Epigoni Mod v1.32a for EU:R Vae Victis 2.31c - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Epigoni Mod v1.32a for EU:R Vae Victis 2.31c

Рекомендованные сообщения

Сборки не будет?

А то у меня что-то не выходит нормально настроить мод.

Я забыл совсем про нее, вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - полная сборка мода под русскую версию 2.32с Плюс там еще некоторые исправления - например повышен доход от провинций на Босфоре и Дарданеллах , Для спарты некоторые новые ивенты и много всякого другого по мелочи.

Изменено пользователем Rtr
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
red_hammer

Если тут ещё остались верные любители Рима, то их неприменно должен заинтересовать данный мод. На сегодняшний день он представлен стабильно работающей версией под последний патч.

Однако скачать его с форума Парадоксов могут только избранные, поэтому если среди нас имеются такие - может быть скачаете с форума и перезальёте на что-нибудь более общедоступное?

Найти всю информацию о моде можно здесь:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

red_hammer

Paradox похоже платит автору мода за то, чтобы он не выкладывал свой мод где-то ещё, кроме их форума. Ведь все подобные просьбы, обращенные к автору, врезаются в стену молчания.

Чтож, остается надеяться, что наше сообщество окажется более отзывчивым и таки организует хоть одну, доступную всем желающим, ссылку.

С этой надеждой я и сообщаю ссылку, непосредственно на ветку форума, где избранным предлагается скачать данный мод -

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кто скачает - поделитесь ;)

Ссылка на комментарий

Paradox похоже платит автору мода за то, чтобы он не выкладывал свой мод где-то ещё, кроме их форума. Ведь все подобные просьбы, обращенные к автору, врезаются в стену молчания.

Чтож, остается надеяться, что наше сообщество окажется более отзывчивым и таки организует хоть одну, доступную всем желающим, ссылку.

С этой надеждой я и сообщаю ссылку, непосредственно на ветку форума, где избранным предлагается скачать данный мод -

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Кто скачает - поделитесь ;)

А в чем проблема я не совсем понял, я скачал этот мод по твоей ссылке правда поиграть пока не могу завал на работе, учебе!

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
А в чем проблема я не совсем понял, я скачал этот мод по твоей ссылке правда поиграть пока не могу завал на работе, учебе!

Проблема в том, что не у всех есть аккаунт на парадоксплазе.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Кто скачает - поделитесь ;)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Команданте
А в чем фишка мода?

Переделанная карта, новые нации.

Ссылка на комментарий

залейте ктото мод еще кудато ато с файлфронт при попытки скачать получаю ошибку -  "The file you are attempting to download is not currently available on our servers or is being processed. Please try your download in a few ..."  :mad:

Ссылка на комментарий

залейте ктото мод еще кудато ато с файлфронт при попытки скачать получаю ошибку -  "The file you are attempting to download is not currently available on our servers or is being processed. Please try your download in a few ..."  :mad:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. версия 1.32с я лично сам скачал именно с этой ссылки

Ссылка на комментарий

ссылка на последнюю или же на одну из последних версий этого мода

Epigoni Mod to the Hindu Kush Basileus Beta v2.01d

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

что нового?

да много всего, добавлены провинции, новые страны(ну вернее будет сказать племена), много новых решений, персонажей, увеличенные временные рамки

всё это делает игру намного более живой, по сравнению с тем, что было на старте

в частности добавили Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

автор мода проделал не малую работу, собрав всю эту инфомарцию

Ссылка на комментарий

Всем привет. Выложу тут свой перевод epigoni mod версии 2.01d, может кому надо.

Все переведено, исправлено множество ошибок оригинального мода. Добавлено несколько моих модификаций.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Описание изменений и установка модаНажмите здесь!
 Установка мода

О установке мода эпигоны можно прочитать тут

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мод по идее преднозначен для версии игры 2.36b, но я советую играть на оригинальной русской 2.32 так как она более стабильна. Единственное замечание - при установке мода на версию 2.32 советую скопировать содержимое папок gfx из дирректоррии мода и дирректории патча в папку gfx в корневом каталоге игры (только без замены файлов!). По крайней мере у меня без этого случались ошибки и вылеты. Архивы с русской версией патчей 2.36b и 2.36с я на всяк случай добавил в сборку. Так что папку gfx можно взять из русского патча 2.36b например. Если решите играть на более новых версиях патча, то нужно использовать версию 2.36с, так как 2.36b содержит несколько критич. ошибок делающих игру практически невозможной.

Мои изменения:

1.Фамилии персонажей

Добавлен перевод фамилий всех персонажей на русский, которого не было в оригинальной русской версии (с этим были сложности, так что римские фамилии в списке фамилий отображаются без окончаний, например Клавдии как Клавд, Аквилии как Аквил, но в именах персонажей все ок.). Плюс убраны у всех варваров окончания фамилий на ид и убрано отображение фамилий у всех варваров вообще. Так более исторично, плюс это нужно в случае принятия варваров на службу в римское государство, их латинизированные фамилии так более благозвучны.

