Ваш последний просмотренный мультфильм - Страница 5 - Мультипликация - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваш последний просмотренный мультфильм

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

Данная тема создана, для обсуждения последних просмотренных мультфильмов. Делитесь своими впечатлениями. 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ninokids.ru

Одним из последних просмотренных мною мультфильмов стало произведение "Энканто", и вот что я могу сказать: это на редкость один из хороших диснеевских мультфильмов, которые действительно хочется пересматривать. Лично меня зацепили в большей степени песни, при том же уместно вставленные, заедающие в голове и при том же, что самое главное, отражающие внутренние проблемы самих персонажей.

 

Приятно было наблюдать за главной героиней Мирабель - такой доброй, настоящей, понимающей. Понимание и умение не только слушать, но и слышать другого человека - один из главных мессенджей мультфильма, но главенствующей мыслью всё равно остаётся ценность и важность семьи, что тоже большой плюс (здесь сразу вспомнила ещё один любимый мною мультфильм Диснея - "Тайна Коко").

 

Отзыв получился максимально сумбурным, но искренним, всё ещё перевариваю эмоции с просмотра. Могу сказать однозначно: посмотреть этот мультфильм с семьёй или друзьями явно того стоит. "Энканто", что в переводе с испанского и означает "Зачарованный", может вызвать самый настоящий спектр эмоций, от радости до печали и тоски. За персонажей действительно переживаешь, ассоциируешь себя с ними, ведь и мы сталкиваемся в жизни с такими же проблемами. Ставлю мультфильму "Энканто" 10/10:good:

Ссылка на комментарий

Текстоплёт

Я продолжаю старые мультфильмы смотреть.
Недавно стал смотреть полнометражную классику Диснея, а то сами по себе эти мультфильмы хорошо известны: их пародируют, их сюжет в общих чертах тоже известен (ну как с литературной классикой: все знают про Раскольникова и убийство процентщицы топором). Но хоть даже краткий пересказ мультфильма не секрет, интересно увидеть как всё происходит.

"Белоснежка и семь гномов" (1937). Белоснежка у нас первая диснеевская принцесса и у меня осталось впечатление, что очень уж скупо проработали её характер. Какими-то пунктирными линиями наметили, не особо запоминается. Конечно, для одного из первых полнометражных мультфильмов это немного простительно, ведь приходилось решать много задач и учиться рассказывать историю в таком продолжительном формате.

Маловато персонажей и повествование достаточно простое. Королевство злой мачехи не показано, прислужников у неё тоже не оказалось. Не считая одного егеря. Интересно, что сначала показывают Белоснежку в штопанной одежде (подчеркивая тяжелое житье с мачехой), а вот в лес её отпустили почему-то в более приличном и красивом наряде. rolleyes.gif

Гномы хороши. Правда мне как-то больше всего запомнились Умник, Простачок и Ворчун. Остальные хоть и обладают своими чертами, сливаются в массовку.
Удивительно, что здесь именно гномы побеждают мачеху. Я думал, это сделает принц icon7.gif
В целом же это красивый мультфильм и узнаваемая добрая сказка.

Потом я посмотрел "Дамбо" (1941 год).
Когда-то в детстве я видел его и остались смутные воспоминания. Вроде даже по ТВ показывали.
Я помнил эпизод с пожаром в цирке и как Дамбо падает вниз, прежде чем полетит. Раньше я думал, что он будет тушить пожар - совершит такой подвиг и его за это полюбят icon7.gif Оказалось, что всё не так.

Здесь уже больше персонажей и повествование более насыщенное. Понятно, что идея слоненка, ставшего изгоем - заимствована из того же "Гадкого утёнка". Мораль таких сказок очень часто заключается в том, чтобы показать важные способности, навыки такого изгоя, после чего его привечают окружающие. Мышонок Тимоти становится другом Дамбо и подбадривает его, старается помочь реализовать слонёнку в цирке свои таланты.

