Игра за Москву - Страница 513 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

@korg механика рабочая, просто считайте, что 95%. на 1.28 обе

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, korg сказал:

ну я так понял, эта механика не рабочая в этой версии игры. В этой версии игры через вассала кто-нибудь клайм пытался делать вопросы не приходили? Может баг?

Я думаю если бы механика была нерабочая, то ваше сообщение с этой проблемой было бы не единственным. Может у него дипломаты все заняты - как освободятся будут делать шпионскую сеть. Может набор трейтов такой, что он не хочет клаймы делать.

Ссылка на комментарий

Ульф
Только что, JLRomik сказал:

Я думаю если бы механика была нерабочая, то ваше сообщение с этой проблемой было бы не единственным. Может у него дипломаты все заняты - как освободятся будут делать шпионскую сеть. Может набор трейтов такой, что он не хочет клаймы делать.

да в том то и дело, через 10 лет зашел в меню страны Черкессия дипломаты ничем не занимаются ни с кем не улучшают отношение, не клайм не готовят. У меня в общем и вопрос возник, во второй раз такое в этой версии игры. Получается только религиозную ветку закрывать только,

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, korg сказал:

да в том то и дело, через 10 лет зашел в меню страны Черкессия дипломаты ничем не занимаются ни с кем не улучшают отношение, не клайм не готовят. У меня в общем и вопрос возник, во второй раз такое в этой версии игры. Получается только религиозную ветку закрывать только,

А чем религиозная ветка поможет? Она даёт кб на соседних нехристей. Самый лучший способ это Черкесию интегрировать.

Ссылка на комментарий

donartruss
8 часов назад, korg сказал:

да в том то и дело, через 10 лет зашел в меню страны Черкессия дипломаты ничем не занимаются ни с кем не улучшают отношение, не клайм не готовят. У меня в общем и вопрос возник, во второй раз такое в этой версии игры. Получается только религиозную ветку закрывать только,

Черкессия очень ленивая в этом плане, была она у меня вассалом.

Некоторые довольно агрессивно клепают претензии, та же Сирия в сторону Ирака охотно расползается, да и к Египту тоже. И даже без всяких меток от игрока. Другие столетиями могут просидеть рядом с отмеченными провинциями, и не сделать претензий ни на одну из них.

Ссылка на комментарий

Karpesh
2 часа назад, donartruss сказал:

Черкессия очень ленивая в этом плане, была она у меня вассалом.

Некоторые довольно агрессивно клепают претензии, та же Сирия в сторону Ирака охотно расползается, да и к Египту тоже. И даже без всяких меток от игрока. Другие столетиями могут просидеть рядом с отмеченными провинциями, и не сделать претензий ни на одну из них.

Есть несколько факторов которые сильно на это влияют. Во первых нужно пометить важными провы на которые вассал должен сделать клаймы. А во вторых на желание делать клаймы сильно влияет характер правителя. Милитаристы шпарят ткаймы как угорелые а вот от дипломаты клаймят очень ОЧЕНЬ редко. И еще на ривалов игрока, вассал охотно делает клаймы, даже дипломат.

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

bornrules

Как говорится, удивительное рядом!

Решил я на выходных, под шашлычок и баньку, переиграть небольшой эпизод русской истории под названием Смутное время. Зашел 1605-м годом.. Провинция Екатеринбург вдруг неожиданно порадовала железной рудой. Я конечно рад такой историчности, но как такое возможно, если при колонизации там только два варианта: снасти и соль? Как?!

 

Кстати, по идеям тоже удивили. Первая идея - экспансия? Нахрена Москве на старте нужна экспансия?!!!

Ссылка на комментарий

Ульф

Камрады есть Константинополь с уровнем развития 41, есть Рига с развитием 13, которая входит в состав вассала Эстонии. Уровень развития торгового  узла Риги и Константинополя- второго,  До третьего поднять могу только у Риги, Константинополь нет, Похожая ситуация со Стокгольмом, у которого уровень развития региона выше чем у Риги, но отличие в том, что шведы входят в состав страны, а рижане вассалы. Как эта механика работает и останется ли уровень развития торгового узла после присоединения вассала?

Ссылка на комментарий

yukine
22 минуты назад, korg сказал:

Камрады есть Константинополь с уровнем развития 41, есть Рига с развитием 13, которая входит в состав вассала Эстонии. Уровень развития торгового  узла Риги и Константинополя- второго,  До третьего поднять могу только у Риги, Константинополь нет, Похожая ситуация со Стокгольмом, у которого уровень развития региона выше чем у Риги, но отличие в том, что шведы входят в состав страны, а рижане вассалы. Как эта механика работает и останется ли уровень развития торгового узла после присоединения вассала?

