Человек и мир - Страница 6 - Блог имени Франсиско Франко - Strategium.ru Перейти к содержимому

Человек и мир

Может ли человек своим примитивным разумом понять этот мир?  

29 голосов

  1. 1. Способен ли человеческий разум познать этот мир?

    • Да
      18
    • Нет
      6
    • Затрудняюсь ответить
      2
  2. 2. Если разум на это не способен, способна ли на это душа?

    • Да
      8
    • Нет
      11
    • Затрудняюсь ответить
      7
  3. 3. Возможно нам просто нужно время? Может когда нибудь мы сможем?

    • Да
      21
    • Нет
      4
    • Затрудняюсь ответить
      1
  4. 4. А есть ли кто-то кто может?

    • Да
      17
    • Нет
      6
    • Затрудняюсь ответить
      3


Рекомендованные сообщения

Оружейник

Человечество крайне молодой вид, нам всего 42 тысячи лет, мы крайне уязвимы и несовершенны, наш разум настолько слаб что нам пришлось создавать устройства чтобы они делали за нас даже чисто умственные действия. Мы зачастую не способны делать даже элементарное, а утверждаем что нашим разумом можно познать и понять весь этот мир... Не слишком ли дерзкое утверждение?

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falcssonn
Животные все свои плюшки получают по ходу эволюции, природа им дает их для выживания. Человек же выбивается из эволюционной цепи тем, что сам мастерит себе эти плюшки и не нуждается в эволюции как таковой.

На то эволюция дала человеку большой пальчик. И использование человеками камешков, палочек и вундервафлей "задумка" эволюции.

Ссылка на комментарий

Оружейник
А кто из этих ученых хоть раз в своих научных работах использовал теорию о боге? :lol:

Они описывали законы мира, они не описывали как появились эти законы. А вот тут то в дело и вступает теория о Боге. Дарвин считал что эволюцию создал Бог, Эйнштейн считал что законы физики созданы Богом и т.д.

1. Не равняй науку и религию. Наука работает.

2. Слова твоих апостолов уже миллиард раз переврали епископы, патриархи и прочие старшие иерархи. Большие дяди делают гешефт, а ты верь в боженьку. Еще денежку неси. Библию ведь тоже составляли и далеко не апостолы этим занимались, нет. Они писали тексты, примерно как Рон Хаббард. А уже иерархи спустя много лет решали, что есть слово божье, а что вранье от диавола. Житие святой Евдокии как пример- к ней пришел проповедник Герман, аки свидетель Иеговы, убедил в существование Бога (её проняло описание ада), она отписала имущество местному владыке сектантской общины и уехала жить в монастырь (называлось оно так, на самом деле это была какая-то хибарка за пределами города). Христианство- секта, ставшая гос религией. Стандартная аудитория тоталитарной секты- это и есть первые христиане. А потом секта стала официальной религией и её стали облагораживать. Библию собрали, униформу выдали. Это бизнес, бог здесь рядом не валялся.

3. Почему-то всю Библию бог подтирал сопли всем. Он карал, воскрешал, отводил воду и даровал чудо всем подряд. Жития святых тоже полнятся упоминаниями того, как простой инок мог привести еретика на кладбище и принести его в жертву Яхве поднять мертвеца в доказательство божественной силы истинной веры. Макарий Египетский, Святая Евдокия и другие- они все начинали как простые люди, только на их молитвы бог отвечал. И даровал им силу как супергероям в комиксе. А сейчас на планете Земля нет ни одного человека, который мог бы хотя бы 5% из того, что люди якобы творили просто помолившись богу. Это наводит на мысли, что кто-то очень неплохо устроился, да. Кстати, священники тоже ничего не умеют, получается что никто не верит в Бога. Либо его нет, либо он забил.

4. Ученый никогда не будет мешать религию и исследования (даже если исследуется Библия). Для него религия в лучшем случае хобби. Да и никакой христианин не признает патологоанатома, который занимается исследованием, ученым христианской направленности- ОН ЖИ ТРУПЫ РЕЖЕТ. О том как религия мешала развитию медицины написано очень много. И про физику и другие науки. РПЦ умудрялась даже в 19 веке запрещать учебники и труды по астрономии, биологии, медицине, истории, философии, литературе и другим дисциплинам. Что уж там, Сеченова в монастырь хотели сослать- наукой богомерзкой занимается, Боженьку не утверждает в трудах. Материалистъ.

— Вы написали такую огромную книгу о системе мира и ни разу не упомянули о его Творце!

