Идеи тем и выбор стран для AAPов - Страница 12 - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Идеи тем и выбор стран для AAPов

Рекомендованные сообщения

Black Heart

Собственно выкладывайте здесь идеи для AAPов по EU4.Что Вы хотите читать в скором времени?

Я например хочу увидеть AAP по Оману-создание торговой империи и захват огромной части Азии(Аравия,Индостан и т.п.)

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Есть здесь хоть один ААР, в котором игрок ощутил на себе неудачи вплоть до краха страны?

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Есть случаи рестарта ААРов после как раз таких вот крахов. Первый на память приходит rain77, поскольку он один из сильнейших - но и у него бывает случается всякое.

Ну а то, что геймеры не любят хвастаться своими неудачами, удивлять-то не должно.

Ссылка на комментарий

Есть здесь хоть один ААР, в котором игрок ощутил на себе неудачи вплоть до краха страны?
Будет. Уже есть боль и превозмогание, может случиться и потеря страны.
Ссылка на комментарий

Aelirenn

Я когда играю/пишу ААР сам себе их придумываю и создаю) Чтобы жизнь медом не казалась)

Изменено пользователем Aelirenn
Ссылка на комментарий

Beowolf

С удовольствием посмотрел бы на ААР за Османскую империю, автор которого более-менее исторично отыгрывал бы свою страну, а конкретнее - объединение ислама и захват Рима, Константинополя, Москвы, без слишком сильного расширения в Европу а-ля османский Данциг и прочего захвата мира, в соответствующей обработке :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
С удовольствием посмотрел бы на ААР за Османскую империю, автор которого более-менее исторично отыгрывал бы свою страну
Историчным можно признать и принятие христианства. Более половины населения ведь изначально было христианами.

При авторитарном управлении османов хватило бы перехода в христианство султана, и понеслось бы...

А поскольку в воспитании принимали участие матери, и некоторые были урождёнными христианками, могло и случиться.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Рюдзи

Я бы с удовольствием почитал ААР, в котором автор главной целью ставит максимально быстрый роспуск СРИ.

Эта тема скорее для mini-AAR, но если автор продолжит игру дальше, то будет интересно посмотреть что произойдет с этим регионом.

Ссылка на комментарий

Слово железного хромца - Переселение Гишпанцев в китай, Китайцев в иберию. Если не влезут половину перебить. Обязательно за Тимуридов)

Великое кочевье - Орда, без смены правления. Установить для себя лимит провинций. Не вылезая за него кочевать по миру.

Дикая европа - оставить европу без доходов, и возможности развития, чтобы на конец партии, ее застройка была минимальной. (Возможно. Сам делал. В подавляющем большинстве европейских провинций было 1-2 здания построенных) В европе не должно быть гегемонов, с более чем N провинций. Число провинций сами устанавливаете. Не допустить открытие нового света.

Свободные острова - пиратская лига в которую могут входить лишь однопровинчатые острова. На конец игры все острова должны быть ваши. За время игры не должно быть никаких иных земель. Не должно быть ни одной военной идеи, должны быть приняты все морские и шпионские идеи. Нельзя торговать. Только каперстовать. (В торговую столицу ставим торговца на перенаправление торговли)

Реальный мир - выбираем страну по вкусу, стараемся чтобы мир к концу игры походил на реальный на дату завершения.

В тени - выбираем страну по вкусу, выбираем границы за которые не будем выходить. Цель партии манипулировать остальным миром. Т.е. на старте партии или во время ее ставим цели, например Франции не должно быть - выполняем. Новый свет должен быть самостоятельным и сильным - выполняем. И т.д.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Я бы с удовольствием почитал ААР, в котором автор главной целью ставит максимально быстрый роспуск СРИ
Длительностью полтора игрогода? ;)
Fastest Holy Roman Empire Dissolution 27 July, 1446 as Venice Strategem161803
...
Великий извращенец однако :) Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

BadHamster
Славкин, пиши ААР по Феодоро. У тебя был хороший отчет по Византии, теперь очередь их родственников.

Я вот хотел написать ААР по Феодоро, скринил для первой главы, скринил, в итоге хоть и получается отжать у Геную колонии, все равно приходит Крым и аннексит, а в союз никто из сильных идти не хочет,

Ссылка на комментарий

Astaron

Начал писать ААР по Мину, который смог... но бог рандома уже погнал меня на два рестарта, потому что происходят вещи за гранью смысла - две кометы в короткий промежуток + военный ивент, сразу после апа админ технологий, итог я думаю тут может угадать любой...

