Молдавия - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Молдавия

Рекомендованные сообщения

Генерал Яичкевич

Итак, заранее создаю такую тему, однако, я уверен, никто Молдавию не занял бы и через год. ААР должен получится очень унылым, скучным, и неинтересным, в силу того, что стартовая дата - 1444 год, вместо 1399 в DW. И если божественный ветер еще позволял каким-то образом вытянуть Молдавию за дополнительные 45 лет, то сейчас это практически нереально, ввиду изначальной вассализации Польшей. А как я понял, механизм выхода из статуса вассала стал логичнее, но гораздо сложнее. Теперь, насколько мне пока известно, единственный способ - это объявление войны сюзерену. Как Молдавия может в военном плане противостоять Польше? Да никак. Развиваться с помощью хороших союзов и династических браков? Никак. Дипломатия вассалам недоступна. Развиваться экономически? Половина дохода вассала уходит сюзерену. Рюкю - хардкор, говорите вы? Китайская тех. группа, кричите вы? Ужаснитесь пред истинным хардкорным порождением! Страна, не имеющая ни одного более слабого соседа. Страна, обреченная на поражение в любой сфере деятельности. Страна, которая в любой вашей партии скорее всего будет уничтожена уже в первые 50 лет, либо до конца игры будет оставаться унылым оплотом отстающего от западных соперников народа. Зачем же я планирую такой ААР начать?

I do it just for lulz! :dance3:

Содержание:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем alexis
Обновлено содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

имхо, за нее можно включать максимальную скорость и за чашечкой чая играть все 400 лет - все равно ничего не произойдет

Ссылка на комментарий

имхо, за нее можно включать максимальную скорость и за чашечкой чая играть все 400 лет - все равно ничего не произойдет

Можно наверное. Но может быть, можно сделать иначе.

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич

Глава Первая. БезумиеНажмите здесь!
 

Глава Первая. Безумие.

Почему безумие? Да потому, что только безумие может заставить человека писать ААР по этой, пожалуй, самой скучной стране. Вы, кстати, случайно не видели мой коневидный розовый пульверизатор для головы мангуста?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Начальное положение дел в Молдове очень сурово. Доход - +0.04. Армия из 4 дивизий. Флот из 4 дивизий. Неплохие центры торговли поблизости - Киев, и Константинополь. Причины моих следующих действий, думаю, будут ясны любому. Расформировываем нашу грознейшую армию и флот. Нас интересует доход в любом его виде, а в случае восстания, или войны, Польша защитит своего вассала. Берем задание "Улучшить отношения с Польшей", и шлем туда первого доступного дипломата. Второго посылаем улучшать отношения с Османской империей, дабы в случае чего, выйдя из под вассалитета иметь под боком сильного союзника. Шлем обоих торговцев собирать деньги с Киева и Константинополя. Все деньги спускаем на постройку 3 легких кораблей, для охраны торговых путей, и увеличения торгового дохода.

Шел 1445 год...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Статус государства - Вассал

Доход - +1.77

Армия - 0 человек.

Флот - 0 кораблей.

Людские ресурсы - 9990 человек.

Стабильность - 0.

Первый ивент. Теряем монарший авторитет, но получаем престиж, либо наоборот. Престиж отрицательный. Мой выбор предсказуем.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1 января, 1448 год.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Максимум флота достигнут. 5 легких кораблей охраняют константинопольский торговый путь. Политическая арена остается без изменений. Нынешний доход - +1.86. Празднуем увеличение дохода на 0.09.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

29 апреля, 1449 год.

Первая война. Наше отсутствие войск - одновременно и слабость, и хитрый план. Мы не будем помогать Польше никаким образом, и будем надеятся, что враги ее ослабят. Однако, в нашем хитром плане есть брешь. Воюем мы с Тевтонским орденом, а на их стороне Венгрия. Она может невозбранно напасть на нас, вместо Польши. Чтож.... Посмотрим!

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Чрезвычайно интересный, для страны без армии ивент, под названием "Солдаты не читают книг". Из-за него мы теряем стабильность. Вот ведь негодяи эти солдаты, даже не существуя дестабилизируют страну!

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Мы, наконец, получаем возможность выбора национальной идеи. Выбираем торговую линейку.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

В результате изучения в этой линейке первой технологии, наши доходы теперь составляют +1.94.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

9 августа, 1453 год.

Окончание войны. Тевтонский орден отдает Вармию Литве, и теряет 15 дукатов. Литва получает 15 пунктов агрессии. Кто знает... Может в скором времени на них нападет кто-то вроде Московии, и надает по щам? Мой очень долгосрочный план продолжается... И возможно, году к 1600-ому, мы начнем пожирать наших бывших сюзеренов...

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

На этом я, пожалуй, закончу первую главу, не забывайте комментировать, и критиковать! Спасибо.

[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor

Пессимистичный настрой у автора, в друг выйдет что-то хорошее и за Молдавию создаст Румынию?

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич
Пессимистичный настрой у автора, в друг выйдет что-то хорошее и за Молдавию создаст Румынию?

Не буду создавать, даже при возможности. Это вам не Россия. Писать ААР по Молдавии, а потом по Румынии? Весь интерес хардкорности пропадет.

