Ваши государства - Страница 44 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Довел наконец партию до логичного конца. Начинал за Брандербург с расчетом стать императором.

СРИНажмите здесь!
 d3b165eca37a.jpg[Cкрыть]

Вся Европа мои вассалы. Правда после завассаливания князей, ввиду новых изменений патча (передача окупации ) до 22 админ. теха экспания ограничена лишь дип очками, после уже ничем. Выходит небольшой экплойт.

Армия вассалов и мояНажмите здесь!
 dee6070792d1.jpg[Cкрыть]

Суммарно больше 2 миллионов.

Доход после объединенияНажмите здесь!
 dd94db8b127f.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

izifront
Довел наконец партию до логичного конца. Начинал за Брандербург с расчетом стать императором.

СРИНажмите здесь!
 d3b165eca37a.jpg[Cкрыть]

Вся Европа мои вассалы. Правда после завассаливания князей, ввиду новых изменений патча (передача окупации ) до 22 админ. теха экспания ограничена лишь дип очками, после уже ничем. Выходит небольшой экплойт.

Армия вассалов и мояНажмите здесь!
 dee6070792d1.jpg[Cкрыть]

Суммарно больше 2 миллионов.

Доход после объединенияНажмите здесь!
 dd94db8b127f.jpg[Cкрыть]

Здорово. Хотел подобным образом расширится Византией в границах РИ, да все времени нет. Египет тоже вассал?

Ссылка на комментарий

Empiror

Сегодня завершил партию за Византию, основная цель - Византийское озеро.

Присоеденил КаталониюНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Айронмен, хард, бонусы ИИ. Впечатления: Францию сильно понерфили, что привело к зауниванию и присоеденению последней португалией. Слишком много денег у Иберии, крепости 5 уровня появились с открытием соответствующего теха по всей иберии и франции, а осаждать их очень долго. Рашка впервые на новом патче представляет из себя что-то стоящее, единственный раз на моей памяти когда она смогла захватить астрахань, без моей помощи. Бонусы ИИ последнего очень услили и мега нагибатором я себя не чувствовал до конца партии. Православие само по себе (без гуманизма, религии и при низкой легетимности) может быть скрепляющим элементом государства, у меня даже свеже захваченные провки после обращения не бунтовали.
сев америкаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Юж америкаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Рашка и евразияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

статистикаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

принятые (одна) культураНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

влияние греческого православия на беспорядкиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

СРИ меня немного боитсяНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

ИдеиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Empiror
Ссылка на комментарий

Египет тоже вассал?

Нет, Египтом мой друг играл. Партия из мультиплеера.

Ссылка на комментарий

Amfitrion

Пожалуй самая удачная моя партия за Московию (совсем первая ванила). Без читов и ресейвов (только если по глупости забыл где то флот и тому подобное).

Унаследовал из личного союза Скандинавию, Бранденбург, Австрию... В личной унии с ВБ, Эфиопией и Алжиром. Вырастил и скушал Украину, Грузию, Персию, Византию и некоторых других миноров.

post-83799-1416794090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Amfitrion

А эта партия в арт оф варе. Много интересных дополнений и возможностей, но увы очень сырой. Особенно стал тупить ИИ так что надо будет после хорошего патча пройти заново. Стало гораздо сложнее аннексировать вассалов. Очень затрудняло экспансию система союзов. Ногаи+Тимуриды+Узбеки+Казань а так же Литва+Польша+Дания+Австрия абсолютно нереальный противник для бедной Московии.

Здесь Вассалом является Византия и Славия (типа Польша). Колонии в Австралии, Аляска и Орегон. Удачно унаследовал Бранденбург, в европе в основном откармливал и ел вассалов, в Азии тупо захватывал провинции.

post-83799-1416798371_thumb.png

post-83799-1416798644_thumb.png

Изменено пользователем Amfitrion
Ссылка на комментарий

Русский Монархист
А я бы на индостан посмотрел, не видел его еще ни разу.

У меня был, прикольно. Создать трудно, но реально, а потом хардкор: европейские страны постоянно атакуют

;)

Ссылка на комментарий

Temudzhin

Да вот начал партию

ХанствоНажмите здесь!
 post-56319-1417268572_thumb.png [Cкрыть]
Изменено пользователем Temudzhin
Ссылка на комментарий

SShredy

Приветствую! Текст набран несколько сумбурно, так как я не делал этого прежде.

Полученные достижения:

That's a Grand Navy

Not so sad a state...