— Сир, я не нуждался в этой гипотезе.

Диалог Наполеона и Лапласа.

Сейчас власть церкви возвращается в Россию. И это очень плохо. Аэромобильные храмы, попы по главным каналам. Россия потихоньку начинает напоминать Империум из Вархаммера. Сожги еретика, убей мутанта, преследуй нечисть. Как это мило.

5. Я говорил не о людях, я говорил о животных. Тоже божьих тварях, якобы. Мышки, уточки, орангутанги, собачки и другие младшие братья человека. Среди них тоже распространены каннибализм, некрофилия, изнасилования и другие замечательные вещи, которые обычно приписывают исключительно людям. Зачем Богу создавать таких зверюшек? Дьявол постарался? Да этот парень получается богу либо равен, либо близок к тому- как-то больно сильно он тут на все влияет и боженька сделать ничего не может. Или не хочет? Может ему доставляет удовольствие наблюдать страдания людей? Бесконечно могущественный садист-извращенец... Да, этот мир заслуживает такого.

Во тебя бомбануло, прям батхёрт. Что, не можешь смириться с тем что у тебя нет ни одного аргумента который я не могу опровергнуть? :D И да, Империум - моя любимая фракция в Вархаммере :lol: Обожаю сжигать еретиков, убивать мутантов и преследовать нечисть :001:

1.Да нифига она не работает, она занимается промыванием мозгов доверчивых граждан и пожиранием бюджета. В современной науке от истиной науки осталось в лучшем случае 25%, остальное - лженаука.

2.Люди всё превращают в бизнес. Поэтому все религиозные тексты надо читать минимум в 5 вариантах, при наложении станет понятно что в них правда, а что люди добавили.

3.Карал Бог в Ветхом Завете, тот Бог уже ушёл в отставку и передал пост своему сыну - Иисусу Христу. Массовое чудотворение в начале истории христианства - это демонстрация божественной силы. Причём крайне эффективная демонстрация, христиан до сих пор так много что если они решат истребить атеистов это будет сделать проще пареной репы. Демонстрация силы закончилась, Иисус вознёсся в Рай и стал Богом, теперь у него нет времени подтирать сопли каждому встречному, теперь он занимается более глобальными делами. Сила, с которой Бог может помочь человеку, зависит от силы веры человека, человек вера которого достаточно сильна может даже преодолеть некоторые законы мироздания, это и называют чудом, людей которые делают такое называют святыми. Это сродни магии, а точнее это и есть магия, у силы Бога и магической силы одна природа. А сейчас таких нет, потому что ни в ком уже не осталось нужного количества веры.

4.Какие громкие утверждения, как будто ты сам учёный. Вот только ты не учёный и не тебе за них говорить. А развитию науки мешала не религия, а церковь. Не надо путать эти понятия. Религия развитие науки исключительно подталкивала, именно с религиозных учебных заведений началась история образования во всех странах Европы. Так что если бы не религия ты бы сейчас сидел в пещере и жрал сырое мясо.

5.Извращенцы есть везде, но их процент относительно невелик и сородичи относятся к ним враждебно. Ещё одно подтверждение того что они от нас ничем не отличаются.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Вообще главное в религии не то, что есть бог и он придёт и всех спасёт, а мораль.Сейчас мы(даже самые воинствующие атеисты) живём по религиозное морали(христианской, мусульманской, конфуцианской и пр.).Это главная цель религии-сделать людей добрее.Можно не верить в бога, но нужно верить в правоту заповедей.Или по-вашему убивать и воровать это хорошо?

А церковь это вообще отдельный вопрос.Я считаю себя христианином(не православным, не католиком и не ещё кем-то) хотя я даже не крещён.В Библии написано, что для молитв христианину не обязательно нужен поп и отдельное помещение. Там даже написано, что истинная молитва должна происходить в одиночестве. А поклонение иконам в сегодняшним виде походит на идолопоклонничество(они молятся не богу через икону, а иконе).Но если им эти атрибуты помогает и вдохновляют, то пусть им следуют.Человек должен верить, всегда должен верить в себя, всегда должен верить в бога/мировой коммунизм/науку/прочее(нужное подчеркнуть, не обязательно одно, можно всё сразу).Это помогает заполнить пустоту и даст силы.

