[EU4 №1] Начало - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU4 №1] Начало

Рекомендованные сообщения

Роман Кушнир

Начало

620.jpg

Большое примечание: дабы сразу пресечь вопросы: игра на лицензионной версии, соответственно хост не нужен, будем играть через Стим-сервера. Партия пилотная, соответственно возможно все. Кто знает, может в игре целый зоопарк багов или она дико дисбалансирована, то есть, если записываетесь, то на свой страх и риск. Будьте готовы к ливам и неприходам, а также тому, что партия вообще прервется из-за них или из-за технических причин.

Если не будет хватать стран, то приоритет будет отдаваться игрокам с опытом игры в Европу 3. Игровые страны выбраны согласно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , с поправками на европоцентризм (дабы не разбрасывать игроков по свету). Соответственно, в первую очередь занимаем наиболее проработанные страны с наибольшим числом событий. Если на одну страну будут претендовать два игрока, для их рассадки будет задействован священный рандом.

Очевидно, что поскольку игра новая, то нубами будут все. Желающие потренироваться на кошках могут установить на свою демку Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или поставить уже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Дней игры предполагается три. Если не все участники смогут, то два.

Просьба желающим поучаствовать написать мне в Скайп, указанный ниже. Если вы хотите участовать, но вас что-то не устраивает, то тоже пишите - обсудим.

Время игр: вторник, четверг и (возможно) суббота 19.00-23.00

Следующая игра: 31.08.

Правила: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Страны:

Англия: Kit_EA

Франция: Последний Консул

Византия: Роман Кушнир

Кастилия: novichek

Московия: pavlenk-ivan

Швеция: Triumph

Австрия: Nimoff

Польша: HocKu

Италия: Смайл

Бранденбург: Ренат

Бургундия: Terranoid

Мамелюки: andey

Португалия: Frod

Персия: Mihail

Индостан: Радуга

Япония: TrueSight

Жу: Nemelor

Организатор: Роман Кушнир, Скайп: roman_kushnir, Стим: Roman Kushnir

Отчеты и сейвы сессий:

1-я сессия, 1444-1469. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

2-я сессия, 1469-1491. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

3-5-е сессии, 1491-1575. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

6-я сессия, 1575-1594. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

7-я сессия, 1594-1612. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

8-я сессия. 1612-1644. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Результат партии: закончена в 1661 году. Победа Торговой федерации - коалиции западных торговых держав.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Triumph1

Записывай на Швецию. Либо туда, где нужен игрок.

Изменено пользователем Triumph1
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Вопрос на мильён: имеет ли смысл ставить игровыми неевропейские страны? Просто количество игроков мне пока неизвестно, а если в Европе будет змеиный клубок стран с игроками, а в Азии будет та же игра против ИИ, в отсутствие игроков - это будет, думаю, не слишком интересно.

Ссылка на комментарий

Вопрос на мильён: имеет ли смысл ставить игровыми неевропейские страны? Просто количество игроков мне пока неизвестно, а если в Европе будет змеиный клубок стран с игроками, а в Азии будет та же игра против ИИ, в отсутствие игроков - это будет, думаю, не слишком интересно.

Ну если игроков будет достаточно много, то на Китай и Японию было бы интересно посадить игроков ) Да и Тимуриды - Моголы могут сопротивляться потом вторжению в Индию колониальных держав более активно.

Ссылка на комментарий

fffggg

Запишите пока за Францию, но я на данный момент не уверен, что смогу играть.

Ссылка на комментарий

fffggg

Может лучше собираться не в скайпе, а сразу в стиме?

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Запишите пока за Францию, но я на данный момент не уверен, что смогу играть.

Напиши, когда будешь уверен.

Может лучше собираться не в скайпе, а сразу в стиме?

Стим не всегда есть под рукой. На мой планшет, мне, например, нет резона его ставить.

Ссылка на комментарий

fffggg

Звук\голос нужен будет? Сейчас нет и в ближайшее время не будет возможности слушать\говорить.

И ещё. 13 лучше начать попозже. Игра только в 17 часов будет доступна для загрузки, не все успеют загрузить.

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Звук\голос нужен будет? Сейчас нет и в ближайшее время не будет возможности слушать\говорить.

Крайне желателен, ибо руки отсохнут писать. Дипломатия в Европе играет очень серьезную роль и договариваться проще всего голосом. Не говоря о том, что в игре нет поддержки кириллицы.

Ссылка на комментарий

Мне не нравятся игровые страны. Предлагаю:

СпойлерНажмите здесь!
 Англия:

Франция:

Османская Империя/Византия:

Кастилия\Арагон (Имеет изначальную унию с Неаполем, поэтому вполне конкурент Кастилии)

Московия\Новгород: (Новгорода вроде бы вообще не существует на начальную дату)

Швеция\Дания: (Это не ДАМП, про унию не забываем)

Австрия:

Польша:

Венеция:

Бранденбург:

Бургундия:

Португалия: (Если не дать пилить ее материковую часть, то нормально. Можно дать пилить ее африканские владения)

Тут все как есть.И дополнительные:

Генуя: (Но Италия должна быть стронг. Поэтому в зависимости от победившей страны, проигравшая либо анексируется, либо сваливает во всякие Кипры, Крымы и Африки)

Бавария:

Милан: (Тоже самое про Италию)

Венгрия:

Неаполь: (При условии игрока на Кастилии, а не Арагорне. Тоже самое про Италию)

Богемия:

Североафриканская держава на выбор. (Они вполне стронг) или даже две, но что бы не граничили между собой.

