Англия - Страница 56 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

топтыжка

и ничего я не понял. роялисты навели порядок. Никакого выбора нет и я по прежнему английская монархия. Но держава и двор появилось хотябы теперь.

Ссылка на комментарий

топтыжка

В общем психанул. Перешел в монашеский орден. увидел что там тоже абсолютизм не максимальный и еще вечное герцогство в добавок.

 

Просто ненавижу бедствия, особенно когда ничего не понятно что будет в конце.

Не буду играть больше за англию.

_________
добавлено 3 минуты спустя

в ордене таки максимальный будет (надо гуманизмом только единство поднять), но все равно 2 бедствия проходить и заново реформы качать никакого желания нет.

Ссылка на комментарий

В первый год Кастиль падает в унию, через год к ней присоединяется Франция. Намечается изи катка)

По идеям первыми взял исследование, к моменту появления колониста пощипал Португу на предмет провок для колонизации. Потом в планах религия и влияние. А дальше будем посмотреть.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Еще немного о фп и способах получить 100 абсолютизма.

 

Из того что мне более менее понятно и наверное реализуемо.

1)максимально быстро перейти в ислам

2)провести все реформы правительства

3)стать теократией (у ислама есть хорошая начальная реформа теократий в отличии от христиан)

4)провести реформы теократии - их мало и они очень сильные паралельно пройти державу и двор

5) по желанию перейти в феодальную теократию (без потери реформ делается) или оставить как есть.

 

Мешает - время проведения такого количества реформ. Ну и сложность перехода в ислам.

 

Через переход в республику насколько все сложно? и вообще какие шаги дальше предпринимать чтобы привести фп к чему то адекватному(со 100 абсолютизма)?

 

Допустим прошли через английское бедствие. Дальше после открытия 7й реформы откроется выход в монархию просто кнопкой?

Ссылка на комментарий

Zumskin
2 часа назад, топтыжка сказал:

Допустим прошли через английское бедствие. Дальше после открытия 7й реформы откроется выход в монархию просто кнопкой?

У республик 9 реформ и переход в монархию кнопкой на 9-м уровне и ты теряешь прогресс 7 реформ. С закрытым держава и двор лучше остаться республикой, там последняя реформа дает +25 макс абсолютизма, плюс 3 реформа дает +10, если выбрать выборы дольше нормы. Правда 100 все равно набирается лишь с Nobles Elite на первом уровне. Тогда лучше выбирать лотерею на 3-м уровне, выборы в 9 лет вообще уг, а лотерея вполне норм правителей дает плюс снижает коррупцию. Правда я лишь один раз доиграл до конца реформ в республике и это было лишь в 1810 году, если всегда брать только провки в стейты и ТК и постоянно снижать автономии возможно получится сделать все реформы к 1700, но не уверен.

 

Возможно переход кнопкой дает  возможность выбирать 2 и далее реформу не выбрав первую, но ни разу не перекатывался еще так, в таком случае можно играть без первой реформы и иметь нормальный абсолютизм. Когда из Нидерландов формировал Англию у меня слетала голландская республика, если не выбирал ничего то имелось 90 абсолютизма без мучений до последней реформы и без бедствия, но после этого не удавалось загрузить уже сейв за Англию, игра крашилась. Если бы закончил игру за один заход то добрался бы до 1821 как Англия/ВБ с пустой реформой, пришлось откатываться к сейву до смены культуры

Изменено пользователем Zumskin
Ссылка на комментарий

топтыжка

@Zumskin Вроде интересно, но опять надо все методом тыка проводить. И если не получится в адекватный срок провести последнюю реформу то опять без абсолютизма всю партию в итоге. Уже запоров на этом 2 игры третью не хочется.

 

Первую тупо играл с 70 абсолютизма и не успел сожрать мир.

Вторую расчитывал через бедствие выйти в монархию, и не получилось. Затем стал монашеским орденом и после этого понял что потерял ранг империи. После этого взбесился и бросил.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@топтыжка просто делаешь гражданскую войну в третьей эпохе. Там два варианта, за роялистов выиграть и форма меняется на деспотическую монапхию, или выиграть за Кромвеля а после его смерти есть возможность сделать нормальную монархию. Разве что, в 1.28 что-то сломали. 