И как написано в одной из самых популярных рецензий в стиме :

"A comet ruined my empire.Would empire again" (с)Max

Надеюсь Мин сможет, и я найду хоть одного читателя)

Забыл добавить, Мин, который смог в Сибирь и в Америку (Уничтожил геополитических конкурентов не доводя до 21-го века :) )

Изменено пользователем Astaron
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Да, кометам надо бы добавить ещё пару опций "YES", а то с выбором как-то не айс :013:

И какая же у вас стабильность была до комет? Нулевая, что ли? Почему не +3, и где советник на -3 unrest?

И небось кнопочки автономий совсем нигде не трогали на старте, да?

Гнусные религии тоже не перекрещивали?

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Astaron

+1 было, автономии надеялся перетерпеть :)

Советник в двух играх не реснулся.

Все во славу Конфуция :)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Ну это вы рискованно играли-то, за Мин так не стоит, потерю мандата стоит избегать всеми силами.

То есть грубо говоря сразу в +3 стабильность, советника копать непрерывно "шоб було",

и автономиями и миссионерами придушить самые горячие точки.

Плюс в решениях всяких не брать с +unrest, зато брать все с -unrest. Независимо от всего остального, что в решениях.

ЗЫ: но вообще - ИМХО - главная подлянка для Мин не в unrest, а в падении легитимности.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Блин, что-то начал партию за Нагаур с целью получить ачивку на завоевание Германии, интересной мне показалась. Вот 20 лет сыграл, всё отлично, уже практически вырос в главного мажора в Индии, делал скрины, думал даже ААР написать, а сейчас вот зашёл на стрим Джейка - он тоже собирается именно эту ачивку штурмовать. Как-то всё желание даже отпало. <_<

Изменено пользователем R1kzee
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
зашёл на стрим Джейка - он тоже собирается именно эту ачивку штурмовать. Как-то всё желание даже отпало. <_<
Ну и зря. Он нам чужой, и им и останется, хоть как там расштурмуется.

А Нагаур - зверёк интересный, крошка-султанат с отличным набором национальных идей.

Ссылка на комментарий

Воронислав

Есть у меня немного сумасшедшая мечта.

В игре установить все настройки на самые тяжёлые и пройти все страны с теократическим строем. Все. До единой. Неважно какой религии. Но принципа ради. И написать на всё это AAPы.

Кстати, ваши предложения и советы внимательно выслушаю.

Ссылка на комментарий

Bertineen

Идея для ААР'а:Играя за любое однопровинчитое племя Сев.Америки на айроне.

Ссылка на комментарий

glebnazar

За Турцию еще никто не писал. Можно попытаться от вены до Пекина. Сам могу попробовать

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 588
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 115985

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    48

  • Astaron

    18

  • Iamneo94

    18

  • Flashblacker4

    16

  • Dipsas

    14

  • Wojt

    14

  • Slavkin

    13

  • JLRomik

    13

  • Gefallenus

    13

  • Polunochnik

    11

  • alexis

    10

  • Wiyama

    10

  • Вольт

    9

  • Эльфин

    9

  • Menschenhasser

    9

  • OliverDeBra

    8

  • Spartacus

    8

  • Light Grey

    7

  • mr_john

    7

  • cing42

    7

  • Chestr

    7

  • sidrdim

    6

  • Verael

    6

  • 12488

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Robaggio

Раз за разом вижу такие вопросы. "Кто-нибудь будет читать мой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , прикинь, по каким странам уже куча отчетов, по каким еще никто не писал, по каким есть мощные прои

Римский Орел

ААР Гефалленуса "Пурпурный Феникс"

Dovicone

На форуме почему-то нет ААР'ов за Наварру. Хотя наверное каждый третий пробовал за нее играть

Wiyama

Да уж, давненько, это в те времена, когда у вас на аватарке лимон в очках был?:)

JLRomik

Это был не лимон в очках, а Джон Лемон.

Лем

Голосую за. Должно быть интересно.

GoooGooo

Было бы интереснее, если бы Вы поставили сее какую-нибудь нетривиальную цель. Осна вера и Завоевание мира сами по сее уже делались много раз.

GoooGooo

ну например завоевание мира и получение одной веры на время. С ограничением по времени всегда интересно.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...