Англия - Страница 51 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Nikkirche
1 час назад, топтыжка сказал:

А кастилия даже если в союзе редко согласится на францию за земли идти

У меня она всегда соглашается.

Ссылка на комментарий

По наблюдению, Кастилия вписывается в войну только, если Франция в соперниках или врагах.

Ссылка на комментарий

топтыжка
17 часов назад, Nikkirche сказал:

У меня она всегда соглашается.

У меня ни разу не согласилась. Она согласится за земли только если хочет какие то земли. Чего она там хочет у франции?

6 часов назад, Pfffff сказал:

По наблюдению, Кастилия вписывается в войну только, если Франция в соперниках или врагах.

У меня она ни разу не была соперников франции. Она хочет получается земли франции когда соперник, несмотря на отсутствие общей границы?

Ссылка на комментарий

Доброе утро, добрался до Англии, подскажите пожалуйста как получить Маргариту Анжуйскую на трон, там ивент выпадает, какие условия его выпадения? Прям очень важно, что бы именно эта династия была. План на начало такой, выделить Гасконь и Нормандию вассалами, сделать их марками, взять денежку и очки с сословий, парламент негатив должен закрыть, вассализировать Бретань со старта и тоже в марку, построить 3-4 крепости дополнительно на территории марок, союз с Арагоном, он за земли хоть со старта пойдёт в войну, и ещё с кем нибудь. Франция почему то любит заключать союз с Венецией или Венгрией в моих партиях. Если повезёт то будет Бургундии в союзе, если у Фра с Венгрией, то возьму Богемию, если же с Венецией то Австрию. Получится что у меня три боевых хомяка с 3 третьими и 3-4 вторыми крепостями и приличной армией, Арагон в любом случае поддержит, а последнего союзника контрить буду по обстоятельствам. Так же Гасконь имеет много национальных провинций у самой Фра, дёшево ее откормлю в первой войне. Мен планирую сдать, т.к. в этом случае Фра идёт либо на Бретань, либо на Бургундии. Бретань уже моя и если рандом скажет, что Бургундии соперник, то это будет идеальный момент для удара. Потом интегрирую Вассалов отпираю Шотландию и навяжу унию Фра, и уже потом выпотрошу Бургундию.) 

Ссылка на комментарий

Ellirium
30 минут назад, Lurck сказал:

как получить Маргариту Анжуйскую на трон,

Год до 1500, правитель мужчина без регенства со всеми статами меньше 3, MTTH 200 месяцев

Ссылка на комментарий

Не получается ее поймать, может там какие то ещё условия имеются? Консорт влияет на это?

Ссылка на комментарий

Ellirium
1 час назад, Lurck сказал:

Не получается ее поймать, может там какие то ещё условия имеются? Консорт влияет на это?

Остальные условия: Англия или Великобритания, монархия, не является младшим партнером в унии, может случится только один раз за игру.

MTTH 200 месяцев это значит через 200 месяцев шанс появления события будет 50%. При особой удаче можно еще пару десятков лет прождать.

Ссылка на комментарий

Да обламывают меня, калеку моего уже по событию меняют в 1448, а там выпадают нормальные правители, хотя бы калека как этот попался. Со вчерашнего дня и всю ночь, по сейчас рестарты...

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Lurck если на железном мужике, то лучше забить, шанс низкий до войны роз ее выцепить. 

Ссылка на комментарий

Тоесть имеет смысл сохранить имбицила? Сейчас прокнул наследник 5/4/6, война роз остановилась, он не влияет на ее появление? По идее если он не крякнет раньше времени, то будет хороший шанс? А так да вероятность ее прока до войны роз очень мала, уже не знаю сколько рестартов было даже.

Ссылка на комментарий

Ура!!! Наконец то получил ее, вот только расклад по ситуации плохой, Фра+Шотландия+Венгрия+Генуя+Прованс.

Ссылка на комментарий

Я вот не думал, что загнобить Фра будет так легко, получилось даже лучше чем планировал, разорвал союз Фра+Шотландия войной с минором, выделил Гасконь и Нормандию, последней подарил Аласон, сделал их марками достроил первой крепость, завассалил Бретань с ходу. Собственно настал черёд самой Фра, которая не смогла Бургов вынести, заключили белый мир, как раз к этому моменту мое влияние в Порте и Арагоне выросло до нужного. Фра на прямую объявлять не стал, т.к. у них с Венгрией союз. Пошёл через Бретонскую корку на Анжуй, тоесть Прованс. Получилось просто эпик. Встал на осаду и думал пока мое мясо вассально-союзное истребляют, я успею взять как минимум несколько крепостей, этого хватит забрать одну две провинции у Фра. Даже не следил за ходом сражений, чисто посматривал, что бы 40 тысячный Французский стек не снес меня на крепости. В итоге крепости закончились. А Французов и не видно, Ну думаю может они Неаполь пошли пинать. Открываю таблицу, смотрю соотношение сил, а у Прованса+Фра вся армия уже уничтожена, ни одного полка. Сразу после войны Арагон улетел в унию Кастилии. По миру забрал Три самые богатые провинции в нижней части Фра и сам Анжуй. Бурги таки полезли в СРИ и император их отпинал. Жаль конечно, я специально взял первой передачу субъекта. Что бы отжать Голландию, но ее освободили, теперь за неё прейдется бадаться с императором, что не есть хорошо. Сейчас идёт интеграция Бретани, с Гасконь марку уже снял, она следующая. Как только закончится интеграция процентов 10 осталось, подчиню Шотландию. Сверх лимит по ДТП отношениям компенсирует советник 2 уровня и ещё 2 первых, лютая экономика у них, круче только Мин наверное. Как цель на партию, Анжуйский династия должна править Иберией, Францией, Нижними землями и Италией. Дальше живут плебейские народы, которые не интересны. Столицу перенесу в Анжуй естественно. Ну и плюс выполю все задания за Англию. Кстати такая Англия сможет обогнать по доходу Нидерланды? Они же самые мощные в плане этого. Но у меня 10 или 11 угольных шахт. 

