Игра за Москву - Страница 1014 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Карамелло в наличии.

:antispam:

_________
добавлено 2 минуты спустя
50 минут назад, Stolzenberg сказал:

 

Я все равно не понимаю ваш ответ) В варианте нормального расширения мы получаем территории, деньги, нам не надо возить туда-сюда войска (чтобы их возить, надо еще прибрежных пров сперва подъесть, чтобы флот какой-никакой был). В варианте с колониями мы получаем колонию. Полагаю, что страна в итоге будет просто слабее, чем та, которая расширялась нормально.

 У меня периодически возникают ситуации, когда со всеми соседями мир, так что времени заняться колониями хватает.

_________
добавлено 3 минуты спустя
43 минуты назад, Stolzenberg сказал:

Просто для примера. Сейчас делал All Blue (это где за Португалию надо в синий цвет покрасить Европу),решил для эксперимента сперва жестко упороться в колонии, тем более, что Португалия создана для этого. Примерно к 3 идее понял, что лучше было просто кушать по обычной схеме) 

 Глянь видео на Ютубе от Луди, он на пальцах объясняет как готовить колониальную Португалию.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
41 минуту назад, Dronios сказал:

 Глянь видео на Ютубе от Луди, он на пальцах объясняет как готовить колониальную Португалию.

 

Я его смотрел несколько раз, он несколько сомнительно обычно рассказывает по сути (может полным новичкам и полезно, а так крайне неоптимальны были эти стратегии), и манера его меня слегка раздражает. Если речь про доходы, то у меня с этим полный порядок был, впрочем сложно этого не добиться) Вопрос в альтернативных вариантах - "агрессивные" группы идей дали бы больший выхлоп. И это для Португалии, которая одна из 4-5 самых колониально ориентированных стран в принципе.

 

Собственно, все эти последние сообщения были к тому, что особой необходимости рашить форм России нет. Колонии прекрасно заберутся чуть позже.

Ссылка на комментарий

Салют.

Как по мне " максимальный" раш рассеи уместен за несколько дней до конца получения ++ иновации и то если с админкой все в " шоколаде".как то так.

Зы    DOPAEMOH ша малярис тоже стоит поганять.( а может туда еще чего подвезут)

Ссылка на комментарий

bornrules
В 6/6/2023 в 2:28 PM, Dronios сказал:

  В одной партии видел как Венгрия, имея младшего униата (Сербию или Хорватию, точно не помню) упала в Унию к Австрии. Что стало с униатом Венгрии не видел, ибо не интересовался.

Венгрия и Арагон падают в унию по ивенту.

Ссылка на комментарий

bornrules
В 6/6/2023 в 7:02 PM, Stolzenberg сказал:

Собственно, все эти последние сообщения были к тому, что особой необходимости рашить форм России нет. Колонии прекрасно заберутся чуть позже.

Я вообще по приколу часто поддерживаю независимость этих самых колоний. Ну а потом уже можно что угодно. :)

Ссылка на комментарий

Myxach
1 час назад, bornrules сказал:

Я вообще по приколу часто поддерживаю независимость этих самых колоний. Ну а потом уже можно что угодно. :)

Ну трудно участвовать в колониальных войнах за Россию . если она не будет спешить заселять колонии.
А вот за Японию подерживаю, особенно с учетом того что она калифорнию и западную мексику раньше испанцев захватывает. 

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Myxach сказал:

Ну трудно участвовать в колониальных войнах за Россию . если она не будет спешить заселять колонии.
А вот за Японию подерживаю, особенно с учетом того что она калифорнию и западную мексику раньше испанцев захватывает. 

Ну на Аляску русские обычно успевают. Далее в любой войне любая колониальная держава с лёгкостью отдаст по одной-две провы в Ю.Америке, Австралии и т.п. (т.е не на своих исторических землях). Ну а дальше используйте это как базу.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
23 часа назад, bornrules сказал:

Ну на Аляску русские обычно успевают. Далее в любой войне любая колониальная держава с лёгкостью отдаст по одной-две провы в Ю.Америке, Австралии и т.п. (т.е не на своих исторических землях). Ну а дальше используйте это как базу.

