[Отцы-9] 1858-1870 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Отцы-9] 1858-1870

Рекомендованные сообщения

Перво-наперво приглашаю людей к нам в партию. Есть как минимум 2 свободных места: Турция и Япония (на ней все сложно).

Партия была проведена спокойно, почти без рехостов. Запомнились лишь три вещи:

  1. Кирилл сидел в три окна на США, РИ и Японии. При этом он успевал попилить Среднюю Азию за Рашку
  2. ВБ нашла эксплойт, о котором ниже
  3. Карл... Картинка о нем

post-58551-1376140653_thumb.jpg
ВБ-Я (Радуга). Провел мирную партию, замирившись на белый с Анди, сожрал Оман, у которого была провка в Эфиопии и на Аравийском полуострове и минора рядом с Персией, не помню его название. Поднял промку еще выше, построил еще больше флота. Имею большие проблемы с экономикой, не хватает денег. Вышел наконец-то на первое место по престижу. Наше эксплойт, суть которого в выделении Австралии и Новой Зеландии. Они быстро вестернизируются и просятся обратно в состав ВБ на правах нормальных регионов. На конец партии выделена Канада, больше 1000 колониальных очков

Фра-Анди. Нечего не получил и не потерял в войне с ВБ. Отдал Эльзас немцу, помог Нидерландам в войне против злобного Карла. Война началась с того, что тот хотел сделать Люксембург независимым от Нидеров. Филипп позвал Францию на помощь и Карл отгреб сначала в Нидерах, а потом и в Австрии, когда француз получил проход войск от неблагодарной Гермы, которая могла вообще не образоваться. По миру взял одну колонию от АВ, хотя надо было требовать белый мир. Имеет много колониальных очков.

АВ-Карл. Отдал все сферы Германии. Вся беда в том, что Диверсанта в игре не было, поэтому Карл оставался один на один с Пруссией. Вариантов было не много-отдавать сферы или потерять сферы, а вместе с ними и Ломбардию с Венецией. Звать ВБ или Францию он почему-то не захотел. Не смотря на такое поражение, он все еще имеет колонии в Африке, но они слишком близки к колониям ВБ.

Герма-Леко. Создал СГС в 1863м и Герму в 64м. Предал АВ, дав проход войск Франции. Пытался взять колонию в отделившейся от Италии Эфиопии. Отказался от этой затеи из-за веления организатора.

Испания-Капелан. Строился, имеет большие финансовые проблемы. Готовится к колонизации, по его словам, имеет больше 1000 колониальных очков. Захватил Йемен.

Нидеры-Филипп. Так же строился, ничего не получил по миру с А-В, хотя мог кинуть унижение. В Африке колоний не имеет, но сможет драться за кусок Индонезии, а в 1880 взять вкусный кусок юго-восточной Азии

США-Кирилл. Победил КША, получил от ВБ южный кусок Египта. Получил Канаду на севере, которая лишает его части мигрантов. Сидел на России и Японии, за что ему спасибо.

Италия-Хенкок. Развивал промку и армию. Не смог играть и от Италии откололась Эфиопия, однако было решено оставить Эфиопию Италии.

Швеция-Ивбай. Запилил остатски Марокко, строил промку. Получил престиж от Неджа благодаря английскому оружию

На Японии и России сидели окна Кирилла, но Россия доела Бухару, а Япония вот-вот, если не уже, станет ВД.

Скриншоты вставить не могу по техническим причинам интернета. В ААРы засуньте их.
Как видно, писать почти-что не о чем. Следующая партия будет веселой, т.к. придет Диверсант. Африка поделена между ВБ, Фра, Испой и Рашкой. Свой кусочек возьмут США, Швед и АВ (за АВ я точно сказать не могу). ВБ же решило не высовываться из острова и в последующих войнах участвовать только если кто-то построит слишком большой флот.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

ea1a8e13a7d45ea166b6420907c1a11f.jpegb0fe81acc96084f839db66725ad6577c.png

Man who lost

Или новые приключения круасанов в Европе

Привет всем посонам с района! В этом выпуске я продолжу свою историю о маленькой стране под названием Франция. И через что ей приходится пройти ради мира во всем мире.

