2,720 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Rhaegar

Впервые доиграл до конца партию в EU, играл на Iron man. На нем, конечно, эмоций по боле будет, ибо были такие моменты, в которых на обычном режиме я бы сделал load. Понравилось, что союзники реально воевали со мной плечом к плечу(хоть всякие Венгрии со Швециями и кидали), а не как в civ5 - воевали формально. Если бы не Франция, с которой я был в союзе все 400 лет, то до 1821 года точно бы не дожил :D Торговалось, правда, не ахти как, хоть и были захвачены ТЦ по цепочке, но собирать доход было выгоднее, чем толкать дальше.

Московия так и не превратилась в Россию, Бразилия в Северной Америке, независимая Каталония, было интересно!)

...Нажмите здесь!
 0_b636c_ab8d42ab_XXXL.png

0_b636b_734bba10_XXXL.png

[Cкрыть]

Пардон, не нашел функции "спойлер".

Изменено пользователем Maslov55

Поделиться сообщением

a1ar1c

Сыграл за Макассар,качал идеи колонизаторства и экономики,добрался до африки,вестернизировался(колонизировал прову рядом с Португалией,потом продал прову туркам),создал Малайю,.Пару раз повоевал,один раз пришлось отдать прову (Тувалу вроде) Кастилии(в альянсе с Турками :lol: ) и отсыпать и тем и другим денег :D .Отыграл партию на нормале,без айрон мена,откатов сейва,и всяких бонусов.В БВ играл за Макассар точно также,только там легче буддистов завоевывать :rolleyes:

МалайяНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Правая часть ЕвразииНажмите здесь!

[Cкрыть]

Левая часть Евразии,Европа,Северная АфрикаНажмите здесь!

[Cкрыть]

АфрикаНажмите здесь!

[Cкрыть]

Северная АмерикаНажмите здесь!

[Cкрыть]

Южная АмерикаНажмите здесь!

[Cкрыть]

РезультатыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• alexis

a1ar1c, нормальные результаты :)

Только что там делает Россия на исконно Малайских владениях на острове Суматре? :)

А также что-то там подозрительно красное белеется на правой части острова Явы - это что за недобитки такие? ;)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• a1ar1c
    a1ar1c, нормальные результаты :)

Только что там делает Россия на исконно Малайских владениях на острове Суматре? :)

А также что-то там подозрительно красное белеется на правой части острова Явы - это что за недобитки такие? ;)

У россиян до 18 века в союзниках была франция и литва,посчитал что нападать на них-чистое самоубийство.Плюс ко всему в начале 17-18 века разгар игрового процесса был(где-то в 1650 начал вестернизацию,по окончанию вестернизации на меня навалились кастильцы в альянсе с турками),и в итоге решил не связываться с европой,а потихоньку грызть Чампу,были попытки влезть в Индию,но безуспешно.

А красненькое недоразумение,это мой вассал,Маджапахит.Вначале его завоевал,но так как в начале игры тратить время на смену религии+они дают рост цене стабильности,создал их в качестве вассала и они у меня продержались до конца игры.

Подумываю сыграть новую партию за маджапахит или виджаянагар.Не люблю зарубу в европе,а колонизацией заниматься-самое то :D

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Raccoon

2я игра за Мали, настройки стандартные, айромэна нету.

Ошибок почти не делал. Само сильно промахнулся когда отжал 6 провинций у Португалии, потом почти 10 лет подавлял восстания по всей территории. С турками повоевать не успел, зато почти все провы отнял у европейцев. На карте даже успели появится Канада и США, еще есть Белоруссия с Украиной. У меня почему-то в каждой партии Россия лезет на восток, а на запад забивает.

МирНажмите здесь!
     d64dac2466b7.jpg [Cкрыть]

СчетНажмите здесь!
     f2a821ef88ba.jpg [Cкрыть]

Поделиться сообщением

Craneoff

вот такую Византию удалось сформировать, айронмен, уровень сложности нормальный.

ВизантияНажмите здесь!

Карта мираНажмите здесь!

во многом в партии повезло - в частности, что в унию ко мне попала Литва. остальное приходилось все отбивать у соседей.

лет 20 не хватило где-то, чтобы полностью захватить весь итальянский регион.

ИталияНажмите здесь!

Итоговый счетНажмите здесь!

Поделиться сообщением

ДимСан

Пробную небольшую игру отыграл за Милан. Очень повезло, конечно. С 1455 ко мне в унию попала бургундия оО. Я даже не наделяся на такой исход событий, но поначалу она доставляла сложности: на нее постоянно огрызалась франция, но союз с савойей арагорном и венгрией помог от нее отбиться. в принципе сам немного расширился, но это не главное. Сам процесс. Нечто!

Австрия-это монстр! Менпоуэр-проблема с деньгами тоже сложно, но спасибо войне с венецией: половина торговой силы отошла ко мне!)) Тут же вопрос: я не совсем понимаю что значит "перенаправить торговлю в предыдущий торговый узел", что это?

Когда анследник был мал предлагали сделать республику-отказался. Прав ли я?

Поделиться сообщением

Napik
    Пробную небольшую игру отыграл за Милан. Очень повезло, конечно. С 1455 ко мне в унию попала бургундия оО. Я даже не наделяся на такой исход событий, но поначалу она доставляла сложности: на нее постоянно огрызалась франция, но союз с савойей арагорном и венгрией помог от нее отбиться. в принципе сам немного расширился, но это не главное. Сам процесс. Нечто!

