Империя Габсбургов - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Империя Габсбургов

Рекомендованные сообщения

Завоеватель

Приветствую всех читателей!

Сразу предупреждаю - это мой первый ААР, потому строго не судите (но все же на недостатки указывайте, ибо все должно приносить интерес обоим сторонам - и автору и читателям).

Настройки игры:

Божественный ветер 5.1

Настройки стандартные, агрессивность только высокая.

Целей на игру особых не ставлю. В основном игра пойдет (по крайней мере сначала) исключительно по заданиям. Ну, естественно, в планах - создание классической для Австрии цепи родственных связей по всей Европе. Ну и лидерство в СРИ :king2: . Буду я СРИ объединять или же потом распускать - пока не решил. По ходу видно будет. В финале даже захват мира не исключаю :lol: Впрочем, до этого пока далеко.

Исторические данные выкладывать не буду - каждый их сам знает (а кто не в курсе - интернет в помощь). В ходе повествования историзма не ждите - творить буду свою историю. Стиль повествования буду стараться соблюдать эпический.

Ну в общем-то все :derisive:

Первую главу ждите сегодня - завтра.

Содержание:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Завоеватель

Я удивился супер советникам на старте. Где вы их раздобыли???

Но ещё больше удивился нац.идеи "Бюрократия". Почему она? А не "Муштра" или "Нац.банк"?

:o

если вы посмотрите на дату скрина с суперсоветниками - вы увидите, что он был сделан много позже старта. Постепенно магистраты тратились на культурные традиции, а там уже на советников.

Никакого перезахода, не практикую сие.

Просто скрин был сделан позднее, когда все советники нужные были собраны. Но публиковать его в начале вроде было к месту, а по хронологии - вроде как и ни к чему. Прошу прощения за введение в заблуждение.

Нац. идея - армию и флот вообще редко использую, открытия - на данный момент вроде не актуально было (вот скоро к ЗО выйду и понадобятся колониальные предприятия). Нац. банк - обычно я беру его 2-3, и то лишь при острой необходимости. Честно, выбирал между бюрократией и торговлей (не помню как точно называется).

Изменено пользователем Завоеватель
Ссылка на комментарий

Завоеватель
Врать нехорошо

14158b7306d1.jpg

Подозреваю,что он ещё читы использовал

не вижу смысла врать. в стандарте разве не легко стоит? если нет - приношу извинения. Просто перед каждой новой игрой сохраняются ведь настройки прошлой... а потому какие были при первой установке - уже честно не особо и помню.

Читы - если подозреваете, зачем тогда читать? и подобными подозрениями оскорблять себя и других? Когда мне не верится - я просто не читаю.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
если вы посмотрите на дату скрина с суперсоветниками - вы увидите, что он был сделан много позже старта. Постепенно магистраты тратились на культурные традиции, а там уже на советников.

Никакого перезахода, не практикую сие.

Нац. идея - армию и флот вообще редко использую, открытия - на данный момент вроде не актуально было (вот скоро к ЗО выйду и понадобятся колониальные предприятия). Нац. банк - обычно я беру его 2-3, и то лишь при острой необходимости. Честно, выбирал между бюрократией и торговлей (не помню как точно называется).

А что вы скажете на это?

14158b7306d1.jpg

Ссылка на комментарий

Мостовик
Нац. идея - армию и флот вообще редко использую, открытия - на данный момент вроде не актуально было (вот скоро к ЗО выйду и понадобятся колониальные предприятия). Нац. банк - обычно я беру его 2-3, и то лишь при острой необходимости. Честно, выбирал между бюрократией и торговлей (не помню как точно называется).

Без Муштры тяжко придется

Ссылка на комментарий

Завоеватель
Плохо видно самый верх, автоматическая надпись год, бесчестье, престиж, деньги и пр. часто скрывает.

да, надо поискать другой конвертер... этот весь верх скрывает... может кто подсказать?

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
не вижу смысла врать. в стандарте разве не легко стоит? если нет - приношу извинения. Просто перед каждой новой игрой сохраняются ведь настройки прошлой... а потому какие были при первой установке - уже честно не особо и помню.

На стандарте стоит норма.

P.S Можете открыть сейв блокнотом и имправить цифры на эти: 0 0 0 0 0 0 2 2 0 0 1 1 0 .Тогда будут стандартные настройки.

Читы - если подозреваете, зачем тогда читать? и подобными подозрениями оскорблять себя и других? Когда мне не верится - я просто не читаю.

Просто у вас какая то надпись скрывает самый верх и это вызывает подозрения

Ссылка на комментарий

Мостовик
да, надо поискать другой конвертер... этот весь верх скрывает... может кто подсказать?

