Игра за Москву - Страница 673 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

usagi_flint
6 минут назад, bornrules сказал:

и только сыграв сначала за Португалию (хорошая школа для понимания именно торговли)  и начав выстраивать цепь с прицелом на контроль ВШП получил доходы с торговли сравнимые с промышленностью.

Кстати, да. Я тоже вот за португальцев партейку попробовал. Весьма быстро получилось цепочку севилься, берег слоновой кости, мыс доброй надежды, занзибар, аденский залив, ормуз, коромандел выстроить. Главное, что я успел до ормуза быстрее, чем тимур до него добрался)) И доход и впрямь получался колоссальный.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, usagi_flint сказал:

Кстати, да. Я тоже вот за португальцев партейку попробовал. Весьма быстро получилось цепочку севилься, берег слоновой кости, мыс доброй надежды, занзибар, аденский залив, ормуз, коромандел выстроить. Главное, что я успел до ормуза быстрее, чем тимур до него добрался)) И доход и впрямь получался колоссальный.

При правильно построенных цепочках доход может быть больше миллиона в месяц.

_________
добавлено 1 минуту спустя
i

Уважаемые пользователи, обсуждайте пожалуйста вопросы истории и историчности в соответствующей теме.

Ваши сообщения вас там уже ждут.

Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, GoooGooo сказал:

При правильно построенных цепочках доход может быть больше миллиона в месяц.

Трудно такое представить. Это с какого года примерно?

Ссылка на комментарий

usagi_flint
2 минуты назад, bornrules сказал:

Не, в 1260-х монголы ещё были глобальной силой.

Я и не спорю. Но после смерти Чингизхана считай гибель уже началась. Через полвека раздробится империя, потом эти осколки подробятся еще, а в итоге ни черта и не останется.

 

4 минуты назад, bornrules сказал:

Просто далеко не вся Индия заходит в Самарканд. Бенгалия заходит, а Гуджарат нет.

Вот и я спрашиваю. Сейчас теперь получается только тк надо наращивать, а червяк так пускай остается червяком? Или попробовать на узлах провы поесть? Так сказать, расширить червя)

Ссылка на комментарий

GoooGooo
Только что, bornrules сказал:

Трудно такое представить. Это с какого года примерно?

Не помню, ближе к концу партии. Но это экстрим которого можно добиться, если задаться целью.

Ссылка на комментарий

usagi_flint
2 минуты назад, GoooGooo сказал:

При правильно построенных цепочках доход может быть больше миллиона в месяц.

Это как? 0-0

Ссылка на комментарий

bornrules
3 минуты назад, usagi_flint сказал:

Вот и я спрашиваю. Сейчас теперь получается только тк надо наращивать, а червяк так пускай остается червяком? Или попробовать на узлах провы поесть? Так сказать, расширить червя)

Я собственно поэтому и полез сразу к Бенгалии ближе, хотя первый ТК в Дели создал и Пенджаб как вассал в торговле помогает. На запад Индии мне смысла идти нет. Лучше в Китай. Там через Юмень финпотоки хорошо выкачиваются, ну и через пекинский узел. Для начала самое то.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
5 минут назад, usagi_flint сказал:

Это как? 0-0

С помощью модификатора модификатора перенаправление торговли, который работает как возведение в степень.

Ссылка на комментарий

usagi_flint
3 минуты назад, bornrules сказал:

Я собственно поэтому и полез сразу к Бенгалии ближе, хотя первый ТК в Дели создал и Пенджаб как вассал в торговле помогает. На запад Индии мне смысла идти нет. Лучше в Китай. Там через Юмень финпотоки хорошо выкачиваются, ну и через пекинский узел. Для начала самое то.

Понятно, так и сделаем. В Китай, значит, в Китай. А этот Юмень уже вроде фигурировал в ранних обсуждениях. Только вот, где он находится?

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, usagi_flint сказал:

Понятно, так и сделаем. В Китай, значит, в Китай. А этот Юмень уже вроде фигурировал в ранних обсуждениях. Только вот, где он находится?

Это город ключ к контролю ВШП. Советую зайти Мином и посмотреть на дислокацию. Чтобы потом легче найти. Так он к востоку от Яркенда в ущельях Тьнь-Шаня. Кстати в Мине советую глянуть на него через торговую карту. Показательно так финпотоки сходятся.

Ссылка на комментарий

bornrules

Для выкачивания через Юмень я бы посоветовал строить два ТЦ з-го уровня. Один в сам Юмень, другой в пекинский узел. И в оба ТЦ по купцу. Тогда они бабло погонят прямиком в Самарканд т.к. Юмень нижний узел для всех китайских финпотоков, а Самарканд ниже по течению Юменя и без всяких рукавов. Т.е. побочных ответвлений от Юменя до Самарканда нет. Ну а от Самарканда Астрахань-Казань-Новгород-Архангельск.
В Самарканд же через Кашгар (который по пути в Юмень) гоним из Бенгалии.

Должно получиться очень прибыльно. Поэтому я так за Америку бьюсь. Купцы нужны халявные для правильного выкачивания.

Ссылка на комментарий

psametix

шот про мильен в месяц кажется не правдоподобным, у меня и на "onetag" такого не набралось.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, psametix сказал:

шот про мильен в месяц кажется не правдоподобным, у меня и на "onetag" такого не набралось.

Не так давно и больше собирали только с торговли, настолько, что игра сошла с ума))

Советую почитать:

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
11 минуту назад, psametix сказал:

шот про мильен в месяц кажется не правдоподобным, у меня и на "onetag" такого не набралось.

Ваш вантаг не был заточен на максимальные доходы и вантаг это совсем не вершина, а только начальное условие для этого. Геометрическая прогрессия которая получается из за перемножения модификаторов - очень мощная штука, позволяет получить запредельные цифры.

Ссылка на комментарий

KnightAlone

в общем как-то так сейчас. казахи, аджмам, грузия - вассалы. испания - союзник. моголам наконец-то стало совсем плохо, османам тоже нужен подорожник - им впервые кто-то сам объявил войну. наконец-то не мне одному их приструнивать

 

vK81vxk.jpg

Ссылка на комментарий

KnightAlone

я что-то пропустил или путаю? почему я забрал Медину, перекрестил, а миссионера так и нет за нее?

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, KnightAlone сказал:

я что-то пропустил или путаю? почему я забрал Медину, перекрестил, а миссионера так и нет за нее?

Мекка нужна, Медина обязательна только для мусульман.

Ссылка на комментарий

bornrules

Повторил свой рекорд. Теперь в Юрьеве. В прошлый раз была Москва.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Кстати торговые + экспансия это + 20 к модификатору перенаправления торговли. В итоге опережаю Ламанш почти вдвое.

Ссылка на комментарий

bornrules

Короче, дело к ночи.. Пока Новгород был вассалом скормил ему несколько норвежских пров. После присоединения Новгорода выделил Норвегию вассалом. Вытребовал ультиматумом у Дании для них Рейкьявик. Отобрал торговое влияние, но дал небольшую субсидию в 7 монет. И вот в 1610 они создали колонию в Венесуэле. Ну надо же. :)

Ссылка на комментарий

bornrules

Ну вот собственно. Хвастаюсь.

Ради чистоты эксперимента у России на данный момент нет ни одной ТК. Только бескрайние просторы Сибири и вот этот отросток к Юменю.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Сейчас у меня будет очень короткая война с Польшей, после разгрома которой все войска ускоренным маршем пойдут на завоевание Бенгалии. А оттуда захватывать пекинский узел. Как раз мир с Мином закончится.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1554383

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...