседиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

У меня ИИ тимуридский помню, Индию всю съедал и ничего)))

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
У меня ИИ тимуридский помню, Индию всю съедал и ничего)))
Для ИИ это где-то близко к пределу, а вот геймер за тимов/моголов может всю Евразию оприходовать,

да ещё успеть почудить и на других континентах.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Эльфин
Для ИИ это где-то близко к пределу, а вот геймер за тимов/моголов может всю Евразию оприходовать,

да ещё успеть почудить и на других континентах.

ИМХО, первая обязанность геймера-тимурида - не пустить Россию в Сибирь, отрезав по Уралу (ну или где получится). Не зачем давать им возможность добраться до китайцев. А потом уже спокойно кушать всю Азию, в перерывах выпинывая "понаехавших" европейцев.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
ИМХО, первая обязанность геймера-тимурида - не пустить Россию в Сибирь, отрезав по Уралу (ну или где получится). Не зачем давать им возможность добраться до китайцев. А потом уже спокойно кушать всю Азию, в перерывах выпинывая "понаехавших" европейцев.

Первая обязанность геймера-Тимурида — сохранить Тимуридов ;-)

Ссылка на комментарий

Эльфин
Первая обязанность геймера-Тимурида — сохранить Тимуридов ;-)

Ну не, а как же превращение в Моголов и нагиб всей Индии по залявным клаймам? Или имеется в виду "не развалиться на старте"?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Ну не, а как же превращение в Моголов и нагиб всей Индии по залявным клаймам? Или имеется в виду "не развалиться на старте"?

Не потерять Тимуридов в угоду каким-нибудь Чагатаям на старте.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 654495

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...