[Десятая лига] 4 сессия 1900-1902 Летняя лига - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Десятая лига] 4 сессия 1900-1902 Летняя лига

Рекомендованные сообщения

Frigger

2-ая Мировая война

Сессия была очень и очень маленькой(дольше собирались чем играли), однако она получилось очень интересной...

Состав Игроков:

Германская Империя - Никита

Британския Федерация - Игорь

США - Всеволод

Италия - Александр

Российская Империя - Неарис

Франция - Дарк

Австрия - Алыш

Кратко о сессии:

Все началовсь с совещания Антироссийского Оборонного Союза[Был переименован в НАТО при вступлении США], на котором Германия и Австрия выдвинули предложение о нанесении удара по Российской Империи, ведь именно сейчас она находилась в упадке и нужно было действовать, пока она не укрепилась и стала настоящей угозой, однако Великобритания и Франция отказались от этой затеи по 2 причинам: Великобритания не хотела нападать на Российскую Империю, а Франция не была готова к этому, но к началу партии Франция убедилась, что восточный варвар может представлять угрозу для мира во всем мире. Был подготовлен план по уничтожению Российской Империи.

В 1902 году Германия сообщила об объявлении войны России, и тут же призвала союзников, однако США отказались приходить на помощь, вернее они пришли на помощь, но не нам, а России, что было очень глупо с их стороны, ведь она могла получить Аляску, но президент США решил иначе... Чтож это чисто его дело.

Во время основных боевых действий армия Германии уничтожила практически всю армию России, которая находилась в центре и на севере, а когда Франция Послала нам подкрепление и дела пошли еще лучше, Россия уже проигрывала и ничто не могло ее спасти... (Продолжение следует)

Германская Империя[Никита] - выдвинул предложение о нанесении удара по Российской Империи, занимает 1-ый[Центральный] и 3-ий фронты[Северный] на 2-ой Мировой войне, захватывает основные города Российской Империи[Киев, Минск, Варшава] и близится уже конец, захват Петрограда и Москвы. Постепенно развивает промышленнойсть(что трудно в данной войне).

Британская Федерация[Игорь] - отказался учавствовать в войне с Российской Империей и сейчас на пару с Италией смотрит за войной. Развил свою промышленность и обогнала Германскую Империю, встала на 2-ое место по рейтингу ВД.

США[Всеволод] - сначала стал членом НАТО[Антироссийского оборонного договора], затем предал нас и перешел на сторону Российской Империи... Война его пока что никак не затронула, сейчас спокойно смотрит в бинокль и улыбается как Российскую Империю уничтожают, возможно готовит флот для десанта в Европу, но в этом случае его ждет "ласковое приветствие" со стороны Германии и Франции.

Италия[Алексондр] - Отказавшись воевать за Российскую Империю сделал одолжение Франции, Германии и Австрии. Следит за развитием событий.

Российская Империя[Неарис] - Застал РИ не в лучшем состоянии, да еще и войну объявили, однако он не отчаился и все равно стал играть. Проводит мобилизацию всего мужского населения, выжимает максимум из России матушки, но пока что проигрывает.

Франция[Дарк] - после долгих уговоров, Франция согласилась учавствововать в войне с Российской Империи. Блокирует порты РИ, послал довольно большую помощь особенно Австрии, которая начала проигрывать на Юге, но это быстро исправили бравые войска Франции. Так же командует 4-ым[Черноморским] фронтом, оказывает поддержку на 3-ем[Северном] фронте.

Австрия[Алыш] - на пару с Германской Империей был инициатором войны с РИ, провел довольно крупную реформу армии, что усилило ее мощь в разы, командует 2-ым[Южным] фронтом

Все союзы существующие на данный моментНажмите здесь!
 1 - НАТО [Австрия, Франция, Германия, Великобритания] - договор о политическом сотрудничестве

2 - Московский или Римский договор [Италия, Россия] - договор о сотрудничестве

3 - Женевский договор [Франция, Австрия] - антиитальянский оборонный союз

4 - Лондонский договор [Великобритания, Германия] - договор о взаимном сотрудничестве

5 - Парижский договор [Великобритания, Франция] - договор о взаимном сотрудничестве

6 - Венский союз [Австрия, Германия] - договор о военном и политическом сотрудничестве

7 - Эдинбургское соглашение [Великобритания, Италия] - договор о взаимном сотрудничестве

8 - Ганноверское соглашение [Франция, Германская Империя] - договор о взаимном сотрудничестве

9 - Варшавский договор [Российская Империя, США] - договор о военном и политическом сотрудничестве на время 2-ой Мировой войны

10 - Антироссийский союз [Германская Империя, Франция, Австрия] - договор о военном и политическом сотрудничестве на время 2-ой Мировой войны

[Cкрыть]
Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
laner911

Отлично реализовали договоры! Поделитесь опытом!