Ну естественно, это моё еретическое ИМХО

Ссылка на комментарий

Saphels
Вообще главное в религии не то, что есть бог и он придёт и всех спасёт, а мораль. Сейчас мы(даже самые воинствующие атеисты) живём по религиозное морали(христианской, мусульманской, конфуцианской и пр.).Это главная цель религии-сделать людей добрее.Можно не верить в бога, но нужно верить в правоту заповедей.Или по-вашему убивать и воровать это хорошо?

Главная цель религии- заставить всех людей поклоняться богу/богам, которые сделают всем счастье. Счастье человека вне религии не рассматривается теоретически. Это как если бы врачи пропагандировали суициды для снижения уровня сердечно-сосудистых заболеваний. Так не бывает. И первые заповеди христианства устанавливают авторитет Бога, Сына и Святого Духа, отвергают всех прочих и только в конце уже написано, что зело нехорошо воровать, грабить, убивать и трахать чужого супруга (можно в таком порядке).

Давным-давно уже существует светский гуманизм, которому не требуется костыль в виде боженьки для пропагандирования ценностей человечности.

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Тезис был в том, что биологическое развитие нивелируется технологическими новшествами, а с дальнейшим развитием технологий мы скоро будем вообще вставлять себе механические импланты и т.д., что, это тоже часть эволюции? Эволюция для того и нужна была, чтоб животные приспособились к меняющейся окружающей среде, в случае современного человека это не работает.

Это лирика, причем пока фэнтези. Громкие и преждевременные заявления. Реальность же такова, что наибольшая смертность в наше время от болезней технологической эпохи - сердечно-сосудистых и онкологии. Но технологии нивелировали биологию ))

Эм, мы, например, сами вводим себе вещества, помогающие в борьбе с теми или иными вирусами, эволюция тут ни при чем, мы сами творим себе защиту без участия матушки природы.

Ключевое слово "помогающих" ( и то сомнительно ), а далее по тексту уже пошел абсурд. Если система созданная природой - иммунная, работает не так как надо, или не работает, то мы получаем тяжелые болезни - аутоиммунные, СПИД. Вещества здесь разве помогут облегчить страдания.

Конечно создают, только вот они это делали и будут делать так всегда, по крайней мере их вид.

Ну это глупость вообще. На основе чего делается вывод, что они делали это всегда и будут и дальше делать то же? Фактом является то, что все в этом мире меняется, как живое, так и неживое. Нет ничего постоянного.

А наш вид постоянно совершенствует свое окружение в соответствии с потребностями, тем более сделав его практически независимым от природы.

Глупость снова. Мы очень не зависим от милости природы )) Особенно это заметно когда происходят землетрясения, цунами, меняется климат и т.д. То что мы живем в довольно тихую комфортную эпоху на Земле дало нам иллюзию «независимости» от природы ))

Все, что мы можем это эксплуатировать ресурсы созданные природой - нефть, почву, воду, леса, минеральные ископаемые. Исключи их и мы долго не просуществуем.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Geremande
Они описывали законы мира, они не описывали как появились эти законы. А вот тут то в дело и вступает теория о Боге. Дарвин считал что эволюцию создал Бог, Эйнштейн считал что законы физики созданы Богом и т.д.

Да кто ж тебе так мозг оттрахал-то? Оружейник, мало в кого верил Дарвин, это его личное дело, суть в том, что его вера никак не соприкасалась с его теорией эволюции :rolleyes:

А Эйнштейн - пантеист))

То, что вы читали о моих религиозных убеждениях, — это, ко- нечно, ложь; ложь, которая навязчиво повторяется. Я не верю в персонифицированное божество и никогда этого не отрицал, а всегда ясно об этом говорил. Если во мне и есть что-то, что мож- но назвать религиозным, то это — безграничное восхищение структурой мироздания, насколько наша наука может её постичь.
4.Какие громкие утверждения, как будто ты сам учёный. Вот только ты не учёный и не тебе за них говорить. А развитию науки мешала не религия, а церковь. Не надо путать эти понятия. Религия развитие науки исключительно подталкивала, именно с религиозных учебных заведений началась история образования во всех странах Европы. Так что если бы не религия ты бы сейчас сидел в пещере и жрал сырое мясо.

какая жирнота :3

Ссылка на комментарий

Оружейник
1.Главная цель религии- заставить всех людей поклоняться богу/богам, которые сделают всем счастье. Счастье человека вне религии не рассматривается теоретически. Это как если бы врачи пропагандировали суициды для снижения уровня сердечно-сосудистых заболеваний. Так не бывает. И первые заповеди христианства устанавливают авторитет Бога, Сына и Святого Духа, отвергают всех прочих и только в конце уже написано, что зело нехорошо воровать, грабить, убивать и трахать чужого супруга (можно в таком порядке).

