Epigoni Mod v1.32a for EU:R Vae Victis 2.31c - Страница 3 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Epigoni Mod v1.32a for EU:R Vae Victis 2.31c

Рекомендованные сообщения

Сборки не будет?

А то у меня что-то не выходит нормально настроить мод.

Я забыл совсем про нее, вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - полная сборка мода под русскую версию 2.32с Плюс там еще некоторые исправления - например повышен доход от провинций на Босфоре и Дарданеллах , Для спарты некоторые новые ивенты и много всякого другого по мелочи.

Изменено пользователем Rtr
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Может стоило сделать 3+ провинции? Двухпровинчатые варвары не могут содержать без штрафов более 3 отрядов...

Можно, но стоит ли, по идее там ведь и корабли считаются в этом задании. К тому же можно нанять войск и сверх лимита - не такой там штраф большой. Я пока оставлю как есть, кто хочет переделать - надо зайти в папку vaevictis\mod\Epigoni Mod\missions - там в файле monarchy.txt, есть задание gain_some_loyal_troops нужно в строке "num_of_cities = 2" заменить 2 на 3 ( ну или на любое другое число ) Это кол-во провинций как раз.

Ссылка на комментарий

simuil

Увидел, что файл в посте был изменён. Это новая версия?

Ссылка на комментарий

Увидел, что файл в посте был изменён. Это новая версия?
Да новая, я там обнаружил баг - у двух провинций не было портов ( арголида и кариан-дорис ) . Нельзя было в них корабли строить и морской десант высаживать. Теперь это исправлено.
Ссылка на комментарий

simuil

Мод снова обновлён, что теперь нового?

Ссылка на комментарий

Мод снова обновлён, что теперь нового?

Там было небольшое обновление, я уже сам не помню, какие то баги исправил. А вот только что я залил версию с очень большим количеством изменений, основное - у каждой культуры теперь свое древо наземных технологий, например у римлян мощная тяжелая пехота с высоким боевым духом и защищенные лучники стреляющие из полевых укреплений, у греков очень хорошо защищенные фалангиты и атакующие лучники, у парфян тяжелая конница и очень мощные конные лучники итд. Переработаны государственные идеи, племена варваров теперь могут принимать закон о гендерном равенстве, который позволяет женщинам занимать любые посты. Поправлен баланс у торговых ресурсов, они теперь все по своему ценны, плюс еще очень много разного. Эта версия скорее всего будет окончательная, в принципе я сделал все что хотел, дальше только если какие баги буду исправлять. И еще важное - новая версия не совместима со старыми сейвами, надо начинать игру заново.

Изменено пользователем Rtr
Ссылка на комментарий

simuil
Там было небольшое обновление, я уже сам не помню, какие то баги исправил. А вот только что я залил версию с очень большим количеством изменений, основное - у каждой культуры теперь свое древо наземных технологий, например у римлян мощная тяжелая пехота с высоким боевым духом и защищенные лучники стреляющие из полевых укреплений, у греков очень хорошо защищенные фалангиты и атакующие лучники, у парфян тяжелая конница и очень мощные конные лучники итд. Переработаны государственные идеи, племена варваров теперь могут принимать закон о гендерном равенстве, который позволяет женщинам занимать любые посты. Поправлен баланс у торговых ресурсов, они теперь все по своему ценны, плюс еще очень много разного. Эта версия скорее всего будет окончательная, в принципе я сделал все что хотел, дальше только если какие баги буду исправлять. И еще важное - новая версия не совместима со старыми сейвами, надо начинать игру заново.

Это круто. Нужно будет попробовать.

А вы не хотите создать сборку на базе 2.36с ?

Кстати, насчёт локализации. Встретил название "Меотское болото", как видно, название римское, но неправильное, должно быть: "Меотийское болото".

Не знаю как там с остальными провами. Но если вы хотите, могу попробовать проверить перевод остальных провинций.

Изменено пользователем simuil
Ссылка на комментарий

Это круто. Нужно будет попробовать.

А вы не хотите создать сборку на базе 2.36с ?

Кстати, насчёт локализации. Встретил название "Меотское болото", как видно, название римское, но неправильное, должно быть: "Меотийское болото".

Не знаю как там с остальными провами. Но если вы хотите, могу попробовать проверить перевод остальных провинций.

Ну вообще правильны оба варианта Palus Maeotis по латыни, в википедии например в статье про азовское море название переведено как меотийское болото да, а вот в статье про меотов уже как меотское озеро. Так что думаю это не критично. Я вообще старался не допускать там ошибок в переводе провинций, но если найдете неточности - буду благодарен.

Насчет версии под 2.36 с - сомневаюсь, там много багов у меня например звук там странно работает, когда запускаешь игру постоянный громкий шум моря, если персонаж женат то на жене ( или муже ) постоянно висит значок черепа. А из плюсов в ней только то, что исправили наконец военные союзы, теперь призывать на войну можно только своего союзника, а не всех союзников по цепочке, что исключает мировые войны. Но стоит ли ради этого на нее переходить учитывая все баги...

