Игра за Москву - Страница 674 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

bornrules

Ну вот собственно. Частично захвачена Бенгалия. Захвачен Дели. С Пекином забавно получилось. Они назаключали договоров и с Испанией, и с Османом.. и на один воентех меня обгоняли. Я же напал на Манчжурию и по итогам первой же войны Манчжуры отдали мне минские Пекин, Порт-Артур и так по мелочи.. :)

С экономикой теперь картина такая.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В Юмене у меня малехо подворовывают. Некоторые наглые степняки видимо тупо купцов на сбор ставят т.к. перенаправляется там всё равно всё ко мне. Но всё равно картина весьма радостная.

Надо будет ещё купца в Японию и купца в Калифорнию поставить. Ну и город перенести в Архангельск дабы цепочку удлинить.

Ссылка на комментарий

KnightAlone

а я забросил партию, не брал в этот раз гуманизм и просто достала эта скачка за повстанцами по всей евразии. себе галочку сделал - за Россию без гумки не играть

Ссылка на комментарий

1 час назад, KnightAlone сказал:

а я забросил партию, не брал в этот раз гуманизм и просто достала эта скачка за повстанцами по всей евразии. себе галочку сделал - за Россию без гумки не играть

Крестить нужно. Когда массово захватываешь и играешь на большой скорости, то давить восстания устаёшь, но если играть на 2-3 скорости то проблем нет.

Ссылка на комментарий

KnightAlone
43 минуты назад, Sakā сказал:

Крестить нужно. Когда массово захватываешь и играешь на большой скорости, то давить восстания устаёшь, но если играть на 2-3 скорости то проблем нет.

религия была взята первой, по этой же причине тянулся к Мекке и Медине, оказалась Мекка не нужна, попутал. Ну 4-мя миссионерами с силой около 13-14% перестаешь справляться в определенный момент, как абсолютизм в 90-100 вкачается. до Рима как-то все руки не дошли

но на самом деле там было много других ошибок в партии - быстрый отжор в максимум стейтов с вечной коррупцией в 0.8, когда еще экономика слаба была. крупные раскормленные вассалы, которые по ВШП отжирали торговлю, а если брать с них перенаправление постоянно свободы хотели. короче там проще заново начать, хотя и топ страна вроде, и переспективы есть, но уж больно как-то все коряво вышло. возьму на заметку ошибки в след. раз попробую сыграть без них

Ссылка на комментарий

bornrules

Где крестишь там ставишь армию. В каждую прову. И иконку соответствующую. Кстати с этой иконкой можно ещё легко абсолютизм прокачать. У меня он теперь вообще 105. :)

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

 

22 часа назад, KnightAlone сказал:

а я забросил партию, не брал в этот раз гуманизм и просто достала эта скачка за повстанцами по всей евразии. себе галочку сделал - за Россию без гумки не играть

 

У Москвы как раз гуманизм встроенный, называется православие) С веткой религии все крестится мгновенно, а дальше толерантность к истинной вере зашкаливает.

Ссылка на комментарий

bornrules

Нет возможных соперников. Вот такие пироги с котятами..
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
В 05.03.2020 в 13:41, KnightAlone сказал:

Ну 4-мя миссионерами с силой около 13-14% перестаешь справляться в определенный момент

Не знаю что там за 4. У меня обычно 6 довольно быстро, 7 с пентархии дольше. В какой то момент крещу быстрее, чем отъедаюсь, если конечно прям не рашить с 200-300 ОЕ

Ссылка на комментарий

5 часов назад, bornrules сказал:

Нет возможных соперников. Вот такие пироги с котятами..
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


что тут удивительного? за мажора нормально не иметь слоты под соперников намного раньше, а не через 300 лет после старта. хотя, ничего хорошего в этом нет, само собой

Ссылка на комментарий

antil08

За счет чего можно доход поднять если играть без червей, страна какая-то прям очень бедная. Идеи взял религия-влияние-качество, дальше думаю экономику. Что скажете? Польша в партии сильная скоро создаст РП.

Сибирь дает денежки какие-то?

Ссылка на комментарий

bornrules
3 часа назад, antil08 сказал:

За счет чего можно доход поднять если играть без червей, страна какая-то прям очень бедная. Идеи взял религия-влияние-качество, дальше думаю экономику. Что скажете? Польша в партии сильная скоро создаст РП.

Сибирь дает денежки какие-то?

Ну вот я играю исключительно не через червей, а строго по историческому сценарию. На доходы не жалуюсь, о чём неоднократно тут писал.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@antil08 

золото златоуста

войны за прямые деньги

собирать деньги в более богатых узлах дополнительно 

попробуй сразу купцов на сбор ставить а не на перенаправление

Ссылка на комментарий

Ульф

@Мотострелок я кстати сейчас по относительно новому для себя сценарию иду. 2-3 идеями взял исследовательские и экспансионные. В Америку ушёл, золото Мексики, Перу... берег Слоновой кости. Ну и жирный плюс в том, что с коррупцией бороться не надо. У вас что нового? Оригинальные сценарии катки не пробовали в последнее время? Только про червей не надо 😀

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@korg сейчас потихоньку делаю ачивку одна вера за орду 

я раньше лет 6 назад оригинальные играл

царь град отжать у османа лет за 20 стартовые что то типо того

сейчас за москву только черви в тк тащат к сожалению

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а оригинальные партии за москву это к борну он любитель сибирских руд

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Ульф

@Мотострелок интересная катка. Мин распадаться собрался я так понимаю. А Орда может мандат забрать? За Россию пробовал, там религиозный фактор мешает

Ссылка на комментарий

bornrules

@korg Мин теперь очень часто распадается.

Ссылка на комментарий

Ульф

@bornrules наверное мне не очень везёт с распадами Мина в игре 😀. Случается, но редко

Ссылка на комментарий

Мотострелок
4 часа назад, korg сказал:

Мин распадаться собрался я так понимаю.

теперь он очень часто распадается

ну и смысл в том что ты ему помогаешь распадаться

врагам кондотьеров своих постоянно даешь и частота распадания 150%

с тимуридом кстати тоже самое - помогаешь ему распадаться а потом вассалишь последние провки

 

никогда мандат не забирал и в этом регионе не играл - только захватывал 

поэтому незнаю даже как мандат то забирать)

вроде он ничего не дает для ачивки я и не уточнял перед началом катки

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Gr5rK.jpg

Подскажите почему не могу национализировать? Пишет что не хватает дистанции с портом . Но я же как-то смог национализировать  oltu и tbilis почему это не могу.  Черкессия, имеретия, трапензуд вассалы.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Shaurman сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подскажите почему не могу национализировать? Пишет что не хватает дистанции с портом . Но я же как-то смог национализировать  oltu и tbilis почему это не могу.  Черкессия, имеретия, трапензуд вассалы.

Потому что континент - Азия.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,213
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1535392

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2224

  • Мотострелок

    1615

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • Stolzenberg

    459

  • вен

    444

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    395

  • TEXHOMAH

    341

  • Wojt

    340

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...