Даже на Аляску не факт, что успевают. Я конечно не прямо рашил в Сибирь(обычная скорость не поедая целенаправленно ойрата и прочих, что бы как можно быстрее колонизировать фронтиром от корок, а чисто через фронтир), но к моменту как получил квестовых колонистов - уже в мире практически не осталось засёленных провинций в принципе. Это 1610 что ли был. Конечно можно получить колонистов лет на 20-30 раньше по квесту, но это даст колонизировать провинций 10 от силы. А Накой оно нужно? Лучше бустить экономику отъедаясь через Персию и Индию, чем Рашить в сторону Китая. 

Ссылка на комментарий

bornrules
6 минут назад, MetallAlximist сказал:

Даже на Аляску не факт, что успевают. Я конечно не прямо рашил в Сибирь(обычная скорость не поедая целенаправленно ойрата и прочих, что бы как можно быстрее колонизировать фронтиром от корок, а чисто через фронтир), но к моменту как получил квестовых колонистов - уже в мире практически не осталось засёленных провинций в принципе. Это 1610 что ли был. Конечно можно получить колонистов лет на 20-30 раньше по квесту, но это даст колонизировать провинций 10 от силы. А Накой оно нужно? Лучше бустить экономику отъедаясь через Персию и Индию, чем Рашить в сторону Китая. 

Ну да, есть такое. Колонисты неисторично плодовитые, как кролики.

В начале 1600х мир практически в игре поделён и исследовательские идеи бесполезны, в отличии от реальной истории (если посмотреть на карты)

Я обычно высаживаюсь на Аляску в 1585-95 гг. На Калифорнию в последних партиях после обновлений даже не попадал. 

Ещё Хальманхеру успевал колонизировать и, при определённом везении, стать монополистом на гвоздике.

Ссылка на комментарий

Myxach
15 минут назад, bornrules сказал:

Ну да, есть такое. Колонисты неисторично плодовитые, как кролики.

Мне кажется проблема не в скорости. ибо они не только быстрые. ну и одновременно медленные. Я Думаю тут как и в Виктории должны быть технические ограничение по колонизации для нормальной скорости . Или может изменить колонизацию для колониальных автономий - сделав у них систему как в Rome, а колонистов только метрополия сможет использовать 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
4 минуты назад, Myxach сказал:

Мне кажется проблема не в скорости. ибо они не только быстрые. ну и одновременно медленные. Я Думаю тут как и в Виктории должны быть технические ограничение по колонизации для нормальной скорости . Или может изменить колонизацию для колониальных автономий - сделав у них систему как в Rome, а колонистов только метрополия сможет использовать 

Там просто по квестам ещё сильное ускорение есть. Кастилия просто на бонусах от миссий за несколько десятилей успевает колонизировать очень много. Плюс можно было бы накидать дополнительных штрафов от типа местности, если провинция не прибрежная. И уменьшить шанс заселения колонистом. Ещё не помню есть ли бонус удачной страны тут или нет, если есть, то стоило бы убрать. 

Ссылка на комментарий

Myxach
4 минуты назад, MetallAlximist сказал:
13 минуты назад, Myxach сказал:

 

Там просто по квестам ещё сильное ускорение есть. Кастилия просто на бонусах от миссий за несколько десятилей успевает колонизировать очень много.

Да и у католиков вроде +100 к заселению в своей колониальной зоне 

Ссылка на комментарий

bornrules
2 часа назад, MetallAlximist сказал:

Там просто по квестам ещё сильное ускорение есть. Кастилия просто на бонусах от миссий за несколько десятилей успевает колонизировать очень много. Плюс можно было бы накидать дополнительных штрафов от типа местности, если провинция не прибрежная. И уменьшить шанс заселения колонистом. Ещё не помню есть ли бонус удачной страны тут или нет, если есть, то стоило бы убрать. 

