LoneTroll

Баги и недоработки в Europa Universalis 4

3,315 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Избигнев
Это не баг. Вражеская армия получила сокрушительное поражение и отступает на несколько пров - так задумано в игре.

Гм... я, значит, замыкаю кольцо окружения, делаю котел, а противник, аки лебедь белый, пролетает над ним и мчится в дальние гребеня.

Ну пусть так, Парадоксам виднее) Спасибо:)

Поделиться сообщением

Iviom

У Англии в МП при миссии на вассализацию Шотландии не добавляется специальный КБ дающий скидку в 50%. В результате приходится отпиливать провинцию и воевать второй раз.

Поделиться сообщением

RUSLANALDO
Гм... я, значит, замыкаю кольцо окружения, делаю котел, а противник, аки лебедь белый, пролетает над ним и мчится в дальние гребеня.

Ну пусть так, Парадоксам виднее) Спасибо:)

Я думал, в 4-ой части прекратят этот цирк с погоней за отступающей армией по всей Евразии, а разрабы сделали еще "лучше".

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Избигнев
    Я думал, в 4-ой части прекратят этот цирк с погоней за отступающей армией по всей Евразии, а разрабы сделали еще "лучше".

По крайней мере, на своей территории тактика окружения работает нормально, противник при отступлении ловится и гибнет, как положено. Уже хорошо)

Поделиться сообщением

Detech
    Это кажется кто-то не понял различие торговли , производства и пошлин . То что управляется государством - это берется в прибыли от производства или пошлин . А торговля - это то что берется в виде налогов от независимых купцов. Которые напрямую государством не управляются. Они то покупают и продают там , где им выгодно а не там , где кто-то скажет. Владелец торговца ... они что , рабы ? Дорожные расходы , особенно сухопутные , в те времена были намного дороже , и большая часть стоимости товара для конечного потребителя было именно из них , а особенно это касается сухопутных перевозок - поездов не было . И если доставленный одним путем товар получится в 5 раз дороже , чем другим , то никто , никакой торговец , как ему не приказывай , не будет возить товар тем путем.

Я вас не пойму - это что сюжетная ролевая лирика мира EU4 или что? Прибыли с торговли - это простейший механизм управляемый игроком. Потоки торговли тоже управляются участниками рынка.

Какие еще независимые купцы в мире Парадоксов? У них такого понятия нет и никогда не было.

Если же это "а вот так было в реальности" - то товары экспортируемые с америк не сжирались жителями Атверпена в одно рыло полностью. Они продавались по всей Европе, и даже при наличии Атверпена как первого порта разгрузки - торговый маршрут этого товара на этом не заканчивался.

Поделиться сообщением

Pacific Coast Highway

Да ну, перестаньте. Сейчас стек армии можно реально сохранить, тем более чем убиться с 0 морали об одну тысячу.

Поделиться сообщением

Kutowrk
    Кроме того , глупо , что я могу увидеть до какой именно провы отступает враг.

в правом верхнем углу отступающей армии есть маленький белый флаг

если навести на него мышкой - можно узнать много интересного ;)

Поделиться сообщением

Last
    Да ну, перестаньте. Сейчас стек армии можно реально сохранить, тем более чем убиться с 0 морали об одну тысячу.

Кстати да, положительный момент.

Поделиться сообщением

Hound

Более того отступление армии всегда можно контролировать,просто во время боя выбираете армию и пока она дерется сидите и тыркайте правой кнопкой в прову в которую хотите отступить,туда и побегут.

Поделиться сообщением

Араил

Я о нем и писал. Он нелогичен.

Поделиться сообщением

Араил
    Если же это "а вот так было в реальности" - то товары экспортируемые с америк не сжирались жителями Атверпена в одно рыло полностью. Они продавались по всей Европе, и даже при наличии Атверпена как первого порта разгрузки - торговый маршрут этого товара на этом не заканчивался.

Да , товары расходились , но прибыль с их торговли оставалась.

По поводе первой части - просто торговля в игре являетс не совсем тем , о чем вы думаете. Подумайте , зачем же тогда разделены производство с пошлинами и торговля.

Поделиться сообщением

Kutowrk
    Я о нем и писал. Он нелогичен.

а, действительно

это я неверно прочитал :)

Поделиться сообщением

Detech
    Да , товары расходились , но прибыль с их торговли оставалась.

По поводе первой части - просто торговля в игре являетс не совсем тем , о чем вы думаете. Подумайте , зачем же тогда разделены производство с пошлинами и торговля.

Я вам про жесткую зашитость игровой механики фактически не дающей возможностей сверх того что прописано разработчиками и что в итоге я почти уверен будет поправлено в модах (во всяком случае в описании проектируемых модах я это вижу) - а вы мне про лирическое описание этого процесса сопоставления с реалом.

Вся экономика EU4 полностью выдумана и имеет лишь общие аналогии с реальностью. Сопоставлять можно лишь общие тенденции и общую картину - а не тонкости. Бредом честно говоря занимаетесь...

Но я все же отвечу - эти понятия разделены из примитивного "доход 10 рубилей" для того чтобы разным странам придать различные экономические направленности - то есть выделена общая база дохода, и соотвественно база для тех стран которые проводятся как промышленные и база для тех стран которые проводятся как торговые. Без разделения виртуальной цифры дохода на 3 таких же виртуальных цифры - экономическая специализация стран была бы недоступной.

Тарифы же отделены для того чтобы реализовать механику заморских территорий, которая объединяет все тонкости колонизации, заселения, налогообложения и доставки в один примитивный параметр - "Тариф 20%"...

Каким образом все это связано с недостатками механики торговли вызванной жесткой зашивкой торговый зон? (к остальным частям механики вопросов нет - она весьма неплоха)

Поделиться сообщением

Diplomate

Окружение, оказывается, нифига не работает в Европе 4. Вражеская армия спокойно проходит сквозь провинции, занятые моими провинциями.

Поделиться сообщением

Creator Histories

Баг не баг, но почему османская тех.группа обозначается не чалмой, а шлемом, как у восточной тех.группы? Как это исправить?

Поделиться сообщением

askary

пару раз попадал на глюк, когда после заключения мира, моя армия оставалвсь на чужой територии и её никуда нельзя перевести, только расформировать и новую строить

Поделиться сообщением

Pacific Coast Highway
    Баг не баг, но почему османская тех.группа обозначается не чалмой, а шлемом, как у восточной тех.группы? Как это исправить?

Потому что всё верно. Ottoman.png

Изменено пользователем justaplayer

Поделиться сообщением

Detech
    Окружение, оказывается, нифига не работает в Европе 4. Вражеская армия спокойно проходит сквозь провинции, занятые моими провинциями.

Ну к слову в средневековье такого процесса и не существовало, он появился только в эпоху позиционной войны. Но да, реализация отступлений сделана неразумно. Хотя и в предыдущих частях она была не лучше.

Поделиться сообщением

Freezze
    пару раз попадал на глюк, когда после заключения мира, моя армия оставалвсь на чужой територии и её никуда нельзя перевести, только расформировать и новую строить

Этот момент появился еще в EU3. Скорее всего это как раз баг. Ты заключил только что мир и прохода войск нет. Вот и зависает армия на чужой территории.

Поделиться сообщением

Maat
    1025618[/url]']

Я в таком случае просил у бывшего врага проход войск,помогало :)

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Adjudicator
      • SyLaR_MoZZZg