Идеи тем и выбор стран для AAPов - Страница 28 - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Идеи тем и выбор стран для AAPов

Рекомендованные сообщения

Black Heart

Собственно выкладывайте здесь идеи для AAPов по EU4.Что Вы хотите читать в скором времени?

Я например хочу увидеть AAP по Оману-создание торговой империи и захват огромной части Азии(Аравия,Индостан и т.п.)

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Glippenio

@Vovanchik За Византию довольно много годных ААРов, если вы выберете нестандартные цели\стратегию он в любом случае будет интересен, но все же я проголосую за Русинию :)

Ссылка на комментарий

1 час назад, Glippenio сказал:

За Византию довольно много годных ААРов

Возможно плохо смотрел, но я не видел среди них ВК.

Ссылка на комментарий

Glippenio

@Wojt но сути вк за византию мало чем будет отличаться от вк за другие страны, лишь первые лет 100, а так те же османы...

Но интересный аар не обязательно вк:unknw:

Ссылка на комментарий

@Glippenio

Спойлер

9c3.thumb.png.1b2d5a6a1d66c17bda7a3756a0a7181a.pngВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Римский Орел
31 минуту назад, Wojt сказал:

Возможно плохо смотрел, но я не видел среди них ВК.

ААР Гефалленуса "Пурпурный Феникс"

Ссылка на комментарий

AlbanianInk

@Wojt @Римский Орел
"Феникс Гневный", если точнее. Довольно годный ААР. Даже слишком годный.  

_________
добавлено 1 минуту спустя

Вот только странно, почему не видно ААРов за Болгарию? Тырново - Третий Рим, годные идеи, все дела.

Ссылка на комментарий

AlbanianInk

Алсо, я как раз мечусь между вариантами - Норвегия и Болгария. Только за Болгарию без предварительного ослабления османа даже начать войну за независимость - лютый патихард. 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Я вот думаю, будет ли людям интересный ААР про Литовское княжество с ограничениями до выполнения ачивки на 1000 развития. 

Ограничения и цели следующие: территории только Русинии, Прибалтика, Пруссия, Херсонские степи, Крым и Кубань, не дальше. Там получается в базе около 450 развития. Возможное исключение связанное с заданиями - Новгородская область и коридор к ней. Об этом ниже. 

Цели: развить эту территорию до 1000. Не дать России сформироваться, тобишь защитить Новгород от Московии, но не дать Новгороду стать слишком сильным. Вассалы и марки без ограничений, но тут я думаю насчёт персоналок с Польшей и Московией по заданиям. Освобождение Балкан от неверных, ввязывание во всевозможные конфликты по всей Европе.

 

Стоит начинать или лучше выбрать что-то другое? 

Ссылка на комментарий

В 03.02.2019 в 03:39, Ursus Mursus сказал:

Я вот думаю, будет ли людям интересный ААР про Литовское княжество с ограничениями до выполнения ачивки на 1000 развития. 

Ограничения и цели следующие: территории только Русинии, Прибалтика, Пруссия, Херсонские степи, Крым и Кубань, не дальше. Там получается в базе около 450 развития. Возможное исключение связанное с заданиями - Новгородская область и коридор к ней. Об этом ниже. 

Цели: развить эту территорию до 1000. Не дать России сформироваться, тобишь защитить Новгород от Московии, но не дать Новгороду стать слишком сильным. Вассалы и марки без ограничений, но тут я думаю насчёт персоналок с Польшей и Московией по заданиям. Освобождение Балкан от неверных, ввязывание во всевозможные конфликты по всей Европе.

 

Стоит начинать или лучше выбрать что-то другое? 

Зачем спрашивать ? Сами ставте задачу, пишите и мы оценим

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Dipsas дык пишу уже, предисловие и пролог выложены, сегодня первая глава :)

Ссылка на комментарий

Запустил я тут один мод - "Crusader Kings 2 Religions Unlocked – Nation Designer". Идея сыграть языческой Литвой показалась мне интерсной.

 

Ссылка на комментарий

Я тут подумал: а может сделать WC\OF за торговую республику, не превышая лимит в 20 провок? Или ждать следующего патча, в котором вроде бы будет какой-то апдейт для Венеции и подобных?

