Отзывы игроков об игре Europa Universalis IV - Страница 13 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Отзывы игроков об игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Аркесс

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Вам не даёт покоя слава BadComedian или Номада?

У вас есть более-менее нормальные художественные навыки и вы хотите поделиться свежими впечатлениями об игре?

Тогда пишите! Попробуйте описать игру так, как увидели её вы.

И помните, народ: в этой теме - никаких комментариев или постов типа "Паиграл - панравилось". Пишите только, если вам есть что сказать, то, что будет интересно прочитать другим.

Один автор - одна тема.

Дерзайте!
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SShredy
Мда... Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вышла уже давно но свои впечатления, я оставлю при себе :D

Канечно играть сейчас в неё это как играть в несобранного игрушечного солдатика :014:

Надо ждать еще как минимум еще может год (без при увеличения) Всяких длс и дополнений я не знаю зачем выпускать игру и потом её еще и дорабатывать разными длс :mad: ждать патчей. Нет блин что бы сразу выпустить нормальную игру нет надо сделать вот это гов... ладно ну во всяком случае это мое мнение B)

Большинство людей не воспринимает тот факт,что идеи могут прийти после выхода игры. А если следовать вашей логики и выпускать "полную игру", то её можно вообще не дождаться,сначала поменяют войну,потом колонизацию,потом дипломатию,потом им не понравиться война,её изменят,потом опять колонизацию... а время то идет.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Геродор
Большинство людей не воспринимает тот факт,что идеи могут прийти после выхода игры. А если следовать вашей логики и выпускать "полную игру", то её можно вообще не дождаться,сначала поменяют войну,потом колонизацию,потом дипломатию,потом им не понравиться война,её изменят,потом опять колонизацию... а время то идет.

Тогда зачем вообще делать игры, если они не могут опредилиться и их так называемые идеи просто напросто фапуют бабло :D Суровая правда, но как я люблю говорить "Это моя правда" ;)

Ссылка на комментарий

reigning man

Если сравнивать качественный рывок тройка-двойка и четверка-тройка, они к ванильному релизу четвертой части сделали больше и лучше, чем тройка до аддона "ин номине" включительно.

Обновленная торговля, переработанные нац. идеи и внутренняя политика, расширенные дип. опции, развитие, завязанное на очки управления (в разумных пределах можно бустить экономически - через советников), но главное - адекватно реализованная система сдержек, европейское равновесие. Оверэкстеншн разъест изнутри, а коалиция разнесет на части. Повсюду ограничения (дип. слоты, отношения с державами, расширение) и вместе с тем уйма возможностей для тонкой настройки и лавирования. Войны на износ - с экономическим коллапсом, займами и, не исключено, банкротством. Семь раз отмерь и не отрезай. Всё, как надо.

Завоевать мир на Х/ВХ+айронмен - фпирёд.

С четверкой Европа стала правдоподобнее, глубже, удобнее, сложнее.

Ссылка на комментарий

AshDragon

Я всего неделю играю в ЕУ4, и это моё первое знакомство с играми парадокс.

Эти первые дни пролетели незаметно за игрой, было не оторваться, в субботу даже не спал).. но вот.. прошло 60 лет по внутриигровому времени, и мне надоело захватывать близлежащие провинции (начал за савойю). То есть опостылело однообразие: копишь рекрутов, копишь отношения с союзниками, -- захватываешь пару пров - вассал - аннексирование -- повторить n раз...

Поэтому хочу спросить у фанатов, а в чем для вас состоит интерес? что заставляет переигрывать партии или начинать новые, доигрывать их до конца?

Может, после этих 60 лет впереди меня ждут какие-то исторические интересности? или задания будут появляться интересные? (пока что объединить италию висит - почти выполнил). Тоже проблема - no challenge: играю на сильных навыках ИИ, но францию уже раздраконил. Пол италии тоже. Дальше так и будет?

Думаю, суть понятна.

ПС. надеюсь здесь можно такое спрашивать)

Изменено пользователем AshDragon
Ссылка на комментарий

SShredy
Я всего неделю играю в ЕУ4, и это моё первое знакомство с играми парадокс.

Эти первые дни пролетели незаметно за игрой, было не оторваться, в субботу даже не спал).. но вот.. прошло 60 лет по внутриигровому времени, и мне надоело захватывать близлежащие провинции (начал за савойю). То есть опостылело однообразие: копишь рекрутов, копишь отношения с союзниками, -- захватываешь пару пров - вассал - аннексирование -- повторить n раз...

Поэтому хочу спросить у фанатов, а в чем для вас состоит интерес? что заставляет переигрывать партии или начинать новые, доигрывать их до конца?

Может, после этих 60 лет впереди меня ждут какие-то исторические интересности? или задания будут появляться интересные? (пока что объединить италию висит - почти выполнил). Тоже проблема - no challenge: играю на сильных навыках ИИ, но францию уже раздраконил. Пол италии тоже. Дальше так и будет?

