Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 158 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MetallAlximist
1 час назад, GoooGooo сказал:

Если Вы колонизируете сами, будет Ваша культура и религия

Как бы сказать, вот просто прогон для теста. Выселял андалузцев

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

При этом тессельдорского договора так же не дало.

А вот с высылкой мароканцев действительно дало мою культуру, но религия опять же......

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так что врёт вики или её просто не обновили. Но скорее всего тупо баг алгоритма, так как ничего подобного в дневниках и пачноутах не было

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Как бы сказать, вот просто прогон для теста. Выселял андалузцев

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

При этом тессельдорского договора так же не дало.

А вот с высылкой мароканцев действительно дало мою культуру, но религия опять же......

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так что врёт вики или её просто не обновили. Но скорее всего тупо баг алгоритма, так как ничего подобного в дневниках и пачноутах не было

Вообще странно. Всегда, когда колонизировал, получал автономии с моей культурой и религией

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, GoooGooo сказал:

Всегда, когда колонизировал, получал автономии с моей культурой и религией

Ну до "золотого века" так и было. Высылку они ввели, но походу не протестили её. Раньше и завоёванные автономии давали свою культуру и религию, а после "золотого века" стало по доминирующей. Опять же в пачноутах и дневниках этого не было. Просто такое вот качество контента

Ссылка на комментарий

Анклин
10 часов назад, MetallAlximist сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

При этом тессельдорского договора так же не дало.

То что образуются сунитские \ протестанские колонии с чужой культурой для меня не новость, даже считаю это правильным.

Меня зацепило другое - 

В моем случае, из за католической колонии, Англия получила тессельдорский договор на Колумбию. Я католик колонизатор, для меня это дебафы, а вот англиканской Англии это вообще не зачем. Меня просто поразило то, что папа отдал этот регион англиканской Англии с таким я сталкиваюсь впервые.

Изменено пользователем Анклин
Ссылка на комментарий

JLRomik
17 часов назад, MetallAlximist сказал:

При этом тессельдорского договора так же не дало.

Вот зачем вы несуществующее слово ввели? Народ им начинает пользоваться.

6 часов назад, Анклин сказал:

Англия получила тессельдорский договор на Колумбию.

 

Тордессильясский договор! Заключен в городе Тордессилья. А вот что такое тессельдор никто не знает.

  • Like (+1) 1
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Анклин
В 03.12.2019 в 04:42, JLRomik сказал:

Вот зачем вы несуществующее слово ввели? Народ им начинает пользоваться.

 

Тордессильясский договор! Заключен в городе Тордессилья. А вот что такое тессельдор никто не знает.

Когда я прожимал ctrl+c я подозревал что что-то не так, но поленился перепроверить. 😀

Ссылка на комментарий

Не то что бы баг или даже недоработка, но все же как по мне несуразность. Великий и могучий Мзаб имеет +20 к военному энтузиазму от своей военной мощи и высокий военный энтузиазм, несмотря на то что почти вся страна окупирована.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Глянул я на эту мощь мощную и ужаснулся, 14 тысяч элитных солдат Мзаба, которые всю пустыню за одну ночь пройдут

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Имхо модификатор на военный энтузиазм из-за военной мощи должен как то соотносится с силами сторон, а не только с тем, насколько форс-лимит страны нанят.

Ссылка на комментарий

yukine

@ABKИзвините что не по теме, но как вам при таком количестве солдат хватает рекрутов, учитывая что вы играете без наёмников? Вы разоряете провинции и за мил очки поднимаете профессионализм, после чего меняете его на рекрутов?

Ссылка на комментарий

Только что, yukine сказал:

@ABKИзвините что не по теме, но как вам при таком количестве солдат хватает рекрутов, учитывая что вы играете без наёмников? Вы разоряете провинции и за мил очки поднимаете профессионализм, после чего меняете его на рекрутов?