Начнем с того, что в начале игры был подписан белый мир между Францией и Великобританией с союзниками. Ведь война могла затянуться и ослабить западные страны, в то время как восточные дикари копили бы силы, чтобы нанести удар.

После завершения войны и возвращения войск в казармы Французский царь снял доспехи, заточенные на +10 и положил в сундук, а меч-кладенец дающий +5 к атаке сунул под подушку на всякий случай.

В это время в царские хоромы зашел министр финансов и сказал "Казна пустеет милорд! Нужно больше золота" Пришлось закрыть пару убыточных фабрик, сократить расходы на армию и повысить налоги! Через пару месяцев сидения в минусе экономика пошла в гору, и началось строительство всего, что можно было построить. Также началось второе перевооружение армии и флота.

К этому времени Франция была готова продолжить присоединять новые колонии, но с ужасом обнаружила, что практически все поделено империалистами и делиться они не намерены. Пришлось догрызать старую калошу под названием Португалия, от которой взял остров рядом с Мадагаскаром и Макао. Как говорится лучше, чем ничего.

Но в это время начали сгущаться тучи в Европе. И прошел слух, что в Австрии появился темный властелин. Смекаете?! Австрия, которая сначала игры вела политику, чтоб не допустить создание Германии вдруг начинает сдавать сферы Пруссии. В результате СГС появляется в 1863 году.

Французский царь приветствовал появление новой силы в Европе. Ведь создание СГС ослабляло Австрию и Россию. В тоже время было понимание, что вопрос Эльзаса рано или поздно придется решать. Но все пошло не по плану…

Упоротость

Наступил 1864 год нашей телестройки. Французский царь, уставший от государственных дел решил отдохнуть и отправился в отпуск в Османскую империю. Специально к его приезду рабы построили дворец у самого берега, чтоб можно было прямо из окна прыгать в теплое средиземное море. Забухав и забыв о времени, царь царей ушел глубокий запой и очнулся через пару месяцев на берегу. Его разбудил, какой-то бомж "Что опять!?" Нет.

На этот раз это был Алиев Безумный самопровозглашенный итальянский властелин, которого сверг собственный народ. За пару золотых дублонов он предложил купить у него информацию, которая должна помочь Франции. Не желая ничего платить очередному бомжу, царь французский достал обрез и силой заставил Алиева Безумного все рассказать. Как оказалось во время Австро-итальянских войн Алиеву удалось заслать шпиона ко двору Австрийского императора. И этот шпион недавно сообщил, что Австрия присматривается к Нидерландам и ее колониям. После получения информации Алиев Безумный был продан в гарем османскому султану.

Вернувшись во Францию, царь сразу уже оказался втянут в интриги вокруг клубка под названием Нидерланды. И попытка его распутать еще больше ухудшала ситуацию, и дело шло к войне.

Принуждение агрессора к миру

В прошлой игре Нидерланды воевали против Франции, чем сильно расстроили Леонида Аркадьевича. Но после переговоров стороны пришли к пониманию, что лучше жить в мире. Франция и Нидерланды вновь стали союзниками, как и раньше. Поэтому когда в Версаль пришла новость о том, что на Нидерланды напали австрийские дикари с венгерскими орками и, понимая, что союзник долго не продержится в этой неравной схватке. Франция вступила в войну!

Нападение Австрии на Нидерланды.
Нажмите здесь!

 
35c68c3e2d0170c4d24c2fc9fb9b3d8e.jpg

[Cкрыть]

Генштаб во главе с царем решил не объявлять мобилизацию, а в войне использовать только проверенные регулярные части. Но война начиналась печально. Разведка не смогла быстро установить, откуда противник нанесет удар. И с большим опозданием стало известно, что австрийские войска, которые прошли через СГС вторглись на север Нидерландов. Появились опасения, что в войну на стороне Австрии вступит СГС.