Думаю, суть понятна.

ПС. надеюсь здесь можно такое спрашивать)

Ты слишком систематизировал свои действия,делай отыгрышь стран,т.е. если за Португалию,то не лезь в европу,если за Россию,то помогай братьям славянам.

То есть опостылело однообразие: копишь рекрутов, копишь отношения с союзниками, -- захватываешь пару пров - вассал - аннексирование -- повторить n раз...

Иди ва-банк,не надо ждать и копить рекрутов,улучшая настроение, рискуй страной как настоящие короли.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Дебильная игра с какими-то искусственными ограничениями. Нельзя захватить всю страну, а только по 1-2 провинции за войну. Попросишь больше, не соглашается, хотя вся страна оккупирована. Мда...

Ссылка на комментарий

SShredy
Дебильная игра с какими-то искусственными ограничениями. Нельзя захватить всю страну, а только по 1-2 провинции за войну. Попросишь больше, не соглашается, хотя вся страна оккупирована. Мда...

Что-то я не помню, чтобы Россия захватила европу,когда воевала с Наполеоном и дошла до Парижа.Почему же здесь должно быть иначе?

Ссылка на комментарий

Эльфин
Дебильная игра с какими-то искусственными ограничениями. Нельзя захватить всю страну, а только по 1-2 провинции за войну. Попросишь больше, не соглашается, хотя вся страна оккупирована. Мда...

1-2? Ну разве что с БН около 10 :D За войну легко можно взять 5-6, а если еще и вассалов потом выделить, то хоть 10 провинций. Главное, воевать правильно. Кстати, исторично: безумного отжирания стран в эту эпоху практически не было.

Ссылка на комментарий

Что-то я не помню, чтобы Россия захватила европу,когда воевала с Наполеоном и дошла до Парижа.Почему же здесь должно быть иначе?

Потому что я так хочу. :D

1-2? Ну разве что с БН около 10 :D За войну легко можно взять 5-6, а если еще и вассалов потом выделить, то хоть 10 провинций. Главное, воевать правильно. Кстати, исторично: безумного отжирания стран в эту эпоху практически не было.

Исторично, это когда Фрашка за одну войну сделала из Испашки сателлита, а тут эти проценты, из-за которых этого сделать невозможно.

Да дело даже не в историчности - ей и не пахнет в этой самой игре. Дело в реалистичности.

Ссылка на комментарий

Нино Виенто

Меня хватило всего на несколько часов, после чего я ее удалил :blush:

Внешне игра выглядит как конфетка, но ей не достает глубины. Все очень казуально, максимально условно, мне это не нравится. Европа 3 для своего времени была неплоха, но в новой части мы наблюдаем минимум развития. Жаль.

Ссылка на комментарий

Меня хватило всего на несколько часов, после чего я ее удалил :blush:

Внешне игра выглядит как конфетка, но ей не достает глубины. Все очень казуально, максимально условно, мне это не нравится. Европа 3 для своего времени была неплоха, но в новой части мы наблюдаем минимум развития. Жаль.

Ну, европа 3 обычная тоже конфеткой не была.Грядут милионы дополнений для 4 европы и скоро ситуация исправится.

Ссылка на комментарий

Нино Виенто
Ну, европа 3 обычная тоже конфеткой не была.Грядут милионы дополнений для 4 европы и скоро ситуация исправится.

Хочется верить, но почему нельзя было сразу выпустить полноценную игру - загадка :001:

Ссылка на комментарий

Хочется верить, но почему нельзя было сразу выпустить полноценную игру - загадка :001:

Парадоксы заняли свою нишу в производстве игр."Ниша" эта не столь популярна как какие нибудь кал оф дутии , а есть и хорошо жить всем хочется.Вот и штампуют длс

Ссылка на комментарий

Всю игру сводит ограничение дипломатических отношений(diplomatic relations или как там он называется) =(

Я не догоняю для чего это сделано? Почему я могу иметь дип. отношения только с 4мя-6тью странами? В 3ке мне нравилось например опираться на вассалов...

Ссылка на комментарий

Нино Виенто
Всю игру сводит ограничение дипломатических отношений(diplomatic relations или как там он называется) =(

Я не догоняю для чего это сделано? Почему я могу иметь дип. отношения только с 4мя-6тью странами? В 3ке мне нравилось например опираться на вассалов...

Жди соответствующие ДЛС, где будет проработанная дипломатия. :P

Ссылка на комментарий

Жди соответствующие ДЛС, где будет проработанная дипломатия. :P

Вот и жду ... но хотелось бы и поиграть. Просто не догоняю зачем вообще ввели этот параметр, обломали сразу весь кайф игры который я раньше получал. =) Ну нравится мне именно так играть.