Ну 17,5 к реген в месяц (количество, реформы на МП, политика на реген), плюс каждые 10 лет племена дают 530К челиков, ну и да, в запасе 100 профы, но пока слакал только когда государство и двор тригерил, и пару раз буквально по ходу игры (сейчас правда из-за большого количества осад рекруты тают достаточно быстро, до этого, когда не было у вражин столько высокоуровневых фортов с дефенсом то в принципе стабильно недалеко от максимума рекруты были). Так что пока и без слаков обхожусь, но в целом да, идея верна, если рекруты заканчиваются то слакать за орду, ибо военные очки то бесконечные за счет разорений, бесконечные очки = бесконечные генералы=бесконечный профессионализм=бесконечные рекруты.  

Ссылка на комментарий

Ниняревес

Не думал, что в игре, которую уже  столько времени отлаживали, вылизывали патчами и DLC, можно наткнуться на такого рода недоработку.

Карабах. Небольшое армянское княжество знает с начала кампании, что происходит в норвежских фиордах и у берегов Исландии, но не ведает что творится за соседним хребтом. Персия и Ирак закрыты белым туманом Terra Incognita. Мой союзник - Тимурид, единственный кто согласен на поделиться картами, но не согласен на карты именно того региона, который мне нужен и доступен - Персии. Там у него, видите ли, стратегические интересы. 

Воюя с Кара-Коюнлу я ещё могу пройти в их провинцию в терра инкогнита, но в провинцию союзников Тимуридов, также в т. инкогните, - шиш. 

Всё таки, даже в устаревшей второй EU такого бреда не было

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ох уж эти лейтгейм ивенты, какой интересный блин выбор, покупать ли мне за 10К голды и две стабы и 200 админки  (это то что я получу если выберу другой вариант) целых 8 (ВОСЕМЬ) дева? Зато блин революции они переделали :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

В 02.12.2019 в 00:11, MetallAlximist сказал:

а с автономиями в целом треш, там религия может быть любая и выбирается по 3 провам из 5. Много раз видел мусульманские автономии Португалии и Испании.  При завоевании такая же шляпа, исключение только когда нативов завоёвываешь. И ещё коробит, что автономии даже не твоей культуры, т.е. администрация получается типо из местных, а не метрополии

 

В 02.12.2019 в 02:00, GoooGooo сказал:

Разве культура в первых корневых 5 провках не меняется на Вашу при становлении автономии?

 

Сознаю что очень поздно, но не вижу тут ни треша ни недоработок. Вот с Тордесильядским договором это да - треш, а тут...

 

Ну пердставьте, Вы какой-ниибудь Британией выселяете нацменьшинство допустим французов, заселяете ими земли нового света, земель становится так много, что они объединяются в колониальную автономию, но при этом Вы хотите, чтобы те французы, которых Вы выселили (наверняка пинками под зад, с угрозами расстрелов), взяли значит и вели себя там за океаном, как их поработители в старом свете. Еще и с религией Вашей.

 

Простите, но это абсурд, и нет тут ничего трешового, так и должно быть.

 

Хотите колониальную автономию Вашей религии/культуры? заселите три из пяти провок нужной культурой и нужной религией, тогда будет Вам счастье. (ТОлько не промахнитесь с базовым налогом провок)

 

 

В 02.12.2019 в 11:05, GoooGooo сказал:

Если Вы колонизируете сами, будет Ваша культура и религия

 

 

Цитата верная, но не относится к делу. Эта цитата о колонизации, Вы же прожимаете изгнание (черт его там знает как они expell перевели). При ихгнании культура и религия изгнанников.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
54 минуты назад, EvE сказал:

Вы хотите, чтобы те французы, которых Вы выселили (наверняка пинками под зад, с угрозами расстрелов), взяли значит и вели себя там за океаном, как их поработители в старом свете. Еще и с религией Вашей.

А какая разница? Колониальной автономией будет управлять колониальное правительство из метрополии. Поэтому номинально как ни крути должна быть религия и культура метрополии. 