Ссылка на комментарий

Глава Первая. Безумие

Начальное положение дел в Молдове о............................а иметь под боком сильного союзника. Шлем обоих торговцев собирать деньги с Киева и Константинополя. Все деньги спускаем на постройку 3 легких кораблей, для охраны торговых путей, и увеличения торгового дохода

this is madnessНажмите здесь!
 uCkBvVH.jpg[Cкрыть]

Так куда лучше выглядит. Да и хостинг у тебя (мягко говоря) не очень.

В любом случае удачи

Изменено пользователем qqmore
Ссылка на комментарий

Richard

Удачи. И все-таки создай Румынию, если за это будут какие-то особые выгоды. И так будет непросто.

Хоть почитаю в ожидании перевода.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Она была вассалом Польши и в ЕУ3. И можно скрины чуть покрупнее?

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Не буду создавать, даже при возможности. Это вам не Россия. Писать ААР по Молдавии, а потом по Румынии? Весь интерес хардкорности пропадет.

Дело то ваше, я просто предложил. Я не хотел вас расстраивать.

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич
Она была вассалом Польши и в ЕУ3. И можно скрины чуть покрупнее?

Да, была, но для того, чтобы перестать быть вассалом в ЕУ3, достаточно было нажать "Cancel Vassalization", и у вас было еще 40 лет для независимого развития, без того, чтобы объявлять войну Польше. А скрины покрупнее выложить, к сожалению, не могу. У меня какой-то глюк со стратегиумом, и я не могу сразу в сообщение загружать файл. Приходится картинкохранилищами пользоваться. Так-что не ленимся, и нажимаем на маленькие картиночки, посоны.

Ссылка на комментарий

На хостинге картинок (пикча.ру) выбирай не код для форума, а Правый клик на картинку -> копировать URL картинки

Будет адрес чета типа

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Удаляй все до такого вида

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич
На хостинге картинок (пикча.ру) выбирай не код для форума, а Правый клик на картинку -> копировать URL картинки

Будет адрес чета типа

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Удаляй все до такого вида

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Хммм... Попробую, но если ты так сделал, то почему все равно видна только ссылка?

Ссылка на комментарий

Хммм... Попробую, но если ты так сделал, то почему все равно видна только ссылка?

Нужно добавить код [/img ] Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [ /img ]

Под кнопкой "шрифт" есть кнопка "вставить изображение" . туда всявляешь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и все

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич
Дело то ваше, я просто предложил. Я не хотел вас расстраивать.

Извините, если вам так показалось) Просто я и хотел создать именно хардкорный ААР, без умопомрачительных захватов мира, но с вековой борьбой за вывод в свет слабого государства. Это, мне кажется, будет интересно, особенно на фоне начального положения этой Страны. Да и создание Румынии дает лишь бонус к Престижу, и двадцатилетнее увеличение нац дохода на 10%, с увеличением риска восстаний на 2(!).

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Извините, если вам так показалось) Просто я и хотел создать именно хардкорный ААР, без умопомрачительных захватов мира, но с вековой борьбой за вывод в свет слабого государства. Это, мне кажется, будет интересно, особенно на фоне начального положения этой Страны. Да и создание Румынии дает лишь бонус к Престижу, и двадцатилетнее увеличение нац дохода на 10%, с увеличением риска восстаний на 2(!).

Думаю вы правы, что ж продолжайте, удачи и успехов вам.

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич
Нужно добавить код [/img ] ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [ /img ]

Под кнопкой "шрифт" есть кнопка "вставить изображение" . туда всявляешь ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> и все

Спасибо большое, буду знать!

Ссылка на комментарий

Это вин. Я, как живущий в Молдавии, отвечу - все так и есть до сих пор, ничего с 1444 года не изменилось!

Автору +, настоящая хардкорность действительно миноры на периферии интересов крупных государств, а не какие-то там островитяне, готовые к колонизации других земель!

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич
Это вин. Я, как живущий в Молдавии, отвечу - все так и есть до сих пор, ничего с 1444 года не изменилось!

Автору +, настоящая хардкорность действительно миноры на периферии интересов крупных государств, а не какие-то там островитяне, готовые к колонизации других земель!

Да, братец, уж мы-то с тобой знаем, какая фигня тут творится) думаешь, как мне идея пришла за Молдавию играть-то?

Ссылка на комментарий

Да, братец, уж мы-то с тобой знаем, какая фигня тут творится) думаешь, как мне идея пришла за Молдавию играть-то?

Я подозревал, что либо автор бывал, либо бывает в настоящем времени, потому что столько пессимизма без лицезрения своими глазами ожидать нельзя. Но успехов в ААРе, буду следить с удвоенным интересом теперь.

Главное - не вводи демократию в стране! Ни в коем случае!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33907

Лучшие авторы в этой теме

  • Генерал Яичкевич

    34

  • Veles

    5

  • venigo

    3

  • Millenarian Emperor

    3

  • Karno

    3

  • qqmore

    3

  • cing42

    3

  • balbes

    2

  • vonBulka

    2

  • Лорандикус

    2

  • Itaan Hunt

    2

  • Creator Histories

    2

  • PapaRimsky

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Alex_der

    2

  • simavgody

    2

  • Muad'dib

    2

  • FANRA

    1

  • DonPampa

    1

  • Last

    1

  • Slavkin

    1

  • Churchella

    1

  • Эльфин

    1

  • Buniak

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...