Франция - Страница 3 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Франция

Рекомендованные сообщения

Deceased WhiteBear
я бы выделил из Англии Уэльс, Корноул, Нортумберленд. Если и брал бы что-то, то то что на Британских островах
Вернув себе Кале, франки достают до Кента и могут вылепить на него клайм.

В первой войне действительно важно раздробить и ослабить англов (ну и претензию на трон заодно утопить). Потом тяжелее.

При таких условиях у провинции идет прогрес отторжения?
Идёт. Но космополиты есть и у бургов, у них и щиток на Кале есть. Провинция скорее всего им отойдёт.
Что за отвоевание?
Возвращение себе своих национальных (т.е. со щитками) провинций. Нормандии, Ко, Гаскони, Лабурдонне.

Они с континента никуда не денутся, можно и на следующую войну отложить.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Киса Воробьянинов

Господа

у Московии с новым патчем вассалы очень часто не берут чужие провинции

даже бесплатно, т.е. нет возможности сэкономить на корках

как у Франции с этим ?

берут ?

Степняки теперь протекторат только

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
у Московии с новым патчем вассалы очень часто не берут чужие провинции
Все вассалы ведут себя точно так же. Откармливание ушло в прошлое.
Ссылка на комментарий

А за отвоевание в посте на предыдущей странице внизу может кто-то обьяснить? Там ивент выскакивает позволяющий анексировать провы без АЕ и траты дип. очков?

Ссылка на комментарий

Zumskin
А за отвоевание в посте на предыдущей странице внизу может кто-то обьяснить? Там ивент выскакивает позволяющий анексировать провы без АЕ и траты дип. очков?

Есть КБ в русской локализации вроде бы называется возвращение (reconquest). По нему идет 25% АЕ за прову. Ивент может выскочить если у провинции та же культура что и основная для оккупировавшей страны, а у оккупированной ВУ выше 15. Культуры не помню, но вроде бы Нормандия, Кале и Ко могут присоединиться к Франции через ивент, Гасконь и Лабурдан не могут, так как там не основная французская культура.

Ссылка на комментарий

Ура)Повстанцы постарались и кале отошло мне после войны бесплатно.

Кинул гарант гранаде. Сейчас воюю против кастилии с порту, хотя они и в союзе с бургами.

ДОНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

ПослеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Cezar1
Ссылка на комментарий

Карта иберииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

А что требовать с Кастили и Португалии? Я думал мб забрать Мадеру и Канары, освободить галисию, освободить навару от вассалитета, и анексировать кантабрию на которую у меня клайм. Изменено пользователем Cezar1
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
А что требовать с Кастили и Португалии?
Андалузию. Дополнительно - Канары, Мадейру, Азоры. Если скора больше, то ещё провинции с андалузской культурой.

Сев на ТУ и отрезав от колонизации, можно считать первую часть задачи выполненной.

Андалузия к тому же нужна для создания Испании.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Хаха. Не мог осаждать азоры и мадейру т.к те Terra incognita)) Благо канары открылись под конец войны.

Ссылка на комментарий

Моя столица Иль-де-Франс. Наверное дело в культуре. Нада будет отхапать еще одну прову с коркой Фландрии и с ихней же культурой.

У Фландрии основная кулбтура Flemish. Нужна провинция с фландской культурой. Т.е. Антверпен или Гент.

Ссылка на комментарий

kashtan161

Довольно странно что здесь так слабо "муссируется" схема - Бургундия пала, тут же ее выделили, и погнали отбивать ее корки у императора/бывшего минора...в течение пары тройки лет подминаеться почти треть европы

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Бургундия пала, тут же ее выделили, и погнали отбивать ее корки у императора/бывшего минора...в течение пары тройки лет подминаеться почти треть европы
Ну да, а Австрия-император имеет альянс с Кастилией, и по миссиям получила унии с Венгрией и Богемией.

И в завершение своих предсказуемо-стандартных ходов ещё и Англию в союз подтянула ;)

Тем временем Кастилия отпраздновала "иберийскую свадьбу" и разжирела на Арагон и Неаполь...

На пару-тройку войн Франции провинций, наверное, хватит.

Ссылка на комментарий

kashtan161
Ну да, а Австрия-император имеет альянс с Кастилией

Так кто ж нам мешает начать войну не с императором, а с кем нибудь левым, за кого он точно вступиться?

З/Ы я конечно верю в богов рандома, но описанный выше вариант (совпадение всех этих эвентов) к 1500 году мягко говоря фантастичен - а вот распад Бургундии как раз таки вероятен.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Довольно странно что здесь так слабо "муссируется" схема - Бургундия пала, тут же ее выделили, и погнали отбивать ее корки у императора/бывшего минора...в течение пары тройки лет подминаеться почти треть европы

Щитки вроде снимаются по ивенту.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

kashtan161
Щитки вроде снимаются по ивенту.