2.Давным-давно уже существует светский гуманизм, которому не требуется костыль в виде боженьки для пропагандирования ценностей человечности.

1.Главная цель предпринимателя - заставить всех людей покупать его товар. Главная цель политика - заставить всех людей подчиняться ему. У всего, в том числи и у науки, главная цель - заставить всех.

2.Этот ваш светский гуманизм появился на много тысяч лет позже морали и посему является плагиатом.

P.S.У вас совсем нет чувства юмора если вы подумали что про сожжение еретиков я серьёзно.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Оружейник

Geremande, пантеист, гантеист, мантеист... Без разницы, главное Эйнштейн верил в Бога и именно ему приписывал создание законов физики.

Бог затем и создал в эволюцию чтобы она работала сама, без его вмешательства, поэтому в самой теории эволюции ни слова о Боге и не может быть, если бы в неё обязательно должен был вмешиваться Бог то он бы просто её не создавал, так как тогда она была бы бессмысленна.

P.S.А ваш пост на который я в этом посте ответил я удалил, т.к. он на 75% состоит из флуда.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Этот ваш светский гуманизм появился на много тысяч лет позже морали и посему является плагиатом.

Вся проблема в том, что если подумать, то религии 3000 лет из примерно 200.000 существования вида. И если и существовали такие вещи как промискуитет, племенные войны и каннибализм, то они, вроде, и не попадали под запрет 297 тысяч годков ))) Мало того, они не помешали развитию и наравне с ними без всякой религиозной морали есть дельфины спасающие тонущих, воспитывающие "детей", дающие им имя и рисующие картины. Соответствующие исследования есть. И нет еще не одного дельфина носящего святить паску и считающего, что если ему не расскажут про небесную палку, то он начнет убивать ))

Ссылка на комментарий

Geremande
Geremande, пантеист, гантеист, мантеист... Без разницы, главное Эйнштейн верил в Бога и именно ему приписывал создание законов физики.

P.S.А ваш пост на который я в этом посте ответил я удалил, т.к. он на 75% состоит из флуда.

Ты штоу такое говоришь, Оружейник?) Я могу тебе вновь привести ту самую цитату Эйнштейна, пост с которой ты удалил аж два раза.

То, что вы читали о моих религиозных убеждениях, — это, ко- нечно, ложь; ложь, которая навязчиво повторяется. Я не верю в персонифицированное божество и никогда этого не отрицал, а всегда ясно об этом говорил. Если во мне и есть что-то, что мож- но назвать религиозным, то это — безграничное восхищение структурой мироздания, насколько наша наука может её постичь.

Эйнштейн НЕ ВЕРИЛ в бога, Оружейник.

Бог затем и создал в эволюцию чтобы она работала сама, без его вмешательства, поэтому в самой теории эволюции ни слова о Боге и не может быть, если бы в неё обязательно должен был вмешиваться Бог то он бы просто её не создавал, так как тогда она была бы бессмысленна.

а научное доказательство есть?

Ссылка на комментарий

Оружейник
Вся проблема в том, что если подумать, то религии 3000 лет из примерно 200.000 существования вида. И если и существовали такие вещи как промискуитет, племенные войны и каннибализм, то они, вроде, и не попадали под запрет 297 тысяч годков ))) Мало того, они не помешали развитию и наравне с ними без всякой религиозной морали есть дельфины спасающие тонущих, воспитывающие "детей", дающие им имя и рисующие картины. Соответствующие исследования есть. И нет еще не одного дельфина носящего святить паску и считающего, что если ему не расскажут про небесную палку, то он начнет убивать ))

Во первых вид существует 40К лет. Во вторых религия существует примерно столько же. Уже тогда люди поклонялись всяческим богам/духам. В третьих откуда вы знаете что у дельфинов нет религии? Вы у них лично спрашивали? В четвёртых есть специальный ген альтруизма, это результат эволюции, а эволюция - творение Бога, так что спасение утопающих в дельфинов заложил (пусть и косвенно) именно Бог.

Ссылка на комментарий

Ustaše

Походу я с Фальконнетом единственные нормальные верующие (христиане) на этом отдельно взятом форуме. Ибо читая Оружейника и Олегарда, невольно начинаешь плясать чечетку правой ладонью у себя на лбу.