Уровень доступных тц 3-го уровня, равен количеству ваших купцов, при этом провинции должны находиться в стэйте. При присоединении провинции любым способом уровень падает на 1

Ссылка на комментарий

Ульф
30 минут назад, yukine сказал:

Уровень доступных тц 3-го уровня, равен количеству ваших купцов, при этом провинции должны находиться в стэйте. При присоединении провинции любым способом уровень падает на 1

в "стэйте" это в составе страны или областями?

Ссылка на комментарий

yukine
24 минуты назад, korg сказал:

в "стэйте" это в составе страны или областями?

Область (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

 

Изменено пользователем yukine
Ссылка на комментарий

топтыжка

Либо тц должен быть полноценно закорен (владение), либо в торговой кампании.

Ссылка на комментарий

Ульф

С интересным явлением столкнулся. У России есть вассал- Черкеcсия. Поставил им крепость в Абхазии, понятно для войны с Османами. Во время войны она была на полном содержании черкесов, османская армия захватила территорию с крепостью быстрее, чем без крепости. В оправдание османов могу сказать, что у их армии был трёхзвёздный генерал. Подумал, прокнуло, бывает. Пробовал загружаться, исход тот же. Никаких водных блокад османов не было, у берега Абхазии стоял флот черкесов. Вопрос в том, там ли построил я крепость? Есть ли у кого метода, как вы выбираете области для постройки крепостей?

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
26 минут назад, korg сказал:

С интересным явлением столкнулся. У России есть вассал- Черкеcсия. Поставил им крепость в Абхазии, понятно для войны с Османами. Во время войны она была на полном содержании черкесов, османская армия захватила территорию с крепостью быстрее, чем без крепости. В оправдание османов могу сказать, что у их армии был трёхзвёздный генерал. Подумал, прокнуло, бывает. Пробовал загружаться, исход тот же. Никаких водных блокад османов не было, у берега Абхазии стоял флот черкесов. Вопрос в том, там ли построил я крепость? Есть ли у кого метода, как вы выбираете области для постройки крепостей?

Если до войны содержания не было (а у компов это часто так), то там гарнизон мелкий и крепость падает быстро. Если при объявлении войны успеть встать на такую крепость до окончания месяца, то она будет захвачена за один тик.

Ссылка на комментарий

Ульф
5 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

Если до войны содержания не было (а у компов это часто так), то там гарнизон мелкий и крепость падает быстро. Если при объявлении войны успеть встать на такую крепость до окончания месяца, то она будет захвачена за один тик.

вот так по- ходу и произошло, на дату не обратил внимание

Ссылка на комментарий

ultra_inside
17 часов назад, korg сказал:

вот так по- ходу и произошло, на дату не обратил внимание

Уточнение. Если в крепости 0 гарнизон, то она падает не за 1 тик в 1 числа следующего месяца (когда должно подъехать пополнение). Очень полезная вещь и часто перед очередной войной надо просмотреть провки соперника на такие крепости. Особенно после получения марша бывает выгодно 1 числа начать войну, быстро добежать на такую крепость за месяц и радостно забрать халяву.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, ultra_inside сказал:

Уточнение. Если в крепости 0 гарнизон, то она падает не за 1 тик в 1 числа следующего месяца (когда должно подъехать пополнение). Очень полезная вещь и часто перед очередной войной надо просмотреть провки соперника на такие крепости. Особенно после получения марша бывает выгодно 1 числа начать войну, быстро добежать на такую крепость за месяц и радостно забрать халяву.

Не ноль, а любая численность меньше 100. Также если осадить крепость с 101 чел, то она падет на 2-й любой успешный тик, так как гарнизон упадёт ниже минимума

Изменено пользователем rev4ik
Ссылка на комментарий

19 часов назад, топтыжка сказал:

 Можно карту религий посмотреть?

Какая стратегия пока в идеале на "ОВ".

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Sakā сказал:

Какая стратегия пока в идеале на "ОВ".

Забросил я пока это дело. Если автономии не крестят - слишком много раз кнопку жать надо.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, топтыжка сказал:

Забросил я пока это дело. Если автономии не крестят - слишком много раз кнопку жать надо.

Я не давно забросил за Византию и Прсуссию/Бранденбург. За вторую чуть-чуть осталось для ЗМ, но всё крестить приходится самому и из-за колоний не успеваю на ОВ.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1555783

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...