13,303 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Stolzenberg
7 часов назад, Мотострелок сказал:

я исхожу не совсем из этого

я исхожу из того что москва способна разогнать очень высокий темп захватов

нехватка дипки никак на этом не сказывается а нехватка админки тут же

а тебе еще и со старта админка на  две ветки идей нужны на 1ю и 3ю

я вот исходя из этого считаю что она как минимум более необходима чем религия

я вообще стартую в любек англию паралельно с червем в индию

там все загоняю во владения и культуру принимаю - а значит религия не нужна в качестве крещения и так крестится

ну и в тк соотвтственно нафик не надо крестить

Есть еще несколько факторов, почему хороша религия, кроме великолепного КБ:

1) Скидка на агрессивку 25% - это вообще не шутки при агрессивном отжоре.

2) Толерантность к истинной вере(особенно актуально как раз для православия). Быстро перекрещенные провинции - залог того, что первое восстание провинции обычно оказывается и последним. Кстати, еще +2 толерантности там в идеях сидит.

3) Все культуры все равно не принять, без них многие провинции будут креститься долго и дорого. Сила миссионера, их количество, скидка на стоимость - очень помогает.

Я никоим образом не говорю, что не надо брать админку) Безусловно надо, но не раньше 3 идеи, может даже 4-5, когда начинается тотальный отжор. 

Поделиться сообщением

Мотострелок
2 часа назад, Stolzenberg сказал:

Скидка на агрессивку 25% - это вообще не шутки при агрессивном отжоре.

- это спокойно обходится планированием - за москву заходится в индийские тк когда там туман войны - чхать на агрессивку по большому счету

Толерантность к истинной вере(особенно актуально как раз для православия). Быстро перекрещенные провинции

вообще плевать на это - обходится интенсивным наращиванием денег и войск - пусть восстают - совсем недавно у меня за рюкю такое было - просто нужно немного больше войск

Все культуры все равно не принять,

культур принимается достаточно что бы сформировать приток денег и рекрутов даже для для ВЦ

датская английская - на самом деле этого уже хватит - какая религия в остальных провах и с какой скоростью они там крестятся в принципе все равно

потому что все захваты будут в ТК

даже не представляю почему для вас так важны перекрещивания - основные деньги идут вовсе не с дурацких перекрещенных территрориальных пров - а на восстания вам должно быть относительно все равно если у вас есть войска

Я никоим образом не говорю, что не надо брать админку) Безусловно надо, но не раньше 3 идеи, может даже 4-5, когда начинается тотальный отжор.

я никоим образом не говорю что не надо брать религию) Если это ВЦ и не за москву то надо но не раньше 3 идеи - а потом можно вообще убрать и заменить если будет возможность

на самом деле конечно можно брать религию первой это упрощает игру - но темп захватов теряется очень сильно по сравнению с админкой

идея брать админку 4й или 5й кажется мне безумием - нет ну можно конечно но тут будет разговор уже о каких то ограниченных целях на партию - но тогда накой она черт там вообще)_))

Изменено пользователем Мотострелок

Поделиться сообщением

Мотострелок
3 часа назад, Stolzenberg сказал:

может даже 4-5, когда начинается тотальный отжор

что то поздно у тебя начинается отжор

он вроде начинается где то  после взятия 3ей ветки идей 

Изменено пользователем Мотострелок

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   5 пользователей

• Voshka
    • Stolzenberg
    • Cokori
    • Iamneo94
    • monctro
  • Модераторы онлайн

• Дoбро
    • alexis