Британия в этот момент была чем-то занята, поэтому вступить в союз со мной не захотела. Пришлось включать мод дипломата и договаривается с Германией за ее нейтралитет. Это мне стоило Эльзаса. Печаль, грусть, но война продолжается.

Австрийские войска начали захватывать провинции Нидерландов. В это время регулярные части Франции стягивались на север, чтоб дать отпор агрессору. Только что образовавшаяся Германская империя дала проход войск и появилась возможность отрезать австрийские армии.

Австрийский император фейспалмит.Нажмите здесь!
 
8941c334bff912e710051d4594d05d0b.jpg

[Cкрыть]

Первый этап войны.

Ввиду того что войскам Франции нужно было время чтоб подойти. Генштаб решил нападать 3 армиями в захваченную провинцию Арнем с целью стянуть туда войска противника и не дать отойти вглубь Германии. После упорного боя австрийские войска начали отступление. Французские войска их нагнали уже на севере Германии и завязали второе сражение, а подоспевшие части завершили окружение. Была уничтожена почти вся регулярная армия Австрии.

картинко 1
Нажмите здесь!

 
91f4453a45bc28a8474b758a1818209b.jpg

[Cкрыть]

картинко 2Нажмите здесь!
 
cee17db71ca203890e9486641b797871.jpg

[Cкрыть]

Второй этап войны.

После такой победы французский царь ждал, что противник пойдет на мир, но послов все не было. Варвары что с них взять. И было решено пойти в мордор и наказать темного властелина. Французские армии быстрым маршем прошли территорию германии и стояли на австрийской границе. В это время Австрия активно собирала мобилизованные войска, стараясь не показывать их.

Начался переход границы и захват приграничных провинций. В генштаб поступали сведения, что Австрия скопила силы и ждет момента для наступления. И это произошло. Передовые французские части, которые сильно ушли вперед от основных сил подверглись атакам орд австрийских дикарей. В результате завязалось сразу два крупных сражения в провинции Прага и Градец-Кралов (Карлов?).

Решено было окружить эти армии. Но когда началось продвижения войск дальше на вражескую территорию, то темный властелин призвал еще пару армий орков, которые сразу пошли в атаку. Так началось третье сражение под Брно.

Австрийские орды гибнут от рук императора.
Нажмите здесь!

 
7eca7b61eb278558f036561ba4092307.jpg

[Cкрыть]

К этому времени на севере были уничтожены австрийские войска в Пражском котле, а вот из Кралова австрийцы сбежали в Германию и попытались уйти обратно в мордор, но на границе были пойманы эльфийским патрулем.

Французские воины.Нажмите здесь!
 
c9a832d8c9877db232fe930e5e3ffde0.jpg

[Cкрыть]

Из сражения под Брно австрийские войска отступили в Вену, где их догнали французские армии. Началось последнее крупное сражение этой войны. При штурме укрепленного города французы несли огромные потери. Но вокруг Вены уже было стянуто кольцо всевластия. Видя, что война проиграна Австрия капитулировала.

картинко 3Нажмите здесь!
 
4ed4df073499ba8a22bbb6b71aa9d0ab.jpg

[Cкрыть]

картинко 4Нажмите здесь!
 
bef3c515deaff7837368ca643650ea95.jpg

[Cкрыть]

Французские войска возвращаются с войны.Нажмите здесь!
 
9988647c3766de53092234c7cf7cc352.jpg

[Cкрыть]

По миру была взята одна колония Мозамбик. Но если бы у некоторых стран не было перемирия, Австрия потеряла бы гораздо больше.

Игру мы закончили в 1870 году перед колониальным попилом Африки и всего мира.

бородатый комиксНажмите здесь!
 
1d9abe2727fc9efd0ccfb7b02982c51f.jpg

[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

ht2ishw2spg.jpg

Швеция – страна рыбы.

