1,225 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Aruj
18 минут назад, Wojt сказал:

Я обычно со старта ставлю Австрию в ривалы и заключаю союзы с выборщиками, чтобы у Габсбургов были штрафы в отношениях. Потом не качаем дип. тех и берем дипломатию и к 1460 закрываем первые 5 идеи, что даст +3 к репке, этого хватит с головой. А если у австрияка еще и Богемия в ривалах, то там вообще изи. 

ЗЫ. Если есть возможность выделить Штирию или Тироль, ей надо воспользоваться.

Дипломатию первой не хочется брать. Хотя 16 пров наверное того стоят. Есть вариант после войны с Англией, в 47-48 повоевать с Савойей по унижению и как раз Австрию заодно унизить. Савойя как ни странно в отвалы ставилась. Но это откладывает марш-бросок в мамлюка.

Поделиться сообщением

TestM

1600 Выиграна глобальная торговля в Кале. Развитие 3500+католическая Византия и Наварра

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

Aruj

А напомните, если я беру провы не у цели войны, то там цена и агра двойная или только цена? Что то затупил, в войне против Туниса и Мамлюка забыл галку поставить на последнего и вместо нормального червя вышел червячок на 5 пров который обошёлся в 90 варскора. Грусть тоска.

Поделиться сообщением

rev4ik
2 часа назад, Aruj сказал:

А напомните, если я беру провы не у цели войны, то там цена и агра двойная или только цена? Что то затупил, в войне против Туниса и Мамлюка забыл галку поставить на последнего и вместо нормального червя вышел червячок на 5 пров который обошёлся в 90 варскора. Грусть тоска.

И цена, и агра двойные 

Поделиться сообщением

misterio351
8 часов назад, Aruj сказал:

Варскор будет двойной, АЕ - полуторная

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • simonov-89