В реальности целые колонии массово от эпидемий дохли и прирост был крайне низкий вплоть наверное до 19 века. Тут же Португалия и Кастилия штампуют человеческий ресурс как Китай. Хотя все огромные владения Кастилии в Новом Свете это не колонизированные, а завоёванные территории. Та же карта именно переселенческой колонии Бразилия на этом фоне выглядит весьма скромно.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 часа назад, Myxach сказал:

Да и у католиков вроде +100 к заселению в своей колониальной зоне 

+10 в месяц))) Если бы +100, там бы наверное можно было заселить весь новый свет за 50 лет))

Ссылка на комментарий

райн77
В 06.06.2023 в 04:11, Myxach сказал:

Игрался с читами, изучал как работает та или иная вещь и понял зачем можно будет выделять финлядию в качестве Унии. 
Страна находящайся в унию не может упасть в унию к другой стране. После смерти правителя Унии ВСЕГДА будет выбираться дворянин из страны, а не правитель другой страны. И Если есть страх попасть в унию к какой нибудь австрии(это как играть то надо) то лучше финлядию выделить

не знаю где вы такую траву находите )

Ссылка на комментарий

Как за Россию выполнить квест на самый богатый торговый узел?Тяну торговлю с америки и самарканда и все равно нищий узел

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Ray16 сказал:

Как за Россию выполнить квест на самый богатый торговый узел?Тяну торговлю с америки и самарканда и все равно нищий узел

 Какой год, сколько торговцев, где сидят ? Цепочку торговцев нужно с Кореи до Новгорода тянуть (или Константинополя).

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Dronios сказал:

 Какой год, сколько торговцев, где сидят ? Цепочку торговцев нужно с Кореи до Новгорода тянуть (или Константинополя).

1691.

Торговцев тяну из Самарканд-Астрахань-Казань-Новгород и Увлифирния-Гилин-Сибирь-Казань.

По Сибири и Гирину - почти везде стоят ТК.

По калифорнии всего 9% влияния(не успел закорить),скоро поставлю купца на Канаду,чтобы тянул оттуда еще

Ссылка на комментарий

39 минут назад, Ray16 сказал:

1691.

Торговцев тяну из Самарканд-Астрахань-Казань-Новгород и Увлифирния-Гилин-Сибирь-Казань.

По Сибири и Гирину - почти везде стоят ТК.

По калифорнии всего 9% влияния(не успел закорить),скоро поставлю купца на Канаду,чтобы тянул оттуда еще

 Так, ты что-то делаешь категорически неправильно. В 1691 году у России на всём континенте уже должно быть по 100% влияния во всех узлах. Всё что восточнее Астрахани должно быть в ТК, во всех кор. провках с ТЦ, его уровень должен быть 2 или выше, стоять эдикт на усиление торговли. Меркантилизм в таком году должен быть 100%, приняты торговые идеи, везде где можно построены склады.

А чем тебе вообще может помочь Калифорния ? Оттуда до Новгорода влияние не протянуть.

Ссылка на комментарий

Myxach

  

1 час назад, Dronios сказал:

 Так, ты что-то делаешь категорически неправильно. В 1691 году у России на всём континенте уже должно быть по 100% влияния во всех узлах. Всё что восточнее Астрахани должно быть в ТК, во всех кор. провках с ТЦ, его уровень должен быть 2 или выше, стоять эдикт на усиление торговли. Меркантилизм в таком году должен быть 100%, приняты торговые идеи, везде где можно построены склады.

А чем тебе вообще может помочь Калифорния ? Оттуда до Новгорода влияние не протянуть.

Из калифорнии в Гирин прямой путь с нового патча Калифорния->Гирин->Сибирь->Казань->Новгород 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если прям охота упороться то можно : Калифорния->Гавайи->Япония->Ханчжоу->Сиань->Юймэнь->Самарканд->Астрахань->Крым->Киев->Новгород

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1554734

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...