Тибет - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Тибет- очень интересная страна в ЕУ4. Можно жать южных соседей, но необходимы союзы с индусами. И есть такой интересный эвент: Далай Лама захватывает власть. Так вот вопрос. Сохранить республику или впустить ламу?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Думаю, что лучше впустить. У Тибета, как монархии, будет больше возможностей.

Далай Лама- религиозный глава Тибета и по сей день. То есть, предлагается ввести теократию

Ссылка на комментарий

ЙаКреведко

Иногда это невыгодно. Я играю за Тибет, у меня много индуистких и мусульманских провинций, которые я перекрестить не могу. А у дворянской республики есть +1 к отношению к язычникам и еретикам.

P.S.Такой эвент только один раз выпадает?

Ссылка на комментарий

Воронислав

Тибет - уникальная страна. И её уникальность состоит в том, что это обитель Просвлетлённого, обитель Будды. И именно там должен и находиться религиозный лидер - Далай-Лама.

То есть, уже изначально должна быть там теократия. Дворянская республика - это хорошо, конечно, кавайно, но....

Именно поэтому я и стою за принятие в великом Тибете власти Его Блаженства Далай-Ламы.

Ссылка на комментарий

А что по идеям посоветуете? Дефенсив выглядит логично, но я не уверен. Рад буду почитать ваши предложения!

Ссылка на комментарий

Жаль, что тема заброшена. Но, вдруг, кто увидит.

Кто-нибудь знает, какие условия должны быть для того, чтобы теократию ввести в Тибет?

Ссылка на комментарий

dima7665
Жаль, что тема заброшена. Но, вдруг, кто увидит.

Кто-нибудь знает, какие условия должны быть для того, чтобы теократию ввести в Тибет?

год до 1642, любая из характеристик правителя меньше 2, ну и ждать 200 месяцев

Ссылка на комментарий

год до 1642, любая из характеристик правителя меньше 2, ну и ждать 200 месяцев

Сто лет партия, ни одного правителя с суммарными характеристиками ниже 17, впервые не обрадован данной ситуацией:3

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Ouwen

Тема давно не поднималась. Решил спросить: за какую стартовую страну вы объединяли Тибет? Хочу попробовать это сделать за королевство Ладах (правящая династия Намгиал). Намгиалы впоследствии кроме всего прочего основали Бутан, как независимое государство и несколько столетий правили в соседнем Сиккиме.

 

Приглашенный лама кстати и просто сам по себе бонусы дает. Даже не будучи у власти. Типа + 1 стабильности за очередного найденного перерожденца.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Я не понял, чтобы была теократия надо пригласить ламу и ждать когда он сместить слабого монарха?

Ссылка на комментарий

В 15.12.2014 в 02:09, Воронислав сказал:

Тибет - уникальная страна. И её уникальность состоит в том, что это обитель Просвлетлённого, обитель Будды. И именно там должен и находиться религиозный лидер - Далай-Лама.

То есть, уже изначально должна быть там теократия. Дворянская республика - это хорошо, конечно, кавайно, но....

Именно поэтому я и стою за принятие в великом Тибете власти Его Блаженства Далай-Ламы.

Чёртовы христанутые фанатики, отстаньте вы от Тибета.

Как будто в буддизме и без идиотов из других религий своих дураков не хватает.

 

P.S. Рома, извини. Не удержался :( Наслушался таких "экспертов" этим летом в дацанах, достали...

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

JLRomik
!

@Shikot Как тебя торкнуло от сообщения трехлетней давности:) Прости, конечно, но в вопросе модерации система "свой-чужой" у меня не работает. Предупреждение сам знаешь за что.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Кастилиус

Я вот тоже не понимаю, как может быть Тибет аристократической республикой, если само понятие республики в тех краях в то время было в диковинку? К тому же, у Тибета НЕТ аристократии, там есть монахи, иерархия их.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Кастилиус сказал:

Я вот тоже не понимаю, как может быть Тибет аристократической республикой, если само понятие республики в тех краях в то время было в диковинку? К тому же, у Тибета НЕТ аристократии, там есть монахи, иерархия их.

Насчет аристократии не согласен, ибо в свое время в Тибете всякие князья  неплохо так страну разрывали и боролись  друг с другом... да и сколько гонений было на буддизм в свое время. Это сейчас  буддизм  ассоциируется с Тибетом, а вот раньше...

Ссылка на комментарий

Кастилиус
2 часа назад, кцер сказал:

Насчет аристократии не согласен, ибо в свое время в Тибете всякие князья  неплохо так страну разрывали и боролись  друг с другом... да и сколько гонений было на буддизм в свое время. Это сейчас  буддизм  ассоциируется с Тибетом, а вот раньше...

ну это в древние времена, изначально не разрывали, а были сильнее чем даже древний Китай, потом их пыл по угас.

Ссылка на комментарий

50 минут назад, Кастилиус сказал:

ну это в древние времена, изначально не разрывали, а были сильнее чем даже древний Китай, потом их пыл по угас.

Ну я не имел ввиду изначально, а именно после смерти  Ландарма(841 год н.э), когда феодалы начали жестокую борьбу за власть....  

Хотя ладно, что-то мы ушли от темы...

Ссылка на комментарий

сиескайзер
В 05.01.2015 в 07:59, Luternum сказал:

А что по идеям посоветуете? Дефенсив выглядит логично, но я не уверен. Рад буду почитать ваши предложения!

 

В 14.08.2013 в 15:01, SworD83 сказал:

Тибет- очень интересная страна в ЕУ4. Можно жать южных соседей, но необходимы союзы с индусами. И есть такой интересный эвент: Далай Лама захватывает власть. Так вот вопрос. Сохранить республику или впустить ламу?

Лама

Ссылка на комментарий

psametix
В 08.01.2018 в 15:06, Кастилиус сказал:

ну это в древние времена, изначально не разрывали, а были сильнее чем даже древний Китай, потом их пыл по угас.

Сильнее Китая они не были, но на отдельно взятом фронте держались крепко, Тан все таки воевал на все 4 стороны света.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9029
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...