2. Карфаген и Иберия

Карфагену и Иберии заменена внешность персонажей - Карфагену на восточную, а Иберии на Кельтскую, так лучше чем римская внешность. Карфагену добавлен модификатор "великий порт карфагена", он дает 30% дохода в провинции карфаген и ускорение строительства флота в провинции, если карфаген уничтожен - порт исчезает.

3. Модификаторы провинций

В провинциях на истмийском перешейке и геркулесовых столбах добавлены модификаторы сильно повышающие доход от этих провинций. В провинции Иудея добавлен модификатор вызывающий волнения населения, если страна - владелец провинции не исповедует иудаизм.

4. Войска регионов

В ряде провинций добавлены модификаторы добавляющие бонусы к определенному типу войск (всего 13 регионов). Например: критские лучники на крите, или балеарские пращники на балеарах. Некоторые из этих модификаторов исчезнут, если культура провинции поменяется.

5. Титулы

В целях историчности титулы типа авгура или войскового трибуна оставлены только для римлян, у других стран они теперь называются иначе.

6. Элитные отряды

В ряде стран (Карфаген, Селевкиды, Птолемеи, Рим, Понт, Спарта, Фивы, Персия) после принятия закона о формировании элитного отряда у одного из полководцев появляется доп. титул - глава священного отряда, со своими бонусами. При этом в республиках титул дается одному из лучших командующих с высоким значением военных навыков, а в монархиях автоматически присваивается главе стражи. Спартанский священный отряд дается царю при переходе от олигархии к царской власти. Преторианцы также дают бонус к правопорядку в Риме. Для каждого из отрядов я сделал новые иконки.

7. Новые законы

"Слоны - катафрактарии"

Селевкиды, Птолемеи, Империя Маурьев и Бактрия могут принять закон о бронировании слонов, Он дает бонус к защите и атаке всех слонов, а так же к дипломатии ( Страна начинает пользоваться большим уважением) Но увеличивает стоимость слонов и уменьшает доход от налогов.

"Гигантские Полиремы"

Селевкиды, Птолемеи, Рим, Понт и Карфаген став крупными империями могут принять закон о строительстве гигантских кораблей. Закон дает бонус к атаке, защите кораблей, боевому духу флота и дипломатии, Но повышает стоимость кораблей, увеличивает время их строительства и снижает доход от налогов.

"Берсерки"

Военное племя может принять закон о использовании берсерков, атака пехоты увеличивается, защита несколько уменьшается, повышается боевой дух войска и замедляются исследования.

"Серпоносные Колесницы"

Селевкиды, Персия и Понт могут приянть закон о использовании серпоносных колесниц. Он повышает шанс успешной атаки для пехоты и конницы, дает доп. шанс на боевое событие, но уменьшает налоги и скорость исследований.

Новые законы о священных отрядах для некоторых стран.

8. Августу, Агриппе, Бруту, Кассию и Марку Антонию добавлена фиксированная внешность, пытался сделать их максимально похожими, но без редактора внешности это очень сложно, так что получилось приблизительное сходство.

9. Многим монархам добавлены исторические титулы и прозвища, Например "Антигон Антигонид" Теперь "Антигон Монофтальм" итд. Так звучит гораздо лучше.

10. Плюс множество других мелких изменений и исправлений.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

simuil
Можно ли надеяться на вашу сборку?
Ссылка на комментарий

Не совсем понял вопрос. Моя сборка работает стабильно, отыграл сам кампании за рим и спарту, все было ок.

Ссылка на комментарий

simuil
1251613[/url]']

Не совсем понял вопрос. Моя сборка работает стабильно, отыграл сам кампании за рим и спарту, все было ок.

Хотелось бы сразу сборку: игра (с 2.36с и русиком)+ мод + русификатор

Изменено пользователем simuil
Ссылка на комментарий

Хотелось бы сразу сборку: игра (с 2.36с и русиком)+ мод + русификатор

Весить будет все это пару гигов, слишком долго архивировать и заливать. Тут же просто все, русская версия "рим золотой век" лежит везде на торрентах. Патчи нужные в комплекте в моей сборке. Патч 2.32 если нужен тоже есть на сайте 1с. Вся установка и настройка займет минут 10 всего. Так что будет только эта версия, проблемно всю игру выкладывать, плюс это пиратство будет, тут как раз закон ужесточили...

Ссылка на комментарий

Holy Child
Весить будет все это пару гигов, слишком долго архивировать и заливать. Тут же просто все, русская версия "рим золотой век" лежит везде на торрентах. Патчи нужные в комплекте в моей сборке. Патч 2.32 если нужен тоже есть на сайте 1с. Вся установка и настройка займет минут 10 всего. Так что будет только эта версия, проблемно всю игру выкладывать, плюс это пиратство будет, тут как раз закон ужесточили...