Дамбо попадает к клоунам и у тех получается успешный номер в их карьере. Правда для Дамбо радости мало, так как его унижают в этом номере. Клоуны празднуют свой успех и одна из бутылок алкоголя случайно выливается в ведро воды. А после уже Дамбо и Тимоти выпьют эту воду и захмелеют. Здесь происходит очень красочный музыкальный эпизод с необычными розовыми слонами: они совершают всякие метаморфозы на экране и технически это эффектное зрелище. Но ведь таким образом показали состояние опьянения главных героев... Очнутся они на ветках дерева и так поймут, что Дамбо умеет летать - иначе как бы они ещё попали на дерево?.. И вот с помощью ворон Дамбо научился летать. А потом наступает его триумф в цирке и красивый счастливый конец, в котором Дамбо добивается успеха в шоу-бизнесе. В этом и счастье - на капиталистический лад tongue.gif

И хотя мультфильм красочный, здорово сделан, а вот этот момент с опьянением ребёнка (слонёнка) и то, что именно благодаря этому неприятному происшествию герои находят способ для Дамбо проявить себя, мне не очень понравился. Как будто хотят пропихнуть не самую хорошую мораль истории.

"Бэмби" (1942 год) я тоже когда-то смотрел. Брали у знакомых на видеокассете, мультфильм с тех пор запомнился лучше, чем "Дамбо". Но всё равно много забыл или перепутал.
Интересно, что он начинается со слов о рождении принца. Если оленёнок - принц, то тогда олень - король леса?.. Здесь могучего оленя называют князем. Не зря же говорили, что "Король лев" это как бы перенос "Бэмби" в Африку, в саванну.

Мультфильм приятный, персонажей тут много, история уже радует разнообразием ситуаций.
Студия очень здорово нарастила опыт и навыки к этому моменту.
Я ошибся и почему-то думал, что сцена с убийством матери Бэмби была как-то более явно преподнесена зрителю. Видимо определенная жестокость в те годы была невозможна и увидеть такие душераздирающие сцены можно только в "Земля до начала времён" и том же "Король лев".

Хоть это и классика, но не все эти мультфильмы производят на меня одинаковое впечатление. Где-то слишком простое повествование и сейчас не так впечатляет. Где-то есть вопросы к отдельным решения авторов...

Тем не менее это важные вехи в истории мультипликации. И посмотреть их ради пополнения культурного багажа занимательно.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Посмотрел второй сезон анимационного сериала "Что если...?".

Понравился меньше, чем первый, но глянуть всё равно можно, ради интересных битв и неожиданных поворотов сюжета. 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10264

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    11

  • Текстоплёт

    11

  • Kreismalsarion

    6

  • Иммануил_Кант

    3

  • Флавий Аниций

    3

  • thenamelessone

    3

  • Detech

    2

  • fursh

    2

  • skelet

    2

  • Forgy

    2

  • Empy

    2

  • Aurelius36

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • MihaLbl4

    1

  • Rybinsk

    1

  • xa6apuk

    1

  • 3arin2

    1

  • Falcssonn

    1

  • Нино Виенто

    1

  • Муцухито

    1

  • SilJ

    1

  • simonov-89

    1

  • Noobozadrot

    1

  • ninokids.ru

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Вот это мой последний мультик ))  

Текстоплёт

Обратил внимание, что накопилось довольно много не смотренных мной ни разу CGI-мультфильмов, захотелось немного покопаться в этом списке. Раньше как было?.. Каждый такой мультфильм - событие. Их был

Муцухито

казалось бы... шахматная партия, но сколько осмысленности  

Текстоплёт

Посмотрел "Алиса в стране чудес" от студии Дисней 1951 года. Когда-то в детстве видел на видеокассете, которую на время от знакомых приносили. Захотелось освежить воспоминания. Сделано цветаст

Disa_

аналогично, как поперла мистика так и всё - "туши свет сливай воду" ...а последним отсмотренным мультиком будет новая серия "Рика и Морти"

Aurelius36

Там их целая подборка есть. Сегодня встал я не с той ноги. Злой был. А тут на вайбер скинули эти мультики, вовремя ))

Иммануил_Кант

Спасибо, правда весело, до слёз  

SilJ

Последний мультфильм который посмотрел был Гравити Фолз

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...