True Catholic

No Pirates in my Caribbean

This navy can take it all

It's all about luck( Хз как, у моей армии был генерал и он проиграл бой)

Just a Little Patience

Market Control

The Five Colonies

The Grand Armada

Это моя вторая партия в Европу, начата она была на версии 1.4, но почти сразу же заброшена в дальний угол. После выхода АоВ, я решил все-таки доиграть её. Вот основные данные:

Мои колонииНажмите здесь!
 otuaMFk.png

guLpR24.png

[Cкрыть]

Изначально, мои цели и задачи не были грандиозными, я просто хотел колонизировать Южную Америку и меня огорчало, что некоторые европейские мажоры успели застолбить по кусочку земли на Карибах и ЮА. Но все изменилась, когда англичане развязали войну. Тогда я понял, что великий флот может изменить мир. Другими словами, я уничтожил английский флот и запер их на островах. Именно благодаря англичанам, я понял, как можно вывезти европейских мажоров за морские страны.

Дальнейшее было делом техники, объявление войны, "запирание" войск на континенте, отжим колоний.

РелигияНажмите здесь!
 hsQtxD5.png[Cкрыть]

Протестантизм, который не смог.

ЕвропаНажмите здесь!
 BvDyOpt.png[Cкрыть]

Мне лестно думать, что именно моим войнам с Англией, Францией, Нидерландами и Испанией, они не смогли стать полноправными сверхдержавами. В текущей партии только французы представляют из себя силу, но и они лишь бледная тень самих себя.

Австрия из-за проигрыша в религиозной войне потеряла статус императора и возможность выйти в лидеры, поэтому в Европе властвуют пшеки. Серьезно, Речь Посполитая является негласным лидером Центральной и Восточной Европы, особенно после попадания к ней в унию Богемии, которая имела все шансы стать императором СРИ.

Россию уничтожили шведы совместно с крымом, но которых позже свергли норвежцы и поляками.

АзияНажмите здесь!
 CbqC6Zh.png[Cкрыть]

На дальнем востоке властвует Манчжурия, в Средней Азии Могулистан. Индия, Индокитай поделены между мелкими царствами.

Север АфрикиНажмите здесь!
 obB0NKN.png[Cкрыть]

Османская Империя была одной из сильнейших, занимала второе место в рейтинге, но её е повезло начать войну с РП. Эфиопия является последним оплотом христианства в Нубии и Аравийском полуострове. Часто помогала в распиле Османов.

Марокко является моим вассалом, исповедует католичество.

Мали и Сонгай это негласные лидеры в регионе, являясь африканскими странами, они на равных тягаются с европейскими мажорами вроде Испании, Англии или Франции. К счастью, португальским королям удалось подписать договор о вечной дружбе с Империей Мали.

Юг АфрикиНажмите здесь!
 4nqSOTg.png[Cкрыть]

Тут говорить особо нечего. Несколько раз захватывал эти земли, но благодаря повстанцам, они постоянно отваливались обратно.

ИндонезияНажмите здесь!
 7Ev5Vjj.png[Cкрыть]

Является личной вотчиной брунейских султанов, которые при поддержке европейцев(испанцев и французов) пилили Китай, взамен отдав тем, все незаселенные острова.

За Австралию боролись сразу три державы: Англия, Нидерланды и Испания, в итоге победили Неидерланды, уступив Англии Новую Зеландию, а Испании западные и северные земли.

ИтогоНажмите здесь!
 7eVND5l.png[Cкрыть]
Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Отлично смотрится для второй-то партии. Доиграно тоже в 1.4?

Ссылка на комментарий

SShredy
Отлично смотрится для второй-то партии. Доиграно тоже в 1.4?

Не, в 1.8. Я забросил в 1460 году, и буквально недели две назад начал.

Ссылка на комментарий

Empiror
Отлично смотрится для второй-то партии. Доиграно тоже в 1.4?

очевидно что нет, как по вашему могли образоватся колониальные автономии в 1.4?

Ссылка на комментарий

SShredy
очевидно что нет, как по вашему могли образоватся колониальные автономии в 1.4?

Так они и появились в этом патче, я потому и начал партию за Португалию.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Приветствую! Текст набран несколько сумбурно, так как я не делал этого прежде.

Полученные достижения:

That's a Grand Navy

Not so sad a state...

True Catholic

No Pirates in my Caribbean

This navy can take it all

It's all about luck( Хз как, у моей армии был генерал и он проиграл бой)

Just a Little Patience

Market Control

The Five Colonies

The Grand Armada

Это моя вторая партия в Европу, начата она была на версии 1.4, но почти сразу же заброшена в дальний угол. После выхода АоВ, я решил все-таки доиграть её. Вот основные данные:

Мои колонииНажмите здесь!
 otuaMFk.png

guLpR24.png

[Cкрыть]

Изначально, мои цели и задачи не были грандиозными, я просто хотел колонизировать Южную Америку и меня огорчало, что некоторые европейские мажоры успели застолбить по кусочку земли на Карибах и ЮА. Но все изменилась, когда англичане развязали войну. Тогда я понял, что великий флот может изменить мир. Другими словами, я уничтожил английский флот и запер их на островах. Именно благодаря англичанам, я понял, как можно вывезти европейских мажоров за морские страны.

Дальнейшее было делом техники, объявление войны, "запирание" войск на континенте, отжим колоний.