У вас не сформировались 2 противоборстующих союза, как это обычно бывает.

Ссылка на комментарий

simuil

Да всё это чушь.

Изначально существовал только Итало-Французский договор по защите от Германии. Когда стало ясно, что Германия будет доброй, был создан Франко-Австрийский договор по распилу Италии, единожды в нём участвовала ВБ. Между Италией и Россией не было никаких договоров.

Сейчас существует очень крепкий Франко-Австрийский договор. ВБ банально будет на той стороне, которая сильнее. Германии в принципе договоры не нужны. Италия ни в каких блоках не присутствует, ибо надеется, что Францию и Австрию по отдельности разметёт, а если они будут вместе - поможет кто-то из других ВД.

Россия в скором будущем перейдёт под управление ИИ, США тоже, если после войны к ней прибавят хоть одно требование кроме Капитуляции.

Ссылка на комментарий

Frigger
Да всё это чушь.

Изначально существовал только Итало-Французский договор по защите от Германии. Когда стало ясно, что Германия будет доброй, был создан Франко-Австрийский договор по распилу Италии, единожды в нём участвовала ВБ. Между Италией и Россией не было никаких договоров.

Сейчас существует очень крепкий Франко-Австрийский договор. ВБ банально будет на той стороне, которая сильнее. Германии в принципе договоры не нужны. Италия ни в каких блоках не присутствует, ибо надеется, что Францию и Австрию по отдельности разметёт, а если они будут вместе - поможет кто-то из других ВД.

Россия в скором будущем перейдёт под управление ИИ, США тоже, если после войны к ней прибавят хоть одно требование кроме Капитуляции.

Итак давай разъясню тебе все:

1- договор о сотрудничестве - не обязательно военный и политический, он может быть просто договором о проходе войск, но все же это договор... В твоем случае это военный союз, тк когда бы тебе не объявляли войну, РИ приходила на помощь, хоть РИ была и ИИ, но этот союз образовался именно с ИИ, а не Максимом(первые сессии сидел на РИ), да Максим предложил союз на 1-ой сессии, однако он поиграл 1 партию и ушел, далее у вас был союз с ИИ, и вроде Неарис не расторгал союз, ты сам был готов помочь ему.

2- Ты говоришь, о том что ты не в каких блоках не состоишь, однако если бы я был в нейтралитете, а Австрия напала бы одна или вместе с кем-либо,то ты бы вступился за РИ, сам писал вскайпе...

3- Германия изначально имела виды на лишь некоторые территории, ей не нужен этот чертов Эльзас, у Гермы совсем другие планы.

4- Давай я буду сам решать, в каких договорах мне быть а в каких нет, я заключил несколько союзов при своей выгоде, а не выгоде той же Фра или Ауса с ВБ...

5- На сколько я понял, Неарис больше не будет учавствовать, Всеволод пересядет на РИ, а его друг на США.

6- "Если после войны к ней прибавят хоть одно требование кроме Капитуляции", - конечно прибавят, Франция и Австрия прибавят, но не к США, нам США не нужнен, нужна Рашка.

7- Про ранее действующие союзы, это было ДО ДАННОЙ сессии, меня интересуют лишь те договора и союзы, которые есть СЕЙЧАС.

8- "Существует лишь 1 крепкий союз," - мне нету дела на крепкость союзов, главное что они есть и действуют.

Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

simuil
Итак давай разъясню тебе все:

1- договор о сотрудничестве - не обязательно военный и политический, он может быть просто договором о проходе войск, но все же это договор... В твоем случае это военный союз, тк когда бы тебе не объявляли войну, РИ приходила на помощь, хоть РИ была и ИИ, но этот союз образовался именно с ИИ, а не Максимом(первые сессии сидел на РИ), да Максим предложил союз на 1-ой сессии, однако он поиграл 1 партию и ушел, далее у вас был союз с ИИ, и вроде Неарис не расторгал союз, ты сам был готов помочь ему.