Ссылка на комментарий

Кстати по моим силам, в начале войны с Фра, 9 тысяч Нормандия, 6 тысяч Гасконь, 8 тысяч Неаполь и Бретань, 15 тысяч Португалия, 18 тысяч Арагон и мои два стека по 17. Итого 96 тысяч. Каток блин, ещё возможна уния с Испанией, только тогда будет печаль с дип слотами. Вот теперь думаю над идеями, военка вроде бы не нужна, мои хомяки и союзники всех и так шатнут. Из админ ветки выбор огромный. Я люблю и гуманизм, и религию брать. Но это скорее уже когда все будет колонизировано вместо экспансии и исследований. Торговые однозначно, влияние выглядит очень нужным, вассалов будет много. Но тогда исследования будут не скоро. Вообщем разрываюсь.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Lurck сказал:

 

Сгрыз пол Франции после второй войны, по идеям взял упор на колонизацию, протестантизм зародился только что, у ирландского минора, сейчас повстанцы полезут, война роз сейчас наполовину уже, но и вот вот реформация подойдет, отжал у Дании Норвегию, как так то? Она же большая слишком, но почему при мире была доступна эта опция! Сейчас уже 1500 год, два моих колониста строят колонии на Эспаньоле, третий и четвертый будут уже вот вот. В 4 колониста Испанию и Порту перегнать не проблема. Но пока я навожу порядки в Европе. Перерос Бургундию уже давно, сейчас смотрю, у них 60 летний правитель, взял займов и заключил дин брак, сейчас там Анжуец, не хватает 1 еденицы престижа для претензии на трон😢. Надеюсь успеть.

Ссылка на комментарий

Ellirium
1 час назад, Lurck сказал:

отжал у Дании Норвегию, как так то? Она же большая слишком, но почему при мире была доступна эта опция! 

Способность "Передача субъекта" в два раза снижает цену передачи субъекта.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Lurck А зачем 2 марки нужны? Вполне нормально франция пилится с арагоном в паре. Особенно если не в столетней войне а поймав на войне с бургундией. Гасконь обычным вассалом, союз с арагоном и по кб возвращение поехали-более чем достаточно.

А нормандия к чему там? Да и 2 марки за которые потом по 1 стабе платить - лишнее.

Это если не хочется унить в столетней войне сразу, что в принципе выгоднее.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Lurck сказал:

 

 

14 минуты назад, топтыжка сказал:

@Lurck А зачем 2 марки нужны? Вполне нормально франция пилится с арагоном в паре. Особенно если не в столетней войне а поймав на войне с бургундией. Гасконь обычным вассалом, союз с арагоном и по кб возвращение поехали-более чем достаточно.

А нормандия к чему там? Да и 2 марки за которые потом по 1 стабе платить - лишнее.

Это если не хочется унить в столетней войне сразу, что в принципе выгоднее.

Вот если рандом сложится не в мою пользу, например Арагон сольется на старте. У меня в первой партии, как раз играл за Англию, Арагон разбился о стек повстанцев на ближайшей крепости к ним! Территории континентальные лучше слить, усталость капать не будет, лучший вариант вассалы, а еще лучший марки, так можно выиграть даже если союзник слился и рандом кубика против тебя) Да и три третьих крепости 2 их которых с бафом марки. Пока Фра будет их осаждать, сроленый генерал с осадой успеет нехило нагадить. И взять несколько крепостей. Кстати партия получилась интересна еще тем, что не было ни одного боя, в котором участвовали сами Англичане, за всю компанию. Только крепости осаждал. Стабильность для Англии не проблема, как и рекруты те же. Парламент решает все эти проблемы😁 Сейчас 1515 год, интегрируется Норвегия, Фра и Бурги в унии. Кастилию в унию не поймал. Исследование икспансия закрыты полностью с этим парламетом имею 180 прирост и 4 колониста, такого я ни у кого не видел. У Порты когда за нее играл, бонус прироста слишком ранний, у Испании 4, но тоже их еще прокачать надо, да и оборотов таких сразу нет. А тут первая колония и уже 180. 

Ссылка на комментарий

Парламент этот вообще по хорошему пофиксить надо, а то взяв Бранденбургу его всего с одной веткой экспансии где то в 1550 году смог занять африку. Закрыв проход надолго всем колониальным державам в Индию. 

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Ellirium сказал:

Способность "Передача субъекта" в два раза снижает цену передачи субъекта.

Литву у Польши и Швецию с Норвегией у Дании получается тоже можно отжать играя за Московию?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,815
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 313905

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    192

  • JLRomik

    82

  • Deceased WhiteBear

    58

  • Iamneo94

    45

  • Light Grey

    37

  • MetallAlximist

    34

  • Aruj

    32

  • psametix

    32

  • Sakā

    32

  • Wojt

    32

  • PapCap

    29

  • EvilFrog

    24

  • bornrules

    22

  • Мотострелок

    21

  • Hasbulat

    20

  • Lurck

    20

  • Морро

    18

  • Chestr

    18

  • ultra_inside

    17

  • Ellirium

    17

  • Stolzenberg

    17

  • snord

    16

  • Aiv

    16

  • AndreiZhinkin

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...