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Wiyama
6 часов назад, Wojt сказал:

Я тут подумал: а может сделать WC\OF за торговую республику, не превышая лимит в 20 провок? Или ждать следующего патча, в котором вроде бы будет какой-то апдейт для Венеции и подобных?

До патча, скорее всего, ещё долго ждать, а почитать годный отчёт всегда приятно:)

Ссылка на комментарий

12488
11 час назад, Wojt сказал:

Я тут подумал: а может сделать WC\OF за торговую республику, не превышая лимит в 20 провок? Или ждать следующего патча, в котором вроде бы будет какой-то апдейт для Венеции и подобных?

На днях даже собирался начать (кастомная страна с девом 3, только торг идеями и армией из одних мерков, вообще без рекрутов). Но обстоятельства из ирл внесли свои коррективы.

Может сделаю позже, если вы не станете.

Ссылка на комментарий

Римский Орел

А у меня тут есть шальная идея взять свой сейв за Ирландию, заколонить немного СА и выделить ирландские США. И развиваться так.

Но пока останавливает то, что будет скучно: ИИшки в войны колоний призываться не будут, да и колонят не очень активно.

 

У меня есть розовая мечта поделить Америку на колониальные автономии и начать мясо.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, 12488 сказал:

На днях даже собирался начать (кастомная страна с девом 3, только торг идеями и армией из одних мерков, вообще без рекрутов). Но обстоятельства из ирл внесли свои коррективы.

Может сделаю позже, если вы не станете.

С интересом почитаю ваш ААР 😀 У меня и другие идеи были, осталось только с выбором стран и ограничениями на партию определиться.

Ссылка на комментарий

Давно собирался написать ААР по EU4 и чувствую что уже созрел. Какая страна будет более интересна: 

- Мамлюки - Ни разу не доигрывал до WC, почему бы не попробовать;

- Сербия - Почему бы и нет;

- Флоренция - Формирование Италии, колонизация, торговля;

- Десмонд - Скидка - 10 % на админ. техи :) .

Ссылка на комментарий

artur_galay

@medalex 1) Мамлюки - интересно, но скучно думаю будет

2) Сербия - вот это звучит уже интересно)

3) Флоренция - лучше в Египет за ачивкой Принц Египта

4) Десмонд - ну я начитался AAPа господина @Римский Орел про Ирландию, поэтому думаю ирландцы пока не интересны будут народу)

 

Итого, мой выбор пал на Сербию, ну или на крайний случай макаронники флорентийские))

Ссылка на комментарий

Слегка не успели, вчера уже начал новую партию за Мамлюка наделал кучу скринов, и уже даже написал предисловие к 1 главе. Так что будет Мамлюк, а Сербия достаточно интересная страна и если нормально пойдёт то следующий ААР будет за неё. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 588
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 116031

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    48

  • Astaron

    18

  • Iamneo94

    18

  • Flashblacker4

    16

  • Dipsas

    14

  • Wojt

    14

  • Slavkin

    13

  • JLRomik

    13

  • Gefallenus

    13

  • Polunochnik

    11

  • alexis

    10

  • Wiyama

    10

  • Вольт

    9

  • Эльфин

    9

  • Menschenhasser

    9

  • OliverDeBra

    8

  • Spartacus

    8

  • Light Grey

    7

  • mr_john

    7

  • cing42

    7

  • Chestr

    7

  • sidrdim

    6

  • райн77

    6

  • 12488

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Robaggio

Раз за разом вижу такие вопросы. "Кто-нибудь будет читать мой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , прикинь, по каким странам уже куча отчетов, по каким еще никто не писал, по каким есть мощные прои

Римский Орел

ААР Гефалленуса "Пурпурный Феникс"

Dovicone

На форуме почему-то нет ААР'ов за Наварру. Хотя наверное каждый третий пробовал за нее играть

Wiyama

Да уж, давненько, это в те времена, когда у вас на аватарке лимон в очках был?:)

JLRomik

Это был не лимон в очках, а Джон Лемон.

Лем

Голосую за. Должно быть интересно.

GoooGooo

Было бы интереснее, если бы Вы поставили сее какую-нибудь нетривиальную цель. Осна вера и Завоевание мира сами по сее уже делались много раз.

GoooGooo

ну например завоевание мира и получение одной веры на время. С ограничением по времени всегда интересно.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...