Изменено пользователем Ustaše
Ссылка на комментарий

metalhead
Походу я с Фальконнетом единственные нормальные верующие (христиане) на этом отдельно взятом форуме. Ибо читая Оружейника и Олегарда, невольно начинаешь плясать чечетку правой ладонью у себя на лбу.

Ты ж вроди баптист, не скажешь, что это за секта орудует такая?

3.Карал Бог в Ветхом Завете, тот Бог уже ушёл в отставку и передал пост своему сыну - Иисусу Христу
Ссылка на комментарий

Оружейник
1.Эйнштейн НЕ ВЕРИЛ в бога, Оружейник.

2.а научное доказательство есть?

1.Религиозные взгляды Эйнштейна являются предметом давних споров. Некоторые утверждают, что Эйнштейн верил в существование Бога, другие называют его атеистом. И те, и другие использовали для подтверждения своей точки зрения слова великого учёного. (с) Википедия.

Так что на одну твою цитату я могу вывалить +100500 которые наоборот доказывают что Эйнштейн ВЕРИЛ в Бога.

2.Мы тут говорим о связи теории Дарвина и религиозных убеждениях Дарвина. Эту связь я тебе указал.

И кстати, ты тут мне всё свой атеизм загоняешь, а есть ли у тебя научное доказательство того что Бога нет? Можешь не отвечать, вопрос риторический, конечно же такого доказательства у тебя нет, как нет и не у кого. Так что твоя вера в несуществование Бога ненаучна.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Во первых вид существует 40К лет. Во вторых религия существует примерно столько же. Уже тогда люди поклонялись всяческим богам/духам. В третьих откуда вы знаете что у дельфинов нет религии? Вы у них лично спрашивали? В четвёртых есть специальный ген альтруизма, это результат эволюции, а эволюция - творение Бога, так что спасение утопающих в дельфинов заложил (пусть и косвенно) именно Бог.

Во-первых свежие исследования надо читать, про появление идентичной ДНК по женской линии 200 К лет назад. Во-вторых поклонение Богам и духам, с точки зрения современных мировых религий - это зашквар, приводящий в АД и Израиль ) Они же представители Бога, который говорит, что ему есть дело до того, с кем ты спишь и что ты ешь, а сто тысяч лет дела то и не было. Про спрашивать у дельфинов это забавный съезд - то есть там сидит отец Один, Кришна, Аллах и Великий Бутылконос? А то уж извини, но общего между политеизмом индусов, христианством и дельфинизмом я найти не могу. Ну и про Бога и эволюцию просто порадовало. Никогда, читая "святые тексты" не навевало мысли о убогости этой картины, по сравнению с тем, что рисует Хаббл. А ведь нас заставляют поверить, что Бог созал 3 млрд аквариумов, чтобы заселить один такими ценными парнями ))) Гаснут звезды, рождаются квазары, гибнут галактики, сталкиваясь, ну а Кондрат с незначительной планеты незначительной звезды будет жить вечно, если не будет заниматься беспорядочным сексом и не есть определенных белков в определенные дни ))))

Ссылка на комментарий

ibnXattab
И кстати, ты тут мне всё свой атеизм загоняешь, а есть ли у тебя научное доказательство того что Бога нет?

Есть доказательства, что он никак не проявляет себя в реальном мире. Рандомные исследования бесполезности молитвы и факт, что в Библии он то красное море раздвигал, то лестницы в небо показывал, а сегодня что-то никак. А ведь в наше информационное время один явившийся ангел, сделал бы для спасения человечества больше, чем все телевизионные проповедники.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Слышь, батхёртящая школота, свою ущербность будешь в другом месте демонстрировать, а этот блог - моя собственность, так что вернул быстро мне модерку в нём.


 ! 

Пред по статье 2 закона 1
 
Изменено пользователем Kervan
Ссылка на комментарий

Ustaše
Ты ж вроди баптист, не скажешь, что это за секта орудует такая?

Это полный аллес на самом деле. Не знаю из-за чего такие мысли, из-за того что Библию толком не прочитали или все это Радио "Радонеж" непонятно. Да Ветхозаветный Бог жесток, но там и отношения между пророками (и отчасти людьми) то на совершенно другом уровне. Но чтобы взять и говорить что это абсолютно разные Боги, бред же.

Ссылка на комментарий

Geremande
1.Религиозные взгляды Эйнштейна являются предметом давних споров. Некоторые утверждают, что Эйнштейн верил в существование Бога, другие называют его атеистом. И те, и другие использовали для подтверждения своей точки зрения слова великого учёного. (с) Википедия.

