Большая (Золотая) Орда - Страница 20 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большая (Золотая) Орда

Рекомендованные сообщения

Мотострелок
1 час назад, топтыжка сказал:

Объявил войну ногаю. Подождал месяц (или больше). Призвал дополнительно узбека. И в тот же день напал на москву.

звучит как обуз

узбек же не должен призываться в москву по механнике

эту дыру я помню для переделки рюкю в орду делали 

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Мотострелок сказал:

эту дыру я помню для переделки рюкю в орду делали 

А как с этим связана рюкю-орда?

Я без этого рюкю ордой делал. И что тоне соображу как эту кривую механику туда прицепить.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
6 минут назад, топтыжка сказал:

А как с этим связана рюкю-орда?

Я без этого рюкю ордой делал. И что тоне соображу как эту кривую механику туда прицепить.

эта кривая механника заключается в том - что определенными одномоментными действиями - можно получить непредполагаемый правилами результат

орду получали по одновременному миру(поражением что ли - с выделением рюкю(из территорий орды) как вассала - с пересаживанием на него

в 1480м делали

как то так

 

могу поискать ссылку если надо

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок

цитата

"Чтобы передать ордынскую ФП, релизить Рюкю должна орда. Чтобы Бурятия стала кочевой, я освобождаю её через мирный договор с кочевым Чагатаем. Через экплойт с открытым меню, одновременно Чагатай высвобождает Бурятию и я пересаживаюсь на неё. Бонусом идёт последний тир реформ нахаляву. Если это не последний тир, то если не ошибаюсь, можно получить 2 тира нахаляву. Потом уже Бурятия-Орда релизит Рюкю-Орду. Трансформация завершена."

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Мотострелок сказал:

орду получали по одновременному миру(поражением что ли - с выделением рюкю(из территорий орды) как вассала - с пересаживанием на него

в 1480м делали

как то так

 

могу поискать ссылку если надо

А вон про что. Это вроде другое. Нападаем на орду берем 100% счета и по миру во вкладке предложить выделяем из себя вассала рюкю. Тип ФП такого вассала такая же как у страны которая требует выделить. Об этом речь?

 

Я сам не так делал. Ехал в америку, менял религию на нахуать и реформировался как индеец через заранее оставленную колонию около орды

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Мотострелок сказал:

Через экплойт с открытым меню, одновременно Чагатай высвобождает Бурятию и я пересаживаюсь на неё.

А вон оно как.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
21 час назад, топтыжка сказал:

А вон про что. Это вроде другое. Нападаем на орду берем 100% счета и по миру во вкладке предложить выделяем из себя вассала рюкю. Тип ФП такого вассала такая же как у страны которая требует выделить. Об этом речь?

 

Я сам не так делал. Ехал в америку, менял религию на нахуать и реформировался как индеец через заранее оставленную колонию около орды

не совсем

там за рюкю открываешь пересадку на вассала

начинаешь войну и по проигрышу выпускаешь бывшего вассала орду на которого открыто окно 

и поскольку у тебя есть корка рюкю ты его выпускаешь обратно с обычной пересадкой

и ты рюкю орда - что то как то так если ничего не путаю

 

для компа выделение по миру и пересадка это одномоментное действие и он его позвояет осуществить

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

топтыжка

Подхожу к 1600му.

Спойлер

Td7fUlF.png

Тверь - бесполезный вассал, повисит до абсолютизма.

Китай съел. Осман колонизировал островки и не давал есть индокитай и индонезию. Пришлось отвлечья и начать есть османа.

Доход 160 монет - не особо богатая орда, но 100к+ армия содержится в плюс. Територий уже пережрал, а полное искоренение пока не тяну по деньгам.

Глобальная торговля в персии будет. Взял реформу на -5% стоимость корок. Буду делать бедствие с включенным под него золотым веком. После окончания золотого века ровно 100 абсолютизма должно остаться, если не напутал ничего.

Идеи: гуманизм, оборона, дипломатия, админка.

 

 

Ссылка на комментарий

топтыжка

Бонус из дерева заданий на временные +10админэффективности кто когда прожимает?

Думаю надо или после получения 100 абсолютизма (1620-1360й), или после 23х техов.

Раньше вроде смысла нет, а после 27го теха может и мир закончиться уже.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, топтыжка сказал:

Бонус из дерева заданий на временные +10админэффективности кто когда прожимает?

Когда мажоров начнёте уничтожать тогда и лучше прожать, в теории в европейских войнах.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Ладно потренировался за орду немного. доедать до конца не буду. Вернусь к старой попытке съесть мир на ВХ за опма. (пате-орда).

Ссылка на комментарий

Возник вопрос в конце игры за золотую орду. Выполнил все условия для решения восстановить монгольскую империю. Но пользы от этого решения не заметил. Может кто объяснить плюсы и минусы принятия этого решения?

Ссылка на комментарий

Мотострелок

а там вроде нет плюсов

это просто историческая ачивка

ну корки говорят по ветке золотой на большее количество пров ложаться

это вроде все

Ссылка на комментарий

yukine
44 минуты назад, Naccer сказал:

Возник вопрос в конце игры за золотую орду. Выполнил все условия для решения восстановить монгольскую империю. Но пользы от этого решения не заметил. Может кто объяснить плюсы и минусы принятия этого решения?