Ссылка на комментарий

Все время прикалывает, когда восточные монархии по какой-то причине превращаются в республики.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Здорово, просто здорово. Симпозиум, дающий абсолютное ничего
 

Спойлер

k1Ged3ehc_Q.jpg

xNMbIOYyl4s.jpg



И да, я знаю что конкретно этот симпозиум даёт легитимность, но если вы ввели возможность для установления республики в Англии, то наверное нужно как-то это учитывать, нет? И вообще у республики везде всюду гайки закручены, причём их закручивают из раза в раз всё больше и больше. Допустим реформа Инков, дающая легитимность.. она будет давать ничего, если стать республикой, а за коренных американцев это происходит довольно часто. За очки влияния на Папу есть кнопка на легитимность, у республики это просто трата очков в ничего. И таких вещей на самом деле ооочень много. Так ещё и в 1.29 в нац.идеях на республиканские традиции убавили бафф, при этом ничего об этом не сказав. За что они так ненавидят республику? Почему без извращений и абузов выходит как-то так, что в эпохе абсолютизма целесообразно уходить из республики в монархию, хотя по идее, казалось бы, должно быть наоборот. Ну т.е. без абуза с революционерами и диктатурой, ты никогда не примешь все республиканские реформы, если только ты не сидишь в своих границах с минимальными автономиями - это просто физически невозможно. С Новгородом вон вообще хрень какаято - мало того что форма правления делает всё, чтобы игрок хотел от неё избавиться, так ещё и при формировании России у тебя становится монархия - раньше правда можно было одну махинацию сделать, но её прикрыли.. есть однако ещё одна с революционерами и диктатурой, но это надо вот прям очень-очень хотеть республику)) У тебя штраф к абсолютизму, если только не сотворить махинацию с первом тиром реформ (на втором скрине у меня как раз поэтому много абслолютизма, ибо нефиг). Это просто какойто... аа! у меня слов нет. За что?

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

18 часов назад, Вольфрекс сказал:

Допустим реформа Инков, дающая легитимность.. она будет давать ничего, если стать республикой

Звучит как тупая недоработка, т.к. в большинстве мест предусмотрены все варианты этих ресурсов

По идее, пофиксить такую мелочь недолго и недорого. Жаль, у параходов нет даже какого-нибудь trello для баг-репортов, всё через форум... Мне вот лень там регаться

Ссылка на комментарий

В 09.01.2020 в 17:45, MetallAlximist сказал:

А какая разница? Колониальной автономией будет управлять колониальное правительство из метрополии. Поэтому номинально как ни крути должна быть религия и культура метрополии. 

 

В 16-17 веке? пффф я Вас умоляю. колониальное правительство назначается из метрополии, приезжает в колонию и ведет себя, наплевав на население?

 

Ну вот допустим Первая основанная колония массачусест

 

Прям из вики

 

Колония была основана Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  согласно хартии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , дозволяющей компании колонизировать земли между реками Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Вкладчиками компании стали инвесторы неудавшейся Дорчестерской компании, которая в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ненадолго основала поселение на мысе Энн.

 

Колония была образована в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и была второй попыткой колонизации. В 1630-х годах в Новую Англию переехали около 20 000 человек. Первыми поселенцами стали тысяча Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  во главе с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Губернатора избирали сами поселенцы, избирательными правами были наделены только прихожане местной церкви, что предопределило религиозную направленность и колонии, и ее правительства. Как следствие, колониальное руководство проявляло нетерпимость к другим религиозным платформам, в том числе к англиканским, квакерскимВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и баптистским.

 

Почти полностью самоуправляемая колония со своим монетным двором и самостоятельно избираемым губернатором.

 

Это как бы речь конечно только о массачусетсе, где очень много переселенцев были пуританами. Т.е. я взал самый неприятный для Вас пример.

 

Если объединить эту колонию еще с четыремя другими, где поселенцы по этническо-религиозному составу отличаться от метрополии не будут, то да, тогда колониальная автономия не будет отличаться от метрополии.

