Большая (Золотая) Орда - Страница 13 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большая (Золотая) Орда

Рекомендованные сообщения

AlexTheTeacher
25 минут назад, Sakā сказал:

Если не вру то где то на 1.25 убрали данный модификатор.

Последний раз играл Османом в 1.26 -  этот модификатор был. Точно помню, потому что Московия почти съела орду и хотел ее мирно завассалить, но по этой причине не смог.

Ссылка на комментарий

топтыжка
25 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

Последний раз играл Османом в 1.26 -  этот модификатор был. Точно помню, потому что Московия почти съела орду и хотел ее мирно завассалить, но по этой причине не смог.

У орды по отношению к осману может что то и висит. Припоминаю когда выделял ее вассалом тоже висело что то типа +50 к желанию свободы.

Но за бо с османом союзиться ничего не мешает это точно.

Ссылка на комментарий

Ребят, я конечно вызову у многих приступ фейспалма, но как мне стать Золотой Ордой? Выполнил множество заданий, создал Ильханат, отжал Казань с Астраханью, уничтожил Персию, но в национальных решениях написано что нужно, чтобы были выполнены условия: Ильханат, Июань или Золотая Орда. Как мне пересесть за Золотую Орду?

Ссылка на комментарий

19 минут назад, bankguy сказал:

Ребят, я конечно вызову у многих приступ фейспалма, но как мне стать Золотой Ордой? Выполнил множество заданий, создал Ильханат, отжал Казань с Астраханью, уничтожил Персию, но в национальных решениях написано что нужно, чтобы были выполнены условия: Ильханат, Июань или Золотая Орда. Как мне пересесть за Золотую Орду?

Вы хотели сказать наверное, что хотели создать Монгольскую империю? Для создания Золотой Орды нужна Татарская культура, можете поменять и собрать нужные провинции 

 - здесь посмотрите раздел на букву З - Золотая Орда.

Ссылка на комментарий

топтыжка
3 часа назад, bankguy сказал:

Выполнил множество заданий, создал Ильханат, отжал Казань с Астраханью, уничтожил Персию, но в национальных решениях написано что нужно, чтобы были выполнены условия: Ильханат, Июань или Золотая Орда. Как мне пересесть за Золотую Орду?

Создан ведь уже ильханат? и надо на выбор ильханат  юань или золотая орда. Чем не устраивает ильханат? зачем золотой ордой становиться?

Ссылка на комментарий

Что то очень просто играется Большой\ Золотой ордой, в середине партии уже очки девать некуда, везде овертех. И по темпу завоевания намного быстрее тех же Османов. Играл через банкротство после принятия глобальной торговли.

Кто захочет мир по быстрому съесть и парочку достижений выполнить

Война Казани и  Крыму (в 99% в союзе), последний приоритет, полный захват

Союз с Османом

Война Москве в степях, без шансов

Ногайцы, узбеки и далее в сторону Индии, благо столица в европе

Персия, и тд

Ссылка на комментарий

9 часов назад, TestM сказал:

Что то очень просто играется Большой\ Золотой ордой, в середине партии уже очки девать некуда, везде овертех.

Геймплей за кочевников всегда был таким если что. Разве игра за оседлые страны отличается! Очки тоже за них девать не куда в середине партии и по большей части овертех. Османов и за них можно обогнать, игроку это легче. За степи агрессивка не большая, плюс -10% АЕ. Союз с Османом это гарантия лучшего старта. 

Я не давно видел на твиче игрока играющего на 1.13 патче где у кочевников не было механики грабежей провинций, вот и хотел на нынешнем патче сыграть без грабежей за одно узнать как это без доп. денег. Данники могут помочь, но для этого надо набрать развитие.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Мотострелок

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

если с албанца вассала атакую венецию - я нацить смогу только дюраззо?

далмацию же мне не даст занацить - правильно эту механнику вассальную помню?

Ссылка на комментарий

топтыжка
2 часа назад, Мотострелок сказал:

если с албанца вассала атакую венецию - я нацить смогу только дюраззо?

далмацию же мне не даст занацить - правильно эту механнику вассальную помню?

Да.

Но можно по войне отдать далмацию албании. Потом после национализации дюразо отобрать у албании далмацию и национализировать.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

выложу видео с демонстрацией "Большой орды" как самой сильной страны в регионе))) 

в 1444м рвет в клочья польшу с литвой одновременно

 

в вк поспорил с неопытным народом что орда рвет в клочья соло польшу с литвой(вообще очень много кого рвет конечно же)

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

топтыжка

@Мотострелок Похожее начало войны я получал не раз с москвой. Но дальше все было гораздо сложнее. Для того чтобы они устали и были согласны много отдать времени пройти должно еще прилично.