РелигияНажмите здесь!
 hsQtxD5.png[Cкрыть]

Протестантизм, который не смог.

ЕвропаНажмите здесь!
 BvDyOpt.png[Cкрыть]

Мне лестно думать, что именно моим войнам с Англией, Францией, Нидерландами и Испанией, они не смогли стать полноправными сверхдержавами. В текущей партии только французы представляют из себя силу, но и они лишь бледная тень самих себя.

Австрия из-за проигрыша в религиозной войне потеряла статус императора и возможность выйти в лидеры, поэтому в Европе властвуют пшеки. Серьезно, Речь Посполитая является негласным лидером Центральной и Восточной Европы, особенно после попадания к ней в унию Богемии, которая имела все шансы стать императором СРИ.

Россию уничтожили шведы совместно с крымом, но которых позже свергли норвежцы и поляками.

АзияНажмите здесь!
 CbqC6Zh.png[Cкрыть]

На дальнем востоке властвует Манчжурия, в Средней Азии Могулистан. Индия, Индокитай поделены между мелкими царствами.

Север АфрикиНажмите здесь!
 obB0NKN.png[Cкрыть]

Османская Империя была одной из сильнейших, занимала второе место в рейтинге, но её е повезло начать войну с РП. Эфиопия является последним оплотом христианства в Нубии и Аравийском полуострове. Часто помогала в распиле Османов.

Марокко является моим вассалом, исповедует католичество.

Мали и Сонгай это негласные лидеры в регионе, являясь африканскими странами, они на равных тягаются с европейскими мажорами вроде Испании, Англии или Франции. К счастью, португальским королям удалось подписать договор о вечной дружбе с Империей Мали.

Юг АфрикиНажмите здесь!
 4nqSOTg.png[Cкрыть]

Тут говорить особо нечего. Несколько раз захватывал эти земли, но благодаря повстанцам, они постоянно отваливались обратно.

ИндонезияНажмите здесь!
 7Ev5Vjj.png[Cкрыть]

Является личной вотчиной брунейских султанов, которые при поддержке европейцев(испанцев и французов) пилили Китай, взамен отдав тем, все незаселенные острова.

За Австралию боролись сразу три державы: Англия, Нидерланды и Испания, в итоге победили Неидерланды, уступив Англии Новую Зеландию, а Испании западные и северные земли.

ИтогоНажмите здесь!
 7eVND5l.png[Cкрыть]

Very good! Я не знаю как вам удалось первым колонизировать оба Американских континента, но это просто огромный успех, браво.

Можно было бы и Кастилию с Арагоном присоединить, если смогли бы или успели конечно.

Ссылка на комментарий

SShredy
Very good! Я не знаю как вам удалось первым колонизировать оба Американских континента, но это просто огромный успех, браво.

Я не успел колонизировать, большую часть земель я захватывал в войнах. Особенно Тринадцать Колоний, Ла-Плату и Канаду.

Можно было бы и Кастилию с Арагоном присоединить, если смогли бы или успели конечно.

У меня армии почти не было, одна штука по 20к.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
"Агащаз", будут вам люди извращаться. PNG делает сама игра, что и выкладывается.

PNG весит много. Легче один раз все картинки в jpg простым save as через paint сделать, зато потом картинки быстрее загрузятся в хост.

Ссылка на комментарий

Моголы на 1652 год

Продолжение следует...

оцениваемНажмите здесь!
 Z2Vib1y.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Эльфин
Моголы на 1652 год

Продолжение следует...

Россию в Сибирь зря пустили. Узбеков тоже надо было уничтожать.

Ссылка на комментарий

Россию в Сибирь зря пустили. Узбеков тоже надо было уничтожать.

Россия там на какашку похожа, я её за урал отправлю, пусть сидит гадина. Вот ЗО зря я откормил, благодаря мне такая стала я её всячески качал, забыл что унить нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o Теперь потей кушай её, у виджаянагара манповер странный! Аж 60 тыщ! :o

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя

Дагестанское царство, братских народов союз вековой.Нажмите здесь!
 DYr4Q3o.png

1XkLTPQ.png

3bSPoqp.png

vLrNWNZ.png

[Cкрыть]

не успел сделать последнее дело, хотел присоеденить Черкессию, сдать русские провы Киеву, татарские Казани, завассалить Грецию и отдать ей в крыму их культурные земли, тогда бы все мои вассалы стали моноэтническими. Но турки Грецию завоевали, а освободить её без флота уже бы не получилось на 1811 год.

Из любопытного:

В Америке здраствуют независимые португальская Гаити со своими колониями в ЮА и Африке, датская Канада, английская Мексика, бретонские США (мажор с Францией, Великобританией и Португалией в соперниках), Перу.

Ну ещё это первая страна где моя стартовая династия дожила до конца игры.

Изменено пользователем Житель Константинополя
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 653060

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...