Европа 4 - более ранняя дата старта.. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Европа 4 - более ранняя дата старта..

Рекомендованные сообщения

Gundar

Если кому-то интересно открою тайну как играть с более ранней даты..

Ничего делать особо не придется, найти файл difines.lua в папке common и просто поменять дату с 1444 на .. я рекомендую на 1380-1400..

Сохраняете выходите.. и уже в игре промотайте время назад.. игра выдаст вам заданную дату..

Почему я рекомендую 1380-1400 (хотя можно и раньше) - на это время у парадоксов все страны посчитаны и все будет ок.. с точки зрения баланса - не сильно скажется на технологиях.. политическая карта - отлично проработана (на сколько успел заметить)

НУ И, КОНЕЧНО ЖЕ, СДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ ДО ТОГО КАК НАЧНЕТЕ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ..

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MoS@Rt

То есть меняется не просто дата, но и география?

Ссылка на комментарий

То есть меняется не просто дата, но и география?

Видимо, зерно для нового ДЛС про куликовскую битву. :-)

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Если кому-то интересно открою тайну как играть с более ранней даты..

Ничего делать особо не придется, найти файл difines.lua в папке common и просто поменять дату с 1444 на .. я рекомендую на 1380-1400..

Сохраняете выходите.. и уже в игре промотайте время назад.. игра выдаст вам заданную дату..

Почему я рекомендую 1380-1400 (хотя можно и раньше) - на это время у парадоксов все страны посчитаны и все будет ок.. с точки зрения баланса - не сильно скажется на технологиях.. политическая карта - отлично проработана (на сколько успел заметить)

НУ И, КОНЕЧНО ЖЕ, СДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ ДО ТОГО КАК НАЧНЕТЕ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ..

Молодец, однако я уже об этом способе рассказал раньше.

Тема.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Gundar
То есть меняется не просто дата, но и география?

Да, только не география, а политическая карта..

Молодец, однако я уже об этом способе рассказал раньше.

Тема.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Молодец..

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Может известно и давно, но на почту мне пришел именно этот совет. Так что спасибо.

Ссылка на комментарий

ООО спасибо!!!

Хотел как раз поиграть за московию с того периода.

Ссылка на комментарий

Пися Камушкин

В игре можно начать играть с 867 года. В Стиме в мастерской мод лежит.

Ссылка на комментарий

В игре можно начать играть с 867 года. В Стиме в мастерской мод лежит.

Но тогда история и правители пусты будут и технологии в дисбалансе.

Ссылка на комментарий

Если передвинуть старт на 40 лет назад, то Европейские страны получают штраф в технологиях за 40 лет.

В то же время американские аборигены такой штраф не получают. Соответственно за 40 лет они запросто догоняют Европу.

В общем ручками править, а то дисбаланс налицо.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Если передвинуть старт на 40 лет назад, то Европейские страны получают штраф в технологиях за 40 лет.

В то же время американские аборигены такой штраф не получают. Соответственно за 40 лет они запросто догоняют Европу.

В общем ручками править, а то дисбаланс налицо.

Так это же все под ДЛС сделано.

Ссылка на комментарий

а возможность позже закончить 1821 -го есть, а то как то европа вяло в обои америки лезет боюсь даже совместными усилиями не покрасят и будет ли работать если есть возможность на старом сейвк или новую надо будет начинать?

Ссылка на комментарий

Gundar
Если передвинуть старт на 40 лет назад, то Европейские страны получают штраф в технологиях за 40 лет.

В то же время американские аборигены такой штраф не получают. Соответственно за 40 лет они запросто догоняют Европу.

В общем ручками править, а то дисбаланс налицо.

Да все верно.. именно так я и сделал для себя, подправил ручками технологии и теперь все ок..

Мне ранняя дата больше нравится..

а возможность позже закончить 1821 -го есть, а то как то европа вяло в обои америки лезет боюсь даже совместными усилиями не покрасят и будет ли работать если есть возможность на старом сейвк или новую надо будет начинать?

Конечно, есть.. и почти уверен, что там же, только вторую дату надо менять.. сам не проверял, мне это не нужно, но вы можете проверить.. ничего опасного не произойдет, и старый сейв можно будет использовать.. только - первое, делайте это на свой страх и риск, и второе, сделайте резервную копию того, что меняете..

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

изменил дату начала для прикола на 1.01.01.

провинции стали конвертится в конфуцианство. вся европа в "язвах" конфуцианства. где это правится?

Ссылка на комментарий

AvantGuard
а возможность позже закончить 1821 -го есть, а то как то европа вяло в обои америки лезет боюсь даже совместными усилиями не покрасят и будет ли работать если есть возможность на старом сейвк или новую надо будет начинать?

Тоже хотелось бы играть подольше. Кто знает, скажите, отразится ли это на Ironman`е и ачивках?

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Тоже хотелось бы играть подольше. Кто знает, скажите, отразится ли это на Ironman`е и ачивках?

Отразится.

Ссылка на комментарий

hulio703

Кто-нить выложите из мастерской Steam вот этот мод 1399 - An EUIV Timeline Extension Mod Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . А лучше создайте тему и обновляйте его там по мере его обновлений в Steam.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42419

Лучшие авторы в этой теме

  • Gundar

    3

  • Bertineen

    3

  • urri_k

    1

  • hulio703

    1

  • AvantGuard

    1

  • Kern

    1

  • Vatris

    1

  • MoS@Rt

    1

  • fpgasar

    1

  • Killen

    1

  • MaslovRG

    1

  • Vadd

    1

  • Diplomate

    1

  • Anatoha

    1

  • sergius

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • The Guy

    1

  • levmisha

    1

  • karpen

    1

  • Feas

    1

  • SteppenHorde

    1

  • Skepteroun

    1

  • botsik_xd

    1

  • NightFury

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...