Ресурсов у них (у поляка-литвы тоже) еще вагон, тут даже до наемников дело еще не дошло. А у нас уже и пехота кончилась и рекрутов не особо много. А набор наемников это почти смерть экономики.

В общем самое сложное тут еще впереди.

Ну и после войны тоже все неоднозначно. Надо задавить восстания и быть готовым ко второй войне. На второй войне после удачной первой тоже много раз убивался.

 

Ссылка на комментарий

У Польши вначале не так много рекрутов, стеки их крупные и слабо консолидируются в отличии от "Московии и Компании". 

На третьем воен. техе конница кочевников сильна, европейцы потихоньку выравнивают положение на 5-6 воен. техе, поэтому у Кочевников есть не большое окно возможностей.

 

2 часа назад, топтыжка сказал:

Ресурсов у них (у поляка-литвы тоже) еще вагон, тут даже до наемников дело еще не дошло. А у нас уже и пехота кончилась и рекрутов не особо много. А набор наемников это почти смерть экономики.

В общем самое сложное тут еще впереди. Ну и после войны тоже все неоднозначно. Надо задавить восстания и быть готовым ко второй войне. На второй войне после удачной первой тоже много раз убивался.

На самом деле набравшись чуть опыта вполне можно воевать без наёмников (я ими пользуюсь только в первой войне против Мина в 1444-45 г.г.).

Брать православные земли если не переходить в православие не рекомендуется, я их вассалу скидываю после грабежей чтобы с экономить рекрутов для последующих войн. При чём в уме надо держать войну против коалиции в Средней Азии, если конечно нет союза с Османом хотя и он может бросить если будет занят.

 

2 часа назад, топтыжка сказал:

Похожее начало войны я получал не раз с москвой. Но дальше все было гораздо сложнее. Для того чтобы они устали и были согласны много отдать времени пройти должно еще прилично.

 

 

Спойлер

AcWnE6s.jpg

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Sakā Я бил в итоге на старте москву ордой (казань, БО, узбеки) почти на 100% счета.

Набить в начале счета (как в видео) было легко, а вот дальше были самые проблемы. И вторая война после этого была ничем не легче первой.

Про это и пытался написать, что самое неприятное тут не показано. Хотя поляк действительно должен быть проще.

 

А насчет наемников я почти всегда без них играю. Но если в первой же войне рекруты слиты в 0, а еще воевать пару лет - куда деваться?

Изменено пользователем топтыжка
Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 часа назад, топтыжка сказал:

@Мотострелок Похожее начало войны я получал не раз с москвой. Но дальше все было гораздо сложнее. Для того чтобы они устали и были согласны много отдать времени пройти должно еще прилично.

Ресурсов у них (у поляка-литвы тоже) еще вагон, тут даже до наемников дело еще не дошло. А у нас уже и пехота кончилась и рекрутов не особо много. А набор наемников это почти смерть экономики.

В общем самое сложное тут еще впереди.

Ну и после войны тоже все неоднозначно. Надо задавить восстания и быть готовым ко второй войне. На второй войне после удачной первой тоже много раз убивался.

 

я уже отыгрывал это начало - к 48му году все кончено на 90 варскора забирается 8 территорий и еще вассал албания

никаких сложностей у орды нет от слова совсем

дальше никаких сложностей не будет

наемники не смерть - армия котрорую оставляешь бит ьвосстания тупо начинает войны для фарма денег

я все это уже тестил - нет у орды ВООБЩЕ никаких проблем

 

ресурсов у поляка в начале партии нет никаких - а пара литовских крепостей падает еще с 0 гарнизоном - впрочем от скуки я еще пару забирал

 

топтыжка- ПОСЛЕ войны начинается новая война мгновенно а потом еще и еще и еще - военные традиции будут бешенные и восставшие и все вокруг отлетают еще быстрее чем в видео - генерал там никакой и традиций нет 

 

и ты не учитываешь фарма денег с войн - орда их может начинать бесконечно и паралельно с другими войнами на захват

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 часа назад, Glippenio сказал:

@топтыжка это не говоря о том что крепости ни одной не осажено...

не зря я все же видео записал - сумашедших считающих орду слабой такая толпа - причем тут крепости?)) тебе бы понять суть войны и играть тебе станет легче))

 

вот тебе скрин - тестовая одна война - до этого я разок на казани играл а за орду помоему ниразу никогда

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и так долго это потому ячто я утащил войска албанию осаждать

по результатам войны этой там еще албания в вассалах

 

НЕ У ОРДЫ ПРОБЛЕМ - просто нон стоп войны нужны в начал на фарм денеге - ом и военных традиций для морали и генералов имбовых

нет проблем от слова совсем 

 

впрочем нон стоп войны за москву решают тоже - главное вассалами воевать не давая разбегаться

щас минора тесчу ольденбург - он в 1452-56 - в союзе с кельном(7-9к) которого сам же и раскормил - выносит данию на 50 варскора за пару лет

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Мотострелок сказал:

я уже отыгрывал это начало - к 48му году все кончено на 90 варскора забирается 8 территорий и еще вассал албания

никаких сложностей у орды нет от слова совсем

Вот в видео я вижу армия 12к рекруты 16к в 46м году. То есть после пополнения останется 5 к рекрутов. Желание воевать у поляка высокое.