Ссылка на комментарий

топтыжка
13 минуты назад, Ursus Mursus сказал:

Там два варианта, за роялистов выиграть и форма меняется на деспотическую монапхию

Вот это я сделал в последней партии. В итоге увидел сообщение - роялисты победили и на этом все, никаких деспотий.

Деспотии то уже и нету в принципе, надеялся что дадут автократию ( по сути ее замена) но ничего не получил.

15 минут назад, Ursus Mursus сказал:

или выиграть за Кромвеля а после его смерти есть возможность сделать нормальную монархию.

Вот про это я нигде не видел.

И как то снова пробовать желания нет.

унить францию, сидеть 50 лет наблюдая как собираются и разбегаются коалиции, потом снова съедать африку и индию просто чтобы проверить что будет при выборе какого то варианта.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@топтыжка ну, в ислам не так сложно обратиться, нападаешь на Гранаду со старта без КБ, вот и материал для будущих фанатиков, которые чудесным образом перемещаются через моря. Но я хотел бы сделать ибадитскую Британию, а вот это реально долго. 

Ссылка на комментарий

топтыжка
2 минуты назад, Ursus Mursus сказал:

Но я хотел бы сделать ибадитскую Британию, а вот это реально долго. 

Без кб на мзаб наверное. Религиюзные идеи первыми. Откорм мзаба магрибом,  и перекрещивания своими миссионерами суннитских провинций в ибадизм. Присоединение кучи ибадитских провинций и смена религии. Наверное так.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Мне нравится эта особенность миссионеров в европе. Не важно из какой религии и в какую-главное поменять. На все руки мастера.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@топтыжка вариант, вряд-ли там с правом прохода проблемы будут, надо попробовать будет, после высокой Литвы и Конго-орды :)

Ссылка на комментарий

топтыжка
4 минуты назад, Ursus Mursus сказал:

надо попробовать будет, после высокой Литвы и Конго-орды

Африканские орды мне очень нравятся. За конго стартовал неплохо, но потом порушив индию испортил экономику. За буганду успешно съел мир.

Попозже наверное за бенин-орду сыграю там еще и военные идеи очень мощные(если не перепутал ни с кем).

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@топтыжка да я скромнее, хочу Африканскую силу сделать. Когда-то, на 1.25 играл за Конго, понравилось, я даже колониплизм хапанул первым XD Но тогда был не айрон мэн и орду сделать нельзя было. А так уже никакие Османы не страшны. Вообще, надо будет заморочиться и попробовать польскую орду. С их конями - это просто аннигиляция всего. 

Ссылка на комментарий

топтыжка
2 минуты назад, Ursus Mursus сказал:

да я скромнее, хочу Африканскую силу сделать.

Гуджарат и коромандел все равно советую сожрать и не рушить. Это и в африканской силе очень поможет. Оставшуюся африку можно будет смело ломать тогда.

Коланиализм вполне реально, но должно повезти. Глобальную торговлю занзибар+гуджарат+коромандел почти гарантируют.

Ссылка на комментарий

русич

Первый раз за всё время решил сыгрануть за Англию. Патч 1.28.3, удачливые страны исторические. уровень нормал. С одним Арагоном справился очень легко. Со старта взял у горожан денег. В первые же месяцы вылезла сдача Мэна. Француз отправил 18 полков осаждать Ко. Нанял я 10 полков наёмной пехоты, объеденил их со всей кавой что была ( 8 полков ), и отправил транспортниками В Ко. Мои ребята победили на ура, после этого враги крутились на юге, а я спокойно осаждал северные крепости. против меня Франция, Прованс и Генуя. Арагон молодец, они делились. что бы выбивать Неаполь из Генуи, осаждать мой Лаборд и арагонскую крепость на севере, так он со своей территории поочерёдно выбивал их с осад. Сначала вывел Прованс из войны, потом Геную. При варскоре примерно 85 замирился, заставив отказаться лягушатников от претензий на мои провки. Взял четыре займа, плюс были деньги с контрибуций и выплатил французские долги почти на 900 монет. Их либерти дезире понизилось со ста до 75-ти. У меня одновременно получилось нанять два полка пехоты, и взять 4-ый воентех, и либерти дезире сразу уменьшилось на 20 пунктов примерно, плюс улучшение отношений и в итоге оно всего 30 с чем то к 1452-му году. Наверное опережение по воентеху сработало? Во время войны появился наследник 1 3 4, но сейчас правит Ланкастер 0 0 0. Первый раз такое вижу у себя. Он молод и силён здорвьем, чё делать не знаю. Отрекаться  когда отношения будут с французом в плюсе? Наследник малолетка, но есть консорт так себе более менее, админки кот наплакал, так как из за ивентов два раза стабу повышал. Подскажите, при формировании мелкобритании новые интересные миссии появятся? Ладно, завтра уже продолжу.