 

Но Вы блин создаете 5 колоний аналогичных массачусетской и хотите, чтобы они верили как метрополия? Просто назначив правительство? Нееет, это так тончо работать не будет. А вот если Вы будете строго следить за тем, чтобы большинтсво в колониях составляли Ваши - тогда будет получаться то, что надо.

 

Как я собственно с самого начала и указывал

Ссылка на комментарий

В 10.01.2020 в 17:43, Вольфрекс сказал:

И вообще у республики везде всюду гайки закручены, причём их закручивают из раза в раз всё больше и больше.

После республиканского DLC республики оказались так хороши, что к ~1700 году у ИИ ни одной монархии не оставалось. Вот с тех пор им фитилёк и прикручивают.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, как по мне, если цель партии не ВК, то республики просто лучше монархий, мана решает таки, на пенальти к абсолютизму как то плевать, ибо когда он появляется игрок уже обычно ОП (ну и не забываем, разговор идет об игре не на ВК), я вот когда ачивки за кастомки делал так всегда республику себе брал (у них еще и правитель очень дешево стоит). Ну и да,  некоторые республики (купеческие, венецианская, новгородская) смысла не имеют вообще ни какого и по сути являются олигархиями с +10 коррупции на старте, вот это как то не очень конечно. 

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
15 часов назад, cxell сказал:

После республиканского DLC республики оказались так хороши, что к ~1700 году у ИИ ни одной монархии не оставалось. Вот с тех пор им фитилёк и прикручивают.


 

 

14 часа назад, ABK сказал:

Ну не знаю, как по мне, если цель партии не ВК, то республики просто лучше монархий, мана решает таки, на пенальти к абсолютизму как то плевать, ибо когда он появляется игрок уже обычно ОП (ну и не забываем, разговор идет об игре не на ВК), я вот когда ачивки за кастомки делал так всегда республику себе брал (у них еще и правитель очень дешево стоит). Ну и да,  некоторые республики (купеческие, венецианская, новгородская) смысла не имеют вообще ни какого и по сути являются олигархиями с +10 коррупции на старте, вот это как то не очень конечно. 


Ну вот, глядите. Офигенно, да?

 

Спойлер

Y6NrUiNC2sU.jpg



Причём Англия - это такая страна, которая имеет ивенты на прогресс к реформам, у неё есть английская революция, которая позволяет стать республикой без потери прогресса реформ, плюс когда Кромвель умирает и если выбрать наследие республики, тебе ещё 100 очков накидывают и это единственная (ну или одна из немногих) стран, которая может дотянуть до последней ступени республиканских реформ.. и всё равно это получается начала 19го века... т.е. игра тебе какбы говорит, что ты можешь быть республикой с абсолютизмом, но на самом деле нет, ты ей не будешь)) Там ещё есть казалось бы, заманчивый перк на минус к стоимости переизбрания лидеров, но это так невероятно поздно, что толку от него тоже нет совсем. Ну и ещё можно быть достаточно безумным, чтобы прожать переход в монархию с огромной потерей реформ, что вообще смысла не имеет, так как из республики можно перекинуться в монархию когда угодно и без потери прогресса реформ. И это вот к вопросу о том, как разработчики сделали государственные реформы, да. И как-то так в итоге получается, что за республику нужно абузить, потому что если ты через диктатуру спровоцируешь восстание революционеров и они тебе в самом начале игры прокачают прогресс реформ до парламента включительно, тогда уже сможешь конмфортно правительство прокачать и бонусами нормально пользоваться - абсолютизм ли увеличивать, или идти в сторону дешёвого переизбрания правителей. Либо абузить по другому и пытаться сбросить первый уровень реформ, чтобы там ничего не брать, чтобы штрафа к абсолютизму не было. А если форма правления нормально играется на поздних этапах игры только с помощью абузов, то с ней явно чтото не так 😃 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 441694

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Unikum

Ironman. Даже после патча не появились колонисты. Государств, где они пропали уже нет(присоединены) Печально. Один колонист только и успевает закладывать колонии и сразу к следующей.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...