Новая партия, точно так же, как и прошлая, началась с территориальной экспансии Шведской Империи. Ну, пока ещё не Империи, но надеюсь. Снегом и льдом был закидан огрызок, оставшийся от Марокко. Местные бедуины (или кто оне там?) испугались неизвестного, да и к тому же холодного вещества и ушли в горы. Король надеялся на маленькую победоносную войну, но она не оказалась такой маленькой. Не встретив никакого сопротивления даже из какой-либо наспех составленной армии, войска пытались взять город за городом. Однако войска покидали места осады целыми бригадами, и, кое-как выкраивая бюджет, были отправлены две бригады, одна из которых тоже внезапно потерялась.

С трудом закончив оккупацию Марокко, король призвал на помощь великие державы для постройки железнодорожной системы в своих колониях. Шведское правительство не знает, кто откликнулся на призыв к помощи, ибо не обладает голосовой памятью, однако всё равно выражает ему искреннюю благодарность.

Война за надпись.

Король, взглянув на карту мира, увидел, сто присутствуют надписи: Французский Египет, Испанская Африка, и т.п. Однако такой надписи не было у Швеции! Решение было незамедлительным: повысить авторитет с помощью надписи на карте можно было только войной! В качестве такого места на карте было выбрано малонаселённое, но значительное по площади государство Неджд. Конечно, были опасения, что надписи не появится, и что война пройдёт тупо из-за баранов, однако было принято решение всё-таки пойти на риск и был придуман повод.

Незадолго до окончания формирования повода экспедиция была отправлена, благо Суэцкий канал уже существовал. Но случилось непредвиденное – военная экспедиция исчезла вместе с армией и запасами! Наверное, эти суда будут повторять судьбу знаменитой Марии Селесты, пугая экипажи судов и флотилий в открытом море.

Чтобы повод не успел забыться, война была объявлена. И тут король неожиданно вспомнил об обязательствах, данных ещё в первой партии Соединённым Королевством. Для того, чтобы наконец-то расквитаться по долгам (я имею ввиду не финансовые, а моральные, за взятие в сферу) было предложено этому самому Королевству оказать Швеции помощь в захвате гордого арабского государства. Быстро справившись со своей задачей и замирившись на выгодных для нашей страны условиях, Соединённому Королевству была объявлена благодарность и полная отработка долга.

Посмотрев на последнюю редакцию карты, король довольно улыбнулся, и сказал: «Вот бы такую надпись на африканском континенте…», но ничего – колонизация ещё не началась!

360 словов, ежели ББ больше 10, то скиньте 1 и на остаток - ОИ. Ежели ББ меньше 10, то всё в ОИ.

Изменено пользователем IvPBay
Ссылка на комментарий

Diplomate
Наше эксплойт, суть которого в выделении Австралии и Новой Зеландии. Они быстро вестернизируются и просятся обратно в состав ВБ на правах нормальных регионов. На конец партии выделена Канада, больше 1000 колониальных очков

По-моему, это общеизвестный факт. Выделяются они уже вестернизированными, и в них идет поток иммигрантов. Через пару лет там уже больше население и есть зачатки промышленности. К тому же, при выделении снимается ББ, поэтому Британия может хапать практически все, не боясь упереться в потолок ББ.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

По-моему, это общеизвестный факт. Выделяются они уже вестернизированными, и в них идет поток иммигрантов. Через пару лет там уже больше население и есть зачатки промышленности. К тому же, при выделении снимается ББ, поэтому Британия может хапать практически все, не боясь упереться в потолок ББ.

Я, никогда не играл за ВБ, даже в сингле, поэтому не знал. А в списке эксплойтов этого нету. Надо добавить

Ссылка на комментарий

laner911

Я бы не назвал это эксплоитом. (о Австралии и Новой Зеландии). Вполне себе неплохая фича.

Ссылка на комментарий

Я бы не назвал это эксплоитом. (о Австралии и Новой Зеландии). Вполне себе неплохая фича.

Не, лучшее запретить.

Ссылка на комментарий

таким же образом можно выделять немецких миноров,так что возьмите на заметку кто у вас на СГС/ГИ

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2983

Лучшие авторы в этой теме

  • IvPBay

    2

  • Elgogd

    2

  • andy

    1

  • 4uWa4oK

    1

  • laner911

    1

  • Diplomate

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...