Кстати тут подумал - возможно есть ошибки в названиях некоторых индийских провинций, я их переводил уже в самом конце, и не перепроверял потом.

Изменено пользователем alexis
Соединены подряд идущие сообщения
Ссылка на комментарий

Ну вообще правильны оба варианта Palus Maeots по латыни, в википедии например в статье про азовское море название переведено как меотийское болото да, а вот в статье про меотов уже как меотское озеро. Так что думаю это не критично. Я вообще старался не допускать там ошибок в переводе провинций, но если найдете неточности - буду благодарен.

Насчет версии под 2.36 с - сомневаюсь, там много багов у меня например звук там странно работает, когда запускаешь игру постоянный громкий шум моря, если персонаж женат то на жене ( или муже ) постоянно висит значок черепа. А из плюсов в ней только то, что исправили наконец военные союзы, теперь призывать на войну можно только своего союзника, а не всех союзников по цепочке, что исключает мировые войны. Но стоит ли ради этого на нее переходить учитывая все баги...

Кстати тут подумал - возможно есть ошибки в названиях некоторых индийских провинций, я их переводил уже в самом конце, и не перепроверял потом.

Обожаю етот мод у меня вопрос: можете обьяснить страность почему селевки парфяне армяне и всякие соседы строят огромные армии?

Я так понял это легкая пехота но зачем? Это баг или что?

Ссылка на комментарий

Обожаю етот мод у меня вопрос: можете обьяснить страность почему селевки парфяне армяне и всякие соседы строят огромные армии?

Я так понял это легкая пехота но зачем? Это баг или что?

Ну армии огромные потому что денег у них много, и лимит рекрутов наверное большой, а вот почему легкая пехота я даже не знаю. Играл за рим примерно в 600 году воевал с селевкидами, они меня атаковали в основном тяжелой пехотой и конницей, легкой пехоты почти не было.

Ссылка на комментарий

Ну армии огромные потому что денег у них много, и лимит рекрутов наверное большой, а вот почему легкая пехота я даже не знаю. Играл за рим примерно в 600 году воевал с селевкидами, они меня атаковали в основном тяжелой пехотой и конницей, легкой пехоты почти не было.

Я играю в поздний период когда селевкия и армяне одинаковых размеров а рим большой темболее армия селевкии ( у нее 10 пров макс) вместе 60 к

Ссылка на комментарий

Я играю в поздний период когда селевкия и армяне одинаковых размеров а рим большой темболее армия селевкии ( у нее 10 пров макс) вместе 60 к

Непонятно, сейчас зашел специально в свой сейв за селевкидов - 650 год у них армия в основном тяжелая пехота конница и слоны. Правда есть один странный отряд из 50 стеков легкой пехоты. Но я обычно играю с раннего периода, может в вашем случае у них просто ресурсов нет типа руды или коней, вот и нанимают что могут. И кстати это полностью моя сборка ? У меня версия игры 2.32с если какая то другая то могли разработчики накосячить с ии.

Ссылка на комментарий

Полностью ваша и армии 50 к образовались в ходе игры я 50 лет проиграл и они строят такие армии я потом проверю есть ли у них железо и дерево и конница

Я вспомнил я начал играть когда в риме гражданка и вся иберия белая типа война рима против вроде секторианов понтийцев армянцев и селевкок про селевков я точно не знаю может я сам их в войну пригласил я просто не имею доступа к игре

Ссылка на комментарий

Полностью ваша и армии 50 к образовались в ходе игры я 50 лет проиграл и они строят такие армии я потом проверю есть ли у них железо и дерево и конница

Я вспомнил я начал играть когда в риме гражданка и вся иберия белая типа война рима против вроде секторианов понтийцев армянцев и селевкок про селевков я точно не знаю может я сам их в войну пригласил я просто не имею доступа к игре

Ну тут сложно что-то сказать, надо тестить

Ссылка на комментарий

Готова новая версия мода, я не удержался и еще кое-что исправил. На этот раз точно окончательная, больше изменения вносить не буду, если только внезапно не найду возможность сделать больше типов войск и кораблей.

Основные Изменения:

1. Добавлен тип власти -"Диархия" где правят два правителя, этот тип правления у спарты, рима и карфагена. Все бонусы за навыки умения и партийную принадлежность делятся между правителями поровну. Еще есть плюсы если правители друзья и штрафы если враги. У спарты обязательно один правитель из рода агидов, а второй из эврипонтидов - если один из родов не существует, диархия отменяется.

2. В республиках теперь все магистраты выборные - назначать нельзя, но можно давать персонажам минорные должности типа авгура, если есть свободные. При избрании персонажа на должность можно согласиться или наложить вето. Вето, как и досрочное увольнение, повышает уровень тирании и снижает лояльность

3. Диктатура теперь республика с пожизненным правителем и возможностью назначать магистратов вручную, если человек назначенный диктатором умер, диктатура откатывается к республиканскому правлению. Персонажи при некоторых условиях могут провозглашать диктатуру сами, второй правитель в диархии также может провозглашать диктатуру.