2- Ты говоришь, о том что ты не в каких блоках не состоишь, однако если бы я был в нейтралитете, а Австрия напала бы одна или вместе с кем-либо,то ты бы вступился за РИ, сам писал вскайпе...

3- Германия изначально имела виды на лишь некоторые территории, ей не нужен этот чертов Эльзас, у Гермы совсем другие планы.

4- Давай я буду сам решать, в каких договорах мне быть а в каких нет, я заключил несколько союзов при своей выгоде, а не выгоде той же Фра или Ауса с ВБ...

5- На сколько я понял, Неарис больше не будет учавствовать, Всеволод пересядет на РИ, а его друг на США.

6- "Если после войны к ней прибавят хоть одно требование кроме Капитуляции", - конечно прибавят, Франция и Австрия прибавят, но не к США, нам США не нужнен, нужна Рашка.

7- Про ранее действующие союзы, это было ДО ДАННОЙ сессии, меня интересуют лишь те договора и союзы, которые есть СЕЙЧАС.

8- "Существует лишь 1 крепкий союз," - мне нету дела на крепкость союзов, главное что они есть и действуют.

1 - Союз с Ри был заключён, чтоб Макс посмотрел как Фра и Аус воюют против меня. Ты сам говорил, что ИИ Рашки и ИИ Итальянца воевали.

2 - Верно, так как ты мне один раз помог. Да и воевать против Германии совсем неохота, + я знал, что вы переоценили силы РИ. Германия одна бы справилась.

3 - Ну и хорошо. Это и послужило разрывом отношений между Фра и Италией.

4 - Я всего лишь намекнул, что ты спокойно можешь воевать против Фра, Ауса и Иты, при этом имея все шансы на победу( если не протупишь)

5 - Этого я не знал, зачем Всеволоду труп Рашки?

6 - Ну я же писал про США, зачем этот пункт?

7 - Тебя может и не интересуют, а остальным на форуме интересно.

8 - Тебе нету, а мне есть. Союз Ауса и Фра подтверждён делом, а остальные нет.

Ссылка на комментарий

Frigger
1017007[/url]']

1 - Союз с Ри был заключён, чтоб Макс посмотрел как Фра и Аус воюют против меня. Ты сам говорил, что ИИ Рашки и ИИ Итальянца воевали.

2 - Верно, так как ты мне один раз помог. Да и воевать против Германии совсем неохота, + я знал, что вы переоценили силы РИ. Германия одна бы справилась.

3 - Ну и хорошо. Это и послужило разрывом отношений между Фра и Италией.

4 - Я всего лишь намекнул, что ты спокойно можешь воевать против Фра, Ауса и Иты, при этом имея все шансы на победу( если не протупишь)

5 - Этого я не знал, зачем Всеволоду труп Рашки?

6 - Ну я же писал про США, зачем этот пункт?

7 - Тебя может и не интересуют, а остальным на форуме интересно.

8 - Тебе нету, а мне есть. Союз Ауса и Фра подтверждён делом, а остальные нет.

1- Ладно, однако РИ все равно помогал тебе именно когда ты сидел, захватил еще тогда половину австрии.

4- Не волнуйся не протуплю, мне от Иты ничего не нужно

5- Сам не знаю

6- Да я думал сначала то, что ты и про США, и про РИ

7- Для этого есть другие отчеты, этот отчет был именно про эту сессию

8- Ладно, хочешь впишу на строке союза ауса и фра то, что он очешь крепкий и подтвержден делом... :D

Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

LaidbackLuke

Скринов не хватает ребят.

Ссылка на комментарий

Frigger
1017038[/url]']

Скринов не хватает ребят.

Щас еще рано скрины делать, война длится 2 месяца, да захватили западную Россию, но думаю лучше дождаться следующей сессии.

Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Эрих фон Манштейн

Я не был против такого положения вещей , и как оказалось совсем недолго! Блок НАТО ахренел!!! и полностью следует в русле интересов Германии. говорят что инициаторы распила рашки - герма и аус. - это не так, инициатор Германия, и вот почему: если бы Австрия захотела бы блоком распилить Рашку, и при этом Германия была бы против! то никокого бы распила России небыло бы и близко , Австрии воевать с Россией 1 на 1 нет резона , а франция бы поддержала бы Германию! Совсем обстоят дела иначе если Германия инициатор - тут кто со мной(С ГЕРМАНИЕЙ) тот герой !, кто без меня тот паршивая свинья! Так что австрия не стала испытывать сутьбу и пошла воевать не проявив не малейшего признака самостоятельности и суверенитета во внешней политике, Франция проявила жалкое подобие самостоятельности. но ее уламали как девочку на войну с Россией! Видя этот политический безпредел в Европе ученный Германией, меня охватило справедливое возмущение, я неоднократно негативно отзывался об идеи распила россии, но меня тыкали мордой в сраную аляску! как будто я нахрен стремный спиногрыхз! -всегда и везде ожидающий своего часа чтобы отхватить кусочек мяса. и я говорю вам - это не так ! Интересно а кого следующем выберет Германия для распила , а? Италия ? или может быть великобритания ? А может Германия захочет Элзас и лотарингию отхватить у франции ? Если НАТО не стремно долбить ослабленную ИИ Россию, в троем , откуда же мне знать что ей не надоест промышленное превосходство США! и Германии не взбредет в голову распилить меня, предварительно нажав на ВБ и получив у нее проход войск в Канаде ? На сколько же интересно вам ребята (Австрия и Франция) быть шестерками Германии?

Так что мое предательство НАТО. по сравнению с теми вещами которые творит Германия ( У нее совести вообще нет! ) и НАТО в целом - просто ерунда , а точнее я пытаюсь предотвратить подлое вероломство ! Распил России Европой! альянсы ЧРЕЗВЫЧАЙНО ДИСБАЛАНСИРОВАННЫ - ПОЭТОМУ ДЛЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ САМОУВЕРЕННОГО И НАГЛОГО НЕМЦА Я ЗАСТУПИЛСЯ ЗА РОССИЮ . МАКСИМУМ НА ЧТО СОГЛАШУСЬ - КАПИТУЛЯЦИЯ И НЕ БОЛЕЕ ! Россию конечно вы аккупируете, а вот США - попробуйте , мне будет интересно! Порэтому господа НАТО. как только вам надоедят громадные военные расходы - обращайтесь , а так будем воевать до последнего солдата , Италия - тебе советую определиться! Лутше сейчас вынести францию чем потом от австрии, германии и франции в союзе отхватывать, Всем кто против нато - гарантирую военные субсидии. экономика у меня отличная. поэтому продержусь ооочень долго! ВБ если ты поддержиш меня в войне - ты сделаещ громадную услугу миру - и освободиш европу так как Италия сразу согласна на войну с НАТО, если ты ВБ даш добро ! так силы сравнятся , а мощ флотов будет на нашей стороне! а значит и инициатива будет в наших руках - таким макарам можем их и выиграть ! а заодно приземлить Германию (пилить никого не надо!)

Ссылка на комментарий

Эрих фон Манштейн

ПУТЬ К РОССИИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МОЙ ТРУП !

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Манштейн, лоол. Союз против России сформировался еще до того как Герма вышла из оффлимита. А политика Австрии всегда либо союз с Германией , либо с Россией. Россию я не люблю ( В этой партии ;) ), а Германии легко ввести войска на мою территорию. С Италией тоже нет резона союзничать. Договора о ненападении хватит. Да и вообще. Австрийская армия слаба сейчас и поэтому моя политика ориентирована на союз с более сильным соседом. Может быть потом, когда армия силится в разы я буду проводить политику ориентированную на собственную военную мощь.

И да я знаю планы Германии. В них нету захвата территорий западных стран.