По факту нет - проверял вчера на ironman, последний патч

Ссылка на комментарий

psametix

Сегодня увидел такооое (для себя лично). Играю Францией, как всегда казуалмод, выгнал британию за одну войну с материка, одновременно отнял 3 бельгийских провы у Бургундии. стал тихо сидеть кушать вассалов. Вокруг нечего не происходит необычного. Прилетает стандартный ивент на смерть короля Бургундии, в сообщении как обычно пишут о разделе владений между Габсбургами и Валуа, нажимаю окей иииииииииии мне пишут что Кастилия становить сюзереном Бургундии и я (причем моего мнения не кто не спросил) объявляю ей войну за сюзеринет над Бургундией.

Ну честно я обрадовался ибо щас завиню и поимею всю бургундию разом. Бургунды перешли границу в составе 19к, моя армия была в минусовой морали из-за неуплаты жалования и стал убегать, восстановил мораль и напал на них , чистое поле, моих юнитов на 12к больше полководец лучше и я слил и так за войну я этой армии проиграл 6 раз каждый раз с численным перевесом, однажды даже с двойным.

Я понимаю если бы я был осталой азиатской страной, но я по техам был в европе на первом месте , взял 7 лвл с 7 летним опережением + 1ая идея из наступательной ветки и первая из дипломатических идей.

К сожалению заскринить не додумался чтобы не быть голословным :(

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Расскажи плз как стать революционной францией?

Ссылка на комментарий

SergeyRom

За Францию играть примерно как за императора, только еще круче, очень интересно играть первые 100 лет, потом Франция превращается в супермега державу, которой можно менять мир как вы захотите, сопротивляться никто не будет. Я лично не залезал за границы империи, а экспансию направил на Перенейский полуостров, за 50-60 лет выбил Кастилию и Португалию из колониальной гонки, Португалия вассал, Кастилия уничтожена, да еще и ассимилирована, естественно против меня была создана коалиция из Англии Кастилии и Португалии и других стран которых я успешно ставил на колени каждую войну. В союзниках был у меня австрийский император и Арагон.

Ссылка на комментарий

А вот мне хочется спросить по поводу объединения СРИ за стороннюю страну, например за Кастилию, Англию, или в моем случае за Францию.

Кто может подробно объяснить методику: как стать императором за Францию, не меняя столицу и так далее. И оставаясь при этом Францией. Признаюсь, пока не играл за германские княжества, и могу не знать некоторых тонкостей. И хватит ли 200 лет?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 268096

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    78

  • JLRomik

    73

  • psametix

    56

  • Stolzenberg

    39

  • Римский Орел

    39

  • Iamneo94

    37

  • Arimand

    36

  • Gепia

    35

  • Aiv

    33

  • Melzer

    26

  • snord

    26

  • Sakā

    26

  • EvilFrog

    24

  • Dmitry_s78

    24

  • CAH9L

    22

  • proconsul

    21

  • LLITYPM

    21

  • yukine

    21

  • Chestr

    20

  • Wojt

    20

  • Fagoth_Fatalist

    19

  • AlexTheTeacher

    19

  • Light Grey

    17

  • Pvt.Meek

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Доиграл наконец партию. Получилось сделать одну культуру. Пересоздавал игру до тех пор пока Бургундия не перестала добавлять меня в соперники.  Падение Мэна случилось в ноябре 1445-го, я

yukine

Наступил 1600-й. Так и не доел Индию(😥), остался Непал и Калпи (ОПМ), в сумме 7 провинций в индийских тк. Немного влез в Малайю, почти съел Бирму, повоевал с Дай Вьетом, который съел провинций в Южном

yukine

У меня под конец долги совсем дешёвые были, меньше двух процентов, но было довольно неприятно. Можно было, конечно, не доводить инфляцию до такого состояния, но у меня компьютер слабенький, ман

Myxach

Ну это я понимаю. Просто забавно выглядит как Австрия с Французами все в долгах дерутся за бургундское наследство и тут испанцы рядом проплывает и такие: никому не нужно? Ну я тогда заберу 

AndrG

Вернее даже вот так: "страна с отношением больше, чем 0, не вступит в коалицию даже при штрафе за агрессивное расширение больше 50."

Wojt

@Glippenio Вы путаете лютеранство и кальвинизм (вы устали, ваши веки тяжелеют, вы хотите спать😁). @LMarr Имхо в сингле предпочтительнее католичество. 

godsaveme

Вот здесь не понял, вы ждёте ивент на сдачу Мейна? Это не совсем правильно, ибо по нему не вы объявляете войну, а вам её объявляет Англия.  Из плюсов такого расклада: Англия будет без союзников, а вы

TestM

Экватор пройден 1644г Экономика Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Идеи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Персия и Наварра католические вассалы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...