У римлян кроме обычной диктатуры есть специальные диктаторы для спасения государства, которых можно назначить если дела идут очень плохо, по выполнении своей задачи они должны сложить полномочия ( ну или отказаться и получить штрафы к стабильности итд).

У римских диктаторов есть важный назначаемый помощник - начальник конницы.

4. Греческие персонажи из знатных семей с большим достатком могут участвовать в олимпийских играх, титул олимпийского чемпиона дает большие бонусы

5. Переработана система чумы и ее распространения, теперь это страшная болезнь, которая при неудачных обстоятельствах может полностью подкосить государство

6. Новые цели персонажей - такие как найти любовницу или добиться популярности, новые события итд.

7. Опять немного переработаны гос идеи и типы правления - для большего баланса

8. Добавлены стихийные бедствия как исторические - типа разрушения колосса родосского от землетрясения, так и случайные - такие как извержение этны.

9. Опция "осквернить святое место" заменена экономической диверсией, которая при успехе сильно снижает доход в провинции

10. Исправлены некоторые незамеченные ранее ошибки

Старые сейвы не работают - игру нужно начинать заново

Изменено пользователем Rtr
Ссылка на комментарий

Новая версия

Изменения:

1. Убраны выборы у всех магистратов кроме минорных, поиграв до позднего периода я понял, что постоянные выборы сильно раздражают, плюс с ними игра начинает сильно тормозить - если на карте много республиканских стран

2. У монархий под управлением ии с приходом нового правителя обнуляются гос. идеи. Это сделано для исправления бага оригинальной игры, в которой монархические страны почти никогда не меняли гос. идеи и доходили до конца игры с идеями первого уровня

3. Женщины правительницы могут наследовать и передавать детям семейные титулы - такие как династия птолемеев, династия эакидов итд.

4. Исправлен баг при котором персонажи крайне редко выбирали себе цель "стать губернатором"

Ссылка на комментарий

Кстати - если у кого есть вылеты при загрузке сохранений или постоянно в каком либо определенном месте в кампании,то самый действенный способ борьбы с этим, который я нашел, это запустить игру в режиме совместимости с win xp sp2 и пройти опасный момент, или вообще всегда играть в режиме совместимости.

Ссылка на комментарий

simuil

Rtr, вы бы не могли сказать, какая чексумма должна быть?

Ссылка на комментарий

Rtr, вы бы не могли сказать, какая чексумма должна быть?

У меня сейчас MAAO - но я там еще исправил несколько опечаток в тексте, не знаю влияет это или нет

Ссылка на комментарий

Новая версия:

Исправлены опечатки и отсутствие текста у некоторых технологий

Исправлен вылет при попытке страны под управлением ии восстановить колосса родосского

Ссылка на комментарий

Камрады, подскажите, без мода игра летает как надо, на самой высокой скорости, а в эпигонах просто мрак какой-то, все лагает, что можно с этим сделать?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37062

Лучшие авторы в этой теме

  • Rtr

    38

  • simuil

    11

  • Геша

    4

  • Иванушка

    3

  • nazarro

    3

  • moredarker

    3

  • Osman31

    3

  • red_hammer

    2

  • nepewka

    2

  • Дoбро

    1

  • Jwerwolf

    1

  • Razuka

    1

  • Serg

    1

  • Тиро Фихо

    1

  • mihail92

    1

  • kirweb

    1

  • BigMek

    1

  • anonimus130

    1

  • LordAlastar

    1

  • 2ramzes

    1

  • nazarroo

    1

  • Янычар Османов

    1

  • Bбqw

    1

  • dm.kaftailov

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Rtr

Я забыл совсем про нее, вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - полная сборка мода под русскую версию 2.32с Плюс там еще некоторые исправления - например повышен доход от провинций на Босфоре и Дарда

Rtr

Есть новая версия мода Основные изменения: 1. У Рима и Спарты теперь второй правитель - исторический, на конкретную дату. Для этого пришлось добавить около 20 римских персонажей, бывших консула

Rtr

Рад, что мод многим нравится. Кто еще играет - скачайте нов версию, сегодня залил. Там исправление некоторых ошибок, и новые фичи добавились. Например при победе в сражении есть шанс на поднятие военн

Rtr

Всем привет. Выложу тут свой перевод epigoni mod версии 2.01d, может кому надо. Все переведено, исправлено множество ошибок оригинального мода. Добавлено несколько моих модификаций. e6f32265f9390018

Rtr

Готова новая версия моего перевода мода "Эпигоны". Это, скорее всего, финальная версия. Изменения по сравнению с предыдущей версией: исправлены ошибки в переводе и скриптах, немного подправлен бал

Osman31

И еще, вспомнил что провинцию ахея считает своей национальной держава повстанцы. Не знаю, может так и было задумано. Теперь на счет ресурсов и модификаторов на примере тарента: У них есть модификатор

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...