Зулусы - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зулусы

Рекомендованные сообщения

petegirich

Поделитесь своими соображениями как наиболее эффективно развиваться зулусами для достижения военной победы на 7-8 уровне

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Строить казармы, толпу милишников, немного луков и раскидывать всех, кого встретишь.

Ссылка на комментарий

Diman000

Зулусские прокаченные милишники выносят более совершенных юнитов. Копья валят мечей, мечи длинномечей и рыцарей, и так далее. Вот так и развиваться, как в пред. посте написано. Можно еще в честь пойти.

Ссылка на комментарий

Пробовал играть зулусами на 6 уровне сложности:

Вначале играл через спам городов и честь - оказалось не самая лучшая комбинация - сильно отстал по науке

Потом пробовал просто повоевать пехотой ближнего боя: недопустимые потери копейщиков и мечников при штурме городов, импи захватывали города со средними потерями

Потом попробовал через захват ресурсов роскоши и честь на быстрой скорости:

Оказался рядом с Ассирией клепавшей войска моногородом. Вовремя заметил разведчиками военные планы Ассирии и успел перебросить войска на границу с ней в последний момент заставив ай отказаться от войны. До 80 хода клепал войска и ждал пока Ассирийцы выбрали себе другую цель и успел захватить столицу 5 копейщиками и 3 катапультами до того как экспедиционные войска Ассирии вернулись к столице, и обезопасил себе фланг.

Далее была Англия в джунглях с минимальной армией. Очень выгодными оказалась способность зулусов - 3 очка хода. Серьезное сопротивление встретил только у столицы: лучник и лондон вынесли мне 3 катапульты за 3 хода, пришлось положить половину импи при штурме. Соотвественно обезопасил себе фланг для наступления на Японию.

Война с Японией застала меня врасплох: катапульт не было, а Япония решила развиться за счет захвата остатков Англии, напал на нее с фланга но город импи уже не могли взять, неожиданно японцы сами предложили мир и город граничащий с Америкой. Решил оставить себе недобитую Японию на фланге и приблизиться к Америке, тк у Японии не осталось уникальных ресурсов роскоши, и в Киото не было Чудес света.

Перед этим случилось 2 фейла: Америка построила себе великую стену и кучу других чудес света ( при 6+ уровнях сложности чудеса света в начале и середине игры остается только захватывать) и срочно потребовались морские торговые пути, тк науку давали только караваны в Америку.

Пока открывал каравеллы, Америка наклепала себе тучу минутменов. Война оказалась невыгодной. При захвате приграничного города полегла куча импи в попытках защитить пушки. Промышленность конечно успевала их клепать взамен павшим, но атаковать минутменов оказалось удобнее рыцарями. Ко второму городу пришло прокладывать дорогу в обход через территорию наспех купленного ГГ. Америка предлагала мир и небольшой город, но мне нужен был Вашингтон с чудесами. На этом плавно началась эпоха индустриализации и бонусы зулусов почти полностью закончились. Также я в ходе затяжной войны значительно отстал по науке от Римлян, доминирующих на меньшем континенте

В общем зулусы не самая хорошая военная нация, для игры на континентах и против Великой стены на труднопроходимой местности пасуют, из + хорошо дерутся на труднопроходимой местности и хорошо прикрывают осадные юниты, хотя играть на большем континенте довольно интересно и если бы к городу с великой стеной удасться подойти генералами, если шанс на победу.

Ссылка на комментарий

значит так - зулусы нация крайне аГресивная. из этого следует что играть надо через честь!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11861

Лучшие авторы в этой теме

  • petegirich

    1

  • karakat

    1

  • Diman000

    1

  • CR4SH

    1

  • mayor

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...