Австрия-это монстр! Менпоуэр-проблема с деньгами тоже сложно, но спасибо войне с венецией: половина торговой силы отошла ко мне!)) Тут же вопрос: я не совсем понимаю что значит "перенаправить торговлю в предыдущий торговый узел", что это?

Гондор - сила. :D

Да, с людьми на Пиренеях беда, за Кастилию испытывал постоянный недостаток. Не только потому что они умирали толпами, нет.

Поделиться сообщением

lunoxod

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Как по мне, Миланом лучше переходить в республику, если на объединение СРИ не нацелены. Плутократия и революция-контрреволюция очень выгодное дело, особенно в совокупности с миланскими идеями. Только к этому событию лучше подготовиться, чтобы соседи не набросились. Лучший вариант - быть в этот момент в союзе с Австрией. И вообще, Австрия на начальном этапе это идеальный каток против Венеции, Папы и Неаполя.

Изменено пользователем lunoxod

Поделиться сообщением

ДимСан

Я пытался году в 1450 с ней подружится- видит во мне соперника и все. Пришлось с бургундцами и венграми дружить... А дальше уже после войн с ней тущите свет( Кста каким то макаром императором стала Савойя

Но младший партнер по унии-бургундия-это просто огромейшый плюс, чувствуется силушка в воинах их!

Изменено пользователем ДимСан

Поделиться сообщением

lunoxod
    Я пытался году в 1450 с ней подружится- видит во мне соперника и все. Пришлось с бургундцами и венграми дружить... А дальше уже после войн с ней тущите свет( Кста каким то макаром императором стала Савойя

Но младший партнер по унии-бургундия-это просто огромейшый плюс, чувствуется силушка в воинах их!

В 1450 с ними дружиться уже поздно, надо не снимая игру с паузы в 1444 это делать. Ну и то, Австрия союзник пока мы не начнем внутри империи земли хапать. Потом с ней все равно воевать.

Поделиться сообщением

crucifix

PERMНажмите здесь!
     nwF2p77.jpg [Cкрыть]
    Изменено пользователем crucifix

Поделиться сообщением

tabularasa

А чего Португалия синяя? А чье соседство позволило вестернизировать и в каком году? А удачные страны выключены?

Поделиться сообщением

alexis

tabularasa

похоже, там у него Франция в вассалах/униатах у Португалии сидит, поэтому название страны Portugal распространилось и на французские владения. Но Португалия по-прежнему зелёная, а тот синий цвет - это всё также Франция: присмотритесь к надписи France в районе дельты Амазонки ;)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• qqmore
    tabularasa

похоже, там у него Франция в вассалах/униатах у Португалии сидит, поэтому название страны Portugal распространилось и на французские владения. Но Португалия по-прежнему зелёная, а тот синий цвет - это всё также Франция: присмотритесь к надписи France в районе дельты Амазонки ;)

скорей окупировано

Поделиться сообщением

alexis

хм, тогда должно бы было быть закрашено в синезелёную полоску, не находите? Зацените вот хотя бы ту же Дельту Амазонки - тот французский регион захвачен повстанцами, судя по тёмному цвету расцветки.

"должно бы было быть закрашено в синезелёную полоску"

Также для сравнения и подтверждения моих слов: зацените долину Великих Озёр, что под властью Британии (Красный), однако оккупировано Канадой (цвет Хаки), так вот во время оккупации владения бриттов окрашены в полухаки-полукрасный цвет ;)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• crucifix

Португалия синяя, патамушта оккупирована Францией :)

warНажмите здесь!
      QX2XPMc.jpg [Cкрыть]

Кастилия и Португалия в Америке в технологиях отставали, поэтому вестернизации набрался от Франции в южной Индии - лет 50 ждал, пока она на 8 технологий обгонит.

Получилось где-то ближе к 1800. Хотя надобности нет - на азиатские папуасии хватает силы восточных войск.

Удачные страны - исторические.

Поделиться сообщением

alexis

crucifix

:D , во! тогда теперь стало понятно, спасибо за большую картинку! qqmore был прав :good:

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Ruen

Russian EmpireНажмите здесь!
     5d155XOn.jpg [Cкрыть]
    Изменено пользователем Ruen

Поделиться сообщением

Master_Al

Моя третья партия в ЕУ4. И первая в которой я отыграл больше 100 лет) Само собой куча ошибок и тд. Под конец доел Инков, Ацтеков и Ирокзеов, которых никто не добивал и за них почему то дали кучу сверхрасширения и АЕ. Но в целом пофиг, ибо конец партии. На почве АЕ пообъявляли мне войн, но надежд там хоть что то сделать мне - нету. Было бы ещё лет 5 религиозное единство было бы 100%

Византия. Патч 1,3

ЕвропаНажмите здесь!

YvXJ4GO.jpg

[Cкрыть]

АфрикаНажмите здесь!

PMig1rF.jpg

[Cкрыть]

АзияНажмите здесь!

BYntrxI.jpg

[Cкрыть]

Австралия и ОкеанияНажмите здесь!

lxLAt79.jpg

[Cкрыть]

Северная АмерикаНажмите здесь!

1dfEKaT.jpg

[Cкрыть]

Южная АмерикаНажмите здесь!

6XytWiR.jpg

[Cкрыть]

Карта МираНажмите здесь!

gUpYBdf.png

[Cкрыть]

ИтогиНажмите здесь!

O4M2L4f.jpg

[Cкрыть]
    Изменено пользователем Master_Al

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Adjudicator
      • SyLaR_MoZZZg
      • Александрович