Слушай,а неправильная анимация передвижения войск в провинции, созданные мододелами, это везде так или только у меня?

P.S. Спасибо большущее за перевод. Начал было сам переводить, а тут твой пост)

Ссылка на комментарий

BigMek
плюс это пиратство будет, тут как раз закон ужесточили...

Не беспокойтесь, вы уже нарушили закон. Любое изменение программы, включая вставку перевода - уже нарушение. :D Так что, будучи законерелым преступником,можете с чмстой душой выкладывать полную сборку. ;)

Ссылка на комментарий

Слушай,а неправильная анимация передвижения войск в провинции, созданные мододелами, это везде так или только у меня?

Про такой баг в первый раз слышу, у меня все нормально. Наверное при генерации карты ошибка произошла - я бы заново переустановил мод следуя инструкциям

1) Скопировать содержимое архива в папку с игрой.

2) Очистить папку \Map\cache\.

3) Очистить папку \Map\cache\province_textures

4) Запустить мод через лаунчер (Rome.exe).

Так что, будучи законерелым преступником,можете с чмстой душой выкладывать полную сборку. ;)

Ну может выложу как время будет, за одно еще несколько новых модификаций добавлю.

Ссылка на комментарий

Готова новая версия моего перевода мода "Эпигоны". Это, скорее всего, финальная версия. Изменения по сравнению с предыдущей версией: исправлены ошибки в переводе и скриптах, немного подправлен баланс, добавлены новые модификации.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Описание новых модификацийНажмите здесь!
 1. Новое событие "Эфоры наносят удар" - для Спарты.

Событие срабатывает при отмене царем ретры Эпитада. При гос. строе "Спартанская олигархия". Эфоры недовольные уменьшением своей власти совершают покушение на царя - при этом в 70 процентах случаев царь погибает и эфоры назначают нового из рода Агидов или Эврипонтидов, а в 30 процентах случаев эфоры терпят поражение - устанавливается спартанская монархия, а переживший покушение царь получат черту "Израненый".

Шанс выпадения события в среднем один раз в 2 года.

2. Спартанский военный переворот

При Спартанском военном перевороте, с целью возвращения монархии, у царя - инициатора переворота, теперь есть 30% шанс погибнуть.

3. Закон о использовании двуручного фалькса.

Народы с фракийской культурой могут принять закон о использовании двуручного оружия - фалькса. Он повышает атаку тяжелой пехоты, но несколько уменьшает защиту.

4. Детские жертвоприношения в Карфагене

При принятом законе о детских жертвоприношениях и стабильности -2 и меньше, граждане Карфагена теперь могут потребовать от правителя принести своего несовершеннолетнего сына в жертву. Если правитель соглашается - его популярность увеличивается на 15, а стабильность в государстве повышается на 1 пункт. Если отказывается, то в 20% случаев правитель погибает, а в 80% случаев получает черту "Израненый" и штраф к популярности в 30 пунктов. Шанс срабатывания события в среднем один раз в 5 лет.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36887

Лучшие авторы в этой теме

  • Rtr

    38

  • simuil

    11

  • Геша

    4

  • Иванушка

    3

  • nazarro

    3

  • moredarker

    3

  • Osman31

    3

  • red_hammer

    2

  • nepewka

    2

  • Дoбро

    1

  • wowa30

    1

  • alexis

    1

  • Aaron26

    1

  • Jwerwolf

    1

  • EvE

    1

  • Serg

    1

  • Команданте

    1

  • Тиро Фихо

    1

  • MaXXXack

    1

  • kirweb

    1

  • Gorthauerr

    1

  • Holy Child

    1

  • nazarroo

    1

  • virt97

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Rtr

Я забыл совсем про нее, вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - полная сборка мода под русскую версию 2.32с Плюс там еще некоторые исправления - например повышен доход от провинций на Босфоре и Дарда

Rtr

Есть новая версия мода Основные изменения: 1. У Рима и Спарты теперь второй правитель - исторический, на конкретную дату. Для этого пришлось добавить около 20 римских персонажей, бывших консула

Rtr

Всем привет. Выложу тут свой перевод epigoni mod версии 2.01d, может кому надо. Все переведено, исправлено множество ошибок оригинального мода. Добавлено несколько моих модификаций. d0ef1f214c5cd1bb

Rtr

Готова новая версия моего перевода мода "Эпигоны". Это, скорее всего, финальная версия. Изменения по сравнению с предыдущей версией: исправлены ошибки в переводе и скриптах, немного подправлен бал

Rtr

Рад, что мод многим нравится. Кто еще играет - скачайте нов версию, сегодня залил. Там исправление некоторых ошибок, и новые фичи добавились. Например при победе в сражении есть шанс на поднятие военн

Osman31

И еще, вспомнил что провинцию ахея считает своей национальной держава повстанцы. Не знаю, может так и было задумано. Теперь на счет ресурсов и модификаторов на примере тарента: У них есть модификатор

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...