Так что на одну твою цитату я могу вывалить +100500 которые наоборот доказывают что Эйнштейн ВЕРИЛ в Бога.

Википедию может редактировать каждый оружейник. А вот тебе пруфы:

Нажмите здесь!
 
Президент Исторического общества Нью-Джерси написал пись- мо, настолько очевидно обнаруживающее слабость религиозного ума, что его стоит перечитать дважды: Мы уважаем Ваши познания, д-р Эйнштейн, однако Вы, по- видимому, не постигли одного, а именно, что Бог — это дух, и его так же невозможно обнаружить при помощи телескопа или микроскопа, как невозможно, анализируя мозг, найти человече- ские мысли или эмоции. Широко известно, что религия основана на Вере, а не на знаниях. Возможно, у каждого думающего чело- века возникают порой минутные сомнения в существовании Бога. Моя собственная вера смущалась не однажды. Но я никогда, ни- кому не рассказывал о своих духовных колебаниях по двум при- чинам: 1) я боялся, что, возможно, самим фактом высказывания своих сомнений я нарушу и погублю жизнь и надежды другого человеческого существа; 2) потому что я согласен с писателем, который сказал: "В человеке, разрушающем веру другого, есть что-то злое"... Я надеюсь, д-р Эйнштейн, что Вас просто непра- вильно процитировали и что Вы скажете что-либо более приятное огромному количеству горячо почитающих Вас американцев.
Менее жалким, но более шокирующим было письмо основателя Ассоциации молельного дома Голгофы из Оклахомы: Профессор Эйнштейн, я верю, что каждый американский хри- стианин ответит Вам: "Мы не откажемся от своей веры в нашего Бога и Сына Его Иисуса Христа, а если Вы не разделяете веро- исповедание народа этой страны, то можете убираться, откуда приехали". Я делал всё возможное, восхваляя Израиль, а тут появились Вы и одной-единственной фразой из своих богохуль- ных уст сумели свести на нет все попытки любящих Израиль христиан избавиться в нашей стране от антисемитизма. Профес- сор Эйнштейн, каждый американский христианин немедленно ответит Вам: "Либо отправляйтесь вместе со своей идиотской, лживой теорией эволюции обратно в Германию, откуда Вы приехали, либо прекратите попытки лишить веры людей, при- ютивших Вас, когда Вам пришлось бежать из родной страны".
[Cкрыть]
2.Мы тут говорим о связи теории Дарвина и религиозных убеждениях Дарвина. Эту связь я тебе указал.

И кстати, ты тут мне всё свой атеизм загоняешь, а есть ли у тебя научное доказательство того что Бога нет? Можешь не отвечать, вопрос риторический, конечно же такого доказательства у тебя нет, как нет и не у кого.

Когда указал? Где указал? Что ты сегодня курил?

Так что твоя вера в несуществование Бога ненаучна.

OH SHI--

Ссылка на комментарий

metalhead
Это полный аллес на самом деле. Не знаю из-за чего такие мысли, из-за того что Библию толком не прочитали или все это Радио "Радонеж" непонятно. Да Ветхозаветный Бог жесток, но там и отношения между пророками (и отчасти людьми) то на совершенно другом уровне. Но чтобы взять и говорить что это абсолютно разные Боги, бред же.

В шестнадцатом столетии Оружейника ждал бы уютненький костерок в полный рост (или плаха — в случае отречения); жаль, что в форумном законодательстве ничего не сказано о незаконном распространении ересей >_<

Многие исследователи отмечали разницу между Ветхозавеным и Новозаветным Богом: топикстартер, как обычно, слышал звон...

Отсюда и эта наивная самоуверенность, и полная мешанина в голове. Мозг в наше время предмет роскоши, не каждый себе позволить может :(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23541

Лучшие авторы в этой теме

  • Оружейник

    34

  • Geremande

    14

  • Dart An'ian

    13

  • Saphels

    12

  • ibnXattab

    8

  • TrueSight

    8

  • Vladimir DP

    8

  • Falcssonn

    7

  • Ustaše

    6

  • Bernadotte

    4

  • Ричард

    4

  • nelsonV

    4

  • Роммель

    4

  • Роман Кушнир

    3

  • йцукенгшщз

    3

  • metalhead

    3

  • Адмирал

    3

  • UBooT

    2

  • lefler

    2

  • RUSLANALDO

    2

  • SCORE

    2

  • WalkerQ

    2

  • 3arin2

    2

  • Васильевич

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...