Пользуюсь Радикалом. Проблем не было.

Ссылка на комментарий

Завоеватель
Пользуюсь Радикалом. Проблем не было.

а на радикал разве можно заливать файлы bmp? Мне казалось, что нет. Я сначала в Total Image Converter переводил в jpeg, а потом уже на радикал заливал.

Ссылка на комментарий

Мостовик
а на радикал разве можно заливать файлы bmp? Мне казалось, что нет. Я сначала в Total Image Converter переводил в jpeg, а потом уже на радикал заливал.

Жмешь F11. Там же в формате айпег скрины получаются.

Потом заливаешь на Радикал.

Ссылка на комментарий

Завоеватель
Жмешь F11. Там же в формате айпег скрины получаются.

Потом заливаешь на Радикал.

у меня через F11 скрины сохраняются как Точечный рисунок (.bmp) и радикал их в таком виде не воспринимает.

Ссылка на комментарий

Завоеватель
На стандарте стоит норма.

P.S Можете открыть сейв блокнотом и имправить цифры на эти: 0 0 0 0 0 0 2 2 0 0 1 1 0 .Тогда будут стандартные настройки.

Просто у вас какая то надпись скрывает самый верх и это вызывает подозрения

Я правильно понимаю, что 9 цифра - это агрессивность? у меня она в сейве тоже 2 стоит. ее оставил на месте, остальное исправил. Спасибо.

по надписи - конвертер ее создает. буду искать новый. но сие уже к третьей главе. Вторую уже перевел в данном формате. К вечеру выложу (или с утра, времени седня может не быть).

Ссылка на комментарий

Мостовик
у меня через F11 скрины сохраняются как Точечный рисунок (.bmp) и радикал их в таком виде не воспринимает.
Хм.

...Нажмите здесь!
 596ab4f107d4.png[Cкрыть]

Как видишь всё в норме.

Там точно файлы Точечный рисунок (.bmp) но загрузились нормально.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Я правильно понимаю, что 9 цифра - это агрессивность? у меня она в сейве тоже 2 стоит. ее оставил на месте, остальное исправил. Спасибо.

Не помню,посмотри при начале игры настройки они там идут сверху вниз,а тут тоже самое только слева направо

Ссылка на комментарий

Завоеватель
Хм.

...Нажмите здесь!
 596ab4f107d4.png[Cкрыть]

Как видишь всё в норме.

Там точно файлы Точечный рисунок (.bmp) но загрузились нормально.

Да, разобрался. Я просто использовал мультизагрузку - она bmp не принимает. А по одному скрину - все в норме.

Ссылка на комментарий

На мой вкус не важно на какой сложности идет игра за Австрию, для достаточно опытного игрока все равно будет простая партия. Это выбор помажорить, особо не напрягаясь.

Ссылка на комментарий

SCORE

Великолепно. С уважением к вашему писательскому таланту!

Ссылка на комментарий

Falcssonn

На Австрии да на очень легком?

А не проще просто сейвы править?

Ссылка на комментарий

SCORE
На Австрии да на очень легком?

А не проще просто сейвы править?

Это к райну с золотой ордой.

Ссылка на комментарий

Это к райну с золотой ордой.

До сих пор полыхает?

Ссылка на комментарий

Согласен с navik. В Партии за Австрию даже на ВХ особых проблем возникнуть не должно. То же самое относится к Франции, Англии или Кастилии. Вопрос в том, какие цели ставит автор. Чаще всего встречаются банальные "объединить СРИ путем реформ". Мне же, например гораздо интереснее будет читать, если автор поставит цель что-нибудь вроде "достичь границ 1558 года ". Тогда напомню император СРИ Карл V Габсбург владел Нидерландами, Кастилией, Арагоном, Сардинией, Сицилией, Неаполем, Австрией (включая Тироль), Богемией (включая Моравию и Силезию), Миланом, Тунисом, Мексикой, Перу, островами Карибского моря. Причем только последняя пятерка была завоевана, а остальные унаследованы!. А вам слабо!? Блин, надо будет как-нибудь запилить такой ААР.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8284

Лучшие авторы в этой теме

  • Завоеватель

    12

  • Мостовик

    9

  • Karno

    8

  • Black Heart

    5

  • Rusik

    5

  • Flashblacker4

    4

  • SCORE

    2

  • navik

    1

  • Diplomate

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • dimale

    1

  • Falcssonn

    1

  • mr_john

    1

  • Austern

    1

  • Rogvald

    1

  • Siliar

    1

  • Buniak

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...