Изменено пользователем русич
Ссылка на комментарий

Alex1998
В 01.02.2019 в 20:20, топтыжка сказал:

Вроде интересно, но опять надо все методом тыка проводить. И если не получится в адекватный срок провести последнюю реформу то опять без абсолютизма всю партию в итоге. Уже запоров на этом 2 игры третью не хочется.

 

Первую тупо играл с 70 абсолютизма и не успел сожрать мир.

Вторую расчитывал через бедствие выйти в монархию, и не получилось. Затем стал монашеским орденом и после этого понял что потерял ранг империи. После этого взбесился и бросил.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там ИИ сидел. Правда, во время революции он потерял кучу реформ, так что о последней на +25 мечтать уже не придется.

За республику есть абуз: падаете в диктатуру через выборы по жребию, потом возвращаетесь обратно и просто не выбираете реформу 1 тира. Когда наступит эпоха революций, просто станете революционной республикой без штрафа к абсолютизму. Итого будет 65+5+5+5+20+10=110 ед.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Поясните что будет с очками реформ у британии если по бедствию перейти в республику? Они не обнулятся и не будет сброшено сколько то реформ с потерей очков прогресса? Ато в эпохе абсолютизма надо свичнуть на нормальную монархию с парламентом и тут возникает дилемма. (Играю через вассалов и нужен акт об интеграции)

Ссылка на комментарий

Alex1998
Только что, MetallAlximist сказал:

Поясните что будет с очками реформ у британии если по бедствию перейти в республику? Они не обнулятся и не будет сброшено сколько то реформ с потерей очков прогресса? Ато в эпохе абсолютизма надо свичнуть на нормальную монархию с парламентом и тут возникает дилемма. (Играю через вассалов и нужен акт об интеграции)

Сколько именно не знаю, но потеряете сильно. Выше я написал же. Там когда революция только произошла и стала диктатура с Кромвелем, кажется, реформы не потерялись, а вот после окончания (хотя они выбрали республику и вообще ничто не должно было меняться) слетело все до 3 где-то, точно не помню.

Патч 1.28.1.

Изменено пользователем Alex1998
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
4 минуты назад, Alex1998 сказал:

Сколько именно не знаю, но потеряете сильно. Выше я написал же. Там когда революция только произошла и стала диктатура с Кромвелем, кажется, реформы не потерялись, а вот после окончания (хотя они выбрали республику и вообще ничто не должно было меняться) слетело все до 3 где-то, точно не помню.

Патч 1.28.1.

Спасибо. Я уже потестил, очки не слетают. Так что можно смело сваливать после бедствия в диктатуру, а потом снова в монархию

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,815
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 314267

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    192

  • JLRomik

    82

  • Deceased WhiteBear

    58

  • Iamneo94

    45

  • Light Grey

    37

  • MetallAlximist

    34

  • Aruj

    32

  • psametix

    32

  • Sakā

    32

  • Wojt

    32

  • PapCap

    29

  • EvilFrog

    24

  • bornrules

    22

  • Мотострелок

    21

  • Hasbulat

    20

  • Lurck

    20

  • Морро

    18

  • Chestr

    18

  • ultra_inside

    17

  • Ellirium

    17

  • Stolzenberg

    17

  • snord

    16

  • Aiv

    16

  • Youhan

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...