Изменено пользователем alywman
Ссылка на комментарий

Frigger
1017856[/url]']

Я не был против такого положения вещей , и как оказалось совсем недолго! Блок НАТО ахренел!!! и полностью следует в русле интересов Германии. говорят что инициаторы распила рашки - герма и аус. - это не так, инициатор Германия, и вот почему: если бы Австрия захотела бы блоком распилить Рашку, и при этом Германия была бы против! то никокого бы распила России небыло бы и близко , Австрии воевать с Россией 1 на 1 нет резона , а франция бы поддержала бы Германию! Совсем обстоят дела иначе если Германия инициатор - тут кто со мной(С ГЕРМАНИЕЙ) тот герой !, кто без меня тот паршивая свинья! Так что австрия не стала испытывать сутьбу и пошла воевать не проявив не малейшего признака самостоятельности и суверенитета во внешней политике, Франция проявила жалкое подобие самостоятельности. но ее уламали как девочку на войну с Россией! Видя этот политический безпредел в Европе ученный Германией, меня охватило справедливое возмущение, я неоднократно негативно отзывался об идеи распила россии, но меня тыкали мордой в сраную аляску! как будто я нахрен стремный спиногрыхз! -всегда и везде ожидающий своего часа чтобы отхватить кусочек мяса. и я говорю вам - это не так ! Интересно а кого следующем выберет Германия для распила , а? Италия ? или может быть великобритания ? А может Германия захочет Элзас и лотарингию отхватить у франции ? Если НАТО не стремно долбить ослабленную ИИ Россию, в троем , откуда же мне знать что ей не надоест промышленное превосходство США! и Германии не взбредет в голову распилить меня, предварительно нажав на ВБ и получив у нее проход войск в Канаде ? На сколько же интересно вам ребята (Австрия и Франция) быть шестерками Германии?

Так что мое предательство НАТО. по сравнению с теми вещами которые творит Германия ( У нее совести вообще нет! ) и НАТО в целом - просто ерунда , а точнее я пытаюсь предотвратить подлое вероломство ! Распил России Европой! альянсы ЧРЕЗВЫЧАЙНО ДИСБАЛАНСИРОВАННЫ - ПОЭТОМУ ДЛЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ САМОУВЕРЕННОГО И НАГЛОГО НЕМЦА Я ЗАСТУПИЛСЯ ЗА РОССИЮ . МАКСИМУМ НА ЧТО СОГЛАШУСЬ - КАПИТУЛЯЦИЯ И НЕ БОЛЕЕ ! Россию конечно вы аккупируете, а вот США - попробуйте , мне будет интересно! Порэтому господа НАТО. как только вам надоедят громадные военные расходы - обращайтесь , а так будем воевать до последнего солдата , Италия - тебе советую определиться! Лутше сейчас вынести францию чем потом от австрии, германии и франции в союзе отхватывать, Всем кто против нато - гарантирую военные субсидии. экономика у меня отличная. поэтому продержусь ооочень долго! ВБ если ты поддержиш меня в войне - ты сделаещ громадную услугу миру - и освободиш европу так как Италия сразу согласна на войну с НАТО, если ты ВБ даш добро ! так силы сравнятся , а мощ флотов будет на нашей стороне! а значит и инициатива будет в наших руках - таким макарам можем их и выиграть ! а заодно приземлить Германию (пилить никого не надо!)

Итак, как уже сказали, не я создатель Антироссийского Оборонного союза...США, ты уже совсем с дубу рухнул, Если ты так хочешь, то война будет вечной, а пока ты будешь перевозить на своих корабликах войска мы уже оккупируем пол рашки как минимум. США в Европу не попадет, это ч тебе гарантирую! А если и вздумаешь, то тебя ожидает пусть не мобилизованая армия, то чистая армия Фра и Ауса с Гермой. Сунешься в Африку, то тебя ждет распил от меня. Там у меня как минимум половина всех войск.

Насчет твоей промки, она мне не интересна, у тебя там одни заводы одежды(ну или пару заводов боеприпасов есть)

PS видел твои проблемы. И востание, и флота нет, и армия хреновая...

Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Франция явно не может в геополитику и стратегическое планирование.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Какая версия игры, и как поиграть

3.03 с модом Хронологи

Ссылка на комментарий

Timofhy111

а как играть с вами?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Frigger
а как играть с вами?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Через Хамачи. Если хочешь поиграть с нами, то добавляйся в скайп dnepropetrovsk31[Игорь, организатор и судья]

Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Frigger

А да забыл, Всеволод, чтобы выиграть в войне нужно 75 победных очков или 50 и столица(правила)... Так что война окончится очень быстро

Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3191

Лучшие авторы в этой теме

  • Frigger

    7

  • Timofhy111

    3

  • simuil

    2

  • Jœrmuŋgandr

    2

  • Эрих фон Манштейн

    2

  • Воле Шойинка

    1

  • laner911

    1

  • LaidbackLuke

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...