Из минусов: Перенесут столицу в Азию

Из плюсов: Смена ФП на уникальную. Теперь у вас нет 15% штрафа к распространению институтов, и вы можете вызывать знамёна, как у маньчжуров.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Доел таки мир за Орду, ну что можно сказать, как отожрался в ТК - орда как орда, имба как имба, идеи офенс - гуманизм - админка -дипка - качество - инновация, ну и количество в два под самый уже конец (а ну и да, экспансия в тройку была  поначалу вместо инновации дабы заколонить провы для ачивки). Квест на 10 админки прожал как начал колонистов кушать, на то ли 17, то ли 18 техе слез с коняшек и перешел на пехоту, Золотую орду прожал и взял ее идеи как религиозное единство стало проседать (вообще странно, у религии 2 политики на религиозное едениство, у гуманизма 1, при том если у религии одна из них требует вполне себе симпатичный офенс, то у гуманизма только с абсолютно унылой аристократией, уж переработали так переработали политики параходы). Армия была рекрутская, даже слакать ни разу не пришлось (хотя как корт и двор проходил было неприятно, с полностью взорвавшейся страной). А ну и теперь понял за кого имеет смысл оставаться сунитом, учитывая говеность сунитского деус вульта).

Интересно что будет с ордой в 1.3, нерф тк по идее сильнее всего именно по ним ударит, с другой стороны там не ведомо как сословия переработают, какие по факту там они будут давать плюшки, может отсутствие бюргеров и клериков у орды будет не таким неприятным моментом, как сейчас, а ну плюс наемники станут неюзабельными по большому счету (ну мне так имхуется чего то), а орде на наемников в принципе пофиг, и без них можно норм жить. 

Ссылка на комментарий

топтыжка
18 часов назад, ABK сказал:

А ну и теперь понял за кого имеет смысл оставаться сунитом, учитывая говеность сунитского деус вульта).

Тенгри и конфуцианство по мне лучшие религии для орды. С ними религиозное единство не просаживается. Суннизм нормально, но за обычную орду к концу игры до 60% падает (через 25% гуманизма + 15%реформу).

Ссылка на комментарий

FDominus

Хочу сделать все ордынские ачивки за одну партию, но если начинать за БО, то ачивка на формирование Юань не отображается, если решение на формирование Юань появится в результате смены културы, ачивка станет доступна или нет?

Ссылка на комментарий

JLRomik
11 минуту назад, monctro сказал:

Хочу сделать все ордынские ачивки за одну партию, но если начинать за БО, то ачивка на формирование Юань не отображается, если решение на формирование Юань появится в результате смены културы, ачивка станет доступна или нет?

Станет. У этой ачивки нет требований для старта (кроме стандартных стартовой даты, без кастомных стран и пр.), но есть требование, при котором она становится видимой, - нужна алтайская культурная группа.

Ссылка на комментарий

psametix
Спойлер

техи равные сражение в нужной местности без +/- к кубику.

RIc6Eso.png

 

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Мотострелок

@psametix ну как раз тут дело скорее всег явно в том кто сидел на кочевнике :D

и несмотря на все размен 7 к 11 - неплох

 

генералы одинаковые)

кони наполучали урона по морали еще до вступления в бой - ширина фронта меньше заведенных войск 

 

по итогу кони накидали лишних 5к потерь противнику но кубики порешали при прочих равных

наверно так?

 

еслиб кони были заведены до пехоты - возможно результат был бы намного лучше - ну и генерал конечно крайне провальный для игры от коней

(часом не вассальный заведенный с опозданием?)

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 478
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 80269

Лучшие авторы в этой теме

  • Мотострелок

    74

  • топтыжка

    58

  • Sakā

    45

  • Ratibor Redoran

    26

  • райн77

    24

  • anakor

    19

  • Aiv

    15

  • Chestr

    12

  • Deceased WhiteBear

    11

  • nammidd

    9

  • Light Grey

    8

  • psametix

    7

  • Stolzenberg

    7

  • Alexis47

    6

  • shglor

    6

  • Aruj

    5

  • snord

    5

  • Васильевич

    5

  • Godemar

    5

  • Житель Константинополя

    5

  • twentyone

    5

  • Total Warrior

    4

  • Myurat

    4

  • Gnyll

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

vasya_pryanik99

ОСУЩЕСТВИл покрас за Казань в 1599😅. С одной стороны вроде неплохо, но Марко Антоний на этом патче сделал в 1570. Короче если не лениться, воровать карты у колонистов, не закрывать окно с ребелами и с

Sakā

После того как прошёл монголами от молодого нукера до "Великого хана" решил сыграть за других кочевников. Параллельно играл за Манчжуров где осталось чуть-чуть победить Мин и 100 знамён поднять, за Ка

райн77

эстонец будет скоро отпущен, нужен был потому что 5 вассалов для цели эпохи + 3 тысячи пехоты никогда лишними не бывают когда у противника перевес в разы по численности   но стратегия немног

райн77

сейчас проверил на счет стоимости поддержки кавалерии поддержка в 1.5 раза меньше чем у пехоты ...   стоимость 5.5 монет и поддержка 0.12 _________ добавлено 3 минуты спустя

suum227

Отыграл партию за Орду. Непривычная механика кочевой орды то дико прельщала, то заставляла неистово бомбить, но в целом продержал данный тип правления довольно долго, сменив его лишь в 17 веке. Разоре

райн77

я сейчас играю вц, надеюсь лет за 70-80 сделаю .. так вот там не место админ идеям ))  а ордынские + дипломатические еще и буст на осады дает ... поэтому обязательно надо брать эту связку .. не г

топтыжка

Что меня злит с самого начала. Когда заключаешь мир и выбираешь провинции которые хочешь забрать на карте. И если попопадешь мышью в свою армию то окно закрывается и выбирается армия. Если п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...