Крым ??? (При условии хорошей дипломатии, выживет)

Ну и если будут люди на Азию (больше 5), то Азию делать игровой.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

CorruptedDisc
Мне не нравятся игровые страны. Предлагаю:

СпойлерНажмите здесь!
 Англия:

Франция:

Османская Империя/Византия:

Кастилия\Арагорн (Имеет изначальную унию с Неаполем, поэтому вполне конкурент Кастилии)

Московия\Новгород: (Новгорода вроде бы вообще не существует на начальную дату)

Швеция\Дания: (Это не ДАМП, про унию не забываем)

Австрия:

Польша:

Венеция:

Бранденбург:

Бургундия:

Португалия: (Если не дать пилить ее материковую часть, то нормально. Можно дать пилить ее африканские владения)

Тут все как есть.И дополнительные:

Генуя: (Но Италия должна быть стронг. Поэтому в зависимости от победившей страны, проигравшая либо анексируется, либо сваливает во всякие Кипры, Крымы и Африки)

Бавария:

Милан: (Тоже самое про Италию)

Венгрия:

Неаполь: (При условии игрока на Кастилии, а не Арагорне. Тоже самое про Италию)

Богемия:

Североафриканская держава на выбор. (Они вполне стронг) или даже две, но что бы не граничили между собой.

Крым ??? (При условии хорошей дипломатии, выживет)

Ну и если будут люди на Азию (больше 5), то Азию делать игровой.

[Cкрыть]

Крым вассал ОИ. И вообще, вассалов и униатов предлагаю исключить из выбора стран.

Ссылка на комментарий

Крым вассал ОИ. И вообще, вассалов и униатов предлагаю исключить из выбора стран.

Про Крым не знаю (на старте он может быть не вассалом).

Ссылка на комментарий

fffggg
Крайне желателен, ибо руки отсохнут писать. Дипломатия в Европе играет очень серьезную роль и договариваться проще всего голосом. Не говоря о том, что в игре нет поддержки кириллицы.

Жаль, тогда забью место на второстепенную страну.

Мне не нравятся игровые страны. Предлагаю:

СпойлерНажмите здесь!
 Англия:

Франция:

Османская Империя/Византия:

Кастилия\Арагорн (Имеет изначальную унию с Неаполем, поэтому вполне конкурент Кастилии)

Московия\Новгород: (Новгорода вроде бы вообще не существует на начальную дату)

Швеция\Дания: (Это не ДАМП, про унию не забываем)

Австрия:

Польша:

Венеция:

Бранденбург:

Бургундия:

Португалия: (Если не дать пилить ее материковую часть, то нормально. Можно дать пилить ее африканские владения)

Тут все как есть.И дополнительные:

Генуя: (Но Италия должна быть стронг. Поэтому в зависимости от победившей страны, проигравшая либо анексируется, либо сваливает во всякие Кипры, Крымы и Африки)

Бавария:

Милан: (Тоже самое про Италию)

Венгрия:

Неаполь: (При условии игрока на Кастилии, а не Арагорне. Тоже самое про Италию)

Богемия:

Североафриканская держава на выбор. (Они вполне стронг) или даже две, но что бы не граничили между собой.

Крым ??? (При условии хорошей дипломатии, выживет)

Ну и если будут люди на Азию (больше 5), то Азию делать игровой.

[Cкрыть]

Новгород в гранд компании существует и даже имеет уникальные идеи. Нет его в демо из-за более поздней даты.

Ссылка на комментарий

Жаль, тогда забью место на второстепенную страну.

Новгород в гранд компании существует и даже имеет уникальные идеи. Нет его в демо из-за более поздней даты.

Все же делать 2 государства в Рашке-глупо. Лучше уж тогда выбрать. Иначе партия сорвется.

Ссылка на комментарий

Последний Консул

Кушнир, хотелось бы с тобой махнуться на Турцию :D Ну если не хочешь, возьму Францию.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Ну, я на Византию сяду, она моя любимая страна. Не отдам.

Ссылка на комментарий

Total Warrior
Ну, я на Византию сяду, она моя любимая страна. Не отдам.

Османа не боишься?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17594

Лучшие авторы в этой теме

  • Роман Кушнир

    21

  • Elgogd

    7

  • Triumph1

    6

  • CorruptedDisc

    6

  • Kit_EA

    5

  • ronun

    4

  • Godfrey

    4

  • fffggg

    4

  • Последний Консул

    4

  • Terranoid

    3

  • Ouan

    3

  • Diplomate

    3

  • HlopeZ

    3

  • Iviom

    2

  • empty6

    2

  • _-Emperor-_

    2

  • LllOKAN

    2

  • Total Warrior

    2

  • Pacific Coast Highway

    2

  • HocKu

    1

  • Frod

    1

  • Алeксeй

    1

  • Treml

    1

  • Ренат

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...