Ссылка на комментарий

Sayfer

После десятка сингл и МП игр в Европу 4 отложил игру до лучших времен. Схожее чувство я испытывал по Героям 3, когда вышли 4 и 5 части... Не знаю почему, но не покидает чувство некой скованности при отыгрыше. Войны стали проще, варскор набивается на ура. Для эксперимента за однопровинчатого минора в войне с Австрией набил варскор в 33%, ограничиваясь лишь уколами отдельных отрядов врага. При этом противник убегал "от Парижа в Магадан".

Введенные создателями ограничения кажутся, как тут упоминали ранее, искусственными, направленными на сдерживание роста страны игрока. Нападение на соперников по заданиям... Эхехе...

Так же отмечу и положительные стороны новой части. Например, возможность альянсов со странами другой религии. Думаю, вернусь к игре, когда закончу с ААРами в 3-й части и займусь модом по фентези миру Роберта Джордана, благо 4-я часть предоставляет более широкий набор возможностей для моддинга.

Ссылка на комментарий

Craneoff

Раньше ИИ всегда был с неактивной галочкой по делегации переговоров за него лидеру войны.Теперь галка висит у ИИ почти всегда. Доходит до тупого: скоты ( уже из 3х пров) напали на англов (во время войны с Испанией пытались подловить), французы поддержали скотов, те быстро оккупировались англами, и по миру отдали англам заново все материковые корки, принадлежащие Франции... Ну не бред!!!

Ссылка на комментарий

SergeyRom

Несмотря на баги игра все равно понравилось, и последние нововведения в патче 1.5 и последние ДЛС тоже понравились, играть стало сложнее играть стало интереснее. И система протекторатов и заморских провинций, сей час Реформация в Европе идет( в игре), это просто тихий ужас, не успеваю менять религию принцам играя за Австрию, вот прям настоящая тридцатилетняя война во всей красе.

Ссылка на комментарий

Beowolf

Это происходило постепенно. Сначала я, поражённый внешней красотой и великолепием, продуманностью, ничего не видел. Потом, изредка, стало появляться неловкое ощущение, но вскоре оно отступало. Я видел много минусов, очень много, но они не мешали играть... Всегда можно было найти мод, самому что-нибудь подправить... Но теперь выхода нет. Я более не могу играть в синглеплеер Европы.

В чём же причина - спросите вы. Она очень проста. Это тупой ИИ. Сегодня, играя за Османскую империю, я своими 30 тысячами вынес 90 тысяч врагов. В этой "очень умной стратегии" маленькая Фрисландия превращается за 30 лет в Нидерланды, Ансбах в Германию... Извините, но это бред.

ИИ страшно тупит, всегда.... Союзники бездействуют, враги тупят. Это ужасно. Разве интересно гроссмейстеру играть в шахматы с ребёнком? Точно также и мне в конец надоело играть с этим ИИ.

Так что с синглом у меня покончено - вся надежда на мультиплеер.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 420
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 94953

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    13

  • RUSLANALDO

    10

  • Roman79

    10

  • Эльфин

    10

  • Beowolf

    10

  • malfred

    9

  • WTI

    8

  • SShredy

    7

  • злой юзер

    7

  • tabularasa

    6

  • mrbubble

    6

  • Alexander_SV

    6

  • Tiberi

    5

  • Аркесс

    5

  • Shanti

    5

  • fiodor8

    5

  • AlexTheTeacher

    5

  • Dart An'ian

    4

  • nagatofag

    4

  • Эkiti Holocaust

    4

  • Ouan

    4

  • aaar

    4

  • Олег Добрый

    4

  • cing42

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Jam_mer

Наиграл 5к часов.  В битком забитой маршрутке ближе всех стоишь возле занятого места. В мыслях крутится "Если место освободится, у меня casus belli на него"

Timotheus

Пожалуй, теперь и я имею право оставить отзыв об этой игре, сыграв уже около десятка разных партий. Начну с того, что нравится: 1) Проработанность мира: воистину крутой исторический симулято

Dimka2010

а всего лишь надо сделать такой модификатор: чем дальше от захваченных/дружественных провинций - тем больше истощение армии и штраф к восполнению раненых стеков в геометрической прогрессии.

Аркесс

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 2c823b195364ce4f5a001081a8b9

Аркесс

Включение этого режима даёт +400 к ЧСВ.

Вольфрекс

Дело в том, что кроме как покрасом карты, заниматься тут больше и нечем. Торговли нет, торговые республики реализованы наитупейшим образом (сиди вот теперь и гадай на какой стадии рака мозга тот, кто

Praix

Главное,чтобы рядом не было какого-нибудь  мажора( бабульки старой либо мадам весом  под 100пудов),они на ваш казус бели забьют и сами  *завоюют*  это место)  

Glippenio

@Praix А даже если завоюешь, соберут коалицию и "унизят"

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...