Из того что я наблюдаю - эта война вытянется на победу только через наемников и займы.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
11 минуту назад, топтыжка сказал:

Вот в видео я вижу армия 12к рекруты 16к в 46м году. То есть после пополнения останется 5 к рекрутов. Желание воевать у поляка высокое.

Из того что я наблюдаю - эта война вытянется на победу только через наемников и займы.

это не игра я не аккуратничал просто продемонстрировал насколько ордынские кони выносят пешие войска -- и это еще без разгона а будут военные традиции и имба генералы

вообще то этого должно быть достаточно что бы продемонстрировать что будет дальше

еще раз - я когда то не имея опыта уже проводил эту катку до конца(без поляка но это не важно - польские войска лишь помогают набить варскор - должно быть понятно 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вассал албания еще по результатам войны на 3 года - неопытной

и это плохая война я не тестил еще буду только в будущем под ачивку "одна религия"

админку с количеством возьму и айда всех втаптывать

 

по поводу наемников - в чем вопрос отобрать у казани и сербии золото в первые лет 6? и раскачать их за ограбленные ОМ? вон я с кривой катки уже на балканы вышел

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

топтыжка

@Мотострелок За 4 года можно победить за орду поляка, с этим я особо не спорю. Но на видео не особо заметна эта будущая победа и тем более что она будет простая.

Ну а дальше бить всех подряд и ращиряться разрушая все захваченное  можно. Но это очень тяжелая игра требующая много внимания и аккуратности. Но конечно если ничего из под контроля получится не выпустить можно за 100-150 лет мир съесть. Но это очень тяжело.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
13 минуты назад, топтыжка сказал:

Вот в видео я вижу армия 12к рекруты 16к в 46м году. То есть после пополнения останется 5 к рекрутов. Желание воевать у поляка высокое.

ты явно не понимаешь суть происходящего во время войны

ОРДОЙ будет убито столько войск - что И поляка и Литву затопит усталость от войны и начнуться восстания

очень быстро - я в это время могу вообще другую войну начать вон с рязанью

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 478
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 79393

Лучшие авторы в этой теме

  • Мотострелок

    74

  • топтыжка

    58

  • Sakā

    45

  • Ratibor Redoran

    26

  • райн77

    24

  • anakor

    19

  • Aiv

    15

  • Chestr

    12

  • Deceased WhiteBear

    11

  • nammidd

    9

  • Light Grey

    8

  • psametix

    7

  • Stolzenberg

    7

  • Alexis47

    6

  • shglor

    6

  • Aruj

    5

  • snord

    5

  • Васильевич

    5

  • Godemar

    5

  • Житель Константинополя

    5

  • twentyone

    5

  • nesoglasnij

    4

  • Myurat

    4

  • Gnyll

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

vasya_pryanik99

ОСУЩЕСТВИл покрас за Казань в 1599😅. С одной стороны вроде неплохо, но Марко Антоний на этом патче сделал в 1570. Короче если не лениться, воровать карты у колонистов, не закрывать окно с ребелами и с

Sakā

После того как прошёл монголами от молодого нукера до "Великого хана" решил сыграть за других кочевников. Параллельно играл за Манчжуров где осталось чуть-чуть победить Мин и 100 знамён поднять, за Ка

райн77

эстонец будет скоро отпущен, нужен был потому что 5 вассалов для цели эпохи + 3 тысячи пехоты никогда лишними не бывают когда у противника перевес в разы по численности   но стратегия немног

райн77

сейчас проверил на счет стоимости поддержки кавалерии поддержка в 1.5 раза меньше чем у пехоты ...   стоимость 5.5 монет и поддержка 0.12 _________ добавлено 3 минуты спустя

suum227

Отыграл партию за Орду. Непривычная механика кочевой орды то дико прельщала, то заставляла неистово бомбить, но в целом продержал данный тип правления довольно долго, сменив его лишь в 17 веке. Разоре

райн77

я сейчас играю вц, надеюсь лет за 70-80 сделаю .. так вот там не место админ идеям ))  а ордынские + дипломатические еще и буст на осады дает ... поэтому обязательно надо брать эту связку .. не г

топтыжка

Что меня злит с самого начала. Когда заключаешь мир и выбираешь провинции которые хочешь забрать на карте. И если попопадешь мышью в свою армию то окно закрывается и выбирается армия. Если п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...