Как получаются бонусы от товаров? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как получаются бонусы от товаров?

Рекомендованные сообщения

onthebridge

Объясните, кто точно понимает, как выдаются бонусы за торговлю какими-нибудь товарами?

Ситуация.

Игра за Геную. 5 торговцев в Лигурии, 2 в Александрии.

Лигурия имеет доступ к 50% поставок вина, и от 33% до 38% железа, шерсти, пшеницы, тканей.

Александрия имеет доступ к 0,5% до 15% всевозможных товаров, и конкретно к 2,7% рабов.

Вопрос:

Почему мне начисляют бонусы только за вино (на модификаторе написано, что имеется доступ к 45%) и рабов (к 37%)?

Почему не начисляются за железо, шерсть, пшеницу и ткани?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
райн77

для этого достаточно 2 или более торговцев в центрах торговли

где суммарная (по всем центрам) торговля определенным товаром более 33 процентов ..

в статистике есть табличка которая показывает ваше участие в процентах в торговле всеми товарами

причем там идет вроде бы округление .. и 33 процента это не всегда 33+

чтобы быть уверенным, что бонус будет ваш - лучше чтобы было 34 процента

чтобы точно узнать какой процент торговли товаром ваш - зайдите в статистику

там же если навести на какой то определенный товар расписано сколько процентов оборота этого товара владеют разные центры

и еще .. процент оборота определенным товаром в вашем центре может меняться .. т е если около 33 процентов у вас .. то у вас будут то отбирать бонус то давать его

и я не очень верю что в лигурии хороший оборот метала и пшена

может быть вы не туда посмотрели .. если навести на торговый центр в окне информации о провинции .. там криво показываются проценты

смотрите статистику - там точно

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - вот тут пример показан из статистики

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

onthebridge
для этого достаточно 2 или более торговцев в центрах торговли

где суммарная (по всем центрам) торговля определенным товаром более 33 процентов ..

в статистике есть табличка которая показывает ваше участие в процентах в торговле всеми товарами

причем там идет вроде бы округление .. и 33 процента это не всегда 33+

чтобы быть уверенным, что бонус будет ваш - лучше чтобы было 34 процента

чтобы точно узнать какой процент торговли товаром ваш - зайдите в статистику

там же если навести на какой то определенный товар расписано сколько процентов оборота этого товара владеют разные центры

и еще .. процент оборота определенным товаром в вашем центре может меняться .. т е если около 33 процентов у вас .. то у вас будут то отбирать бонус то давать его

и я не очень верю что в лигурии хороший оборот метала и пшена

может быть вы не туда посмотрели .. если навести на торговый центр в окне информации о провинции .. там криво показываются проценты

смотрите статистику - там точно

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - вот тут пример показан из статистики

спасибо

ту механику, которую Вы описали, я знаю.

вопрос в том, почему не совпадает с хинтом на провинции? видимо баг разработчиков - типа они считает не учитывая вес провинций

буду пользоваться теперь вкладкой статистики. хотя это и менее удобно - там группировка по товарам, а для меня удобнее по центрам.

в Лигурии всё хорошо с железом уже. Торговое соглашение с Англией и ещё парой стран - и всё ОК. На то она и торговая республика, чтобы иметь бонусы со нужных ресурсов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2796

Лучшие авторы в этой теме

  • onthebridge

    2

  • райн77

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...