[Mod] EU4 Flat Map - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Mod] EU4 Flat Map

Рекомендованные сообщения

Pacific Coast Highway

Если кому не очень нравиться 3D вид карты, то данный мод изменяет сей сабж на "стандарт", т.е карта становиться плоской.

СкриныНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отдельное спасибо WKIII с парадокс плазы.

Изменено пользователем justaplayer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Владислав1996

А быстродействие игры увеличится с этой карты? или это чисто для тех кому 3D не нравится?

Ссылка на комментарий

Халявщик
Прикол - впервые вижу мод который ухудшает графику :huh::D

Вполне обычное явление, на многие игры существуют подобные модификации. Правда они ориентированы на увеличение производительности, а насчёт именно этого - хз.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Прикол - впервые вижу мод который ухудшает графику :huh::D

В EU3 Divine Wind специально ухудшали качество файла Fog, потому что от этого плавающего месива под названием "Туман войны" загибалась даже неплохая система.

Иногда рельеф и правда раздражает, но как без него воевать? Не учитывать его вовсе? Это фейл.

Ссылка на комментарий

Отлично. То, что искал.

Политическая карта должна быть именно такой. "Горбатое" разноцветное простирадло как-то не впечетляет.

Ссылка на комментарий

alexis
Политическая карта должна быть именно такой. "Горбатое" разноцветное простирадло как-то не впечетляет.
Иногда рельеф и правда раздражает, но как без него воевать? Не учитывать его вовсе? Это фейл.

Данная модификация убирает рельеф на всех типах карт или только Политической? Если бы только на политической, то рельеф можно было бы продолжать смотреть на физической карте, это было бы выходом из положения.

Просто как я понимаю всё равно большинство (знаю, не все!) игроков предпочитает политический тип карты для игры по умолчанию.

Изменено пользователем alexis
Ссылка на комментарий

Данная модификация убирает рельеф на всех типах карт или только Политической? Если бы только на политической, то рельеф можно было бы продолжать смотреть на физической карте, это было бы выходом из положения.

Просто как я понимаю всё равно большинство (знаю, не все!) игроков предпочитает политический тип карты для игры по умолчанию.

Только на политической. Всегда можна посмотреть карту рельефа, где кроме того указывается лесистость местности. Да и отсутствие-наличие гор в провинции можна предугадать и с географических соображений.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Надо тестировать. Выглядит такая политическая карта приятнее, но я на ней играю 98% времени и потому могу просто не переключиться на физическую, чтобы увидеть что нападаю в горы.

Ссылка на комментарий

а чем вам не нравиться трехмерная карта не пойму? всяко лучше двухмерной убогой картинки а-ля еу3

Ссылка на комментарий

а чем вам не нравиться трехмерная карта не пойму? всяко лучше двухмерной убогой картинки а-ля еу3

Вопрос вкуса и удобности. Глупо выглядит, когда, например, Пьемонт полностью находится на одном склоне какой-то горы.

Не всегда 3d лучше 2d на мониторе. В шахматах, скажем, нарисовали множество 3-х мерных моделей фигур, но для игры через компютер всё-равно приемущественно используют старый добрый "газетный" 2d.

Ссылка на комментарий

alexis
Надо тестировать. Выглядит такая политическая карта приятнее, но я на ней играю 98% времени и потому могу просто не переключиться на физическую, чтобы увидеть что нападаю в горы.

Надо привыкать :)

а чем вам не нравиться трехмерная карта не пойму? всяко лучше двухмерной убогой картинки а-ля еу3

вам нравится hardstyle or hardcore music? а есть люди, которым нравится/не нравится. Вкус и предпочтения имеет смысл обсуждать? ;)

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

За мод спасибо. Хорошая штука.

По-моему, можно ставить составителям AAR'ов, чтобы создавать итоговые карты за период.

Ссылка на комментарий

Goncharoff

Скажите, а нет модификации, которая бы делала деревья "плоскими" на полит. или рельефной карте, как в Eu3 DW. Я поигрался с настройками и выяснил, что деревья ОЧЕНЬ сильно уменьшают производительность графики, а отключать их не хочется, т.к. без них сложней будет вести военные дествия на карте. Да и на мой вкус какие-то они не слишком красивые, хотя в целом картинка прекрасная складывается.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
эээ не понял как устанавливать.

С заменой файлов, но лучше перед тем как заменять, сделать резерв оригинальных файлов.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor

Может быть пора создать раздел моды? думаю будет не зря, если так сделать.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Может быть пора создать раздел моды? думаю будет не зря, если так сделать.

Поддерживаю. Они (темы) только мешают здесь.

Ссылка на комментарий

А вот как уменьшить рельефность, ну уменьшить общую "высоту" выпуклость карты на процентов 50, при этом, что низменность остается на своем месте, корректируются только горы и холмы, все-таки приятно смотреть на реальную карту, только некоторые места рельефности зашкаливает имхо, альпы, кавказ, крутые подъемы и спуски. Понятно, что физика карты подогнаны под реал, но в таких масштабах особенно на малых провах стремно выглядит вся это выпукло-вдавливаемая реальность.

Ссылка на комментарий

Арамис

Доброго времени суток. Хотелось бы связаться с кем-нибудь из разработчиков Flat Mod'a, нужно проконсультироваться по поводу некоторых особенностей генерации карты высот. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48445

Лучшие авторы в этой теме

  • Wilson

    3

  • kok

    3

  • alexis

    2

  • Millenarian Emperor

    2

  • Dmsrdnv

    2

  • Myxach

    2

  • Владислав1996

    1

  • Аркесс

    1

  • amires

    1

  • MoS@Rt

    1

  • Pacific Coast Highway

    1

  • Scald

    1

  • weise00

    1

  • MrSaferyt

    1

  • Goncharoff

    1

  • rr77

    1

  • Арамис

    1

  • Халявщик

    1

  • Buniak

    1

  • Cucumber

    1

  • Bertineen

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...